• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вариант рассматривали, нужно изготовить опытные образец, не очень понятно как будет держать ветровую нагрузку. А если порывом магниты раскроет - палатка превратится в отличный парашют )))))
Мама родная...
Ну тэоретики...:rjach:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем привет!

Как раз собираемся на кемпинговый отдых большой компанией. 5 семей с детьми. Поедем на речку Красивая Меча. Ни разу там не были, но говорят, места интересные. Рыбаков в нашей компании акромя меня нету, поэтому все заняты больше организацией душевного отдыха на природе. В ватцапе создали группу, общаемся там, решаем вопросики.... Вот среди этой организации и встал вопрос №1. Так как большинство только начинающие кэмпенгисты, то ряд первых предложений пришлось внести мне. Например, вот такое:
IMG_4211.JPG
Конечно, это шутка, хотя смеялись не все. А вот предложение одной девушки взять БИОТУАЛЕТ всех просто "положило на пол", до сих пор без улыбки не вспоминается такое
IMG_4213.PNG
Реально же, в моём арсенале есть спец.палатка "для этих дел"
IMG_4210.JPG
Потрепанная уже, одна дуга сломана, потерянная креставина сляпана самодельно. Всё в этой палатке хорошо и продух большой сверху, и вместительная, но....качество исполнения желает лучшего. Материал изготовления хлипок и ломок.
Есть ещё одна М/Ж.
IMG_4209.JPG
Эта вообще трэш. Чуть ветерок и она складывается по всем коленам. Один сезон в ней отрыбачил, даже и сезона не было, пару месяцев и всё....списал в туалет!

Есть ещё один вариант, но там нет вообще ничего (но Вы поняли...).

Вот вспоминаю, какие проблемы возникали или могли возникнуть "в пути". Уж точно никаких веточек и палочек в молниях не было, двери не помню что кто-то закрывал, установка не принципиально, сколько занимает времени...ну и т.д.
В итоге, представляю, какими свойствами должна обладать палатка-туалет?! По моему мнению - ветроустойчивостью. То есть дуги не должны заламываться, ткань не рваться, каркас не складываться, именно с такими проблемами я и столкнулся со своими туалетами.

Моя палатка-туалет
IMG_4210.JPG
такими свойствами не обладает. В позапрошлом сезоне, новую за один выезд "потрепало так", что и креставина не нашлась и дуга сломалась и крепление оторвало. В прошлом сезоне её никуда не брал. Сегодня вот подлатал, "отпахает" мож как-нибудь
А этот оранжевый божий дар....
IMG_4209.JPG
....сын говорит: "давай на флажки жерлиц её пустим".... :yes:

Надеюсь палатка Пингвинов исполнена в надлежащем качестве, что бы у пользователей не было проблем, на подобии моих. А по поводу молнии, хочу сказать одно. Палатка для туалета у нас практически всегда находится в открытом состоянии, но первое что мы делаем при ухудшении погоды - закрываем двери и окна во всех палатках в лагере во избежание образовывания парашютов. А при этом самая надёжная закрытая дверь в полиэстровой палатке - закрытая именно на молнию!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
В итоге, представляю, какими свойствами должна обладать палатка-туалет?! По моему мнению - ветроустойчивостью. То есть дуги не должны заламываться, ткань не рваться, каркас не складываться, именно с такими проблемами я и столкнулся со своими туалетами.
:rjach: За ок. 30 лет походов компаниями ни разу не сталкивались с проблемами со своими туалетами. Просто песня-найти проблему...
Сначала её купить, проблему, потом мучиться...
Это нечто.

Религия не позволяет вырыть яму, поставить насест со стульчаком и над ним тот самый туалет в тихом месте, в кустиках и подальше от лагеря?
Просто интересно. Обязательно на ветру ставить? А если этот самый ветер пойдёт в сторону лагеря?
Или сортир за собой таскать, если приспичит?
Гринписа и гретытунбергов на вас нету...

ГДЕ здравый смысл?
Ну тэоретики...:eek:

А при этом самая надёжная закрытая дверь в полиэстровой палатке - закрытая именно на молнию!
Речь-то не о палатке с любыми дверями, а о сортире.:)
Вот есть у кого-то желание обязательно что-нибудь сказать не по делу.

Ставьте в кустиках. Там ветра нет. Не улетит и молния (и дверь вообще!) не нужны.

Это просто. Главное, подумать для начала. Что, как, куда ставить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Надеюсь палатка Пингвинов исполнена в надлежащем качестве
Качество сортира никак не зависит от качества тента над ним. Оно, качество сортира, зависит от места, глубины ямы и удобства насеста.
Азы. :)
Капитан Очевидность.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Анатолий, Вы идиот?
Я рассказал про качество палаток, которые использую в качестве туалета. Личный опыт. Всё.

Ямы, насесты....Вы как курица, ей богу. Про организацию внутреннего убранства я вообще-то не вёл речи. Адьёс!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Анатолий, Вы идиот?
Я рассказал про качество палаток, которые использую в качестве туалета. Личный опыт. Всё.

Ямы, насесты....Вы как курица, ей богу. Про организацию внутреннего убранства я вообще-то не вёл речи.
Что, ходите в туалет в палатке без внутреннего убранства? Вот захотелось, взяли в компашке палатку и пошли?
Вам сколько лет?

Не доходит, что палатку в качестве туалета использовать вообще смысла нет?
И вы уж расскажите о внутреннем убранстве сортира, сколько времени занимает организация оного и каким образом в этом поможет "быстрораскрываемая" палатка.
И, по моему я тоже всё сказал. Но не хотел.:)
Палатки в качестве туалета (с ямой и насестом внутри) использовать просто идиотизм.
А таскать с собой ради скрыться от компании и погадить на травку под крышей... За гранью уже.
Честно и откровенно.


Пока.
Но с интересом новые перлы почитаю. Честно говорю. Пишите.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
И больше всего меня заинтересовал вопрос о "ветроустойчивости"! сортира. ДВА человека о ней заботятся.

В итоге, представляю, какими свойствами должна обладать палатка-туалет?! По моему мнению - ветроустойчивостью. То есть дуги не должны заламываться, ткань не рваться, каркас не складываться
Просто песня. Человек явно живёт или в выдуманном мире, или вообще думать не хочет.

ЗАЧЕМ, Карл, надо ставить сортир на ветру???
Хоть одно место в России назовите, где в походе нельзя найти тихое место для сортира.
В пустыне, что ли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем привет!



Посмотреть вложение 7959878
Эта вообще трэш. Чуть ветерок и она складывается по всем коленам. Один сезон в ней отрыбачил, даже и сезона не было, пару месяцев и всё....списал в туалет!

Есть ещё один вариант, но там нет вообще ничего (но Вы поняли...).

Вот вспоминаю, какие проблемы возникали или могли возникнуть "в пути". Уж точно никаких веточек и палочек в молниях не было, двери не помню что кто-то закрывал, установка не принципиально, сколько занимает времени...ну и т.д.
В итоге, представляю, какими свойствами должна обладать палатка-туалет?! По моему мнению - ветроустойчивостью. То есть дуги не должны заламываться, ткань не рваться, каркас не складываться, именно с такими проблемами я и столкнулся со своими туалетами.



Надеюсь палатка Пингвинов исполнена в надлежащем качестве, что бы у пользователей не было проблем, на подобии моих. А по поводу молнии, хочу сказать одно. Палатка для туалета у нас практически всегда находится в открытом состоянии, но первое что мы делаем при ухудшении погоды - закрываем двери и окна во всех палатках в лагере во избежание образовывания парашютов. А при этом самая надёжная закрытая дверь в полиэстровой палатке - закрытая именно на молнию!

В каждом регионе - свои вопросы по требованиям.
Я на этой неделе поеду на рыбалку ( дай бог) и сниму количество мошки и комара на квадратный сантиметр голой жопы )))) Далее дам палатку сыну и он поедет на озеро, где палатки стоят в 7 рядов по береговой линии, похоже там не закрывать палатку может только лютый эксгибиционист )))) Ветроустойчивость - основополагающий принцип. Похоже Анатолий южнее Самары Россию не воспринимает. А есть еще Калмыкия и морское побережье )))))
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
где палатки стоят в 7 рядов по береговой линии,
:eek: :neznayu:Интересно, какой идиот в тех палатках живёт? Че они там вообще делают, это ж дурдом ....Точнее сортир уличный при дурдоме...Или там бесплатный бережок? Такое бывает-в дерьме но бесплатно же.:thumbdown:
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
:eek: :neznayu:Интересно, какой идиот в тех палатках живёт? Че они там вообще делают, это ж дурдом ....Точнее сортир уличный при дурдоме...Или там бесплатный бережок? Такое бывает-в дерьме но бесплатно же.:thumbdown:
На Урале очень мало озер с песчаными пляжами и возможность приехать на машине, поэтому такие места пользуются бешеной популярностью у молодежи для шашлыков, костра, пьянок и загорания. И да, там бесплатно.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
В каждом регионе - свои вопросы по требованиям.
Я на этой неделе поеду на рыбалку ( дай бог) и сниму количество мошки и комара на квадратный сантиметр голой жопы )))) Далее дам палатку сыну и он поедет на озеро, где палатки стоят в 7 рядов по береговой линии, похоже там не закрывать палатку может только лютый эксгибиционист )))) Ветроустойчивость - основополагающий принцип. Похоже Анатолий южнее Самары Россию не воспринимает. А есть еще Калмыкия и морское побережье )))))
Потом не забудьте рассказать о технологии процесса. Типа "поставили лагерь среди палаток в семь рядов, приспичило, взял туалет, отошёл от лагеря, сделал дело, снял туалет и вернулся с ним в лагерь." И так каждый товарищ из семи рядов палаток. Минёры.
:)

P.S. Хочу заметить. На ветру
1. Мошки и комаров нет. Их сдувает. Можно дела делать, не опасаясь за голую жопу.
2. Сортир на ветру ставят только офисные тэоретики.
Велкам за стол или спать при ветре со стороны сортира.
Вы с LAS Vegas-ом всё таки сначала разберитесь, зачем вообще надо ставить сортир. Для уединения в компании, или ради сбережения природы от гадящей всюду компании.
Впрочем, там тяжёлый случай.

P.P.S. А всё началось с элементарного замечания о не нужности замка на двери сортира. Дверь можно открыть и закрыть без замка.:)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
На Урале очень мало озер с песчаными пляжами и возможность приехать на машине, поэтому такие места пользуются бешеной популярностью у молодежи для шашлыков, костра, пьянок и загорания. И да, там бесплатно.
Понятно-такие пляжи и у нас есть. Наверное есть и в Крыму. Ни ногой, избави бог. Раз затянули в такое место-рыба была (оз. Ханка), но я даже костёр побоялся разжигать на той мусорке. Долбанёт еще че нить.
Кстати. Знаешь почему зонт зимой безопаснее куба? Да потому что угарный газ скапливается в верхней точке палатки, а в зонте туда башку не просунуть- спицы мешают. Вент. отверстие же ни кто в верхней точке так и не сделал. В чуме есть, в юрте есть, в яранге есть а у вас нету....
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Понятно-такие пляжи и у нас есть. Наверное есть и в Крыму. Ни ногой, избави бог. Раз затянули в такое место-рыба была (оз. Ханка), но я даже костёр побоялся разжигать на той мусорке. Долбанёт еще че нить.
Кстати. Знаешь почему зонт зимой безопаснее куба? Да потому что угарный газ скапливается в верхней точке палатки, а в зонте туда башку не просунуть- спицы мешают. Вент. отверстие же ни кто в верхней точке так и не сделал. В чуме есть, в юрте есть, в яранге есть а у вас нету....
Зато там есть полкрыши дышащего материала, через который угарный газ достаточно успешно выводится.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Понятно-такие пляжи и у нас есть. Наверное есть и в Крыму. Ни ногой, избави бог. Раз затянули в такое место-рыба была (оз. Ханка), но я даже костёр побоялся разжигать на той мусорке. Долбанёт еще че нить.
Кстати. Знаешь почему зонт зимой безопаснее куба? Да потому что угарный газ скапливается в верхней точке палатки, а в зонте туда башку не просунуть- спицы мешают. Вент. отверстие же ни кто в верхней точке так и не сделал. В чуме есть, в юрте есть, в яранге есть а у вас нету....
Самое интересное в том, что у нас пляжей маловато, но народа везде, где есть вода-выше крыши. И все стараются обустроиться комфортно. Т.е. тент-столовая, стационарный туалет. И только однодневки жрут и гадят прям на месте.
У LAS Vegasa из его новой компании только одна девушка высказала правильное мнение. О биотуалете. Только в этом случае возможна переносная палатка. Да и то если выезд на выходные.
Чайники подняли её на смех.
 

Сейчас смотрят

Вверх