• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
22.04.2015
Сообщения
9
Репутация
18
Откуда
Череповец
Зимние костюмы REDBOR
Продолжение использования костюмчика Северус.
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-redbor.190731/page-17#post-11327039
ПЛЮСЫ
Я никогда ранее не думал, что современные технологии так могут работать.
02,01,2019 Рыбинка (желающие могу поглядеть погоду в этот день)
ураганный ветер 8-9м, порывы до 14 снег -3гр, - сидишь как в скафандре,
не жарко, не холодно - комфортно - лицом к ветру повернулся - лицо замерзает.
получается в пределах 0-минус 12 не замечаешь температуры вообще.
Скинул куртку перед авто, сразу озяб.
Пока ехал из техники летела мелкая вода, приехал весь белый, через некоторое время весь лёд отпал - красота
Очень понравилась неопреновая вставка на попе, не надо никаких пенок и т.д - *опа не мёрзнет
Друг взял новотуровскую мембранку - балахонисто, некрасиво, плюшек полезных нет, а на мне как влитой сидит - придираюсь уже =)
(но за 7 рублей =) )
Застёжка на рукаве перестала мешать, притёрлась =)
МИНУСЫ
Никак не привыкну к нагрудным карманам - в них попадает снег, если не закрываешь, а закрывать неудобно в рукавицах
Не держат липучки внизу штанин, молния не застёгивается липучки мало - надо 2-ую молнию, для впёхивания внутрь сапога + надевание на сам сапог.
при езде в сильный ветер капюшон задирается, не слетает, но козырёк гребёт воздух внутрь, пробовал утягивать резинками - не держат.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Продолжение использования костюмчика Северус.
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-redbor.190731/page-17#post-11327039

при езде в сильный ветер капюшон задирается, не слетает, но козырёк гребёт воздух внутрь, пробовал утягивать резинками - не держат.

Обратите внимание, что утяжки капюшона фиксируются простым движением вверх, таким образом резинка входит в паз
клипсы.
 

Вложения

  • 20190110_150306.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 87
    20190110_150306.jpg
  • 20190110_150248.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 89
    20190110_150248.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Severus. Проверка холодом. Алтайский край. Температура опускалась до - 30.
severus-altay-01.jpg
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Запоздалый отчет с выезда недельной давности.
Яузское водохранилище, несмотря на довольно морозный день, по утру приборы показывали -12, на льду вода и ходить очень не комфортно.
Снегоходы не возят, а на трекол очередь на два часа. Плюнул, пошел пешком, благо весь нехитрый скарб умещается в одних малых саночках. Заодно, думаю, костюм проверю.
Скажу сразу, куда хотел - не дошел, идти можно только по буранке, а она в другую сторону сворачивает, но тем не менее прошел где-то с километр.
Вспотел здорово,сани не едут, местами приходилось по целине пробираться, плюс праздничные излишества выходят, думал сдохну)) надо было расстегнуться конечно, но чего то не стал.
По приходу чуть отдышавшись, забурился-закормился и поставил палатку. Сел на ящик и начал остывать))
Ветерок поднялся, а я остываю, в процессе не мерзну. Минут через двадцать-тридцать я сухой, то есть как будто ничего и не было. Шапка при этом кстати высыхала пол дня,а носки в сапогах менять пришлось.
В общем, паропроницаемость проверил, вспотеть можно-но влага надолго не задерживается, достаточно снизить активность и она уходит.
В обратный путь, чуть расстегнулся, снизил темп и дошел вообще без проблем и мучений. В переходах кстати начинаешь понимать всю прелесть "анатомического кроя".
Все сгибается там где нужно, ничего не болтается, не свисает, нигде не натирает)) Идешь и идешь себе.
Из неприятного - поморозил мотыля в кармане, и пожалел что манжеты не выполнены с прорезью для пальца, - ловил в перчатках.
По рыбе кстати,:sosa: поэтому фоток с ней не будет.
Итог: больше я на такой переход навряд ли решусь, но на что костюм способен по паровыведению, теперь знаю.
IMG_1046.JPG
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Зимние костюмы REDBOR
Запоздалый отчет с выезда недельной давности.
Яузское водохранилище, несмотря на довольно морозный день, по утру приборы показывали -12, на льду вода и ходить очень не комфортно.
Снегоходы не возят, а на трекол очередь на два часа. Плюнул, пошел пешком, благо весь нехитрый скарб умещается в одних малых саночках. Заодно, думаю, костюм проверю.
Скажу сразу, куда хотел - не дошел, идти можно только по буранке, а она в другую сторону сворачивает, но тем не менее прошел где-то с километр.
Вспотел здорово,сани не едут, местами приходилось по целине пробираться, плюс праздничные излишества выходят, думал сдохну)) надо было расстегнуться конечно, но чего то не стал.
По приходу чуть отдышавшись, забурился-закормился и поставил палатку. Сел на ящик и начал остывать))
Ветерок поднялся, а я остываю, в процессе не мерзну. Минут через двадцать-тридцать я сухой, то есть как будто ничего и не было. Шапка при этом кстати высыхала пол дня,а носки в сапогах менять пришлось.
В общем, паропроницаемость проверил, вспотеть можно-но влага надолго не задерживается, достаточно снизить активность и она уходит.
В обратный путь, чуть расстегнулся, снизил темп и дошел вообще без проблем и мучений. В переходах кстати начинаешь понимать всю прелесть "анатомического кроя".
Все сгибается там где нужно, ничего не болтается, не свисает, нигде не натирает)) Идешь и идешь себе.
Из неприятного - поморозил мотыля в кармане, и пожалел что манжеты не выполнены с прорезью для пальца, - ловил в перчатках.
По рыбе кстати,:sosa: поэтому фоток с ней не будет.
Итог: больше я на такой переход навряд ли решусь, но на что костюм способен по паровыведению, теперь знаю.
Посмотреть вложение 6132234
Скажите а по пятой точке тоже без проблем, быстро высохла, хлолда от сырости не чувствовали?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
За всё недолгое время владения костюмом, сырости в ней ни разу не было, ну во всяком случае такого, чтобы она, сырость, запоминалась :)
Вспотел только верхней частью туловища и головой, поперся в ушанке.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Отзыв,от Genry13 который может быть полезен, особенно снегоходчикам.

От себя скажу до Нового года прикупил куртку "Severus" штаны есть от "Shimano GoreTex"
по слоям
1) термобелье Guahho самая теплая
2) полукомбинезон Polartec Therma pro
3) куртка Polartec Wind pro ( слишком плотная хочу заменить на "Ventus 250" она по мягче)
4) и заключительный слой
al.gif
куртка "Severus"

Первый выезд весь в сомнениях) но не тут то было,погода -20 на снегоходе надо ехать 23 км! средняя скорость была 50-80 км|ч по приезду в пункт "Б" сделал вывод ................................. что нихрена меня ни разу не продуло
cheesy.gif
так что покупкой доволен!

еще по поводу карманов тоже думал что мало а оказалось что мне достаточно имеющихся!
так же думал что крепление капюшона к воротнику на липучках будут постоянно отстегиваться но и тут все Гуд
smiley.gif
 

Вложения

  • genry-13-01.JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 156
    genry-13-01.JPG
  • genry-13-02.JPG
    158.4 КБ · Просмотры: 166
    genry-13-02.JPG
  • genry-13-03.JPG
    79 КБ · Просмотры: 156
    genry-13-03.JPG
С нами с
27.11.2016
Сообщения
223
Репутация
1 234
Возраст
48
Откуда
Москва САО
Зимние костюмы REDBOR
Вчера рыбачил на Истре.температура -5 и ветер,по сообщению МЧС-17м/с!!!сразу засверлил с десяток лунок,вспотел.боялся,при таком ветре замёрзну.но,нет!быстро пришёл в норму.был на льду с 8.00 до 15.00.ветер не утихал весь день.чувствовал себя комфортно!!!костюм прекрасно справился с испытанием ветром!
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
61
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Оренбург
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день! Посоветуйте костюм из вашего модельного ряда. Условия до -20, реже до -30.
Рыбалка ходовая - зимняя блесна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день! Посоветуйте костюм из вашего модельного ряда. Условия до -20, реже до -30.
Рыбалка ходовая - зимняя блесна.
Добрый день!
Рекомендую посмотреть Severus .
Однако стоит понимать что при таких температурах необходимо качественное утепление в виде второго слоя (флис, и довольно большой плотности).
Также не стоит при покупке брать костюм в "обтяжку", свободная одежда создает дополнительную воздушную прослойку, а как мы знаем, воздух лучший теплоизолятор.
И конечно следует учитывать скорость ветра при таких температурах. Несмотря на то, что мембрана не продуваема в принципе, ветер силой даже 3-4 м/с, способен добавить к ощущениям до 30% к текущей температуре.
При таких температурных режимах очень хорошо зарекомендовал себя и Corus , который за счет подстежки является трехсезонным, и по сути может закрыть все зимне-весенне-осенние рыбалки.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Зимние костюмы REDBOR
Трое последних выходных отрыбачил в свежекупленном костюме Arctus, первые впечатления о нем уже сложились. Немного предистории. Последние лет 14 использовал на рыбалке и охоте костюм Deerhunter, он устраивал меня во всем - мягкая нешуршащая мембрана, камуфляж для охоты, не продувался на снегоходе, не промокал, влагу выводил. Но спустя столько лет стало в ветер холодить спину, непродуваемости костюма настал конец. Вылечил это очень просто - стал одевать плащ из ПВХ, опять стало спине тепло и комфортно. Правда между плащем и костюмом после рыбалки выгребал кучку инея - моя замершая влага, вышедшая из костюма. После этого интересно читать про то, что в мороз мембрана не дышит, наденьте плащи и проверьте, я это делал целый сезон. Так и ловил бы, но возмутилась супруга - в плаще выглядишь как бомж, перед соседями стыдно, а все рыбаки ходят в красивых костюмах и радуют женский глаз и она готова подарить мне костюм, который я выберу и она его одобрит. Попросил совета у знакомых - какой костюм хороший и красивый, получил ответ: только зимний Шимано и только гортекс. Звонки на фирмы в январе открыли удивительную истину - моего размера уже нет и скорее всего зимой не будет, не смотря на приличную его цену. Дальнейшее изучение интернета привели к выбору костюма Redbor Severus, отмечу маркетинговую службу фирмы, в этом ее заслуга, опять же красивый рыбак в красивом костюме - жене понравится. Примерил этот костюм на их Чердаке - в нем я как колобок, цвет не очень, яйца вспотели в штанах через 20 секунд и мембрана не спасла. Похоже перебор. Полегче и покрасивее по цветовой гамме - серый+красный+черный показался Arctus, та жа модель, только утеплитель чуток потоньше, да я в -30 и на рыбалку не хожу. Решил - покупаю, жена дома костюм одобрила, пора на рыбалку. Ловлю на Истринском вдхр на жерлицы и пока на них нет поклевок - на блесну в округе. От дома до места ловли 1.5 - 2 км иду пешком, снег на льду присутствовал, под ним вода, так что хорошая мембрана совсем не помешает. Температура в первый выход была -8 и средний ветер - нормальные средние условия подмосковной зимы. Дошел легко, выставил жерлицы - было все время жарко, обычно делаю все быстро, рассвет не за горами. Наступила пора созерцания и ожидания. Первое, что почувствовал - знакомый холодок на спине, выше уровня брюк, то что появилось у Deerhuntera через 14 лет здесь появилось сразу. Хваленая японская мембрана тривиально продувалась. Лечил это в этот день активным сверлением лунок и поворотом к ветру боком, с боку есть еще рукава - допзащита от ветра. На следующий день с собой было взято кардинальное лекарство от продувания - плащ ПВХ, надев который на стадии созерцания и ожидания я почувствовал тепло и комфорт, как мало человеку надо для счастья. Теперь у меня стало два костюма под плащ - новый красивый и старый. Следующие выходные было -10 и приличный обжигающий ветер, но мне в длинном, почти до пят плаще было вполне комфортно, не замерз, что говорит о достаточном утеплении костюма. Правда, подходя к поселку, снимаю теперь плащ, чтобы не выглядеть бомжом и показать соседям такой красивый костюм. Вчера, 02 .02 было -2 и почти штиль. Плащик теперь всегда со мной, но его не одевал - когда нет ветра, нет и проблем, спину не холодит. Штиль - это погода для этой мембраны. Под конец несколько мелких замечаний: телефон во внутреннем кармане после утреннего променада уже становится мокрым, приходится вытаскивать его и протирать, карман тоже. Мало наружных карманов - у Deerhuntera их 7, здесь 4, из них 2 верхних абсолютно неудобные, правда надев плащ я получил два дополнительных больших и удобных кармана, что сняло проблему с ними. При нагибаниях чувствую как врезается низ куртки, но к этому привык и перестал замечать, зато куртка более элегантная, чем у Deerhuntera, так же привык и к более жесткой ткани. Вот примерно первые впечатления о приобретенном костюме Redbor Arctus.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Хваленая японская мембрана тривиально продувалась. Лечил это в этот день активным сверлением лунок и поворотом к ветру боком, с боку есть еще рукава - допзащита от ветра.
По продуваемости мембраны. Такого просто не может быть :yes:
Попробуйте лечить холодок на спине a) более теплым вторым слоем; b) ветрозащитной юбкой, иногда банально поддувает.
Плащ тут явно лишний.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Подтверждаю, не продувается. На Северусе точно. В этот раз ветер был метра 3-4, не больше, но никаких намеков на продуваемость. Но на продуваемость уже были тесты со снегоходом, мембрана не продувается – это известный факт.
А еще был тест на дышащие свойства. После снегопадов здорово занесло проезд – копали, толкали, опять копали. Потом триста метров до лунок по целине с санками, потом дежурный десяток лунок, при этом температура минус два, не ниже.
Вспомнил про вопрос:
Скажите а по пятой точке тоже без проблем, быстро высохла, хлолда от сырости не чувствовали?
Специально обратил внимание когда шел, дабы подтвердить или опровергнуть расхожий фразеологизм про «ж..у в мыле». Ничего похожего не было. Вспотел спиной, в полукомбезе и причинном месте – сухо. Пока закармливал – высох. И я бы и не вспомнил про это, если бы не товарищ.
На нем какой то комбез, и сверху накинул дождевик – с неба то крупа, то мокрый снег, то ветер. Так вот через час! он заявляет – «спине холодно, до сих пор мокрый сижу». А я сидел и смотрел, как снежинки превращаясь в капельки скатываются с костюма, и думал от чего же не клюет))
IMG_1089.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх