• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
я тут при подсечке, "УС" оторвал ей. первый раз, за все рыбалки. правда подсекал, в надежде, что это судак. хотел просеч. глубина то была за 10 м,рядом с руслом. вок как бывает...
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
587
Репутация
528
Откуда
москва
Жерлицы на Озерне
Вчера были с другом в районе пансионата парус. Живец был карасик, на бровке ставили 12 жерлиц глубина от 2.5 до 6 метров. 2 поклевки обе результативные. Один шнурок втора полтарашка, поклевки на русле были в обед. Остальные 18 жерлиц поставили по берегу глубина ото льда 30-60 см. Брала с утра и до обеда . Самая большая на 4 кг точнее 2 по 4 кг попались.живец сражался через рот с двойником таким способом ни одного холостого выстрела, 2 завели в камыши пришлось обрывать. Одна попалась с оборванной снастью тройник и поводок. Рыбалкой доволен!!! Общий вес 17 кг. Всем удачи
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
42
Репутация
136
Возраст
38
Откуда
Москва Петровская-Разумовская , Речной Вокзал
Жерлицы на Озерне
Доброго дня , у меня к сожалению нет опыта работы с жерлицами . Но в арсенале есть наборчик из 10 шт. Подскажите если вдруг собирусь на следующих выходных где лучше поставить, вдоль берега ? или поглубже ??? Хотелось бы хоть с каким нибудь результатом опробовать данный способ ловли. На какой глубине лучше ставить ? В доль берега 60 см от дна не моло????? :eek:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
194
Репутация
2 326
Откуда
Москва, Юго-Западная
Жерлицы на Озерне
Доброго дня , у меня к сожалению нет опыта работы с жерлицами . Но в арсенале есть наборчик из 10 шт. Подскажите если вдруг собирусь на следующих выходных где лучше поставить, вдоль берега ? или поглубже ??? Хотелось бы хоть с каким нибудь результатом опробовать данный способ ловли. На какой глубине лучше ставить ? В доль берега 60 см от дна не моло????? :eek:

Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению!
ИМХО. Имея 10 жерличек-расставь их по бровке на глубинах: одну 5 метров, две штуки на 6ти мерах, две штуки на 7ми метрах,две на 8 метрах, парочку поставь ближе к берегу на поливе в приделах 2-4 метра в пол воды. Итого 10 жерл.Тем самым перекроешь все рабочие горизонты. У меня все последние поклевки были на глубинах 6-8 метров. На каком горизонте будут флажки-туда и перемещай жерлицы которые молчат. Периодически (раз в час) ходи и поддергивай живца за леску, что б не засыпал. Живца на глубене выставльяй в сантиметрах 30-50 над дном. А скользящий грузик в 50 см. от живца.
На авторитетность не претендую, сугубо мое мнение.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
42
Репутация
136
Возраст
38
Откуда
Москва Петровская-Разумовская , Речной Вокзал
Жерлицы на Озерне
Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению!
ИМХО. Имея 10 жерличек-расставь их по бровке на глубинах: одну 5 метров, две штуки на 6ти мерах, две штуки на 7ми метрах,две на 8 метрах, парочку поставь ближе к берегу на поливе в приделах 2-4 метра в пол воды. Итого 10 жерл.Тем самым перекроешь все рабочие горизонты. У меня все последние поклевки были на глубинах 6-8 метров. На каком горизонте будут флажки-туда и перемещай жерлицы которые молчат. Периодически (раз в час) ходи и поддергивай живца за леску, что б не засыпал. Живца на глубене выставльяй в сантиметрах 30-50 над дном. А скользящий грузик в 50 см. от живца.
На авторитетность не претендую, сугубо мое мнение.

Спасибо большое , попробую на этих выходных если получится с работы вырваться . Правда мне еще в них разбираться и разбираться . :)
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
587
Репутация
528
Откуда
москва
Жерлицы на Озерне
А я бы поспорил на счет глубины. Если приехать к 6 утра и расставить жерлы по берегу то результат точно будет. Одно но, должен присутствовать камыш или заросли по краю. И если хочешь результат то ставь живца через рот то есть через жабры, крючок двойник. На бровке тоже будет результат не спорю, но это должен быть живец плотва, т.к. На карасики у меня плохой результат по бровке, а у соседей справа что ближе к вейне на плотвицу поклевывало и неплохо . А справа от нас тоже стояли жерлы , у тех хуже чем у левых. Погода на самом деле не та чтоб щука по бровкам шарилась, кислорода еще много для активности
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
82
Репутация
235
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Мужики вопрос. Почему дохнет живец( плотва),вчера ловил жерлицами,когда снимал весь дохлый. Глубина 1.5-3 метра,небольшое течение.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
129
Репутация
1 007
Возраст
45
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Всем доброго дня. Был в районе Нововолково с 5.01 по 6.01, ловил бель и ставил 10 жерлиц на глубинах от 4 до 9 метров. Результат превзошёл все мои ожидания, я не то чтобы ловить, даже не видел никогда таких, вес монстра 8,1 кг, в 130 лунку прошла с чпоком))), багорик разогнул в спицу))), пришлось двумя руками за харю вытаскивать. Адреналину хапанул много, ведь поводка-то нет, леска 0,35 в 2 нитки. Смотрю, загар. Бегу, а катушка не то чтобы крутится, она как кивок кивает)))) думал сейчас сломает пластик))) Засеклась двойником за бок губы (как-то так), повезло вобщем. Раз пять отпускал погулять, в лунку направлял багориком, вытащил и просто при..уел. Так что это мой первый трофей. Ура!:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 2014-01-05 14.48.39 - копия.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 421
    2014-01-05 14.48.39 - копия.jpg
  • 2014-01-05 14.48.09.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 419
    2014-01-05 14.48.09.jpg
С нами с
11.02.2007
Сообщения
216
Репутация
648
Возраст
37
Откуда
г.Дедовск
Жерлицы на Озерне
kurwimetr - зачет!!! Поздравляю с трофеем и Рождеством!!!

Мы вчера были между Мостом и Ремянницей. Расставяли от 5,5 до десятки - живец плотва - но лишь один загар с утра и все.... Вырвал из пасти... Больше у нас и вокруг у других не было.... Полнейший тухляк! Впервые такой выезд..... И это при том, что каждая жерлица ставилась не на отъ....бись, а четко по рельефу.

Половили плотвы и окуней....
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 577
Репутация
3 443
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Жерлицы на Озерне
kurwimetr - зачет!!! Поздравляю с трофеем и Рождеством!!!

Мы вчера были между Мостом и Ремянницей. Расставяли от 5,5 до десятки - живец плотва - но лишь один загар с утра и все.... Вырвал из пасти... Больше у нас и вокруг у других не было.... Полнейший тухляк! Впервые такой выезд..... И это при том, что каждая жерлица ставилась не на отъ....бись, а четко по рельефу.

Половили плотвы и окуней....

Были сегодня и 5ого-щука на ура!!!! От800 до 2000
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
142
Репутация
1 140
Возраст
39
Откуда
Москва, м.Войковская
Жерлицы на Озерне
Были сегодня на Озерне с другом, в моём любимом месте. На двоих поставили 20 жерлиц к 8-и утра на глубинах от 1м до 5м, так они и простояли без единого загара до самого вечера. В 12 дня переставлял свои жерлицы на другие места, щуке сегодня было на нас просто начхать :hmm:. Живца использовали покупную некрупную плотву и карасика. Белая рыба поклёвывала от рассвета и до самых сборов до 16.00 Теперь о НАБОЛЕВШЕМ: где-то в 5.30 утра подъехали по пути на Озерну за живцом к Сергею торгующему с белого микроавтобуса на бетонке после поворота с нов.Риги в сторону Рузы. Купили живца и говорим что нужно ещё и крупного мотыля 50гр, на что последовал ответ: "У меня сегодня крупного мотыля МАЛО, если возьмёте мелкого рублей Хотябы на 300 тогда я вам продам крупного, иначе остальным рыбакам не хватит"!!! :dubina: В результате так и не продал, сказав что - дальше есть ещё одна точка у них и купим. Может я чего-то непонимаю!? Если торгуешь, будь любезен торговать для всех или ни для кого. Больше мы у него покупать НИЧЕГО НЕ БУДЕМ!!! Остальные думают, каждый сам за себя. Если я вдруг неправ, будьте любезны объяснить почему!
 
С нами с
29.10.2009
Сообщения
289
Репутация
461
Откуда
г.Королев
Жерлицы на Озерне
Был с двумя друзьми с жерлицами 8-го,на льду были в семь,но локальное местечко куда держали путь уже активно заставлялось одной компанией.
Выставились неподалеку где пришлось,до 11 тройка невнятных флагов,потом переставились,тоже ноль,в 14.00 сматались,у одного при съеме жерлиц клюнул пищевой щупак.
Ребята стоявшие в правильном месте целый день бегали по флагам,щучка у них поклевывала.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
359
Репутация
8 238
Откуда
г. Серпухов, Московская область
Жерлицы на Озерне
Сегодня с 08-00 решили с:friends: проверить интересное место по щуке. расставились быстро - от 1.5 до 8.0 м, начиная от камыша (живец - плотва, карась). Лёд тёмно-прозрачный 10-12 см - видны снизу все наши перемещения, возможно это и слом погоды в обед (сильный ветер со снегом) предопределили поведение щуки. С 10-30 до 13-30 всего 5 загаров - все на глубинах до 2-х м. Схватит, протащит 2-4 м - бросает, живец либо сбит, либо покусан. В течение дня в пределах обозримой видимости у соседей загаров не видели, лишь до обеда один истошный крик на полводоёма - ...,БАГОР!!! Походу пробовали глубины - бель везде, крючок, мормышка - разницы нет. В 15-00 свернулись , но место взяли на заметку, будем пробовать ещё!
 

Вложения

  • 11012014878.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 383
    11012014878.jpg
  • 11012014883.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 327
    11012014883.jpg
  • 11012014882.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 386
    11012014882.jpg
  • 11012014881.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 462
    11012014881.jpg

Сейчас смотрят

Вверх