• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 3)

С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Всем привет. Подскажите: на Истре за живца-карася сейчас гоняют?
Я понял вопрос))Нет это если и было раньше,сейчас это дичь.Штрафуют только за количество жерлиц 10+
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Не я не понял, а что раньше я не мог приехать с живцом в кане, которого купил в магазине?
Дословно не помню,но вроде было,что чужеродного для водоема живца использовать нельзя .
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Жерлицы на Истре
Тоже не понял вопроса???? Просвятите.
Раньше запрещено было использовать живца из другого водоёма если эта популяция не представлена в водоёме в котором вы ловите .
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 060
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Жерлицы на Истре

Вложения

  • FBCA4F90-C1A9-467F-93EE-8A85CFD33714.jpeg
    248 КБ · Просмотры: 475
    FBCA4F90-C1A9-467F-93EE-8A85CFD33714.jpeg
С нами с
03.04.2010
Сообщения
443
Репутация
1 999
Возраст
52
Откуда
Москва Строгино
Жерлицы на Истре
раньше могли выписать штраф - типа за привезённого малька - сейчас уже лет несколько с этим не сталкивался - так же не сталкивался и с рыбнадзором. всем было всеравно. сейчас с новыми штрафами - думаю полезут - плотвичка окунек - 200р. подлещ 300 щучка 900 судачек 3305. на уху мелочишка может оказаться очень дорогой - бред собачий в голове у правительства:plamia:. из нормальных рыбаков преступников делают.............:bomba:. на сколько я читал новый закон - в нем про это ни чего не сказано - только про количество мальков - их тоже много нельзя
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
раньше могли выписать штраф - типа за привезённого малька - сейчас уже лет несколько с этим не сталкивался - так же не сталкивался и с рыбнадзором. всем было всеравно. сейчас с новыми штрафами - думаю полезут - плотвичка окунек - 200р. подлещ 300 щучка 900 судачек 3305. на уху мелочишка может оказаться очень дорогой - бред собачий в голове у правительства:plamia:. из нормальных рыбаков преступников делают.............:bomba:. на сколько я читал новый закон - в нем про это ни чего не сказано - только про количество мальков - их тоже много нельзя
я бы наверное не то что бы до слез ржал, скорее всего я помер бы со смеху... если бы они мне такое сказали за живца привезенного, как то сидел тоже на жерлицы, загаров нету, все глухо, и рядом мужичок со мной сидит красноперку тягает одну за одной, за воротник заливает, истории рассказывает веселые, сидим смеемся с ним... я его спрашиваю - а что на жерлицы то не рыбачите?! он говорит - да боже упаси... я говорит их все выкинул на *** с глаз долой, придешь целый день просидишь, уговоришь пару плотвичек, пока зарядишь пару жерлиц, уже целый день пройдет ( раньше же его не продавали в магазинах )
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Жерлицы на Истре
Как по рыболовной этике считаете, на каком расстоянии можно сверлить свою лунку от чужой жерлицы?
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Жерлицы на Истре
Как по рыболовной этике считаете, на каком расстоянии можно сверлить свою лунку от чужой жерлицы?
Спросить у хозяина! Как на соревнованиях 5! А так 10, я ближе бы не подпустил!!! :D :rjach:
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Жерлицы на Истре
(к посту 268) Просто надо уметь ловить живца! Тем более на Истре он сейчас исправно клюёт!!!:D:D:D
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Жерлицы на Истре
раньше могли выписать штраф - типа за привезённого малька - сейчас уже лет несколько с этим не сталкивался - так же не сталкивался и с рыбнадзором. всем было всеравно. сейчас с новыми штрафами - думаю полезут - плотвичка окунек - 200р.
на сколько знаю, вроде окунь и плотва нет размера для штрафа
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
170
Репутация
3 009
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Жерлицы на Истре
Открывал вчера Истру с жерличками. Расставился по темноте - часть по тростнику, часть по выходу из заливчика на глубинах от метра до четырех, часть вдоль русла на 6 метрах, живец плотва и пескарь.
В 8 утра - первый флаг, на двух метрах в выходе залива, который неожиданно принес судачка и сделал начало утра особенно приятным. Дальше пошел постреливать друг за другом тростник и пореже загорались 1.5-2.5 метра. Веселое время продолжалось с час, но полезного выхлопа с этого было лишь две околокилушки, остальное шнурки, отправлявшиеся восвояси.
С 9 до 14 было вяло, редкие флаги были либо холостыми, либо неподсекающимися, либо сходами. К сумеркам активность резко увеличилась, снова весело побегал. Добавилась еще килушка к результату и два обидных схода покрупнее. Ну а совсем в темноте приятным завершением вечера стала щучка на 2.7, которая позарилась на пескарика. Русло за целый день так и не сработало, самыми результативными были 1.5-2.5 метра, глубже ни одного флага.
Вобщем удовольствие от открытия получено, несмотря на то, что светлое время было скучноватым и за весь день задрали шнурки. Еще и на некрупного, но активного окунька с блесенкой удалось набрести ближе к вечеру на двух метрах, полчасика отвел душу. Крупная щучка удивила при чистке - желудок был набит махонькими мальками, прям совсем крошками, как ей не лень то было их глотать )
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-11-28 at 08.10.36.jpeg
    181 КБ · Просмотры: 211
    WhatsApp Image 2019-11-28 at 08.10.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-11-28 at 08.19.12.jpeg
    137 КБ · Просмотры: 214
    WhatsApp Image 2019-11-28 at 08.19.12.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-11-28 at 19.01.46.jpeg
    220.1 КБ · Просмотры: 206
    WhatsApp Image 2019-11-28 at 19.01.46.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-11-28 at 16.47.17.jpeg
    119.1 КБ · Просмотры: 202
    WhatsApp Image 2019-11-28 at 16.47.17.jpeg
С нами с
20.06.2007
Сообщения
111
Репутация
500
Возраст
33
Откуда
г.Москва.СВАО
Жерлицы на Истре
Открывал вчера Истру с жерличками. Расставился по темноте - часть по тростнику, часть по выходу из заливчика на глубинах от метра до четырех, часть вдоль русла на 6 метрах, живец плотва и пескарь.
В 8 утра - первый флаг, на двух метрах в выходе залива, который неожиданно принес судачка и сделал начало утра особенно приятным. Дальше пошел постреливать друг за другом тростник и пореже загорались 1.5-2.5 метра. Веселое время продолжалось с час, но полезного выхлопа с этого было лишь две околокилушки, остальное шнурки, отправлявшиеся восвояси.
С 9 до 14 было вяло, редкие флаги были либо холостыми, либо неподсекающимися, либо сходами. К сумеркам активность резко увеличилась, снова весело побегал. Добавилась еще килушка к результату и два обидных схода покрупнее. Ну а совсем в темноте приятным завершением вечера стала щучка на 2.7, которая позарилась на пескарика. Русло за целый день так и не сработало, самыми результативными были 1.5-2.5 метра, глубже ни одного флага.
Вобщем удовольствие от открытия получено, несмотря на то, что светлое время было скучноватым и за весь день задрали шнурки. Еще и на некрупного, но активного окунька с блесенкой удалось набрести ближе к вечеру на двух метрах, полчасика отвел душу. Крупная щучка удивила при чистке - желудок был набит махонькими мальками, прям совсем крошками, как ей не лень то было их глотать )

Добрый вечер . А где были не скажите ? Не координаты , а просто залив или деревню . Хотим поехать завтра , но со льдом сейчас не густо ).
 

Сейчас смотрят

Вверх