• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Всем здоровья и добра!!! сегодня решил посетить "Якиманку" и оказалось очень зря... настроение испортилось практически с раннего утра, а было это так... приехал, вышел на лед, и пошел к середине полива, выставляюсь по темноте... и вот поставил крайнею жерлицу как думаю надо присесть отдохнуть, сижу... а уже начинало рассветать так прилично, смотрю мужик с берега идет целенаправленно к моей крайней жерлицы, ну мало ли думаю куда он идет... а он правда до ходит до моей крайней жерлицы садится у нее в пару метров повернутый ко мне спиной и начинает что то там на корочках ковырять... а он с санками шел самого крупного размера, ну думаю поставухи с ночи проверяет ( бывали такие случае в моей практике когда по темному выставляешься рядом с замершими лунками а в них оказывается поставушки стояли ) ну вот... встаю, иду к нему посмотреть, подхожу к нему поближе и у меня как раз срабатывает эта крайняя жерлица и катушка дымиться начинает, а он руками машет сидит... ну думаю ну понятно захлестнул, подошел к нему нагнулся посмотреть что он делает?! а он сеть двумя руками в санки комкает сидит, мне даже не жалко было бы таких людей если на моем месте оказалась бы какая ни будь подвыпившая компания из 3-4 человек на глухо отмороженных, в общем друзья мои не советую я вам ездить в тот район на рыбалку, там рано или поздно произойдет убийство, и судя по всему ни одно, а так по рыбалке моей значит все скромно как всегда... глубина 4-4.5 метра, живец карасик, флагов где то под десяточек опять... пару щупаков под амнистию, пару закилошниц забрал, пару размоток хороших просмотрел пока гулял... ну и ближе к полудню на льду появилось миллиметра 2 воды, стало очень не комфортно не то что ловить, а вообще даже присутствовать на нем, вот такая вот история... ну а вам здоровья, хорошего настроения, и удачи на льду.

IMG_20191129_134357_BURST2.jpg IMG_20191129_134555.jpg IMG_20191129_155511.jpg
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Жерлицы на Истре
С карасём всё норм,- гоняют на Озерне!
И на Рузе за карася время от времени гоняют. Есть даже предупреждение насчет карася на сайте одной из рузских баз, Апухтино, если память не изменяет. Формально есть запрет на любого привозного живца. Не важно, Руза ли, Истра или, прости Господи, Озерна... Был он в старых правилах, никуда не делся и сейчас. На плотве не написано, привозная она или нет. Окуня вряд ли кому в голову придет привозить. А вот карась и пескарь зимой на льду - понятно, что привозной. Ну, а дальше - по настроению инспектора. Если очень надо - могут и прицепиться. Как то летом с кружками вот так "попал" на карасе в кане. Хорошо еще, по старым "расценкам".
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
И на Рузе за карася время от времени гоняют. Есть даже предупреждение насчет карася на сайте одной из рузских баз, Апухтино, если память не изменяет. Формально есть запрет на любого привозного живца. Не важно, Руза ли, Истра или, прости Господи, Озерна... Был он в старых правилах, никуда не делся и сейчас. На плотве не написано, привозная она или нет. Окуня вряд ли кому в голову придет привозить. А вот карась и пескарь зимой на льду - понятно, что привозной. Ну, а дальше - по настроению инспектора. Если очень надо - могут и прицепиться. Как то летом с кружками вот так "попал" на карасе в кане. Хорошо еще, по старым "расценкам".
Во как. А я все зиму пополнял популяцию карася в Истре, да и не только зиму, да и по открытой воде. Оставался в кане всегда. Так как пока с жерлицами и хищными фидерами мне не везет. Ну не везти же живца домой. Вот в лунку его и отпускаешь. А оказывается, что за это могли и нахлабучить.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Да про этого ГОНДОНА уже писали и снимали на видео.Его дом как я понимаю, на 1 фото где белая хрень у берега.Ну там рядом со стоянкой.Он по слухам это все продает.Сети тоже там сука ставит, а вот где рыбнадзор непонятно.У меня дача не так далеко.Готов с кем нибудь скооперироваться и наказать козлину..Но лучше если Роман это прочитает и примет меры.Ну если он не из их конторки. :thumbdown:
А узнать его это не так долго.На Якиманке народа то не много местных.Ну и я отписал уже где эта падаль живет."Добра" этой суке.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Вот так примерно они у него стояли... красным кругом обозначил точку эпицентра доставания сетей, сколько только было в одной сете судаков... это мама не горюй.

Безымянный.png
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Но лучше если Роман это прочитает и примет меры.Ну если он не из их конторки.
Да о чем ты говоришь? Все они там одним миром мазаны. Ворон ворону глаз не клюет. А инспектора только и могут, что сами сети ставить и шерстить простых рыбаков, когда протоколы у них требуют.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Да про этого ГОНДОНА уже писали и снимали на видео.Его дом как я понимаю, на 1 фото где белая хрень у берега.Ну там рядом со стоянкой.Он по слухам это все продает.Сети тоже там сука ставит, а вот где рыбнадзор непонятно.У меня дача не так далеко.Готов с кем нибудь скооперироваться и наказать козлину..Но лучше если Роман это прочитает и примет меры.Ну если он не из их конторки. :thumbdown:
А узнать его это не так долго.На Якиманке народа то не много местных.Ну и я отписал уже где эта падаль живет."Добра" этой суке.
я сначала хотел закрыть вопрос сам с помощью его веревки от санок, но благо руки не потянулись... хватит с меня криминальной жизни, пора взрослеть, просто не советую в те места ездить на рыбалку, туда очень плохие люди на лед выходят... боюсь представить что там по жидкой воде происходит.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Вот так примерно они у него стояли... красным кругом обозначил точку эпицентра доставания сетей, сколько только было в одной сете судаков... это мама не горюй.

Посмотреть вложение 7275264
Ну чего нормально так мужик вышел рыбку половить. Самое главное, что видать он прекрасно знает, что ему ничего не будет. Если он так ву открытую не боясь никого ставит и снимает сети. Проплатил и лови. Это так называется.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
я сначала хотел закрыть вопрос сам с помощью его веревки от санок, но благо руки не потянулись... хватит с меня криминальной жизни, пора взрослеть, просто не советую в те места ездить на рыбалку, туда очень плохие люди на лед выходят... боюсь представить что там по жидкой воде происходит.
А чего там по жидкой воде происходит? Да так же ставят сети. И им всем все пофиг.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Ну чего нормально так мужик вышел рыбку половить. Самое главное, что видать он прекрасно знает, что ему ничего не будет. Если он так ву открытую не боясь никого ставит и снимает сети. Проплатил и лови. Это так называется.
я сам такого ни разу не видел, честное слово.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Когда были на Ахтубе, то познакомились с местой гопотой. ну слово за слово, разговорились с ними. Ну один из них сильно разговорчивый и говорит, что у них рыбинспектора шкурят только приезжих, а местных не трогают, так как знают, что им тут жить еще. А мы тут про закон говорим.:thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Жерлицы на Истре
Ну чего нормально так мужик вышел рыбку половить. Самое главное, что видать он прекрасно знает, что ему ничего не будет. Если он так ву открытую не боясь никого ставит и снимает сети. Проплатил и лови. Это так называется.
Ну это старинная местная ОПГ) , я дважды с приятелями метров по 150-200 снимал и сжигал с этой точки,через день опять сети на месте :D , тут на форуме Был некто Антибрак, где он теперь? Любой практикующий рыболов знает под десяток мест на Истре, где ежедневно стоят сети, и что?) Плевали они все на нас обильно, дворцы вплотную к воде по периметру водоема, вопросов ни у кого нет, а вы про сети) Да если динамитом будут с катеров кидаться или прямо с берега из гранатомета лупить, никого никогда не найдут, очнитесь уже.....И кстати про жерлицы, мне тут сдали секрет, что по перволедку нужно ставить живца строго вполводы, несмотря на глубину, как мыслите, боян??
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Был некто Антибрак, где он теперь?
Да я вот тоже подумал про этого борца с браками. Что-то он кудай-то слился. Или ему популярно объяснили. что где-то он не прав или, что более правдоподобно, что это все были дешевые понты.
 

Сейчас смотрят

Вверх