• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
Я столько лет Морой пользовался,что пару лет назад даже перекласил,по причине убитой штатной краски... Мне её Друг в оранжевый цвет покрасил и со всеми ножами,я продал её Рыбачку с Русфишинга...Если увидит он это сообщение..отпишется...Хотя кидал фотки в тему...Кто с компом на ты,может найдёт мои фотки и объявление...ВСЕМ НХНЧ.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
И еще один аспект, который никак не затронут. Это место рыбалки
А причём, место то...? Там он вообще 130 бурил...А у меня Мора.150ая была,а сейчас телескоп такого же размера...Небо и земля....Но согласен,каждый свой выбор делает САМ.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 468
Репутация
3 702
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
Мне например хватает Моры. Есть запасной комплект ножей. Тоже перекрашен ,но в серый цвет(на бурение не влияет).
Сколько лет ему не помню. Покупался вместе с чехлом тыщи за четыре. Сейчас конечно ценник ломовой! Ну это опять смотря для кого.
Лед по рукоятку в ближайших областях давненько не встречал. Каждый сам себе выбирает инструмент. :friends:
Точу у Владимира в Алтуфьево.
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
633
Репутация
668
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Заточка ножей Mora
Поделитесь пожалуйста контактами, кто может заточить мору 130.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 118
Репутация
30 077
Откуда
Москвы.
Заточка ножей Mora
от вас до меня 150 км. если не смущает, то 8-926-758-80-60
Ему бенз обойдется как комплект почти новых ножей. Плюс к этому добавить % дтп по дороге в вам ножи выйдут платиновые.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 933
Репутация
2 401
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка ножей Mora
Ему бенз обойдется как комплект почти новых ножей. Плюс к этому добавить % дтп по дороге в вам ножи выйдут платиновые.
москвичи чаще заезжают, а не едут специально, когда едут на рыбалку на рузское или верхнерузское водохранилище. специально ехать да-дорого)
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Заточка ножей Mora
Может кому пригодится, рукастых много, больше заточников- ниже цены.

Доводку на войлочном круге делайте только режущей кромки под более тупым углом
IMG_20210207_103344.jpg

весь спуск шлифовать не надо. Нужно получить тоненькую шлифованную полоску по краю лезвия
IMG_20210207_103405.jpg

и будет вам счастье.
IMG_20210207_103740.jpg
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 732
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
А нам - бедолагам)),менеджеры-продажники Тонара и Неро в своих темах по ушам ездять,что заточка сферических ножей-это ух как тяжело.)))
Все сложное на вид ВСЕГДА делается элементарно и просто.
Единственное что,я колхозную планку,осуществляющую поперечную подачу,поменял бы на очень удобную выдвижную от Тормек.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Заточка ножей Mora
Единственное что,я колхозную планку,осуществляющую поперечную подачу,поменял бы на очень удобную выдвижную от Тормек.
Она очень хорошо регулируется, особенно на микро подаче- легким ударом молоточка:thumbupq: по колхозному.
Вам наверное интересно будет, посмотрите мое видео-заточка плукруглых ножей в разделе сверление льда электроинструментом.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 732
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Она очень хорошо регулируется, особенно на микро подаче- легким ударом молоточка:thumbupq:
Вам наверное интересно будет, посмотрите мое видео-заточка плукруглых ножей в разделе сверление льда электроинструментом.
Я видел. Все правильно и вполне грамотно.:thumbupq:
Единственное,я бы дальше еще пошел- сделал бы держачок с продольными и поперечными проточками-канавками для заточки ножей со смещенным радиусом по кромке.
Ну,и наверное,это ,если только для себя делать.
Заработать по заточке на них не получится,если ножи по 200 руб новые стоят.)
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 118
Репутация
30 077
Откуда
Москвы.
Заточка ножей Mora
А нам - бедолагам)),менеджеры-продажники Тонара и Неро в своих темах по ушам ездять,что заточка сферических ножей-это ух как тяжело.))
Это естественно, им больше нечем противостоять Море, кроме как бить себя в грудь про дорогие ножи и сложную заточку их.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 732
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Она очень хорошо регулируется, особенно на микро подаче- легким ударом молоточка:thumbupq: по колхозному.
Вам наверное интересно будет, посмотрите мое видео-заточка плукруглых ножей в разделе сверление льда электроинструментом.
Вы в ручную кромку доводите.Опасно,тем более смотрю у Вас он тоже на себя крутит.
Как вариант,конечно,можно рассматривать,но только нож ,привернутый к держачку также и микроподводить.
А я отдельный станок с вращением от себя сделал с кругом из вулканита для микроподвода.
Три проводки и кромка супер.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Заточка ножей Mora
Вы в ручную кромку доводите.Опасно,тем более смотрю у Вас он тоже на себя крутит.
Только от себя, на войлоке на кромку смерти подобно. Конечно ни2-3, 7-10 проводок и готово.
 

Сейчас смотрят

Вверх