• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2012
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Белгородская обл. г.Короча
Заточка ножей Mora
Легче бурить за счет меньшей плоскости. Быстрее сядет по той же причине. Лучше вгрызается в лед за счет большего количества краев зубьев, меньшей площади зубьев. Тяжелее заточить. При повреждениях тяжелее вывести кромку в общую плоскость. Скорее всего два последних пункта Вас будут мало интересовать)
Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Всё доходчиво и понятно....
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
45
Репутация
78
Возраст
55
Откуда
Москва
Заточка ножей Mora
Всем добрый день.
Есть возможность обновить информацию по "актуальным" телефонам/адресам где можно заточить ножи для Mora Nova 110?
Заранее СПАСИБО!
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 070
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Заточка ножей Mora
Чуть не в тему, но может у кого есть один нож на 150, желательно с болтами, профукал на рыбалке, куплю. Нож нужен сферический для зелёного бура.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
Чуть не в тему, но может у кого есть один нож на 150, желательно с болтами, профукал на рыбалке, куплю. Нож нужен сферический для зелёного бура.
Тоже не в тему...Выкинь нафиг Мору..с ножами за полторашку...Купи Неро..и будет счастье...ИМХО...ВСЕМ НХНЧ,,
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
127
Возраст
42
Откуда
Москва
Заточка ножей Mora
Всем добрый день.
Есть возможность обновить информацию по "актуальным" телефонам/адресам где можно заточить ножи для Mora Nova 110?
Заранее СПАСИБО!
Добрый день! Точил ножи на мора 130 у Владимира Фёдоровича в Алтуфьев, стоимость 500 руб.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
88
Репутация
382
Возраст
58
Откуда
Москва, Митино
Заточка ножей Mora
Добрый день! Точил ножи на мора 130 у Владимира Фёдоровича в Алтуфьев, стоимость 500 руб.
Доброго дня! Точил ножи прошлой весной у него (ник - Vzmah). Вчера вечером вернулся с девяти-дневной рыбалки на Горьковском водохранилище, наковырял лунок 250-300 130-й Морой с ножами его заточки. Форма кромки после его заточки специфическая, но работает хорошо. Объявления он выставлял на Авито.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
127
Возраст
42
Откуда
Москва
Заточка ножей Mora
Доброго дня! Точил ножи прошлой весной у него (ник - Vzmah). Вчера вечером вернулся с девяти-дневной рыбалки на Горьковском водохранилище, наковырял лунок 250-300 130-й Морой с ножами его заточки. Форма кромки после его заточки специфическая, но работает хорошо. Объявления он выставлял на Авито.
Я пока не тестировал, в выходные надеюсь получится опробовать. То же нашёл его на авито.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 468
Репутация
3 701
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
Тоже точу у Владимира. Бур Мора. В прошлом году точил,но ловил мало. Поэтому в этом году не обращался. И запасные тоже у него заточеные есть.
Обращайтесь, точит великолепно.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
Всем привет.Ребят не рекламы ради.. :friends:Рыбачил с морой и тремя комплектоми ножей,очень много лет..и точил не раз тут на форуме...не буду писать у кого..работает заточка 150го пол сезона...Увидел видос,другой альтернативы...купил...:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Мору продал сразу,ни грамма не пожалел..https://yandex.ru/efir?stream_id=4a5f56c7c2c16948a1b736285306325b&from_block=player_share_button_yavideo Загрузился видос Рыбачки..? не могу проверить...лузер...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Заточка ножей Mora
Всем привет.Ребят не рекламы ради.. :friends:Рыбачил с морой и тремя комплектоми ножей,очень много лет..и точил не раз тут на форуме...не буду писать у кого..работает заточка 150го пол сезона...Увидел видос,другой альтернативы...купил...:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Мору продал сразу,ни грамма не пожалел..https://yandex.ru/efir?stream_id=4a5f56c7c2c16948a1b736285306325b&from_block=player_share_button_yavideo Загрузился видос Рыбачки..? не могу проверить...лузер...
Ну все, побежали все выбрасывать свои Моры и, скорее покупать Тонары...
Рыбачу с Морой четвертый год, штатные ножи еще не снимал. Так что Вы хоть и не рекламы ради, но....
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
Ну все, побежали все выбрасывать свои Моры и, скорее покупать Тонары...
Рыбачу с Морой четвертый год, штатные ножи еще не снимал. Так что Вы хоть и не рекламы ради, но....
Я разве писал за Тонар? Выбор предложил,а не рекламу..
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Заточка ножей Mora
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Заточка ножей Mora
Я разве писал за Тонар? Выбор предложил,а не рекламу..
Для выбора не совсем корректный ролик. Ведущий сразу сказал, что Мора бэушная и даже коцки какие то есть на ножах. Но в одном он безусловно прав - это цена расходников. И еще один аспект, который никак не затронут. Это место рыбалки.
Интереса ради,когда лёд у Моры под ручку и на коленях досверливаете..,сколько раз останавливаетесь на оТдахнуть?
Справедливости ради, скажу, что имею в арсенале один из наших буров. Беру его только тогда, когда гарантированно буду рыбачить там где лед с песочком. Насчет глубины... У Моры ручка телескоп, никаких проблем с бурением. Шнек правда да, коротковат. Но на этот случай тоже есть замена.
Честно скажу...Мору в топку...ИМХО.
Это Ваш выбор...
 

Сейчас смотрят

Вверх