• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл? (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Я вот тоже смотрю suzuki df 6 as или tohatsu 9.8 :wacko:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Да , но придерживаюсь мнения - если не сэкономил на дорогой технике, так не экономить на расходниках. Если и при работе двигателя не видна особо разница дорогово и дешёвого масла, то уверен на срок эксплуатации влияет точно :yes:
На какой дорогой технике вы не сэкономили? На одном из самых дешевых японских моторов?
Я бы понял ваш экстаз, если бы вы были владельцем Хонды.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
На какой дорогой технике вы не сэкономили? На одном из самых дешевых японских моторов?
Я бы понял ваш экстаз, если бы вы были владельцем Хонды.
Это которые японские моторы дешёвые? Хонду не считаю эталоном. В россии она не популярна. Что в авто , что в плм. И не без оснований. Хонды самые капризные и при этом самые громоздкие
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Я вот тоже смотрю suzuki df 6 as или tohatsu 9.8 :wacko:
Только не Sdf6. Был такой, жутко не понравился. Ещё и не едет. Что толку от большей кубатуры, если пропеллер маленький. Больший не найти. Та же беда и у Хонды. Методом проб и ошибок пришл к Меркури(Тохацу). Совсем другой уровень по всем показателям. Самое главное винт взрослый с турбинкой. Реально сильно ощутима прибавка к тяге в сравнении с вышеописанными детскими трендилками. На глиссер одного выводит без прблемм. Про Тох9,8 скажу только хорошее- чёткий мот без проблемм. Владею двумя NS 9,8 - всё гуд. Один кста продаю токо обкатан, если что. Для себя сделал вывод что нужны оба. В одного 6, на двоих 9,8
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Хонду не считаю эталоном. В россии она не популярна.
ну это нефакт. Что лодочные моторы, что их моточиклы, что их машины - эталон совершенства. Я тебе это говорю, как владелец;
1 цивика типа Р 2,2 литра 4вд тюнинг 4,5 сек до ста
2 пилота 3,5 4вд 245 лс 9 сек до ста
3 аккорда 3,5 2вд 275 лс 6 сек до ста
4 эндуро /моцик/ 1 литер 145лс 3 сек до ста
5 10лс подвесной для лодки хрен знает сколько до ста, не выдаёт ))
6 но маленький моторчик для лодки я взял сузу 2,5 4 такта
При том просто поверь, я перебрал кучу всего, бабки позволяют.
И я не фанат марки, я выбираю лучшее.
зы. Хонда не считается эталоном только потому, что до неё еще не все доросли.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
ну это нефакт. Что лодочные моторы, что их моточиклы, что их машины - эталон совершенства. Я тебе это говорю, как владелец;
1 цивика типа Р 2,2 литра 4вд тюнинг 4,5 сек до ста
2 пилота 3,5 4вд 245 лс 9 сек до ста
3 аккорда 3,5 2вд 275 лс 6 сек до ста
4 эндуро /моцик/ 1 литер 145лс 3 сек до ста
5 10лс подвесной для лодки хрен знает сколько до ста, не выдаёт ))
6 но маленький моторчик для лодки я взял сузу 2,5 4 такта
При том просто поверь, я перебрал кучу всего, бабки позволяют.
И я не фанат марки, я выбираю лучшее.
зы. Хонда не считается эталоном только потому, что до неё еще не все доросли.
:thumbtwoup:
Этож хорошо что бабки позволяют иметь автопарк! Искренне рад за тебя :) Но статистика вещ упрямая, и доросших и переросших у нас хватает.
Просто ты фанат этого бренда судя по нику , этим и обоснован твой выбор. Но и у той же Ямахи найдётся не хуже что сопоставить
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Это которые японские моторы дешёвые? Хонду не считаю эталоном. В россии она не популярна
Хонда не популярна из-за своей цены. Именно хондовские моторы дорогие, поэтому их мало кто покупает.
Если не понимаете о чем я пишу, сравните ценники на Хонды и на все остальное.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
сравните ценники на Хонды и на все остальное.
сравнивать ценники без учёта ресурса, мощностных возможностей - глупость. Другое дело что большинство потребителей устраивают возможности дешёвых конкурентов, но тут каждому своё.))
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 703
Репутация
12 150
Откуда
Москва, Люблино
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Мерседесы тоже дорогие, к тому же хреновые очень, однако берут их немало :)
Но у Хонды конечно цена конь
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
:D
Хонда не популярна из-за своей цены. Именно хондовские моторы дорогие, поэтому их мало кто покупает.
Если не понимаете о чем я пишу, сравните ценники на Хонды и на все остальное.
[/QUOTE

Это у нас то кого то ценой напугать? Всё равно что бабу х.... :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Ну если сам признался, и понял, что винторогий, то других к себе притягивать не надо, стой особняком и бекай.
Проблемы "смазки" обсуждают на других форумах. Найдите. Вам будет очень интересно и вам понравится. :rjach:
Профессор Преображенский -" И откуда вы, бл..ь , все лезете...?". 100, 200, 300 лет... ничего не изменилось. Почему? ... ..Ой, забанит , такой же .... , навечно :(
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есбть ли смысл?

Мой первый мотор был яма 5 и брал я его под солар 310, через год продал и купил новый тоху 9,8 которым владею до сих пор. Cейчас возникает необходимость в ямахе 9,9 - так как подбираю себе казанку без булей (ей 15 сил достаточно)
Покупать новую ямаху 9,9л/с и продавать тоху 9,8 пока не спешу, вдруг найдется человек готовый обменятся моторами с моей доплатой.

Может кто надумал облегчится по массе мотора?
 

Вложения

  • DSC06669.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 33
    DSC06669.JPG
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Забавная тема. Вот реально - кому что надо. Кому-то 2 км пройти, а кому-то 200. Нет у меня опыта 200 км. И чет подозреваю, что подобные в эту тему воткнутся. Поэтому считаю глуповато тут народу пикироваться. Кому надо на 200 км у него особые требования к мотору. У кого на 5 км совсем другие. И скорее не по надежности и безотказности, а больше по экономичности. Кстати, завидую тем, кто уходит на пару сотен километров где-нибудь в Сибири. Блин, что такое 5 сил просто порыбачить, и те же 5 сил если это экспедиция? Закройте глупую тему.
9.8 для подобных экспедиций тоже не разумно. По многим причинам. Мощи маловато.
И если взять оригинал: "
Господа, двс! Я почти уверен, что такого рода вопросы тут уже не раз обсуждались, но беглый поиск результатов не принес, посему прошу меня сильно не пинать. Итак, имею лодку ПВХ ривьера 3200 с полом сланью и надувным килем,а также двухтактник hdx на 5 лс. В целом комплект неплохой, по стоячей воде вывозит меня одного на 25км/ч, двоих на 20км/ч. Но вот начали меня грызть мысли, что хотелось бы плавать побыстрее и повеселее ) Посему вопрос - имеет ли смысл поменять 5 на 9.8? В том смысле, сильна ли будет разница, стоит ли она переплат? Я так думаю, что в два раза увеличение кобыл не даст прирост скорости в два раза, или ошибаюсь?
Слышал про то, что есть 9,9 которые на самом деле 15, да вот вес у них в характеристиках заявлен что-то около 40+ кг, а это для меня многовато. Так что если и менять - то только на честные 9.8. Что скажете, господа?
"
Я не господа. И однако, посмею посоветовать - не меняйте 5 сил на 9.8 сил. Ну не надо Вам этого.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
И однако, посмею посоветовать - не меняйте 5 сил на 9.8 сил. Ну не надо Вам этого.
С чего бы так?! Был у меня лет 15 назад, Мерк 5 л.с., ну да клевый, первый, легкий ... ух как едет (Лодка Сузумар 3,8 + в деревне легкая плоскодонка 3,7) ...., через несколько поездок ... о .. ух как орет, но не очень и едет, бывало мысль прходила - Винт не отвалился?! ... Плюнул купил НМ 9,8 (Он же Тох 9,8) ... - уже другое дело! Легкий, расход не большой, нормальный моторчик для определенных задач. В одного, на небольших водоемах с ним ездил, более мощного собрата даже не брал месяцами. Мое мнение, что неплохой компромисс.
 

Сейчас смотрят

Вверх