• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл? (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
ГПН мото 2т стоит чуть дороже 100р за литр. Дешевле только даром.
Да , но придерживаюсь мнения - если не сэкономил на дорогой технике, так не экономить на расходниках. Если и при работе двигателя не видна особо разница дорогово и дешёвого масла, то уверен на срок эксплуатации влияет точно :yes:
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Да тут еще не понятно, на каком масле мотор проработает дольше... на ГПН или, например, Мотюле. А если еще в инструкции написано 1:100 смесь готовить, то я вообще молчу про моторесурс.
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Многие берут технику с прицелом на дальнейшую продажу. Возможно в таком случае дешёвое масло оправдано. Покупая мотор с рук каждый должен осозновать риск эксплуатации прежним владельцем. Хочеш всё по- феншую и надолго, надо брать с нуля :)
 
С нами с
22.06.2019
Сообщения
109
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Да тут еще не понятно, на каком масле мотор проработает дольше... на ГПН или, например, Мотюле. А если еще в инструкции написано 1:100 смесь готовить, то я вообще молчу про моторесурс.
При замене масла в импортном автомобиле почему то вообще ни у кого не возникают вопросы - заливать брендовое масло или то что осталось от жигулей. Почему же тогда в остальной технике есть такая дилема?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 191
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Это от того, что масло в ПЛМ работает один цикл и вылетает в трубу, а в автомобиле оно несколько тысяч км. смазывает узлы трения.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Ну от старых жигулей никто не заливает, а современные отечественные масла уже имеют допуск для многих иномарок.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Дункан ,ты прав ....наверное нет смысла высчитывать какую то экономию ...
но факты есть факты ....а кто то пытается приукрасить ,а зачем ?
я на вас с дунканом посмотрю когда вы намылитесь на севера хорошую рыбку половить. Путь до места по воде только, выезд дней на 5-8 и сколько брать горючего , вопрос встаёт резко. 80 литров и 30 отличается значительно.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Круто. Это на "дорожке" видимо?
Мсье гуманитарий? Не знает как считать СРЕДНИЙ расход? :D
СРЕДНИЙ расход это когда бензин потраченный за сезон делят на количество моточасов пройденных по тахометру. Рекомендую :coolio:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 467
Репутация
22 454
Возраст
59
Откуда
Уфа
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Да , но придерживаюсь мнения - если не сэкономил на дорогой технике, так не экономить на расходниках. Если и при работе двигателя не видна особо разница дорогово и дешёвого масла, то уверен на срок эксплуатации влияет точно :yes:
Уверенность - это хорошо! Но хотелось бы узнать, на чем Ваша уверенность основана? На технических знаниях или на маркетинговых дурилках? Если первое - поделитесь, пожалуйста с общественностью знаниями о влиянии цены масла на срок службы 2т ПЛМ. А если второе - это никому не интересно. :pardon:
При замене масла в импортном автомобиле почему то вообще ни у кого не возникают вопросы - заливать брендовое масло или то что осталось от жигулей. Почему же тогда в остальной технике есть такая дилема?
Что-то мне подсказывает, что подобный тезис выдает в Вас не эксперта в области 2т техники. Это к вопросу об уверенности.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
я на вас с дунканом посмотрю когда вы намылитесь на севера хорошую рыбку половить. Путь до места по воде только, выезд дней на 5-8 и сколько брать горючего , вопрос встаёт резко. 80 литров и 30 отличается значительно.
Как мне кажется Вы это немного загнули в разнице, по расходу почти в 3 раза, да я знаю что 2-х тактник по прожористее, но не до такой же степени.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Засрано здесь 5hp2T, coil, pwm, digital ignition, etc, а тут идет конструктивный диалог.
1. Нех шастать по веткам...
2. А по совету этого гражданина однажды купил жиклеры на али. Претензий к барану не имею . По тому как сам оказался баран.
3. К баранам, скачущим по всем веткам с советами, (их несколько на форуме) ... нет претензий.
Просто есть чувство ответственности, чтобы ... оградить "баранов" от людей.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
1. Нех шастать по веткам...
2. А по совету этого гражданина однажды купил жиклеры на али. Претензий к барану не имею . По тому как сам оказался баран.
3. К баранам, скачущим по всем веткам с советами, (их несколько на форуме) ... нет претензий.
Просто есть чувство ответственности, чтобы ... оградить "баранов" от людей.
Ну если сам признался, и понял, что винторогий, то других к себе притягивать не надо, стой особняком и бекай.
 

Сейчас смотрят

Вверх