• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл? (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 671
Репутация
1 542
Откуда
Череповец
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Советую попробовать подключить газоанализатор к четырехтактному мотору, не сомневаюсь - будете удивлены.
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Советую попробовать подключить газоанализатор к четырехтактному мотору, не сомневаюсь - будете удивлены.
я это всё время делаю
а если его подключить к двухтактному-там всё зашкаливает и требуется замена фильтров
ибо несгоревшее масло и бензин
требую запрета двухтактников
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
если двухтактники так хороши,то почему бы приверженцам смесей не оснастить ими собственные автомобили
экологически чистые,мощности на единицу объёма-море
сказка,а не мотор
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 671
Репутация
1 542
Откуда
Череповец
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
я это всё время делаю
а если его подключить к двухтактному-там всё зашкаливает и требуется замена фильтров
ибо несгоревшее масло и бензин
требую запрета двухтактников
А не пробовали правильную смесь и отрегулировать карбюратор, всего один винт в современных моторах. А мне довелось как-то посмотреть, к 4 х, тактному подключали, интереснейшие результаты, не убедили в общем о лучшей жизни с ними ... Но согласен, звук тише, приятнее работает и не спорю, меньше вреда. Но на мой взгляд (да в моем случае - как использую) - это лишь стационар! Для моего стиля - 2 х. т., спина дороже, удобнее в переездах, выгрузках/погрузках и др.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 671
Репутация
1 542
Откуда
Череповец
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
если двухтактники так хороши,то почему бы приверженцам смесей не оснастить ими собственные автомобили
экологически чистые,мощности на единицу объёма-море
сказка,а не мотор
А Вы не слышали древнюю такую поговорку - каждому овощу свое место!
Так можем договориться, что например и бензопилы - давайте запретим, на 4 такт переведем, их притом больше, круглый год работают.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
А Вы не слышали древнюю такую поговорку - каждому овощу свое место!
Так можем договориться, что например и бензопилы - давайте запретим, на 4 такт переведем, их притом больше, круглый год работают.
хорошо бы запретить эти пилы-воняют и весь лес в китай
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 735
Репутация
3 095
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Самое хреновое, начитается какой нибудь начинающий вот таких рассуждений, пойдет и купит сдуру сузуку или тохомерка 5-6 4т. И будет таскать такой же почти по весу мотор как ямаха 8 или тоха 9.8. Экономия-стакан бензина за рыбалку. А вот по ходовым качествам разница просто огромная между 4т пятеркой и 2т 8-9.8. И ничего там не воняет при использовании нормальных масел. Давно известно, что использовать 4т в такой мощности не имеет никакого смысла. Сил от 30-40 еще ладно. А так, деньги на ветер. Посмотрел тут, 4т 6 л с тоха стоит дороже, чем 9.8. Ну и зачем он нужен?
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 735
Репутация
3 095
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Пардон, ошибся, дешевле на 10 тыс.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 718
Репутация
12 219
Откуда
Москва, Люблино
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Самое хреновое, начитается какой нибудь начинающий вот таких рассуждений, пойдет и купит сдуру сузуку или тохомерка 5-6 4т. И будет таскать такой же почти по весу мотор как ямаха 8 или тоха 9.8. Экономия-стакан бензина за рыбалку. А вот по ходовым качествам разница просто огромная между 4т пятеркой и 2т 8-9.8. И ничего там не воняет при использовании нормальных масел. Давно известно, что использовать 4т в такой мощности не имеет никакого смысла. Сил от 30-40 еще ладно. А так, деньги на ветер. Посмотрел тут, 4т 6 л с тоха стоит дороже, чем 9.8. Ну и зачем он нужен?
Ерунда полная.
За всех не надо говорить.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
545
Репутация
439
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?
Самое хреновое, начитается какой нибудь начинающий вот таких рассуждений, пойдет и купит сдуру сузуку или тохомерка 5-6 4т. И будет таскать такой же почти по весу мотор как ямаха 8 или тоха 9.8. Экономия-стакан бензина за рыбалку. А вот по ходовым качествам разница просто огромная между 4т пятеркой и 2т 8-9.8. И ничего там не воняет при использовании нормальных масел. Давно известно, что использовать 4т в такой мощности не имеет никакого смысла. Сил от 30-40 еще ладно. А так, деньги на ветер. Посмотрел тут, 4т 6 л с тоха стоит дороже, чем 9.8. Ну и зачем он нужен?
А я как раз и перешёл с Мерка-5/4 на Тоху-9,8 одни положительные эмоции, третий сезон. И воняет он не так уж и намного больше, и кто бы и, что не говорил про 2 тактники, я тролю постоянно и все Ок. А про ходовые качества по сравнению с пятеркой, можно и не обсуждать !
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
56
Репутация
36
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 735
Репутация
3 095
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Замена мотора 5лс на 9.8лс - есть ли смысл?

Сейчас смотрят

Вверх