• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
@
Охрана Рпу на Кольском очень эффективна потому, что губернатор Марина Ковтун сама из туризма и понимала - сохранение рыбы приносит деньги региону. И задействованы были все силовики, хотя бы потому, что сотрудник любого силового ведомства обязан по закону реагировать и предотвращать правонарушение, а не только рыбоохрана.
Блин...сколько лет вам уже лекции можно читать, что дважды два это четыре.
Ошибка Думы ,правительства, президента в том, что они думают, что есть браконьеры, а есть любители и никак не врубятся, что 90 пр любителей и есть те самые бракуши.

[SIZ
Лютце это аквакультура, рыбоводный участок.


Не суть. Не сотрудники же РПУ!
Сохранение рыболовного туризма приносит деньги региону. Отлично. Губернатор из туризма. Тоже хорошо. Задействованы силовики. Не проблема. Причём тут РПУ? Делай нацпарк или другую ООПТ с необходимыми характеристиками, чтобы не убивать туризм, и сохраняй лососей на здоровье!

Я знаю, что Лютце и часть платников уже являются или собираются стать аквакультурой. Так Николаев и брякнул что-то про разнесение ее и ЛР - типа, на одном водоеме вместе их не будет. Хотелось бы понять, на чем основаны его слова, что за формулировки содержатся в поправках.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 130
Репутация
28 643
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
@

Не суть. Не сотрудники же РПУ!
Сохранение рыболовного туризма приносит деньги региону. Отлично. Губернатор из туризма. Тоже хорошо. Задействованы силовики. Не проблема. Причём тут РПУ? Делай нацпарк или другую ООПТ с необходимыми характеристиками, чтобы не убивать туризм, и сохраняй лососей на здоровье!

Я знаю, что Лютце и часть платников уже являются или собираются стать аквакультурой. Так Николаев и брякнул что-то про разнесение ее и ЛР - типа, на одном водоеме вместе их не будет. Хотелось бы понять, на чем основаны его слова, что за формулировки содержатся в поправках.


А ты в курсе, что все или почти все вертолеты в округе проплачены на сезон вперед теми же РПУшниками, а вертолет это и есть основа эффективной охраны. А ты все мечтаешь, что г-во тебе будет вертолеты оплачивать ?? Какие нах нацпарки ?? Это один хер будет государственное, значит нищее и бестолковое, с теми же браконьерами - любителями. Может ты думаешь, что я поверю когда нибудь, что ты сам лично остановишься на 5 ти килограммах при хорошем клеве судака ??? Или поверю, что Ремина , имея возможность безнаказанно ,нахаляву половить семгу, откажется от этого ???
Так не надейся - не поверю. Вы такие же люди.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
А ты в курсе, что все или почти все вертолеты в округе проплачены на сезон вперед теми же РПУшниками, а вертолет это и есть основа эффективной охраны. А ты все мечтаешь, что г-во тебе будет вертолеты оплачивать ?? Какие нах нацпарки ?? Это один хер будет государственное, значит нищее и бестолковое, с теми же браконьерами - любителями. Может ты думаешь, что я поверю когда нибудь, что ты сам лично остановишься на 5 ти килограммах при хорошем клеве судака ??? Или поверю, что Ремина , имея возможность безнаказанно ,нахаляву половить семгу, откажется от этого ???
Так не надейся - не поверю. Вы такие же люди.


Про нынешнее "государство" у меня иллюзий нет. Однако это ты сослался на действия губернаторши, т.е. государственного чиновника - не я. Так возможно, проблема в нежелании, а не в невозможности? Просто таким образом гораздо проще набить себе карманы, а охрана ВБР - дело двадцатое.

Что до судака, так в этом сентябре в одно утро выплыл в 6:30, а в 8:30 пришлось валить домой, от судаков подальше. Правда, наверное, не только из-за боязни быть пойманным за лишний хвост, а также из-за того, что чистить и разделывать тоже мне. Так что та же норма вылова в совокупности со здравым смыслом для некоторых работает.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 352
Репутация
11 206
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Закон "О любительском рыболовстве"
BlAr;11197720 пришлось валить домой сказал(а):
Боязнь быть взятым за опу за перелов и боязнь замарать ручки при разделке рыбы вы называете - здравым смыслом?:laduh:
Прав 777999 на 105 %.
Если бы не страх перед законом и разделкой - набивал бы свой мешок до посинения...:D
Абсолютно разные понятия - за страх или - за совесть...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 130
Репутация
28 643
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Биар

«Так возможно, проблема в нежелании, а не в невозможности? Просто таким образом гораздо проще набить себе карманы, а охрана ВБР - дело двадцатое.»

Проблема именно в «возможно».
Вот сидят дебилы в ГД и гадают - возможно так, а возможно так. Но они то хоть деньги за это получают. Им иногда нужно показать, что они типа мнение народа спросили.... набирают в инете, а там два союза рыбаков...ты и Ремина,мало того, что некомпетентны и все через «возможно» да ещё и готовые дуть куда скажут ради возможности подуть щеки, что мы типа эксперты.
Я тебе написал, что губер приказал взаимодействовать силовикам и рпушникам,тк они мотивированы и у них есть средства и возможности. У силовиков есть только полномочия, и за ними необходимо следить,а ты опять .... возможно- невозможно. Надо видеть самому,что происходит дальше Подмосковья, чтоб декларировать какие то мысли.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Боязнь быть взятым за опу за перелов и боязнь замарать ручки при разделке рыбы вы называете - здравым смыслом?:laduh:
Прав 777999 на 105 %.
Если бы не страх перед законом и разделкой - набивал бы свой мешок до посинения...:D
Абсолютно разные понятия - за страх или - за совесть...

Зря так думаешь. Свернуть ловлю при достаточном улове для меня в порядке вещей. Просто речь зашла о судаках - вот я и написал. Дима прав, от них в МО отказаться сложнее всего. Но возможно.
А делать выводы за глаза насчет мотивов незнакомого человека как раз признак отсутствия совести.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
136
Репутация
260
Откуда
Москва, Ростокино
Закон "О любительском рыболовстве"
Засада в предложенном думой тексте не только в этом.вот мой пост на "мурманфишинге"
Ну что, уважаемые мурманчане, Дума сделала втихую «финт ушами» и кардинально перекроила законопроект о любительской рыбалке, а правительство в лице представителей Минсельхоза и Росрыболовства с превеликой готовностью с этим перекроем согласилось https://www.pnp.ru/social/zakonopro...o-vtoromu-chteniyu-seryozno-pererabotali.html
Существующие РПУ для вылова «ценных» в районах Севера дальнего Востока остаются на веки вечные, отменяется мораторий на создание новых. И ловить ценные виды любителям будет разрешено только на этих РПУ, и платить под угрозой штрафа рыболову пользователям этих РПУ придется столько, сколько им их захочется - никакого госрегулирования цен за услуги не предвидится (к чему приводит монополизация любого рынка, объяснять не надо). Государственные именные разрешения отменяются как явление.
Краба у вас не половить наверняка – если на созданные у вас уже морские РПУ никто не заявился, то и навряд ли появятся новые желающие на этот неприбыльный актив…
На Дальнем Востоке еще и другая беда. Вот что пишет Сергей Серебряков с Сахалина (весь его текст в прилагаемом файле)
Сергей Серебряков сказал(а):
В этой связи хочу подробно остановиться на том, с чем столкнутся рыболовы Сахалинской области в случае приятия Закона о любительской рыбалке в данной редакции, без института «Именных разрешений рыболова».

Для нас самым важным в проекте закона является реализация права доступа населения к так называемым ценным видам водных биологических ресурсов (ВБР), в частности к лососям.
Согласно действующего законодательства, вылов лососевых видов рыб населением возможен только по путевкам, на специально предназначенных для этих целей РПУ для организации любительской рыбалки. В Сахалинской области имеется около 23 таких участков. К тому же часть из них расположена в неудобных, а то и труднодоступных для населения местах. Свободных территорий для создания новых РПУ, как собственно и предпринимателей желающих заниматься этим бизнесом у нас нет, поскольку буквально на всем морском побережье Сахалинской области созданы РПУ для промышленного/прибрежного рыболовства.

Кроме того, в настоящее время в Дальневосточном регионе Государством активно поощряется развитие аквакультуры и создание рыбоводных и аквакультурных участков. Получение рыбоводных участков уже возможно через электронный аукцион, а их формирование через он-лайн сервис, по аналогии с Дальневосточным гектаром. Достаточно нарисовать такой участок на созданном для этого ресурсе: http://www.aqua**********
Между тем, как следует из той же статьи в Парламентской газете, «вводится запрет на любительское рыболовство и аквакультуру на одном водном объекте».
Следовательно, в случае принятия Закона в данной редакции, уже в ближайшее время для рыболовов-любителей ДВ вообще не останется места для рыбалки, причем не только бесплатной, но и платной.
Пытаемся хоть как-то противостоять этой чиновничьей глупости
https://rg.ru/2018/11/09/v-onf-obespokoeny-perspektivoj-sohraneniia-oplaty-za-rybalku.html
Очень нужно ваше мнение – 13 ноября законопроект будут рассматривать на Совете Думы
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Засада в предложенном думой тексте не только в этом.вот мой пост на "мурманфишинге"

Чтобы видеть все "засады", нужно иметь текст поправок. На сайте Думы текст последних поправок отсутствует. Точно так же отсутствует текст поправок Правительства в открытом для граждан доступе, вся информация с чьих-то слов.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
В перечне ценных отсутствуют кета и горбуша. Есть представление, как будет осуществляться их ловля? По духу поправок, они должны быть разрешены к ловле вне РПУ в рамках нормы вылова.

А в целом, конечно, быть удовлетворенным нынешней редакцией может лишь рыболов, не живущий и не посещающий указанные "районы".
Впрочем, как я неоднократно писал ранее, в именных разрешениях тоже было много подводных камней. Правительство не сделало ничего для того, чтобы сделать их внедрение прозрачным. И удивляться тому, что их зарубили, пусть и заменив шило на мыло, я не буду.
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
135
Репутация
80
Откуда
димитровград
Закон "О любительском рыболовстве"
Продам лодку,снасти , и куплю ...кашелота:pardon:
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"

Это про свежие штрафы. На фоне действующих в непрерывном режиме сотен неочищенных стоков в Московской области и залповых сбросов яда, как в Пахре, уничтоживших всю рыбу на участке в 50км в прошлом месяце, 250 руб за плотвичку просят. А нам бы стоит попросить 4 млрд руб.,выделенных в МО на показушные работы по очистке многих рек в МО, направить на очистку(от мусора, завалов, свалок, заборов в воду уходящих, вонючих сливов, сетей и прочего) всего бассейна р. Пахра, а не 11 км в Подольском районе.
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Это какой стадии рак головы должен быть, чтобы радоваться новым штрафам? Какой следующий повод для радости: повышение цен на бензин или на продукты?
 

Сейчас смотрят

Вверх