• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Стесняюсь спросить,а сама общественность об этой, первоочередной и,как я понял, с Ваших слов, архиважной цели, знает?


Как говорил тов. Эйнштейн - "в мире есть две бесконечности...Вселенная и человеческая глупость и то...в первой я начал сомневаться "
Сколько же здесь ярких представителей второй бесконечности.:eek::eek:
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
78
Репутация
38
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!" (с) Эйнштейн.
Хоспади, сколько тут тупых теоретиков, заимевающих вдоску яндекс запросами "кто сказал"..
Теперь практика, Дима, весна выдается.. хочу половить щуку в разливах.. ну от двушечки, штук 15 в день. Сколь за неделю возьмешь? Ты практик или начнешь из теории отвечать? ))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!" (с) Эйнштейн.
Хоспади, сколько тут тупых теоретиков, заимевающих вдоску яндекс запросами "кто сказал"..
Теперь практика, Дима, весна выдается.. хочу половить щуку в разливах.. ну от двушечки, штук 15 в день. Сколь за неделю возьмешь? Ты практик или начнешь из теории отвечать? ))

Www.777-999.ru - все расценки здесь.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"

сейчас попали на рассмотрение эти поправки, там нет ни про отмену платной рыбалки, ни про эхолоты ни про подобное... насчет отмены платной рыбалки журналисты все перепутали. зконопроектом предусмотрено смена названия с рыбопромыслового на рыбоводного, в связи с чем до 1.01.21 необходимо переоформить договор и все
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
135
Репутация
254
Откуда
Москва, Ростокино
Закон "О любительском рыболовстве"
сейчас попали на рассмотрение эти поправки, там нет ни про отмену платной рыбалки, ни про эхолоты ни про подобное... насчет отмены платной рыбалки журналисты все перепутали. зконопроектом предусмотрено смена названия с рыбопромыслового на рыбоводного, в связи с чем до 1.01.21 необходимо переоформить договор и все
Это не те поправки. Те, что у Вас (как я поняла) - изменения в 166-фз, там просто технические правки. Там в числе инициаторов - Николаев и другие депутаты.
Отмена рпу предусмотрена в предложенном правительством тексте законопроекта "О любительском рыболовстве" - неделю назад поступил в Думу
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Промысловики в Астрахани прыгают от счастья ...ведь там, где были РПУ для любительского нельзя было формировать РПУ для промыслового, а теперь у них руки будут полностью развязаны. Как черпают промысловики и во сколько раз перелавливают квоты выделенные...думаю многим известно.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Смею предположить, что этот закон при этом президенте принять опять не успеют.
При том отношении, какое имеет место быть к биоресурсам в стране, одно могу сказать, что не долго осталось ждать, когда отдельные виды рыб останутся только на картинках и в музеях.

А эти теоретики от рыбалки, уже скоро будет десять лет все штанишки в комиссиях протирают и формулировки оттачивают.
Смешно однако...
Кто их закон исполнять будет, за все лето один раз на Оке видел рыбинспектора и то в Пятерочке, в очереди томился.
Блеф сплошной.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Промысловики в Астрахани прыгают от счастья ...ведь там, где были РПУ для любительского нельзя было формировать РПУ для промыслового, а теперь у них руки будут полностью развязаны. Как черпают промысловики и во сколько раз перелавливают квоты выделенные...думаю многим известно.
Дмитрий, а какая разница, кто черпает - любители или промысловики.... Не те так другие.....
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Смотрю фото с баз гряды судаков и щук с такими вещдоками до запрета на любительскую рыбалку не далеко .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Смотрю фото с баз гряды судаков и щук с такими вещдоками до запрета на любительскую рыбалку не далеко .
До курортного сбора в область полшага.
Промысловики астраханские накатали телегу в минсельхоз , чтоб расширили сроки любительского запрета, хотя сами ловят в это время.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Закон "О любительском рыболовстве"
А где можно посмотреть последний проект закона? не могу найти.((
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 023
Репутация
17 632
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
А где можно посмотреть последний проект закона? не могу найти.((

Шифруются, гады!
Потом, последний проект уже не последний, если верить Николаеву.
http://www.komitet3-1.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/17417167/
Именные разрешения зарубили, лососёвые РПУ оставили. А вот примут ли, как всегда большой вопрос.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Абсурд конечно полнейший ...
"По его словам, существующие на сегодняшний день в указанных районах участки несут по факту охранную функцию в отношении водных биоресурсов и среды их обитания, что на фоне крайне малого количества инспекторов рыбоохраны, является реальным инструментом в борьбе с браконьерством и позволяет сохранить запасы водных биоресурсов на устойчивом уровне."


В "указанных районах" РПУ несут охранную функцию, а в Астраханской области, где нарушителей правил рыболовства больше в тысячи раз - не несут почему то :eek::eek:


Ну да хрен с ним.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 023
Репутация
17 632
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Абсурд конечно полнейший ...
"По его словам, существующие на сегодняшний день в указанных районах участки несут по факту охранную функцию в отношении водных биоресурсов и среды их обитания, что на фоне крайне малого количества инспекторов рыбоохраны, является реальным инструментом в борьбе с браконьерством и позволяет сохранить запасы водных биоресурсов на устойчивом уровне."


В "указанных районах" РПУ несут охранную функцию, а в Астраханской области, где нарушителей правил рыболовства больше в тысячи раз - не несут почему то :eek::eek:


Ну да хрен с ним.


Мне тоже интересен этот абсурд. Как они могут нести охранную функцию, если статус пользователя РПУ не позволяет его сотрудникам осуществлять охрану ВБР, которая находится в исключительной компетенции рыбоохраны? Ни задерживать, ни составлять протоколы самостоятельно они не имеют права!

И еще другой вопрос. Николаев пишет о разделении ЛР и аквакультуры - или одно, или другое. С частными водоёмами все понятно, а с отданными в пользование под платники русловыми прудами и озером Лютце как быть? Какой закон будет регламентировать такую ловлю? Или хана части платников?

В общем, хотелось бы посмотреть детально, что они там удумали. Слова Николаева - хорошо, но текст поправок - лучше.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Боря бл...я сто раз говорил и тебе и Реминой, что вы просто напросто бараны без знаний и лезете в законотворческую деятельность. Охрана Рпу на Кольском очень эффективна потому, что губернатор Марина Ковтун сама из туризма и понимала - сохранение рыбы приносит деньги региону. И задействованы были все силовики, хотя бы потому, что сотрудник любого силового ведомства обязан по закону реагировать и предотвращать правонарушение, а не только рыбоохрана.
Блин...сколько лет вам уже лекции можно читать, что дважды два это четыре.
Ошибка Думы ,правительства, президента в том, что они думают, что есть браконьеры, а есть любители и никак не врубятся, что 90 пр любителей и есть те самые бракуши.

[SIZ
Лютце это аквакультура, рыбоводный участок.
 

Сейчас смотрят

Вверх