• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
За уклейкой
Все мне кажется мало. Решил еще раз попробовать уклейку с прикормклц половить на Неве. Взял пакет дунаев универсал. Добавил опрарыша. Слепил шары и Кучно положил.метраз в 5 от берега. Глубина в районе 2.5 метров. Ловил махом в проводку у дна. Уклейка встала от поверхности и до самого дна. Вот такие вот уклеечные крокодилы попадались. Мелкую сразу выкидывал в воду.

20190910_121743.jpg 20190910_121726.jpg
20190910_121823.jpg

В конце почти всех амнистировал. Самые крупные ушли местному коту.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
За уклейкой
А меня удивило, что уклейку от корма на дне никто не прогнал.
А вот тут вопрос. Кто там возможно был еще кроме мелкой плотвы уклейки и окуньков. Потому что были мягкие поклевки и аккуратные отводы в сторону. Но зачет не получалось.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
За уклейкой
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
За уклейкой
А вот тут вопрос. Кто там возможно был еще кроме мелкой плотвы уклейки и окуньков. Потому что были мягкие поклевки и аккуратные отводы в сторону. Но зачет не получалось.
Ловили на опарыша, значит вывод отсюда возможно простой : Окунь опарыша может и не взять - это редковато или мормышку золотистую с опарышем надо подать, значит либо плотва, либо густера к примеру - которая показывает часто мелкие поклёвки с отводом в сторону и высасыванием опарыша, часто на такие мелкие поклёвки берёт хорошая густера - о которой даже и не думаешь. Проще некуда, кто ловит тот понимает.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
А вот тут вопрос. Кто там возможно был еще кроме мелкой плотвы уклейки и окуньков. Потому что были мягкие поклевки и аккуратные отводы в сторону. Но зачет не получалось.

Возможно, мелкая плотвичка. Крючек помельче можно поставить и посмотреть ))

Почему её должны прогнать, такие места тоже встречаются, может по времени быть, а можно и место поменять.

Это я на основе своего опыта ловли.
Обычно у меня бывает, что, когда много тяжёлого корма накидаешь, плотва, сопа, густерка, подлещик часто приходят.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 000
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
За уклейкой
Парни, тоже загорелся ловлей уклейки. Какую удочку, леску, поплавки и крючки прикупить? В воскресенье обменял пару судаков на полведра уклейки... Да какая крупная! :coolio: :pardon:
IMG_20191013_183615.jpg
Знаю где зимой её полно сиоИт, а никогда не ловил...
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 000
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
За уклейкой
Хочется именно мах. Уклеечный!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
За уклейкой
Хочется именно мах. Уклеечный!
Я бы посоветовал Сабанеев Лидер 5 м.
Палка легкая, строй быстрый, баланс отличный, длина универсальная.
Под уклейку самое то.
Лидер конечно не чисто уклечный мах по назначению, но многим уклеечным махам по ттх и комфорту даст фору.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
За уклейкой
Про крючки. Напрашивается ну самый "заглотыш". Поэтому одно время ловил N18. так эта гарпия его глотает по самое немогу. А с "хрустом" каждый раз вырывать крючок из глотки - не самое большое удовольствие.
Сейчас поставил N 14, да еще лонг. Но это "натуральная Япония" xedion txr2 из очень тонкой бронзовой проволоки/ На них и клёв не хуже, а длинное цевьё помогает быстро рыбку снять.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
За уклейкой
Я в сентябре в порядке эксперкментв ловил уклейку и на 10 номер по овнеру. И уклейка ловилась. А коллега нахлыстовых мух с тенкаровской палкой использует для ловли уклейки. Наноголавль)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
За уклейкой
Хочется именно мах. Уклеечный!
У Сабанеева была уклеечная серия. Я одно перехватил. 2.3 метра, тонкая, как ручка, для скоростной ловли. Посмотри уклеечные палки, буря эмоций, обычне махи и рядом не стояли.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
За уклейкой
У Сабанеева была уклеечная серия. Я одно перехватил. 2.3 метра, тонкая, как ручка, для скоростной ловли. Посмотри уклеечные палки, буря эмоций, обычне махи и рядом не стояли.
Отличная серия протон w..
Пожалуй одна из лучших какие я вообще видел.
Особенно впечатлила 5 м .
Тонкая, средне быстрая пружина, удобная ручка на конце комля аля хера, вес менее 100гр..
Но я их не стал сейчас рекомендовать .
Их давно не выпускают , а найти на вторичке их сейчас большая проблема..
Тут как то народ предлагал Максиму БМВ возрадить эту серию, но пока .......
А так мечта , а не серия..
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=jj..."web","event-id":"k200fu6a8j"}]&hdtime=4263.6


Тынц...тынц по ссылке..
 

Сейчас смотрят

Вверх