• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
Всем Доброго дня и отличного клёва!Подскажите,если кто встречал или сам в поисках...Нужно уклеечное удилище,длиной 3,5 м.,где в Москве можно купить такое без проблем.В смысле,пришел в магазин и купил,то есть всегда в наличии.Любое,итальянского производителя,Сабанеева не надо и типа Такары,Микадо,Касадаки тоже.Не хочется по всему мегаполису мотаться...Спасибо.
Так и набери в инете. Например, Мавер-шоп.ру. Меняй только название брендов и будет тебе счастье:yes:
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
За уклейкой
У меня сабанеевская маховая шестёрка . Снимаешь одно -два колена и в путь. Единственное надо пробочки подобрать или сделать . А так на каждую рыбку удочку держать...

И у меня сабоней эволюшн.Но безкольцовка.Лёгкая и каждое трепыхание рыбы чуешь пока её вынешь.Dealenik Не заморачивайся.3.5 С берега такими ловить беспонтово и смысла нет .Если с лодки ловить другое дело(и то под вопросом),а с берега.?????Да и зачем искать такие коротышки.Если надо или необходимость можно и спин лайтовый переоборудовать под уклею.Я вообще после закорма пользуюсь четвёрой.И нормальная лезет уклеятина салачного варианта:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Жесть...:eek::eek::eek: Просто нет слов. Я видел как ловит Каштанов, на цирк были похожи попытки его обловить.
Да и другие постулаты предыдущего оратора какбы .... спорны...:)

Да ...Он то ловил на озере при стоячей -тихой воде.Вот где и ЦИРК!!! :thumbdown::)
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
За уклейкой
3.5 С берега такими ловить беспонтово и смысла нет

А5 пальцем в небо. Мировой рекорд по скоростной ловле уклейки сделан на удилище длиной 1 метр. Наборы уклеечных удилищ не просто так делают от 2м, с шагом 0.5м.




Да ...Он то ловил на озере при стоячей -тихой воде.Вот где и ЦИРК!!! :thumbdown::)
Надо было сесть рядом, и научить его правильной технике ловли.:D

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:15 ----------

3.5 С берега такими ловить беспонтово и смысла нет

А5 пальцем в небо. Мировой рекорд по скоростной ловле уклейки сделан на удилище длиной 1 метр. Наборы уклеечных удилищ не просто так делают от 2м, с шагом 0.5м.




Да ...Он то ловил на озере при стоячей -тихой воде.Вот где и ЦИРК!!! :thumbdown::)
Надо было сесть рядом, и научить его правильной технике ловли.:D
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Волгореченск
За уклейкой
Dealenik Не заморачивайся.3.5 С берега такими ловить беспонтово и смысла нет .Если с лодки ловить другое дело(и то под вопросом),а с берега.?????
Ой не скажи! Позволь с тобой не согласится.На соревнованиях я до этого меньше 5 м.не использовал,у меня COLMIC CARDINALE 5.0 М,но она не совсем уклеечная.Нужно более жёсткое.Пятёрка нужна была по условиям ловли,так получалось,разгар осени (октябрь) и большая масса участников (сокращённые сектора),уклейка к берегу не шла...Но соревнования не только в октябре...Скорость не та,если на 5 м. ловишь в среднем 100 штук в час,на 3,5 м можно увеличить до 150 штук,2-3 в минуту.Метровой ещё больше,Миненко Пётр ловил более 300 штук в час.Интернет хорошо,сам много чего там беру,удилище удилищу рознь,хотелось бы в руках подержать,тем более знаю,что именно для себя хочу найти.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
За уклейкой
Ну если на соревнованиях... Не,я не так : прикормил ,споймал десяток, открыл пакетик "Изабеллы", обсудил с товарищем перспективы рыбалки в этом году, порыбачили часов до 18 ,позвонили в город, что скоро будем тем, кто не сумел приехать ,что бы готовили коптильню ,приехали в гараж , закоптили - и неторопливый мужской разговор до полуночи под рюмку чая иногда с продолжением у кого-то на кухне- вот это по-моему уклеечная рыбалка , а "300 штук в час" мне стресса на работе хватает. Извините за многословие.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
За уклейкой
Везет Вам:D. А у нас она осенью очень привередливая и порой предпочитает одного мотыля:(. При этом попадаются экземпляры под сотню граммов:yes:.
Ну дело в том, что под ловлей уклейки я понимаю когда она активна, встаёт
на прикорм толпой и метёт всё подряд. Когда она единичная в прилове попадается на червя, перловку, мотыля - ловлей уклейки не считаю. И время года - осень не критично, я на Клязьме в октябре неоднократно на опарыша хорошо ловил. Ну а мотыль... Разбаловали это вы её:)!
 
  • Cпасибо
Реакции: meh
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
За уклейкой
Заинтересовал вопрос максимальной скорости ловли. Может у кого есть ссылка с подробным описанием обстоятельств рекорда. Сам я ловлю с лодки на 4-х метровку. А теперь вот шизу поймал - хочу попробовать на 1-1,5 метрровку.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
За уклейкой
Заинтересовал вопрос максимальной скорости ловли. Может у кого есть ссылка с подробным описанием обстоятельств рекорда. Сам я ловлю с лодки на 4-х метровку. А теперь вот шизу поймал - хочу попробовать на 1-1,5 метрровку.

Пробуй на сколько максимально у лодки будет ловиться.Учти солнце,ветер,и другие факторы,мож.побьешь ихних.Присоединяюсь к вопросу:дикий ли водоем,берег,мост,кран:),и т.д.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
А теперь вот шизу поймал - хочу попробовать на 1-1,5 метрровку.
А Вы к этому готовы? Будет приблизительно так:http://www.youtube.com/watch?v=L85Yjz_tDhw
А мировой рекорд - 690 уклеек в час:eek: - был установлен во Франции в 2003 г. метровой маховой удочкой:victory:.
Только ответьте себе на вопрос: - Вы готовы ловить пиписочную 5-7 граммовую уклейку таким темпом???
Лично я предпочитаю ловить гораздо более крупную, но её такими темпами не половишь:pardon:. Правда, реакцию на подсечку маховой удочкой после зимы восстанавливую на ловле верховки:D, что гораздо труднее:yes::tanz:.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
За уклейкой
Infeslik!!!Не вникай в это "МУТИЛОВО".Спортсмены ,соревнования итд, итп.Парень попросил совета .мы его окончательно запутали со своими амбициями по колличеству и скорости.Не надо ему устанавливать МИРОВЫЕ рекорды.Нужен просто СОВЕТ -КАК ,НА ЧТО,КОГДА!!!!!Вот ,что хотел человек узнать.А то что пишите,многие просто ХОХОЧУТ над таким" МАСТЕРСТВОМ".Уклейку просто ловите видно когда придётся и время от времени.И Dealenik,всё ,что я написал это из личного опыта,а не из инета.И заморачиваться и спорить как ловить глупейшую в момент её жора рыбу-нет смысла и неинтересно.Человеку нужен был совет,а не наши проф.снасти и рекорды.СКУЧНО!!!! ГОСПОДА и НЕ ИНТЕРЕСНО.Всё давно пройдено ещё в 5летнем возрасте.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Максимально легкая удочка(от 3 до 5 м,есть специальные уклеечные удилища),деликатная оснастка с тонкой леской,крючок соответсвующий...
Вот,кстати тема про ловлю уклейки:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6251 :yes:

Вот тут КУСТО правильно написал как её ловить без всяких заморочек.Возьми это за нормальный полноценный совет и не слушай "спортсменов"
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
Присоединяюсь к вопросу:дикий ли водоем,берег,мост,кран:),и т.д.
Для спортсменов разницы никакой нет:yes:. Если Вы хотите научится ловить быстро - Истринское вдхр. под боком:victory:. На крайняк могу показать на Школьном озере, хотя и не спортсмен вовсе:yes:.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
292
Откуда
Москва
За уклейкой
А вопрос по видео: зачем он кидает прикормку себе под ноги? и если кто знает что за удилище у него? строй понравился
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
А вопрос по видео: зачем он кидает прикормку себе под ноги? и если кто знает что за удилище у него? строй понравился
Принято считать, что более крупные особи стоят на переферии прикормочного пятна, вот он и перехватывает их с края:yes:. Почти все современные уклеечные удилища имеют схожий строй, такой как на видео.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
За уклейкой
Не далее чем вчера-позавчера любитель попал на соревнования по ловле уклейки. Пока спортсмены не настроили ему снасти, он посасывал. Это я к тому, что у спортсменов есть чему поучиться. В том числе , как ловить уклейку даже тогда, когда у неё нет жора.
 

Сейчас смотрят

Вверх