• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
От нижней плоскости антикавитационной плиты до внутренней части опоры струбцины (или верха транца лодки) 435-440 мм. Мотор на средней дырке.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Ну да, винт не родной, серповидный стоит, тот вроде, который не едет)))).
Можете подсказать по винту. Просто взял на СиПроху винт 7 1/4*5 1/2 BS едущий это винт аль нет:) Стоит худеть для эксперимента вывода на глисс моего комплекта, или можно выставить на продажу, добавить на 15л.с. и продолжить кушать шашлыки с пивом:)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Можете подсказать по винту. Просто взял на СиПроху винт 7 1/4*5 1/2 BS едущий это винт аль нет:) Стоит худеть для эксперимента вывода на глисс моего комплекта, или можно выставить на продажу, добавить на 15л.с. и продолжить кушать шашлыки с пивом:)
По идеи должен, удлинитель румпеля и садится ближе к передней банки. Винт это штатный для Ямахи-3 с 5.5 шагом. Главное что бы он не был серповидным, у меня в запасе серповидный 6м шагом, силёнок у моторчика не хватает.:)
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
220
Репутация
48
Откуда
Кировская обл.
YAMAHA 3 AMHS
Друзья, у меня нарисовалась проблема и с вашей помощью хочу определить её размеры. Приехали вчера с рыбалки и при переносе мотора из машины домой на веня вылилось энное кол-во жижи, смеси бензина с чем то, не похожее на масло. Путём не сложных кульбитов с мотором вычислил места протечки. Это два отверстия диаметром 2-3 мм, которые расположены в нижней части плиты(не знаю как правильно назвать) над винтом. Я подозреваю, что это для забора воды для охлаждения. Кто знает, что могло случиться и во сколько это выливается( в деньгах)?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Друзья, у меня нарисовалась проблема и с вашей помощью хочу определить её размеры. Приехали вчера с рыбалки и при переносе мотора из машины домой на веня вылилось энное кол-во жижи, смеси бензина с чем то, не похожее на масло. Путём не сложных кульбитов с мотором вычислил места протечки. Это два отверстия диаметром 2-3 мм, которые расположены в нижней части плиты(не знаю как правильно назвать) над винтом. Я подозреваю, что это для забора воды для охлаждения. Кто знает, что могло случиться и во сколько это выливается( в деньгах)?
Да не ни какой проблемы, из ноги постоянно что то течет и бензином пахнет
Друзья, у меня нарисовалась проблема и с вашей помощью хочу определить её размеры. Приехали вчера с рыбалки и при переносе мотора из машины домой на веня вылилось энное кол-во жижи, смеси бензина с чем то, не похожее на масло. Путём не сложных кульбитов с мотором вычислил места протечки. Это два отверстия диаметром 2-3 мм, которые расположены в нижней части плиты(не знаю как правильно назвать) над винтом. Я подозреваю, что это для забора воды для охлаждения. Кто знает, что могло случиться и во сколько это выливается( в деньгах)?
Вообще из отверстий забора не должно литься масло, но это может быть грязь которую мотор засосал при подходе к берегу, а вот с выхлопа может немного маслице подтикать. Думается , о с мотором все впорядке, убить Я 3, ну это надо ее взять за ногу и дубасить об камни.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Друзья, у меня нарисовалась проблема и с вашей помощью хочу определить её размеры. Приехали вчера с рыбалки и при переносе мотора из машины домой на веня вылилось энное кол-во жижи, смеси бензина с чем то, не похожее на масло. Путём не сложных кульбитов с мотором вычислил места протечки. Это два отверстия диаметром 2-3 мм, которые расположены в нижней части плиты(не знаю как правильно назвать) над винтом. Я подозреваю, что это для забора воды для охлаждения. Кто знает, что могло случиться и во сколько это выливается( в деньгах)?
У Маши в низу перед винтом с двух сторон ребристые такие штуки и внутри отверстия для забора воды.Выше в середине ноги два отверстия это для выхлопа и от туда могут быть бризги воды.это нормально. А так бы фото картина была бы ясней. Бывают потёки масла с водичкой это нес горелое масло из нижних отверстий у винта, (я видел на двух Ямахах-3) это тоже нормально,лишневато масло в бензине.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Да не ни какой проблемы, из ноги постоянно что то течет и бензином пахнет

Вообще из отверстий забора не должно литься масло, но это может быть грязь которую мотор засосал при подходе к берегу, а вот с выхлопа может немного маслице подтикать. Думается , о с мотором все впорядке, убить Я 3, ну это надо ее взять за ногу и дубасить об камни.
Именно из забора воды не может,да.а вот чуть с выхлопа может.и что интересно когда постоит или полижит мотор,мы с товарищем думали это из под болтов которые редуктор к ноге прикручиваются, выкрутили и герметиком помазав болт закрутили :) смотрим а оно потом опять потёк масла,это из выхлопной :yes:. Так что думаю проверить в редукторе масло и заливать масло в бензин чётко шприцем,не больше не меньше как положено до или после обкатки.Имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх