• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Разбирал специалист, которому нет смысла не доверять, специалист с многолетним мотостажем. Сегодня у него на разборе Мерк 300 висел, всякие ханкаи и т.д. Выроботка в цилиндрах была. Теперь ищем нужные запчасти. Как оказалось продаваны Новосибирска не такие уж и специалисты. А после отхоженого сезона вы его случаем не продали, бедолаге который его потом капиталил. ?

Продаваны они такие им втюхать надо...:friends: смысл продавать работает пока нормально брать мощней это вес, а мы не молодеем в 65 приходится кг считать...рассматривал вариант Ханкай 6 у людей по несколько сезонов отходили жалоб особых нет...придет лодка посмотрю как с ней моя яма подружит...
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
YAMAHA 3 AMHS
Продаваны они такие им втюхать надо...:friends: смысл продавать работает пока нормально брать мощней это вес, а мы не молодеем в 65 приходится кг считать...рассматривал вариант Ханкай 6 у людей по несколько сезонов отходили жалоб особых нет...придет лодка посмотрю как с ней моя яма подружит...
Я на днях продал ямаха 3,5 воздушного охлаждения. Так мужик сказал: Спасибо за мотор! А это г. и показал ханкай 4, я сдавать поехал.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Продаваны они такие им втюхать надо...:friends: смысл продавать работает пока нормально брать мощней это вес, а мы не молодеем в 65 приходится кг считать...рассматривал вариант Ханкай 6 у людей по несколько сезонов отходили жалоб особых нет...придет лодка посмотрю как с ней моя яма подружит...
Проведя менее часа в интернете в принципе нашёл все запчасти в интернет магазинах. В наличии в г.Новосибирске есть только клапан лепестковый, остальное под заказ 3-недели.!!! На 2,5/3,5 моторы есть всё в наличии. Цена на весь ямаховский комплект, что мне нужен около 9000+работа. Не хило ремонт моторчика выходит. Чешу голову, а надо ли оно мне, если за 15-20 потом его врятли продам, а столько примерно и потрачу. Собрать в коробку и на форум, может кому чё надо-будет. А самому за б/у 9,9 идти. Лодку паркую в протоке реки, около сторожки. Домой не таскаю.
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
На Ямахе 3 изначально низкая компрессия из за декомпрессора, номинальная компрессия заявляется производителем 6 кг, минус износ и погрешность, так что можно вполне намерить 5 кг на вполне рабочем моторе.
Ну про 6 кг., это тебе недавно сказали, что это хорошая компрессия для этого моторчика, ну а про 5 кг. не знаю, может ты это сам придумал, а то это уже мотор с большими проблемами)))).
И вобще, это тема "YAMAHA 3 AMHS", а не каких то китайских копий, а точнее хлама).
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Ну про 6 кг., это тебе недавно сказали, что это хорошая компрессия для этого моторчика, ну а про 5 кг. не знаю, может ты это сам придумал, а то это уже мотор с большими проблемами)))).
И вобще, это тема "YAMAHA 3 AMHS", а не каких то китайских копий, а точнее хлама).
6 кг считается нормой, а 5 мотор уже походивший, но еще живой, У меня есть сервис мануалы по многим моделям Ямаха , по Трешке не к сожалению. Так вот существует два значения компресси, номинальная и минимальная. Для Ямахи 30 номинальная 7,4, а минимальная 5,9 кг, при этом я у себя намерил в районе 8,5.
 

Вложения

  • Screenshot_20190530-230855_Drive.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_20190530-230855_Drive.jpg
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Да уж, умных книжек начитался...))
Не будем пальцы загибать, придут сюда спецы и ответят по этому поводу.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Ну про 6 кг., это тебе недавно сказали, что это хорошая компрессия для этого моторчика, ну а про 5 кг. не знаю, может ты это сам придумал, а то это уже мотор с большими проблемами)))).
И вобще, это тема "YAMAHA 3 AMHS", а не каких то китайских копий, а точнее хлама).

Не буду спорить по лодочным моторам, но авто 1кг это не о чем... при завленой 12 может и 10 работать нормально...
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Ну про 6 кг., это тебе недавно сказали, что это хорошая компрессия для этого моторчика, ну а про 5 кг. не знаю, может ты это сам придумал, а то это уже мотор с большими проблемами)))).
И вобще, это тема "YAMAHA 3 AMHS", а не каких то китайских копий, а точнее хлама).
Будет поршень+кольца Ямаха, карб Ямаха, сальники Ямаха, прокладки Ямаха, крыльчатка Ямаха, винт и тот Ямаха 5,5. Чем он не Ямаха.? :D Полукровка блин, отец Король, а мать служанка:blum:
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Будет поршень+кольца Ямаха, карб Ямаха, сальники Ямаха, прокладки Ямаха, крыльчатка Ямаха, винт и тот Ямаха 5,5. Чем он не Ямаха.? :D Полукровка блин, отец Король, а мать служанка:blum:
Вот если уж пошла такая пьянка, я бы взял цилиндр Ямаха в паре с поршнем, правильно подобран + кольца Ямаха = вот тут почти ямаха бы получилась :yes::thumbupq:
PS.Я не знаю у Ямаха есть группы поршней, если нет то новый поршень в старый цилиндр это ерунда у Вас получится,там уже элипс. Как вариант точить цилиндр под ремонтный поршень + новые кольца, будет лучше.Но думаю сложно наверно найти таких спецов. А самый правильный вариант это новый цилиндр + новый поршень + кольца.:thumbupq: Это так делается правильно,всё остальное решать Вам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Вот если уж пошла такая пьянка, я бы взял цилиндр Ямаха в паре с поршнем, правильно подобран + кольца Ямаха = вот тут почти ямаха бы получилась :yes::thumbupq:
PS.Я не знаю у Ямаха есть группы поршней, если нет то новый поршень в старый цилиндр это ерунда у Вас получится,там уже элипс. Как вариант точить цилиндр под ремонтный поршень + новые кольца, будет лучше.Но думаю сложно наверно найти таких спецов. А самый правильный вариант это новый цилиндр + новый поршень + кольца.:thumbupq: Это так делается правильно,всё остальное решать Вам.
Приветствую, согласен что правельнее, но специалист своего дела, мастер моторист, скутеров-пит байков, ПЛМ и всякой бензинно-поршневой техники, сказал поршень и кольца можно не менять, всё хорошо, но если стоят не дорого можно и поменять раз залезли. А точить и гильзовать моторы имею пару негативных опытов, потом жёр масла, и т.д. не знаю у нас в городе, кто хорошо точит моторы. Поэтому принят вариант собирать только с новым поршнем, пальцем и кольцами. Он и так в 12-15000 выходит. Знал бы, бросил его в сарай и за 20000 взял бы такой же, годовалый мотор. Вот ничему не учит жизнь, ремонт всегда хуже чем покупка контрактного. А после сезона в лучшем случае продам его за цену ремонта, а может и оставлю как запаску. Волею судьбы появилось место на реке, и теперь нужды в мобильном комплекте нет. Присматриваю что-то стационарное, алюминий+15л.с.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
275
Возраст
51
Откуда
Санкт-петербург
YAMAHA 3 AMHS
Может кому-нить из друзей нужен комплект Лодка с Машкой 3ечкой. Обьява в профильной ветке.
Продаю ее с болью в сердце- любил.
 

Вложения

  • IMG_3359-07-07-19-09-58.JPG
    150.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG_3359-07-07-19-09-58.JPG
С нами с
16.01.2015
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Мурманск
YAMAHA 3 AMHS
Друзья, подскажите ,при перевозке сломалась ручка для переноски мотора.Где можно приобрести такую деталь?
 

Сейчас смотрят

Вверх