• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-15 2т (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Yamaha-15 2т
А лодка часом не Интекс, как то мало весу, у меня 380 где то около 40.
Лукавит чел. ))) Вес лодки указывает без банок.
Судьбу-то не наколешь. Она у него длинная, но узкая. Грузоподъёмность такая же, как у тебя, площадь практически одинаковая. И обе они весят за 50 кг в полной сборке.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
913
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Yamaha-15 2т
Лукавит чел. ))) Вес лодки указывает без банок.
Судьбу-то не наколешь. Она у него длинная, но узкая. Грузоподъёмность такая же, как у тебя, площадь практически одинаковая. И обе они весят за 50 кг в полной сборке.
Я про свою на сайте производителя уточнил.
Вес самой лодки43 кг
Вес полного комплекта53 кг
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
913
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Yamaha-15 2т
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Yamaha-15 2т
Лодка специфическая, чисто для тростника, камыша и узких проток. У Флагмана такая серия "Игла".
По свежей погоде на ней сильно не погоняешь. Да и в поворотах хрен его знает как.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
Лукавит чел. ))) Вес лодки указывает без банок.
Судьбу-то не наколешь. Она у него длинная, но узкая. Грузоподъёмность такая же, как у тебя, площадь практически одинаковая. И обе они весят за 50 кг в полной сборке.
Похоже, про банки забыл. Но ты правда считаешь, что на такой длине это критично )))


Вес лодки (баллоны + дно)44,3 кг (35,8 кг + 8,5 кг)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    13.2 КБ · Просмотры: 8
    Снимок.JPG
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
Ну и там так же. 44 кг сама лодка + банок 9 кг.
На сайт производителя сначала зайди, а потом свои ДОГАДКИ озвучивай. Вес банок 6,9 кг
В общей сложности 51 кг. Это все равно меньше, чем 53. Не?
Да и вопрос был в другом. Даже если бы они весили одинаково, то было сказано, что короткие лодки легче. Вот тебе конкретный пример ошибочного мнения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
Лодка специфическая, чисто для тростника, камыша и узких проток. У Флагмана такая серия "Игла".
По свежей погоде на ней сильно не погоняешь. Да и в поворотах хрен его знает как.
В поворотах должна быть нормально. Пока не проверил, так как выше писал, что задержка поставок из-за пандемии, но на многих форумах ее обсуждают. Это не совсем плоскодонка. Она "дрифтует", но не критично. За то у нее большая загрузка не так сильно влияет на выход на глис и скорость хода.
И "свежая вода" - это понятие ОЧЕНЬ размытое. Где в низах Волги, в ериках, протоках, может быть настолько "свежая вода"? А Ладогу (да и Каспий тоже) я на ней покорять не собираюсь. У каждого к лодке СВОИ требования. И судя по всему, эта лодка МОИ требования должна полностью оправдать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
Да и в поворотах хрен его знает как.
Это цитата одного из владельцев с другого форума. Не в качестве доказательства чего-либо, а для информации
В поворотах Уран, за счет того, что дно довольно узкое и расположено сильно ниже баллонов, проявляет себя как килевая лодка, кренясь на борт в сторону поворота.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Yamaha-15 2т
На сайт производителя сначала зайди, а потом свои ДОГАДКИ озвучивай. Вес банок 6,9 кг
В общей сложности 51 кг. Это все равно меньше, чем 53. Не?
Да и вопрос был в другом. Даже если бы они весили одинаково, то было сказано, что короткие лодки легче. Вот тебе конкретный пример ошибочного мнения.
2 кг - это не о чём, даже для мелкомотора.
Странно ты сравниваешь вес лодок. Длинную и узкую с нормальной короткой. Как то не очень корректно.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
2 кг - это не о чём, даже для мелкомотора.
Странно ты сравниваешь вес лодок. Длинную и узкую с нормальной короткой. Как то не очень корректно.
Если бы ты вместо того, чтоб разводить тут срач, прочитал о чем идет речь.
Речь шла о том, что у коротких лодок преимущество лишь в том, что они легче. Я написал, что они не всегда легче.
И тут два варианта. Либо 51 кг больше 54 и ты прав, либо 51 кг меньше 54 и прав я, а ты зря тут воздух сотрясаешь.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Yamaha-15 2т
Вот кто брызгает слюной, так это ты. ))) Я, вообще, просто беседую.
Вот так всегда. Прихватишь человека на неточности, и ему нечего сказать по существу, начинается хамство и оскорбления. ))) И при чём тут моя интимная жизнь?
Ещё древние говорили "Ты злишься - значит ты не прав" )))
А в спорах, к стати, рождается истина.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Yamaha-15 2т
На какой неточности ты меня прихватил, фантазер?
Смотри ниже скрин ТВОЕЙ же беседы. Потом на нее человек тебе ответил. И дальше ответил я.
А теперь скажи в чем заключается неточность моего ответа. Даже если учесть, что я забыл посчитать банки и мой комплект весит 51 кг, а не 44.
 

Вложения

  • 1.jpg
    10.4 КБ · Просмотры: 12
    1.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Yamaha-15 2т
Я разговор вёл (в скрине) про классические лодки.
Как можно сравнивать сосиску с сарделькой? ))) Ты ж сам решил понтануться своей 5-ти метровой лодкой, что она легче короткой классической. А она на столько специфична, что неуместно сравнение. Это тоже самое, как сравнивать скорость кастрюли, РИБа и ПВХ в одном размере и под одним и тем же мотом. Совершенно разные лодки.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх