• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
взято с интернета
Москва-река, наполненная волжской водой, течет к Серебряному бору и огибает его, делая большую излучину. Этот участок реки очень неглубок и совершенно непригоден для судоходства. Поэтому здесь было решено построить канал, спрямляющий излучину, так называемое Хорошевское спрямление. Это позволило сократить длину судового хода почти на пять километров. С постройкой Хорошевского спрямления основной поток воды устремился пс этому кратчайшему пути. А старое русло реки по направлению Хорошевской излучины должно было бы постепенно заилиться и отмереть, создавая опасные в санитарном отношении застойные воды - «старицы». Избежать этого позволяют заградительные ворота, находящиеся в северной части спрямления. Устанавливают их по окончании навигации. Они преграждают воде вход в канал, и тогда водный поток устремляется по старому извилистому руслу, промывая его.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
А подскажите, Хорошевское спрямление это нерестовый участок или нет.А то есть мысль посидеть там с фидером в субботу,а есть сомнения,можно там ловить или нет:(.Заранее спасибо.:thumbupq:
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
200
Репутация
716
Откуда
Москва
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Я всегда ловлю в районе Щукинского моста, когда как, как и везде, там единственное что надо при струе ставить потяжелее кормушки, а так 50 г держит нормально. НХНЧ
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Я всегда ловлю в районе Щукинского моста, когда как, как и везде, там единственное что надо при струе ставить потяжелее кормушки, а так 50 г держит нормально. НХНЧ

А как там по рыбке?я там ни разу не ловил.:D
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
200
Репутация
716
Откуда
Москва
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Лещ,окунь, бычок, я ловлю на червей, мучает меня и бычок, и окунь, зато лещ попадается крупнее чем на мотыля, так что дерзайте. НХНЧ
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
С нами с
17.06.2015
Сообщения
101
Репутация
156
Откуда
Москва, Молодежная,Кунцевская
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Сегодня, примерно с 5ти-до 9ти утра 4 плотвы и 1 подлец грамм на 800.
Плотва на опарика белого, подлец на бутер (1 червячок+ 2 опарика)
Прикорм, дунаев лещ черный+ дунаев лещ светлый
Поводок 50см. 0.12 , крюк овнер 12
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Сегодня, примерно с 5ти-до 9ти утра 4 плотвы и 1 подлец грамм на 800.
Плотва на опарика белого, подлец на бутер (1 червячок+ 2 опарика)
Прикорм, дунаев лещ черный+ дунаев лещ светлый
Поводок 50см. 0.12 , крюк овнер 12

Я был в пятницу 05.06. 1 подлец грамм 250, 1 плотва и 1 окушок. ловил на опарика, прикормка трапер Лещ и какая то дешовая прикормка за 60 руб. а 27 и 28 мая вытащил по одному лещу(примерно по килошке) и плотвы около десятка.плотва не плохая,жирненькая.:D:D:D Пожарил ее, домашние оценили:laduh:.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
200
Репутация
716
Откуда
Москва
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Ребята здравствуйте, пробуйте ловить на червей, но в сыпучку не добавляйте мотыля, окунь Ваш,пробуйте добавлять опарыша, помоему окунь к нему равнодушен, имхо,дерзайте. НХНЧ
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 602
Репутация
13 427
Возраст
36
Откуда
Москва
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
,пробуйте добавлять опарыша, помоему окунь к нему равнодушен, имхо

Окунь жрет всё что движется:от мельчайшего трубочника до себе подобных:D:yes:так что это заблуждение
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
200
Репутация
716
Откуда
Москва
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
Дружище, я родом из Казахстана, для меня окунь - рыба ценная, поэтому я и написал, что мотыль не нужен, я думал что на реке хорошая кормовая база. НХНЧ
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
71
Репутация
91
Возраст
46
Откуда
Хорошево-Мневники
Хорошевское спрямление - Серебрянный Бор
екзабыл добавить...клюнули все с небольшим интервалом с 9 до 10 утра. вчера ловил с 6 до 10. один подлещ грам наерн на 600. взял на бутер, 12 крючок.
по совету попробовал поставить монку вместо шнура. на нее и клюнул, но монка так жестоко смазывает поклевку. Клянусь не изменять больше шнуру!
посмотрел 2 видео про местную ловлю. Струев ловил со стороны сербора, где открытое место до пристани. на воде был пух, клевало отлично. Максим Кузнецов ловил на фидер в 20 метрах от берега со стороны города, напротив того места где был Струев. мнения разошлись - Кузнецов сказал что русло ближе к левому берегу, бровок выраженных нет, а Струев говорит что канал это корыто и бросать -30м. непонятно. я пробивал 60 гр грузом, нашел только один перепад ближе к берегу со стороны сербора. может кто владеет инфой по глубинам и бровкам?
 

Сейчас смотрят

Вверх