Харабали, Селитренное
Жарко ещё, скоро попрёт. А щаз все хотят - быстро, без усилий, и шоб сама в садок прыгала...
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Вариантов - миллион. Из тех, за кого могу поручиться - НББ, поищи в разделе "Базы". Наташа - скромная и порядочная.Здравствуйте всем,подскажите кто нибудь где в Селитренном можно машину с прицепом на стоянку поставить,а то уж больно посадка низкая на остров заезжать,заранее благодарю
![]()
Расскажите по подробней или скинте ссылку. Думаю судаков отпускают многие, особенно в этом году когда мелкого пропасть.Судак дохнет любой после поимки так как чаще всего повреждается язык, и как результат рыба болеет и дохнет .
Расскажите по подробней или скинте ссылку. Думаю судаков отпускают многие, особенно в этом году когда мелкого пропасть.
Сам поставил в этом году личный рекорд - 30 шт за 3 часа, теперь задумался - как там они?
Основным критерием отбора были жабры: целы в воду, нет в коптильню.
Полностью согласен! Поэтому очень важно насколько ты быстро вытащил того же сома с большой глубины (вчера по этому поводу дискутировали).и при повреждении пузыря, когда резко с приличной глубины ее поднимают на поверхность.
Жарко ещё, скоро попрёт. А щаз все хотят - быстро, без усилий, и шоб сама в садок прыгала...
Жарко ещё, скоро попрёт. А щаз все хотят - быстро, без усилий, и шоб сама в садок прыгала...
Полностью согласен! Поэтому очень важно насколько ты быстро вытащил того же сома с большой глубины (вчера по этому поводу дискутировали).
Вот мой ответ по поводу сома, поднятого с глубины 22 метра, считаю свой ответ абсолютно верным. Бульки видел и прекрасно понимаю, что сом прекрасно о себе сможет позаботится при подъёме на поверхность, главное багром его не глушитьСома это не касается, он себе дикомпрессию делает, бульки видели при подъёме? Вот.
Щуку постоянно отпускаю, если жабры не повреждены, спокойно уплывает.Сома не втаскивать в лодку и постараться отцепить поскорее в воде и пусть плывёт с богом. 22 метра это не та глубина, чтобы сом коньки отбросил. Ещё зависит от того насколько быстро ты его поднял со дна.
Да знаю я это, и не раз знаю.Рыбалка была вчера и завтра!![]()
Вот мой ответ по поводу сома, поднятого с глубины 22 метра, считаю свой ответ абсолютно верным. Бульки видел и прекрасно понимаю, что сом прекрасно о себе сможет позаботится при подъёме на поверхность, главное багром его не глушить
Щуку постоянно отпускаю, если жабры не повреждены, спокойно уплывает.
Сазана стараюсь вообще на берег не вытаскивать, фоткаюсь в воде с ним.
Жерех вообще не страдает у меня, блесна обычно не глубоко сидит.
На счёт языка судака - хм, не знаю, судаков постоянно отпускаем в больших количествах, надеюсь, что живут. Да и не цепляем мы судака за язык, обычно за губу цепляется.
Да и вообще, надо включать голову и смотреть на состояние рыбы после её поимки, а то бывает, что совершенно здоровая и нераненная щука после поимки отказывается плыть, как будто окаменела от страха.
Может лучше Вам дома, а то Вы так трепетно относитесь к рыбе, что порой кажется, что Вы её не ловить приехали
а охранять
![]()
Вот сколько поймал, больше половины убил, а то две трети, а ты думал?Конечно трепетно, я её хочу потом ещё раз поймать. А приезжаю я её именно ЛОВИТЬ: поймаю и отпускаю. А вы что-то другое понимаете под поимкой?
![]()
Компания 20-25 человек хотят и рыбку съесть и на паровозе покататься, прходиться 15-20 кг ловить и готовить.Конечно трепетно, я её хочу потом ещё раз поймать. А приезжаю я её именно ЛОВИТЬ: поймаю и отпускаю. А вы что-то другое понимаете под поимкой?
![]()