• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
а кто пользуется кобылками для быстрого поиска по старым с чертом? есть такие?

В чем глубинный смысл?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 937
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ermakowvasily
скрытый смысл? он не скрытый. /Просто хочу посмотреть кто как такую снасть для этого сделал и пользует.
................................

Так, ну что я могу вам сказать.
в живую это офигенная удочка и она уже лучше конкурента. (ну того.. прямого какбы:))))
из плюсов-
хлыст не вываливается
зазор между шпулей и глазком минимальный
зазор между шпулей и ручкой минимальный, но есть идеи как доработать чтобы еще лучше
шпулю можно чуть опустить.
гайка эта с такой прокладкой просто волшебство. есть и свободный ход как у невской, и в натяг без самозакрутки.
я даже против новых гаек, ибо я не знаю, 3 человека в мире со слишком нежными пальцами, а гайка клевая... Пообщался с людьми, никто так и не понял как можно о нее повредить пальцы. Ну да ладно, новую сделают, а старую для нас оставят:)
да, и будучи противником открытой шпули,- мне нравится как она крутится... нравится!!!!!! намотаю леску и пойду хоть на пруду половлю пока на рыбалку не поехал.
но ч возьми- приятная вещь!.
в руке лежит очень хорошо, баланс грамотный. Как бы удочка есть, но ее ничего не перевешивает, не оттягивает, носом не клюет, но она есть.. она не пропала из ощущения и рука не пустая.. играть должно быть в удовольствие ей.
из минусов.
ну я не знаю. главный минус открытой шпули это открытая шпуля)))) но это моя прилюбительность и замечание из разряда "вы че на балайку ловите?О_О"
а, ну шпулю можно опустить пониже. решаемый вопрос и я не понимаю, зачем ее поднимать. обговорим с Сашей тот вопрос.
На счет дальнейшего улучшайзинга не могу ничего сказать пока, пока будут эти на выставке и в продаже +-
разве что покрытие алюминия сделают.

п.с. ну вы не знаю как. а я бы продал ковалевки если бы подержал в руках эту. дешевле и лучше
с уваж.,
 

Вложения

  • p2P_wXodJC0 (1).jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 144
    p2P_wXodJC0 (1).jpg
  • duwIvmctaaY.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 145
    duwIvmctaaY.jpg
  • PuNPFKt3VxM.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 142
    PuNPFKt3VxM.jpg
С нами с
25.12.2017
Сообщения
533
Репутация
10 970
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
а кто пользуется кобылками для быстрого поиска по старым с чертом? есть такие?

В чем глубинный смысл?
Это если дно почти ровное . мне тогда больше с кобылкой нравиться ходить , быстрее черта опускаешь и перепады небольшие заметно . Но если рыбка крупная , а леска тоненькая тогда - тока катушка и то ее держу пальцами и винт не затягиваю, если надо лесу стравить будет.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 937
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ГУОШ
да на подлещика и так тостую поставишь всегда.(ну я тоньше 012 не поставлю+-) мне вот интересно сматывать наматывать на руку или на кобылку.. есть ли + в кобылке?
Глубину сами понимаете, ловите того же подлеща на тех же наших водохранах... то там одно, то там другое. с катушкой конечно лучше, настроил чтобы отматывать по необходимости или подматывать и чтоб не порвать и ходишь.
с уваж.,
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Выбор удильника для безнасадочной ловли
есть ли + в кобылке?
Дело привычки,кому как. Мне например не заходят они.:neznayu:
Мне проще
то ее держу пальцами и винт не затягиваю, если надо лесу стравить будет
и
настроил чтобы отматывать по необходимости или подматывать и чтоб не порвать и ходишь
Как то так. Но каждому своё. Кому то те же кобылки для мормышения как покажешь, так чуть ли не блевать начинают..:bluvota:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 937
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ну я как- то так к кобылкам и отношусь)))
вот думал просто момент наматывания на руку при частых переходах или на удочку. есть ли +
с уваж.,
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Так на катушечной так же можно наматывать при переходе.
И как бы ничего не меняется..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 937
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Сталкеp
не, это не удобно
там полюбас на руку быстрее и удобнее, када лезешь до 12 метров глубины на катушку не будешь всё наматывать какая б кактуха не была.
с уваж.,
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL...

Я не про катушку,наматывать на катушечной можно так же на руки.:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 937
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ну тык, а я задумал на кобылке наматывать на нее.
вот и спрашиваю. если такой вариант в плюсе. или это бредятина
с уваж.,
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Чет сидел и не выдержал, как один из трех обладателей нежных пальцев напишу второму (ну кому тоже резала гайка), которая, по его мыслям была сделана так для того, чтобы можно было регулировать в перчатках ее затяжку. Вроде завуалировано и никто не догадается о ком я. Так вот: а зачем было в гайке раздраконивать резьбу, как на продажной барышне?! Если нужно убрать причину этих неприятных ощущений-острые, как на пиле, грани гайки, сделав их тактильно более округлыми или, если это реализуемо (я не знаю), погрузить ее в резиновую оболочку? Это как отросшие ногти состричь вместе с руками, а потом сказать: с руками-то лучше было.

Удочка хорошая, но некоторые недоработки надо бы доработать.
Просили замечания и предложения, вот:
1. Острые грани гайки ( если уж парню из пгт, с большим подсобным хозяйством и огородом, работающим кочегаром, она жесткая, то она жесткая. Точка.).
2. Замерзающий кноб (для простых людей:крутилка на шпуле). Может какие-то прокладки решили бы эту проблему перед болтом и в стыке с катушкой.
3. Замерзающая катушка. Тут как лечить, я не знаю.
4. Самозатягивание (пишу про свои удочки), если вопрос уже решен, то здорово.
5. Отсутствие крепления для приманки. У пресловутых конкурентов оно есть. Да что там: даже у салмо оно есть.

6. Перепробеги лески, как следствие, при утрате контроля в азарте рыбалки, внутри образуется, так называемая, махна столетней бабки (не уверен, что термин научный, но, поверьте, он емко описывает тот ужас, происходящий в таких случаях внутри катушки). Если,с новой прокладкой, проблема ушла-здорово. Я про свои удочки пишу (напомню).

Почему написано публично? Проблемы надо озвучивать, а не замалчивать, т.к. потенциально, решив их, удочка станет для многих лучшей из доступных. Сейчас, выступая по сути тестером продукции, не лишним будет писать о выявленных замечаниях. Мое такое мнение.

Без цели кого-то обидеть или поддеть, к Александру с исключительной симпатией отношусь, к Лексею тем более.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А длину в транспортировочном состоянии, наверное, можно регулировать, надев какую-то бабышку на хлыстик. Чтобы, при сложении, был упор в нее. Пожалуй, так и унифицировать крепление можно: человек будет подгонять под свой кивок длину в сложеном состоянии (про маньяков, которые ловят на тандемо-паравозы молчу, у вас свой путь).
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну так для справки, на кобылку ловят исключительно поплавочники, так как сидят всегда на одном месте и глубина соответственно постоянная - уехал - смотал, приехал - размотал, ничего регулировать не надо. На безмотылку все время в движении глубины разные, при переходах наматываю на руку и никаких проблем. На хрена тебе кобылка, это ж каменный век...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 265
Репутация
12 222
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли

Сейчас смотрят

Вверх