• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 310
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
чет ошибка системы какая- то.
писать надо, чтобы решить, но писать не буду.
это как?!
с уваж.,
Леш, я коротко. В костюме уже, стартую рыбачить. Баг-репорты должны писать тестеры, а не пользователи вышедшей в релиз удочки. У меня все :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
хм, странный подход, ну не хотите не пишите- ваше право и не мое дело.
хотя народ пользователи и покупали вон пишут, кому хлыст подлинее, кому ручку другую... решают вопросы.
ну будем ждать пока кто- нить хуккипер попросит:D
с уваж.,
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Выбор удильника для безнасадочной ловли
[QUOTE="UL..., post: 11540259,
ну будем ждать пока кто- нить хуккипер попросит:D
с уваж.,[/QUOTE]


Лучше самому сделать,на своё усмотрение:) Вот мой хихичпокер,блин ну кто ж такие слова то выдумывает:D Неужели проще назвать нельзя.,язык сломать можно:wacko: Петля для крепления приманки-во так проще. Может и не надо никому,но напишу.На ненужный кивок примотал колечко из лески с клеем и лаком,откусил по границе ниток.Толстой иглой разворотил отверсие в ручке, под углом "против шерсти" и вставил с натягом туда откушенное колечко.И все дела....:pardon: больше разговоров.....Я шутя:)
 

Вложения

  • 150220196834.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 234
    150220196834.jpg
  • 150220196835.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 234
    150220196835.jpg
  • 150220196838.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 233
    150220196838.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Мысль в слух и ни разу не критикуя чьи то удочки)))
Еррор , это когда Мерс купил и доделываешь ... ))) каждый сезон лапшу снимать, что в этом году прививки от гриппа супер, а прошлом, да, проблемы были )))
Мерседесу канечно можно написать .... эксклюзив попросить какой нить ))) а недочёты пусть сам ищет)))
все имхо и шутка))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
.....каждый сезон лапшу снимать, что в этом году прививки от гриппа супер, а прошлом, да, проблемы были )))
...
Алексей,"за всю Одессу",не надо,а?Прививки от гриппа-штука чисто региональная,как мормыш.У нас-помогают.А где-то,нет Ну,не угадали(со штаммом)Но,денег не брали,так что-не беда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Борис, всё шутки)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
димыч
а тебя не напрягает, что леска у мормыхи перегибается в таком натяге и запоминает это состояние?
я никогда не натягиваю леску воткнув приманку, поэтому всякого рода петельки мне и не нужны.
ручки у тебя какие интересные))) самодельные)))
Сегодня звонил Александру Кузнецову, походу дела спросил про петельку крепления приманки, он сделать может и проблемы в этом не видит, но и смысла не видет в этом. Может по спец. заказу кому и сделает, если сильно надо, этого я не уточнял т.к. звонил по поводу новых гаек и просил оставить старые в производстве, чтобы был выбор.
вот если сделать крепление хотя бы таким, чтобы оно не травмировало леску, это тема и идея.
металл. кольцо никому ненужная шляпа(имхо)
@lex@
шутка и сравнение отличные, но неуместные. :pardon: продажи ваших удочек не поднимут :D как и все предыдущие))))))
Смотрю даже уловка с них цены скидывает, видать не зашли совсем))))) зато крепление для приманки есть.

а непонимание у меня действительно возникло, смысл писать на рф пожелания и недостатки, если их никто не читает, когда Саша просит указывать ему на все недостатки и пожелания для решения проблем. это как... пук в тишине. вроде ничего такого, но и толку нет. Напиши мол "хочу петельку, плачу сто рублей", будет петелька. А если в ней смысла нет, то и в серию пускать ее никто не будет...
или там ручку хочу короче, кому короче, кому толще, кому длинее. Есть стандарт, он сделан по определенным параметрам, хочется изменений- кто ж против. как договоритесь.
с уваж.,
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Выбор удильника для безнасадочной ловли
димыч
а тебя не напрягает, что леска у мормыхи перегибается в таком натяге и запоминает это состояние?

ручки у тебя какие интересные))) самодельные)))
.,

Неа,не напрягает.Мормышки делаю так,что пофиг на запоминание загиба,хоть от траспортировки,хоть от вываживания.Собственную игру мормышки не убьёш,это не возможно. И встречный вопрос сразу-А как по другому траспортируеш?
Ручки да-самодельные.У меня ручки по назначению не испрользуются.Они не для того,что бы держаться за них,а как подпор.Но это особенность индивидуального хвата.Я под шпулей держусь:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
переворачиваю кивок, складываю удочку, втыкаю в попку ручки крюк, если с чертиком, то просто. если с мормышкой, то так, чтобы леска не гнулась. закручиваю гайку оставив леску в небольшой свободе, чтобы не осталось перегибов у приманки и в районе кивка.
Если кивок длинный, то так же, но удочку не складываю, у меня некоторые кивки на столько длинные, что в сложенном состоянии впритык по размеру удочки.
если паровоз, то беру мотовильце и на него наматываю систему.
если пролюбил или долго лежала удочка, получились перегибы, то перед рыбалкой перевязываю
с уваж.,
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL... спасибо, что следите за творчеством))
уловка сделала свой спец-заказ, бортовая с лодки, получила его … это её собственность и она вправе свой летний товар зимой хоть даром раздавать )))

По теме удочек … уже не один воз Московской форели пойман на деревянные, длинные, с инлайн. Я так понимаю, платники не глубокие, до 2 м., форель резвая )) и рыбакам нравится рыбку на хлысте потягать, на безкивковуку поклевку в руку почувствовать ))) опять же леску тоньше можно использовать, а обрывов меньше ))) согласитесь, коротышу возразить, просто, не чем!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
да, на платник наверное хорошо бы подошла, но я бы предпочел для блеснения классический удильник с катушкой снизу, ибо держать рыбу на хлысте- не мой кайф.
главное чтобы хлыстик не сломался на форельке.
с уваж.,
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Выбор удильника для безнасадочной ловли
)
и рыбакам нравится рыбку на хлысте потягать, согласитесь, коротышу возразить, просто, не чем!

Ну эт если про сеседей не думать:D.Ловил с одним любителем на хлысте таскать,аж два раза.Да пропади оно пропадом.Пока он удовольствие получает,все рядом как ошпареные отпрыгивают.Мало того что в радиусе длинны лески рыбу расшугивает,так ещё удочки в кучу собирает.Ну его нах-честно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
это да,
ожидание= сидишь такой на платнике кайфуешь, вываживаешь.
реальность= сидит топла народу попа к попе возле сетки, и лунки через каждый метр с поставушками :)
тут уж не до вываживания, выдернул да ныкай скорей в карман.

хотя, наверное, есть пруды, где зимой делают запуски при отсутствии народа, мне говорили, что даже в будни иногда немного запускают.
не моя тема, поэтому не в курсах.
с уваж.,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
....попе возле сетки, и лунки через каждый метр с поставушками :)
тут уж не до вываживания, выдернул да ныкай скорей в карман....не моя тема, поэтому не в курсах....
Друзья,вот верите,форель достойна разных удочек.До обеда-она одна,каждый поймает.После обеда-другая,поймает не каждый.А,когда народ сваливает,типа,нет рыбы,всю выловили-тут самое интересное начинается-ловят единицы,кто умеет настроить удочку и ловить.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 310
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
а непонимание у меня действительно возникло, смысл писать на рф пожелания и недостатки, если их никто не читает, когда Саша просит указывать ему на все недостатки и пожелания для решения проблем. это как... пук в тишине. вроде ничего такого, но и толку нет. Напиши мол "хочу петельку, плачу сто рублей", будет петелька. А если в ней смысла нет, то и в серию пускать ее никто не будет...
или там ручку хочу короче, кому короче, кому толще, кому длинее. Есть стандарт, он сделан по определенным параметрам, хочется изменений- кто ж против. как договоритесь.
с уваж.,
Леша, отвечу-ка я тебе вот что. Смысл писать про недостатки всегда есть. Потому что мне лично пофиг, я не друг Саши, я потребитель. И читают эту тему в т.ч. потребители. Про достоинства напишешь ты, тебя будет много, всем группам и форумам хватит. А вот про косяки не напишет никто. Почему-то. И теперь, сравни. Заходишь в тему о бурах, там люди обсуждают + и - конкретной модели. Все производственные недочеты, возможности ремонта и прочие ножи. Там всех все устраивает. Пожелавший купить заходит и читает. Хорошее и плохое. Почему я не могу обсудить конкретную снасть в профильной теме? Т.е. тебе регулярные презентации делать можно, а мне высказать свое мнение нет, ок.
Перейдем к насущным вопросам. Хуккипер хуккипером, не о нем изначально шла речь. Точнее, не только о нем, хотя именно его ты возложил на пьедестал и представил так, типа вот эти недовольные хотят ерунды. Была бы проблема в нем одном, я бы ловил дальше и ничего не писал. Да, хотелось бы, но нет и нет, ловим дальше, наслаждаемся. А насладиться не получилось. И вот почему.
Выехал я как-то на один затон, пообщались с мужиком знакомым, он удочку оценил и попросил адрес группы, я дал, все ок. Ловим мы ловим, а удочка моя так вииииииииииуууууууууу, вииииииииииуууууууу. Ну каждый раз как глубину добавляешь протяжно так, жалобно. У меня так последний раз пищала дешевая с кнопкой. Знаешь, деревянная ручка, ножки-подставки, кнопка. Вот ее и вспомнил. Знакомый спрашивает подходит, это твоя новая так. Грю да. Да, говорит, полный квалитет. Я ж не знал что ее надо протирать спиртом после каждой рыбалки. Потом, спустя некоторое время, я даже задумался о том, чтобы начать возить спирт с собой. И вот почему.
Приехал я как-то на рыбалочку, на свою любимую мель. Клевало плохо, но потом личинку разловил и пошло. Личинка по воле случая была как раз на обсуждаемой удочке. Снег, легкий мороз, сырость. Нормально? Да нормально, для удочек, прошедших краш-тест морозилкой. К концу рыбалки катушку начало клинить. И кноб. Это ручка на катушке, которая крутится. Кноб перестал крутиться. Катушка крутилась с трудом.
Тут я вспомнил, а там же квалитет и допуск по Rz, как писала одна госпожа Васильевна в Уловке. Был бы спирт, подумал я тогда. Поймал я тогда хорошо, и тревожный звоночек заглушили фанфары струн моей души, когда я шел домой. Но вскорости не звоночек прозвенел, а ударил набат. И вот почему.
Приехал я на рыбалочку. Я люблю рыбачить зимой. Я даже больше чем секс люблю рыбачить зимой. Каждый день рыбачу, сегодня аж 2 раза был. Ну, вот, приезжаю я. Погода - прелесть. Сырость, туман, мороз, ветра только не было. Достаю я такой свою модную удочку с личинкой и давай ходить по лункам. Хожу, хожу. А клева нет. Удочку я из рук толком не выпускаю и не кладу на лед. Час хожу, второй пошел. И тут опа! Чёрт из табакерки! Квалитет! Допуск! Катушка замерзла. Не только кноб приснопамятный, а и катушка! Как тебе такое, Илон Маск?! Пришлось откручивать гайку, вытаскивать катушку, матерясь и проклиная все и вся. Катушка вытащилась. Хвала аллаху. С трудом. Со спиртом было бы проще. Протер и выдул весь иней. Кноб дыханием отогрел. Бороду с морозилкой вспомнил. Прощения за ерничанье попросил мысленно. Да..
Короче, Леша, длину хлыста можно сделать разную. Можно и хукиппер за 100р доп опцией организовать. Длину ручки там, цвет. Даже фрикцион и новую гайку замутить. Если снасть, дорогая снасть, в один прекрасный момент перестает быть пригодной к эксплуатации, то это эпик вин. Откручивающаяся гайка, острые грани на ней, которые травмируют кожу. Да даже диаметр катушки, когда мне, человеку с маленькой ладонью, приходится складывать троеперстием пальцы, чтобы сматывая леску не задевать гайку.
Так вот, тему я для себя закрыл тоже, написал то, с чем столкнулся.
И напоследок. Никакому Саше я писать не нанимался, я не тестер, которому дали удочки бесплатно и который должен их отработать, ища недостатки. Это основа основ. Дали тебе допуск на тест - ищи косяки и пиши репорты. Не заниматься лизоблюдством, а делать свое дело. Всё. Но у нас всегда так: релиз, скорее, покупайте, а все косяки патчами залечим. Только мне от этих патчей ни холодно, ни жарко. Не вырастет, как написал Дима выше.
Я закончил.
 

Сейчас смотрят

Вверх