• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
да? я нашел немного, но это всё решится. больше эстетическая предъява.

там главное чтобы хлыст не вылетал, а он не будет так как живет в удочке, ручка нормальная и не должно быть проблем с безбашенно свободным ходом, т.к. я уже всю зиму пользую прокладку новую
с уваж.,
посмотрим, я половлю ей на интерес, хоть моя тема это все ж закрытые шпули.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Борис(Москва)
ну... на первый взгляд нет проблемы вылетающего хлыста, о ней многие вспоминают говоря про Ковалевки.
тут хлыст как всегда убирается в удочку и вылезать ему некуда.
он изначально карбоновый и качественный из хорошего монолита, а не отсутствующая доп. опция за 300
возможность заказа ручки из эва- теплее, меньше пьет воду
гайка и винт доработаны, ошибкой было сделать слишком мягкие по просьбе людей, вернули нормальные. + правильная прокладка, она не дает шпуле лететь как на невской, уверен, что этот момент еще сильнее будет проработан.
дешевле должна быть.


с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 231
Репутация
14 236
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
да? я нашел немного, но это всё решится. больше эстетическая предъява.

там главное чтобы хлыст не вылетал, а он не будет так как живет в удочке, ручка нормальная и не должно быть проблем с безбашенно свободным ходом, т.к. я уже всю зиму пользую прокладку новую
с уваж.,
посмотрим, я половлю ей на интерес, хоть моя тема это все ж закрытые шпули.
Пока в руках не подержу , не смогу дать свой комментарий по данному изделию...!
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 347
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
........ , ошибкой было сделать слишком мягкие по просьбе людей, вернули нормальные. + правильная прокладка, она не дает шпуле лететь как на невской, уверен, что этот момент еще сильнее будет проработан....


с уваж.,
Вооот, люди такие и есть)) помнится озвучивал уже ...сомнительный плюс кручение шпули "как на подшипниках"
В целом, удилка Агонь)), имхо
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 709
Репутация
5 422
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вооот, люди такие и есть)) помнится озвучивал уже ...сомнительный плюс кручение шпули "как на подшипниках"
В целом, удилка Агонь)), имхо
Алексей, смотри. Есть дешевые удочки салмо или китайские аналоги (я такой покупал в 10м году за 65 рублей). Если отпустить гайку и подложить шайбу под катушку, чтобы катушка не касалась корпуса удочки, крутиться будет хорошо, не как на удочках мастера Кузнецова конечно, там другой уровень. но тоже хорошо. И при случае, борода образуется влегкую. Но. Если сделать так, что катушка может крутиться под определенной нагрузкой и при этом прижимная гайка не откручивается - все ок. На Кузнецовках, до появления гибридной прокладки (она сейчас еще не пошла в производство, как я понял, и не применяется на удочках старой конструкции) этого нет. Отсюда самозатягивание. На катушке присутствует тончайшая прокладка из фторопласта, она к катушке приклеена. Но, как ты не сделай, будет трение прокладки о гайку и при сматывании лески эта гайка (которую сделали более "легкой") тоже затягивается. Вроде бы да, гайку сделать такой же тугой как раньше, но! Мне говорили, что из-за этой тугости и остроты граней происходит травмирование кожи пальцев рук. Т.е. если ты часто меняешь глубину (вот как у меня, +\- 10-40 см), то крутить прижимную гайку приходится часто и образуются мозоли и раны. Новую шайбу я не тестировал, это Алексей может рассказать, но в т.ч. из-за этих проблем свою удочку я отправил на полку.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
учитывайте, что самозатягивание на той партии удочек, которая бала сделана с легкой гайкой, не знаю кто, но очень жаловались на нежные пальчики))) и тяжелую гайку))) ее сделали "легче" и пошла беда. Естественно убрали и винт и гайку такую.
я думаю, что если попадется такая удочка(на моих нет проблем с гайками и пальцами), то шайбу дадут без проблем.
далее как защита и просто удобство шайба будет везде и еще проработается этот вопрос.
с шайбой мне нравится регулировка, достаточно туго чтобы небыло сброса и в то же время легко, чтобы не рвать леску.
в терминах могу путаться- не силен.
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
конечно по телефону.
завтра звони, весь недочет нужно знать
с уваж.,
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 064
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Купил в прошлом году 2 ковалевки (с дуру потратил 4.5 тыс.)... и так они и осели в ящике стола ... путается леска и выскакивает хлыст ... вообщем нафиг ... переработанные SALMO рулят без проблем ... дешево и сердито ... вопрос для себя закрыл.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Пермь
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Лучшая удилка!!! Тоже пользуюсь только такими. Перепробована куча!!! С открытой шпулей ( В холод набивается снег фиг оттаешь ) без катушки на морозе 25% в варежках проблема смотать леску. MrHbFsIDk_c.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
а кто пользуется кобылками для быстрого поиска по старым с чертом? есть такие?
покажите ваши снасти, пожалуйста
с уваж.,
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Сообщение почему то опубликовалось дважды .
Да забыл написать что хлыст полый угольный .
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Всем рыбаловам и любителям привет .
Вчера ловил лещика вот на такую двух коленную безкивковку на приманку весом около 1 гр . Это была моя первая рыбалка на леща на безкивковку .Леща бегал искал ,на каждой лунке не более пяти проводок .Если он там был то отзывался сразу.Лещик был не крупный от 300-800 гр . Удильник очень понравился прежде всего своей настройкой и сбалансированность и чуйкой .при глубине ловли от 4- 6 три метров трудностей не возникло ни с проводкой ни с регистрацией поклевки.Удильником этим ловлю с начала сезона окуня в режиме поиска.Результатом доволен.Хочу протестировать эту удочку на леща и другой мирной рыбе в сравнении с удочкой с кивком. Эта улочка займёт достойное место в моём арсенале .
 

Вложения

  • IMG_20190213_173333_785.JPG
    17.7 КБ · Просмотры: 180
    IMG_20190213_173333_785.JPG

Сейчас смотрят

Вверх