• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 181
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
......нефиг заморачиваться на чуйку и еще на много чё)) ...
Карбоновый кивок + карбоновый хлыст+пенопласт (из которого в мою молодость делали музыкальные колонки)+катушка минимального веса. Не знаю, что такое "чуйка", но, думаю, что удочки на первом фото звонкие. Пробку от бутылок не люблю,хотя, тоже применяю. Больше,не макетах.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Насчёт рекламных роликов безнасадочных удочек, особенно тех, где в кадр попадаются мотыльницы, или, следы на лунке от мормыша - "мнечётпадазрительна". :thumbupq:
Мотыльница подозрительна. Мормыш вокруг лунки? мы тоже прикармливаем лунки при ловле а безнасадки - специфика у наших рыб такая
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 181
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Этапы становления:). Без прикормки поймать трудней и почётнее. Просто, найти и поймать. Чисто, на опыт и умение.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Обещанные удочки...
Я вот не пойму. Вы десять лет назад катушку изобрели или телескопическое соединение? Или может быть карбон? Или первый из всех догадались проволку в калечки и формы различные скручивать? Или в результате вашей селекционной работы дуб африканский появился? Я вот смотрю на Ваши удочки, конечно есть отличительные особенности. Например, обширные подтеки непонятного вещества и ручки в форме какашек. Так вот эти особенности вроде Паша с Уралмаша не копировал. А если вы не являетесь изобреталем перечисленных выше вещей, то ваши претензии мне вообще не понятны. На мой взгляд, меджу осликом тутова и вашем клещем намного больше общего чем между удочками вашими и Паши-с-Уралмаша. Форма анфас один в один, материал свинец, однокрючковая, расположение крючка боковое. Ваша мормышка объемнее немножко и крючок подальше вынесен. А публикации об ослике тутова встречаются намного раньше упоминания хрени/клеща.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 181
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
аа! Ну, если только так! Я не дошел ещё до этого. Хотя...
Максим! Вот в цирке, допустим, один гимнаст со страховкой работает, а другой - без. У кого мастерство выше? Может, тот, кто со страховкой, когда-нибудь сможет и без неё, а может-и нет.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Максим! Вот в цирке, допустим, один гимнаст со страховкой работает, а другой - без. У кого мастерство выше? Может, тот, кто со страховкой, когда-нибудь сможет и без неё, а может-и нет.
Страховка это дополнительный комплект ножей в рюкзаке и запас мормышек. А Вы пытаетесь доказать что дрессировщик хуже гимнаста. Это просто разная философия, разный подход к рыбалке. Кто-то любит приваживать рыбу, кто-то искать. Ну и при ловле на прикормке игра мормышки, сама мормышка, грамотность снасти может играть даже большее значение чем при поисковой рыбалке. Так как если не клюет при поиске, идешь и делаешь новую лунку. А "мастерства" в любом подходе хватает.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 181
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
....... при ловле на прикормке игра мормышки, сама мормышка, грамотность снасти может играть даже большее значение чем при поисковой рыбалке,......
Гы-ы-ы! На крайняк, можно и на поплавки перейти, если не клюёт. Нет! Меня интересует победа, а не рюкзак рыбы.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Гы-ы-ы! На крайняк, можно и на поплавки перейти, если не клюёт. Нет! Меня интересует победа, а не рюкзак рыбы.
Ну для кого-то победа это найти ключик к вставшей на прикормку неактивной плотве. А для кого-то найти - активного окуня, которому по большому счету все равно что за "хрень" у тебя к удочке привязана. У всех разные цели и предпочтения в рыбалке.


Удочка зимой то и не обязательна вовсе для безмотылки, Лески на руку намотал и пошел побеждать. Прямой контакт с приманкой, все зависит только от тебя. А гуру все равно что-то точат, собирают, вот зачем? Какая победа с этим может быть?))))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я вот не пойму. Вы десять лет назад катушку изобрели или телескопическое соединение? Или может быть карбон? Или первый из всех догадались проволку в калечки и формы различные скручивать? Или в результате вашей селекционной работы дуб африканский появился? Я вот смотрю на Ваши удочки, конечно есть отличительные особенности. Например, обширные подтеки непонятного вещества и ручки в форме какашек. Так вот эти особенности вроде Паша с Уралмаша не копировал. А если вы не являетесь изобреталем перечисленных выше вещей, то ваши претензии мне вообще не понятны. На мой взгляд, меджу осликом тутова и вашем клещем намного больше общего чем между удочками вашими и Паши-с-Уралмаша. Форма анфас один в один, материал свинец, однокрючковая, расположение крючка боковое. Ваша мормышка объемнее немножко и крючок подальше вынесен. А публикации об ослике тутова встречаются намного раньше упоминания хрени/клеща.
Спокойнее.., слюной не надо брызгать. Начнем с начала. Первые телескопические зимние удочки я начал делать более 20-и лет назад, примерно в те же года, немного раньше стал делать свои первые угольные сторожки... Ваши претензии ко мне просто не понятны, я на место в Пашином бизнесе не претендую, но ...
По поводу клещей и осликов мы с автором последних уже без вас разобрались при обоюдном согласии и Автор Осликов признал , что мое изделие уж точно не его, в личной переписке.
Я в том году делал для Тутова два изделия одного веса Ослика и Клеща сравнили, не похожи...
А Удочки пистолетной формы - телескопы, я продавал еще на старой Птичке в Москве, там же продавал и балалайки кастеты тоже телескопы и они разлетались по всей стране . В 2008 в одной из рыболовных газет увидел фотку своей удочки в статье об ловле на речках в тайге и очень порадовался...
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Для Андрея-Борода.
Вы сказали: "Я в том году делал для Тутова два изделия одного веса Ослика и Клеща сравнили, не похожи..."

Я об этом ничего не знаю. Почему-то.

Как сравнивали?
По внешнему виду?
По игре?
По уходу в сторону при свободном сбросе?

Как? В трёхлитровой банке?
На Фионе кто-то сообщил, что банка "Клеща-Хрени" для тестирования
тесновата будет - при "подёргивании" "оно" в стенки тычется...

Словом, буду весьма признателен за любые подробности.

С уважением, А. Тутов
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 181
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
....Как сравнивали?...... буду весьма признателен за любые подробности.......
Очень рад, что Вы тоже "подтянулись". Рапортую: купив однажды (лет десять тому) распиаренные Вами в глянцевом журнале безнасадочные мормышки "дрейссена", как сейчас помню, на 10 баксов, не поймал на них без насадки ни одной рыбки. Т.е, совсем: null, zero. Создалось впечатление, что рыба их избегает. С опариком, да, видел, ловят. Жалко не выкинутых "бабок", обидно, что "купился" на рекламу, как лошара. Обточил их, с досады, до "лодочек", и, стали ловить.
Отвечать не нужно.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Также интересно послушать мнение Бороды относительно его багрилок, которые он недавно выложил в качестве давно обещанных наработок. Мнение о том, в чем уловистость этих псевдомормышек, я так от Вас и не услышал. Или Вы решили как всегда отсидеться за спинами рыбаков, являющимися почитателями Вашего "таланта"? То что они способны ловить, нисколько не сомневаюсь, но то, что коза с подвесным тройником лучше отдельно взятой козы и отдельно взятого грейдера или Ваша балда с одним двойником лучше обычной балды с двумя крючками , это лишь Ваши иллюзии.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да, конечно, может не к месту, надеюсь ответ от Бороды будет в соответствующем разделе.

там хоть усритесь от своего остроумия. Напишите друг другу хрень какую-то и сидите, жопами улыбаетесь.. заестали уже. - Вашего рыболовного опыта хватает похоже лишь на подобные сообщения.
Извините, что опять не к месту.
 

Сейчас смотрят

Вверх