Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

РИБЫ ФОРТИС! Подробнее...
Реклама на Русфишинге! Подробнее...
С нами с
11.07.2013
Выбор пластиковой лодки
делюсь впечатлениями
Познакомился с человеком использующий лодочку афалина 380 с булями непосредственно в Астрахани.
Давно смотрел на их лодки,но рассматривал 360ю
После продолжительного разговора и помощи в погрузке лодки на прицеп,в две моськи так сказать-тьфу тьфу только ручки запачали :-)(кстати лежала лодочка на прицепе поверх шмотья и приблуды,крепилась на 4х болтах приваренных к прицепу и служила крышкой прицепа)
Рассказал заядлый рыбак что 360 брать ненадо т.к она не предназначена для таких рыбалок как в низовьях волги,да и для рыбинки она только в штиль
-ветер тебе подскажет сказал он,бери 380ю с булями не пожалеешь
Моторчик если не ошибаюсь у него 15шка суза 4т.
В этом году я с ним не общался так как в этом году в отпуск мы поехали позже чем хотелось.Но лодочку я в 17 году приобрету,основные плюсы Вес и перевозка на прицепе крышкой,потому как шмотья много,меньше чем на 3 недели не катаем.

P.S с Рыбаком мы знакомы больше 3 лет отдыхаем на одном месте.жаль что он не отписал сам.Надеюсь кому помог,себе в убеждении уж точно :-)

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
Добрый день!
Решил флот вывести на новую ступень и перейти к мыльнице.) Изначально смотрел на Laker 410. Но понял, что сейчас достаточно предложений появилось, помимо него.
Может, поможете с выбором?

Нужна лодка для двоих и очень иногда троих. Длиной около 4м и в бюджете 50-80 тыр. Плавать по очень большой воде не планируется или, по крайней мере, не планируется ловить в погоду, не совместимую с рыбалкой) Ока + подмосковные водохранилища.
Вес нужен в районе 100кг, чтобы мобильность какая-то сохранялась. Мотор планируется 15лс.
Я так понимаю, что тримаран более устойчивый, т.к. планируется ловить стоя, хотелось бы его.
Что ещё..? Что ещё важно?

Смотрел на Scandic 430 - понравился, конечно, но цена уже другая + мотор уже мощнее нужен. В общем, как следующую ступень можно рассматривать)
Что-то есть похожее за меньшие деньги?

З.ы.: удивлён, что обсуждения в теме аж в прошлом году были. Не зима ли - пора для баталий?) Надо начинать!)

С нами с
29.11.2013
Выбор пластиковой лодки
Добрый день!
Решил флот вывести на новую ступень и перейти к мыльнице.) Изначально смотрел на Laker 410. Но понял, что сейчас достаточно предложений появилось, помимо него.
Может, поможете с выбором?

Нужна лодка для двоих и очень иногда троих. Длиной около 4м и в бюджете 50-80 тыр. Плавать по очень большой воде не планируется или, по крайней мере, не планируется ловить в погоду, не совместимую с рыбалкой) Ока + подмосковные водохранилища.
Вес нужен в районе 100кг, чтобы мобильность какая-то сохранялась. Мотор планируется 15лс.
Я так понимаю, что тримаран более устойчивый, т.к. планируется ловить стоя, хотелось бы его.
Что ещё..? Что ещё важно?

Смотрел на Scandic 430 - понравился, конечно, но цена уже другая + мотор уже мощнее нужен. В общем, как следующую ступень можно рассматривать)
Что-то есть похожее за меньшие деньги?

З.ы.: удивлён, что обсуждения в теме аж в прошлом году были. Не зима ли - пора для баталий?) Надо начинать!)

Если нужен тримаран - то посмотрите Пингвин (здесь на форуме по нему тема есть, почитайте. Еще один тримаран - Диана (делают в Казани).
А так - можно еще и Афалину-380 посмотреть (с булями которая, отзыв - перед Вашим постом, она как раз под мотор 15-20 сил. Претензий по качеству изготовления я не встречал, на Моторке есть тема по Афалине 390,400, 460 - для рыбалки я посмотрел бы и 390, но она (390) в Ваш бюджет не уложится).

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
Спасибо за наводки.
Почитал мотолодку. По тамошним отзывам получается, что Диана по качеству очень плавает. Там параллельно с обсуждением несколько пользователей этого судна разбираются с производителем) Ну и, Диана - это только скорлупа, с банками из досок и дощатым настилом... Имею в виду 3-02. По ТТХ, конечно, неплохА.
По Афалине не очень понятно, за что платить. Тот же Пингвин в размере Афалины стоит 40-45тыр, а здесь с булями 61... А без них остойчивость у лодки, как я понимаю, будет посредственной.
Ещё из вариантов - Легант 390. Пустоват, конечно... Ни рундуков, ни.. да вообще ничего) Только палуба. Отзывов не видно. Цена 60тыр.
Легант 400 уже оверпрайс и под длинную ногу мотора. Но в такой концепции лодка мне нравится.
Лодка Нерпа выглядит неплохо, длина 4,1м и отызвы ничего, но 90тыр...
Сибирь 460М. Вроде, неплохо сделана, отзывы неплохие. Но уже великовата, пожалуй. И вдвоём особо не потягаешь, и мотор нужен больше 15лс.

В общем, Пингвин или Laker. Пингвин - меньше. По Laker отзывы разные. Кто-то пишет, что корыто, а кто-то, что вполне себе агрегат...не без косяков, но за свои деньги пойдёт.
Кстати, Laker продаёт производитель с дисконтом за непрокрас или царапины на корпусе. Нашёл несколько отзывов купивших такие лодки - люди довольны, никакого криминала. В связи с этим, бюджет на посудину сократим до 60тыр)
Что ещё можно поглядеть за эти деньги размером больше 4м?

С нами с
29.11.2013
Выбор пластиковой лодки
Спасибо за наводки.
Почитал мотолодку. По тамошним отзывам получается, что Диана по качеству очень плавает. Там параллельно с обсуждением несколько пользователей этого судна разбираются с производителем) Ну и, Диана - это только скорлупа, с банками из досок и дощатым настилом... Имею в виду 3-02. По ТТХ, конечно, неплохА.
По Афалине не очень понятно, за что платить. Тот же Пингвин в размере Афалины стоит 40-45тыр, а здесь с булями 61... А без них остойчивость у лодки, как я понимаю, будет посредственной.
Ещё из вариантов - Легант 390. Пустоват, конечно... Ни рундуков, ни.. да вообще ничего) Только палуба. Отзывов не видно. Цена 60тыр.
Легант 400 уже оверпрайс и под длинную ногу мотора. Но в такой концепции лодка мне нравится.
Лодка Нерпа выглядит неплохо, длина 4,1м и отызвы ничего, но 90тыр...
Сибирь 460М. Вроде, неплохо сделана, отзывы неплохие. Но уже великовата, пожалуй. И вдвоём особо не потягаешь, и мотор нужен больше 15лс.

В общем, Пингвин или Laker. Пингвин - меньше. По Laker отзывы разные. Кто-то пишет, что корыто, а кто-то, что вполне себе агрегат...не без косяков, но за свои деньги пойдёт.
Кстати, Laker продаёт производитель с дисконтом за непрокрас или царапины на корпусе. Нашёл несколько отзывов купивших такие лодки - люди довольны, никакого криминала. В связи с этим, бюджет на посудину сократим до 60тыр)
Что ещё можно поглядеть за эти деньги размером больше 4м?

У меня (когда выбирал себе лодку) возник противоположный вопрос: почему Пингвин так дешево стоит, на чем они сэкономили? Ну и как видите в подписи - выбрал в итоге Неман-1 (искал Янтарь-2 или Вегу - но все очень далеко, доставка дорогая получалась).
Афалина-380 - лодка для небольших/средних водоемов, борта невысокие у ней (для моих условий, впрочем, она подошла бы очень хорошо). 390 - намного лучше (ее покупают и для Рыбинки), но и мотор на нее мощнее надо бы, ставят 40-ку на нее. Но если за скоростью не гнаться (50 под 15-кой она точно не пойдет) - то вполне неплохой вариант, качественно сделанная и довольно мореходная лодка.
Из пластика можно еще посмотреть Приморско-Ахтарские лодки, ссылка (точнее сайт производителя) несколькими постами выше есть - но опять вопрос - доставка.
Хаски-400 - в Ваш бюджет не уложится, так же как и Шарк-400.

почитайте вот эти темы: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=167335 , http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=215596 , http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=174822 - информации там довольно много.
Есть еще вариант - сделать лодку самому, но он не всем подходит :)

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
Ещё раз спасибо за такое внимание к моему выбору!
Посмотрел лодки из Краснодарского края (хотя бывал уже на их сайте). Отличным вариантом показался Лиман-430: и внешне, и цена. Но, как вы и предполагали, стоимость доставки вычеркивает такие "удалённые" предложения из списка возможных( Списался с производителем и они обозначили стоимость доставки в Мск в 30000р. Т.е. это половина от стоимости лодки... Странно, что у такого, как я понял, достаточно крупного производителя (список возможных к производству корпусов просто впечатляет и существуют они достаточно давно) нет представителя в центре.

Ну и, я так понимаю, что подобных отдаленных производителей тоже можно автоматически отсечь.
Сейчас попробую, в общем, посмотреть внимательнее на свою задачу, попробую проехать по каким-нибудь лодочным магазинам и буду принимать решение.

С нами с
16.03.2013
Выбор пластиковой лодки
...Списался с производителем и они обозначили стоимость доставки в Мск в 30000р. Т.е. это половина от стоимости лодки...

А найти частника или иной способ доставки?

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
А найти частника или иной способ доставки?

Посмотрел транспортные компании - ПЭК и ДелЛин.
По примерным расчетам получается то же самое. В ПЭК чуть меньше.
А частника где искать? Мне что-то в голову не приходит вариантов.

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
Заехал в Адреналин посмотреть на Laker410.
Посмотрел сначала те, что стояли на улице - две лодки. Заметил некоторые косяки: привальник натянут абы как, на корпусе имеются типа каверн (немного, в зоне видимости пара штук), подкрашена или подмазана чем-то местами. Подумал, что это, видимо, из серии второго сорта (те, которые по 50тыр реализуются).
Зашёл внутрь, нашёл Laker там. Та же история. Сделал несколько фоток. Спросил у продавца к какому сорту относится эта лодка - ответил, что к тому, которые за 86тыр, а на улице как раз по 50тыр. Все ли новые лодки в таком состоянии, спросил - да.
В общем, немного опечален я таким качеством.
Рядом, кстати, стоял катер Неман450Open - ни одного нарекания по пластику я не нашёл. А он, насколько я понимаю, с того же производства, что и Пингвин...

Фото 1 и 2 - пузырики, которые продавились пальцем (тот самый осмос??)
Фото 3 - паутинка
Фото 4 - так сверлят отверстия под клёпки

Вложения

• IMG_20170313_182800685_HDR.jpg
    Просмотры: 252
    95.5 КБ
    IMG_20170313_182800685_HDR.jpg
  • IMG_20170313_182913416.jpg
    Просмотры: 245
    68.6 КБ
    IMG_20170313_182913416.jpg
  • IMG_20170313_182826706_HDR.jpg
    Просмотры: 233
    101.3 КБ
    IMG_20170313_182826706_HDR.jpg
  • IMG_20170313_182903453_HDR.jpg
    Просмотры: 225
    88.5 КБ
    IMG_20170313_182903453_HDR.jpg
  • IMG_20170313_182836573.jpg
    Просмотры: 209
    70.9 КБ
    IMG_20170313_182836573.jpg
С нами с
11.08.2013
Выбор пластиковой лодки
Посмотрите лодки белверфь,у них есть лодка аришка380.Качество отличное,сужу по своей!

С нами с
02.09.2011
Выбор пластиковой лодки
Да смотрел я её. Лодка, может, и неплохая, но по длине уже 3,8м. Ну и не рыбацкая она какая-то: стационарная банка посередине и с остойчивостью могут быть вопросы. Если есть у кого такая - интересно послушать отзыв.

С нами с
07.02.2013
Выбор пластиковой лодки
Здравствуйте. Пробежался поиском по теме - не нашел упоминаний о Легант-400.
Есть мнения по румпельному варианту? Для ноги S они предлагают съемный выносной транец. Говорят, что вполне приемлимо в плане управления даже румпелем. Привлекает, остойчивость, рыбацкая компоновка, набор опций включая цвета РАЛ для обоих сторон лодки. Вес и цена весьма адекватны для такого водоизмещения. Люминь в таком размере в разы дороже.

С нами с
30.05.2016
Выбор пластиковой лодки
всем здравствуйте. скажите кто нибудь владел лодкой саратовской - спринт б+ какие впечатления отзывы недостатки. спасибо.

С нами с
20.11.2011
Выбор пластиковой лодки
всем здравствуйте. скажите кто нибудь владел лодкой саратовской - спринт б+ какие впечатления отзывы недостатки. спасибо.

Добрый день, посмотрите тему "тюннинг пластиковых лодок" там как раз моя такая лодочка как вы пишите.

С нами с
30.05.2016
Выбор пластиковой лодки
а собственные впечатления есть или лодка только в планах?

Сейчас смотрят:

OZON! Все подробности! Читать...
ЛОДКИ АЛЬТАИР! Подробнее...
Вверх