• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор пластиковой лодки
1. Лодка планируется под 5-ку. Большой мотор у меня на большой лодке.

2. Я не правильно выразился. Корпус из водостойкой фанеры защищён слоем стеклопластика. лодка Афалина, питерская.

Если с корпусом что-то не так, то это чувствуется под любым!!! мотором.

Фанерная Афалина - судно интересное, но вопросы нужно задавать не здесь, а производителю и технологу. Как они осуществляют защиту и какая фанера (марка) у них считается водостойкой.
Если это ламинат, типа того, что используется для пайола и транца надувных лодок - это одно. Там и особой защиты не нужно.
Если это ФСФ или что -то подобное на базе фенолформальдегидных смол, то ее оптимальная защита не эпоксидкой, а разбавленной № 646 растворителем полиэфиркой без отвердителя, а потом пару финишных слоев вначале смолой с отвердителем, а потом и топкоутом.
Если технологию выдержали и использовать не повреждая обшивку до фанеры, то прослужит и десяток лет.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
1. Лодка планируется под 5-ку. Большой мотор у меня на большой лодке.

2. Я не правильно выразился. Корпус из водостойкой фанеры защищён слоем стеклопластика. лодка Афалина, питерская.

Так какую лодку то нужно? Стеклопластик, или фанера обклеенная?
Если стеклопластик, то лодок в размере 315 много: Стелс, Спринт, Афалина, Сава, Тортилла, Легант, и т.д. Выбирай по месту изготовления, что бы транспортной платить меньше. А если фанерная интересна, то на сайте Афалины есть телефоны и почта. Напиши, всё разузнай.
Афалина, кстати не питерская, а Череповец, Вологодская область.

Да, кстати, есть у меня Афалина 315 на продажу. Может будет путь в Екатеринбург. так посмотришь.
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
218
Репутация
77
Откуда
Сибирь-Матушка, НСО
Выбор пластиковой лодки
1.Стеклопластик, или фанера обклеенная?

2.Выбирай по месту изготовления, что бы транспортной платить меньше.

3.Афалина, кстати не питерская, а Череповец, Вологодская обла

1.Вот сейчас и думаю. И поэтому вопросы задаю.:punish:

2.В том то и дело что все лодки производятся по "ту сторону Урала". И доставка только по центральной России. Одна только фирма до Омска отправляет. А у меня Новосибирская область.:thumbdown:

3. Прошу прощения, ошибся. Спутал с какой-то другой. :neznayu:
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
43
Репутация
41
Возраст
48
Откуда
Новочеркасск
Выбор пластиковой лодки
На всех "официальных" видео в носу кто-то сидит, если катер идет под 15 лс. Сдается мне, что с корпусом не все в порядке.

.

вы наверное спутали кайман 300 и 350 ибо 300 под пятнахой это самолёт будет)) а вот 350 я как раз под пятнахой имела дельфин,но сейчас в новой версии изменили транец и всё стало хорошечно:)
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
218
Репутация
77
Откуда
Сибирь-Матушка, НСО
Выбор пластиковой лодки
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор пластиковой лодки
вы наверное спутали кайман 300 и 350 ибо 300 под пятнахой это самолёт будет)) а вот 350 я как раз под пятнахой имела дельфин,но сейчас в новой версии изменили транец и всё стало хорошечно:)

Я не совсем понимаю, что можно спутать, если черным по-русски написано 300. Идет лодка, мотор поджат, в носу сиди человек. Почему нельзя показать поведение лодки с одним шкипером? :coolio:
Я также не совсем понимаю, как транец!!!:eek: влияет на "дельфин". На дельфин влияет не правильная форма днища в первую очередь.

Я уже показывал видео лодки Мастер 305 (длина 3050 мм0 и как она ходит под 20 лс по 20-30 и даже до! полуметровой волне и без "дельфина".
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
80
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Ekaterinburg
Выбор пластиковой лодки
Доброе время суток. Вот и наступил для меня момент перехода с ПВХ на жесткий корпус. Выбор сделал в пользу пластиковой лодки, длиной от 4,3-4,6 метров. Основные критерии это цена и вес. Просматривая модели сломал уже всю голову. В комплектации с рулевой консолью все выходят из моего бюджета. Мой бюджет 150 тыс. руб. с доставкой. Мотор будет 4 тактный меркурий 25 л.с. с д.у. По фото и видеj понравился Лиман 430 из Приморска-Актарска и цена с допами подходящая, но отзывы по их лодкам неоднозначные. Ходить буду раз в год по Оби, и выезжать семьей на Балхаш. Т.е. лодка должна быть достаточно мореходная, волны не редкость. Конечно можно будет увеличить бюджет лодки, уменьшив бюджет мотора)), но на 2Т очень не комфортно ходить в плане топлива, ведь уходим мы по Оби за 100 км., где организуем лагерь. Уважаемые коллеги, что можете посоветовать из лодок по моим критериям?
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 785
Репутация
2 767
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Доброе время суток. Вот и наступил для меня момент перехода с ПВХ на жесткий корпус. Выбор сделал в пользу пластиковой лодки, длиной от 4,3-4,6 метров. Основные критерии это цена и вес. Просматривая модели сломал уже всю голову. В комплектации с рулевой консолью все выходят из моего бюджета. Мой бюджет 150 тыс. руб. с доставкой. Мотор будет 4 тактный меркурий 25 л.с. с д.у. По фото и видеj понравился Лиман 430 из Приморска-Актарска и цена с допами подходящая, но отзывы по их лодкам неоднозначные. Ходить буду раз в год по Оби, и выезжать семьей на Балхаш. Т.е. лодка должна быть достаточно мореходная, волны не редкость. Конечно можно будет увеличить бюджет лодки, уменьшив бюджет мотора)), но на 2Т очень не комфортно ходить в плане топлива, ведь уходим мы по Оби за 100 км., где организуем лагерь. Уважаемые коллеги, что можете посоветовать из лодок по моим критериям?

Под Ваши критерии Сибирь-460 М посмотрите, под 25-кой должна хорошо идти, да и примерно в бюджет уложитесь (не знаю только сколько консоль обойдется с рулевым).
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
80
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Ekaterinburg
Выбор пластиковой лодки
Под Ваши критерии Сибирь-460 М посмотрите, под 25-кой должна хорошо идти, да и примерно в бюджет уложитесь (не знаю только сколько консоль обойдется с рулевым).
Рассматривал ее, но она сейчас снята с производства, начало выпуска и ее цена зависит от количества заявок на нее. Что Вы думаете Диане 3-01?
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 785
Репутация
2 767
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Рассматривал ее, но она сейчас снята с производства, начало выпуска и ее цена зависит от количества заявок на нее. Что Вы думаете Диане 3-01?

странно, я смотрел на сайте производителя - ничего не написано о том, что лодку не выпускают, указана цена 115000 руб. в базовом исполнении (Вам же все равно к следующему сезону, попробуйте написать или позвонить им).
О Диане лучше на мотолодке спросить - там и производитель присутствует.
У меня четкого мнения о Диане сейчас нет: лодка-то неплохая, спроектирована хорошо (да и купить ее можно сразу с мотором - Матеж как раз Мерками занимается, и пакетная покупка выходит всегда дешевле, чем покупать по отдельности лодку и мотор), а вот как она сделана.... в общем, чтобы оценить качество лучше посмотреть бы ее "в живую". Так что лучше почитайте мотолодку, да и вопросы можно там позадавать интересующие.
Есть еще Скандик-430, но ее тоже лучше посмотреть перед покупкой (можно и тему о нем здесь на форуме почитать).
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
80
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Ekaterinburg
Выбор пластиковой лодки
Звонил по Сибири, так и сказали. На текущий момент производство Сибирь-460М заморожено, ждут какое то количество заявок на нее, затем принимают решение по производству и видимо по ценнику.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Выбор пластиковой лодки
Звонил по Сибири, так и сказали. На текущий момент производство Сибирь-460М заморожено, ждут какое то количество заявок на нее, затем принимают решение по производству и видимо по ценнику.

Сибирь и Диана... Вот будь производитель лодок "Сибирь-460М" столь же контактным, как г-н Мятеж - я бы подумал... А по факту имеем вопрос больше по моторам, чем по лодкам(Д3-02 что под реки, что под Иваньку будет хороша, Сибирь тоже будет гуд, особенно в полном стоке).

Всплыл вопрос по мотору для Д3-02: Тоха 18 2т, Суза 9.9-20 4т, Мерк 15-20 4т. Тоха 4т 9,9-18. Все аппараты - заслуженные и архизаслуженные. Вопрос в том, что из этого всего взять? В лодке, как правило, двое.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Выбор пластиковой лодки
Сибирь и Диана... Вот будь производитель лодок "Сибирь-460М" столь же контактным, как г-н Мятеж - я бы подумал... А по факту имеем вопрос больше по моторам, чем по лодкам(Д3-02 что под реки, что под Иваньку будет хороша, Сибирь тоже будет гуд, особенно в полном стоке).

Всплыл вопрос по мотору для Д3-02: Тоха 18 2т, Суза 9.9-20 4т, Мерк 15-20 4т. Тоха 4т 9,9-18. Все аппараты - заслуженные и архизаслуженные. Вопрос в том, что из этого всего взять? В лодке, как правило, двое.
У меня Сибирь-460м с Сузой 9,9-20 4Т раскачяной пока до 16 лс. 4 года полет нормальный, экономичный и мореходный комплект.:thumbtwoup: Для двоих вообще песня но и троих этот комплект на 16 лс вытаскивает на глисс. Про Д3-02 ни чего не скажу, не видел, но примерно представляю.:pardon:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
66
Откуда
Моск.обл. г.Верея
Выбор пластиковой лодки
Добрый день всем! Собираюсь в наступающем сезоне заменить свой Адмирал 320S на жесткий корпус.Хожу под мотором 9,8 л.с. Понравилась лодка Легант 345 но больно мало по ней инфы? Есть кто обладатели данной лодки поделитесь опытом! За ранее благодарен Сергей.
 

Сейчас смотрят

Вверх