• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
В подписи Афалина 315 и ДВА мотора. Тоха 2,5, переделанная в 3,5, и Хидея 9,8. Тоха в запасе, езжу на 9,8. Двоих везет бодро, с внучкой (20 кг) тоже едем. Пока. Вырастет, буду думать....
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Выбор пластиковой лодки
Всем доброго дня.
Вчера возвращаясь с рыбалки домой обнаружил на своем Flinc 320 дырку (натёр об камень - лодка носом стояла на берегу и из-за бокового ветра лодку немного покачивало). На месте заклеили до дома дошли без проблем.

Теперь встал перед выбором лодки "по прочнее" - пластиковой или алюминиевой.

Помогите пожалуйста с выбором лодочки (мотор имею Mercury 5 - 4 такта, 25 кг с выносным баком - менять его не планирую). Катаемся по озеру (2 км в ширину, 10 км в длину) - бывает волна 20-40 см. Обычно ездим не более 2 человек в лодке + вещи на ночлег (я 80 кг + 1 взрослый или жена с ребенком - 90-100 кг = 180-200 кг).
Не редко езжу один, поэтому хотелось бы, чтоб погрузить на багажник авто я мог сам или с женой (прицепа не имею).

Заранее благодарен за комментарии.
..... http://svetplast.ru/lodki/minilodka-tvertsa305.html
.... Ну или набери ....
Минилодка «Тверца– 305»
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Выбор пластиковой лодки
Всем двс,есть владельцы лодки АлТан 440 «Эмили» Стандарт,как она под 20-ой 2т пойдет?чет отзывов не могу найти!!!
дак к ним на сайт зайди, там видео есть, как раз по моему под 20ой, посмотришь.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Выбор пластиковой лодки
Ну не такая она и МИНИ..... но 10 сил:eek:...не верю.
Всем Добрый вечер!
Евгений привет.:victory:
Верю-не верю странно от тебя это слышать.:)
Сам то ВОН - почти десяточку поставил и катаешься.:thumbupq:
Причём не плохо.
Хочется что то посоветовать человеку (Highlander82), я про пластиковую лодку...
315 размер - самый край по весу для загрузки на верхний багажник авто, если с высокими бортами как у меня, так вообще атас.:neznayu:
Хотя - не перевелись ещё на Руси богатыри.:)
Highlander82 полистай вот эту тему - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=168869
Там и Евгения и моя лодочка, если что интересно - спрашивай.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Выбор пластиковой лодки
Ну не такая она и МИНИ..... но 10 сил:eek:...не верю.
...... Лодка 2х корпусная.... Усиленный транец..... Проектировал и изготавливал матрицу заядлый рыбак..... Обводы :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
....Я фоткал эту лодку у производителя в цехе..... Если надо скину...
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор пластиковой лодки
дак к ним на сайт зайди, там видео есть, как раз по моему под 20ой, посмотришь.

Там видео под 30-ой:coolio:Владельцев данной лодки я так понимаю сдесь нет:coolio:
Договорился с одним из продавцов в Москве,прокатится на подобной лодке(430-я)под Я25 4т:thumbupq:есть видео на ютюбе под х20,но не видно со стороны как идет,а так килеваторный след гуд:coolio:
https://youtu.be/D3MRyWDekmY
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Выбор пластиковой лодки
...... Лодка 2х корпусная.... Усиленный транец..... Проектировал и изготавливал матрицу заядлый рыбак..... Обводы :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
....Я фоткал эту лодку у производителя в цехе..... Если надо скину...
Я думаю всем будет интересно.
Если можно выложите фото здесь.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Саша, привет!
Я же про размер....305, под 10-кой многовато будет.
Про лодку я для себя уже решил. Буду брать 360 пластик. Если с деньгами получится, то 360 люминь. Мотор менять не буду. Тяжело таскать.
Но это всё под 9,8. Под 5-ку нет нормальной пластиковой лодки , как бы спрашивающий не хотел.

Если только КАНОЭ....

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Я думаю всем будет интересно.
Если можно выложите фото здесь.

Да-да. Мне тоже интересно...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Выбор пластиковой лодки
Саша, привет!
Я же про размер....305, под 10-кой многовато будет.
Про лодку я для себя уже решил. Буду брать 360 пластик. Если с деньгами получится, то 360 люминь. Мотор менять не буду. Тяжело таскать.
Но это всё под 9,8. Под 5-ку нет нормальной пластиковой лодки , как бы спрашивающий не хотел.
Женя ещё раз -Привет!
Тебе проще - у тебя причал в деревне:thumbupq:
Весной привёз, сбросил на воду и катайся вволю...
Про мотор - полностью согласен - два такта и до десяти сил, такие моторы не сопоставимы с четырёхтактными по весу. Но я любитель троллинга - и по этому вопрос об двухтактном двигателе пока не стоит... да и смесь бодяжить желания нет. Ну а если по чесноку - каждый выбирает мотор по своим критериям.
А человеку я бы посоветовал лодочку как у меня - Спринт-315С+ а если силёнки есть то лучше - Спринт-360С+
Как то вот так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Выбор пластиковой лодки
Там видео под 30-ой:coolio:Владельцев данной лодки я так понимаю сдесь нет:coolio:
Договорился с одним из продавцов в Москве,прокатится на подобной лодке(430-я)под Я25 4т:thumbupq:есть видео на ютюбе под х20,но не видно со стороны как идет,а так килеваторный след гуд:coolio:
https://youtu.be/D3MRyWDekmY
У этой лодки подкупают габариты особливо ширина и самое важное высота борта, при длине 440 ширина и высота шикарные, для наших мест,фактор не маловажный, если не основной, но вот мыльница, этого что то не хочется, "железка" как то успокаивающе звучит
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор пластиковой лодки
У этой лодки подкупают габариты особливо ширина и самое важное высота борта, при длине 440 ширина и высота шикарные, для наших мест,фактор не маловажный, если не основной, но вот мыльница, этого что то не хочется, "железка" как то успокаивающе звучит

Это предрассудки:coolio:у мыльниц более интересные обводы,чем у "железяк":thumbupq:.Да и пластик по теплее железки,более эстетичен:coolio:Железяки новодельные как будто рукажопами сделаны:hmm:А габариты,да,оч не плохи:thumbupq:Наверное я ее куплю,только еще не определился какой вариант-под румпель или под дистанцию:coolio:Был в ваших краях этим летом(смыловка),хорошие места!
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Выбор пластиковой лодки
суть не в том что красивая, а в том, что как то понадежнее кастрюлька, впоролся куда, может не проломишься, а вмятиной отделаешься, а пластик, там вмятина не прокатит, скорее всего я еще не сварился до пластиковой лодки, но умирать не собираюсь, может и созреем.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор пластиковой лодки
Как раз пластик безопасней и ремонтируется в полевых условиях:thumbupq:да и корпус двойной:thumbupq:а железку пробил и все:sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх