• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Есть и вполне себе носимые варианты лодок под распашные вёсла со штатными рюкзаками - типа Флинка 260-280
Могу предложить другой аналогичный, куда более легкий и дешевый вариант в том же размере

Фрегат М-3 Лайт (280 см). Вес лодки 13 кг. Грузоподъемность 235 кг. Стоит 11390 руб.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Спасибо за советы, взяла все -таки Броню)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Могу предложить другой аналогичный, куда более легкий и дешевый вариант в том же размере

Фрегат М-3 Лайт (280 см). Вес лодки 13 кг. Грузоподъемность 235 кг. Стоит 11390 руб.

Ну он с тряпочкой вместо дна, видимо? Под определённые условия - почему бы и нет, к тому же к качеству Фрегата претензий явно меньше. Если ещё и сумка не в виде сумки, а рюкзак - тогда вообще отлично.

Спасибо за советы, взяла все -таки Броню)

Поздравляю!
Если не понравится - не переживайте, первая лодка - это грабли с вероятностью 90%. Впрочем, как и вторая, третья, пятая...:yes:
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Ну он с тряпочкой вместо дна, видимо? Под определённые условия - почему бы и нет, к тому же к качеству Фрегата претензий явно меньше. Если ещё и сумка не в виде сумки, а рюкзак - тогда вообще отлично.



Поздравляю!
Если не понравится - не переживайте, первая лодка - это грабли с вероятностью 90%. Впрочем, как и вторая, третья, пятая...:yes:
Я присоединяюсь, пусть радость приносит
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Вы ее вес видели?
У меня саргус 370 весит не намного больше
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Это я про предложенную выше мурену.

По поводу лодок apache гребных есть мнения?
Обводы понравились субьективно, ценник достаточно демократичен.
А так как понял все лодки в размере 240 и 260 примерно одного веса.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
38
Откуда
г.Фрязино, Московская область.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Добрый день!
Прошу совета у бывалых, чтобы не так больно было наступая на грабли с первой лодкой :D хотя это неизбежно.

Необходима лодка для рыбалки со спиннингом, чаще всего одним человеком и на вёслах, редко вдвоём и на моторе Кальмар М 2,5лс(водомёт) на небольших водоёмах (не исключено приобретение в будущем винтового, до 5 лс).
Носить лодку от машины до водоёма предполагается не далее 100м., одному.
Бюджет покупки~15к руб.
Рассматриваю к покупке:
1. Муссон 2800 со слань-книжкой. Рассматриваю возможность плавать одному на веслах без слани, а если вдвоём или на моторе-со сланью.
2. Муссон 2800НД.
3. Аква 2800 со слань-книжкой.
4. Ваши варианты, основанные на личном опыте и с учётом моих хотелок)
5. Забыть про лодку 2800 и подкопить на 3200 (но это уже вариант не для одного, как мне кажется)
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Рассматриваю возможность плавать одному на веслах без слани
Не получится. Там как правило под сланью надувной киль. Да и без слани на веслах будет тяжелый ход.
Забыть про лодку 2800 и подкопить на 3200 (но это уже вариант не для одного, как мне кажется)
Это так кажется. Тебе дают внешний размер... а вычти по 30-40см борта и остальное... кокпит будет малюсенький... Так что 3200 для двоих очень мелких рыбаков. А если спининг, то уже сложно будет.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
38
Откуда
г.Фрязино, Московская область.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Не получится. Там как правило под сланью надувной киль. Да и без слани на веслах будет тяжелый ход.

Это так кажется. Тебе дают внешний размер... а вычти по 30-40см борта и остальное... кокпит будет малюсенький... Так что 3200 для двоих очень мелких рыбаков. А если спининг, то уже сложно будет.

Под сланью нет киля, это плоскодонка.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
68
Репутация
15
Откуда
Москва, Бибирево
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Добрый день!
Прошу совета у бывалых, чтобы не так больно было наступая на грабли с первой лодкой :D хотя это неизбежно.

Вы хотя бы почитали форум, последних страниц пять и то можно сделать вывод по некоторым производителям и моделям. Про Аква пишут, что в топку, Муссон то же совсем не хвалят.
Была у меня лодка Питерской конторы Лидер К-280, с 2010г. и в феврале 2020г. продал. По ходовым качествам была нормальна, но качество склейки плохое. Более подробно я уже писал на последних пяти страницах. Вопрос, что брать в замен? По советам же форумчан остановился на конторах Вельбот УФА или Пеликан УФА. У кого то из них буду заказывать. Еще поездил по магазинам посравнивал лодки. Понял, что да же в гребнушке ширина кокпита должна быть не менее 60 см., что бы чувствовать себя комфортно. У моей была ширина кокпита 62 см., было очень удобно и особо друг другу не мешали да же вдвоем с сыном. На счет дна, надувное или фанера, вам решать самому. У меня были просто 4 листа слани. Очень удобно, под ногами устойчиво, можно и постоять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2014
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
38
Откуда
г.Фрязино, Московская область.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Вы хотя бы почитали форум, последних страниц пять и то можно сделать вывод по некоторым производителям и моделям. Про Аква пишут, что в топку, Муссон то же совсем не хвалят.
Была у меня лодка Питерской конторы Лидер К-280, с 2010г. и в феврале 2020г. продал. По ходовым качествам была нормальна, но качество склейки плохое. Более подробно я уже писал на последних пяти страницах. Вопрос, что брать в замен? По советам же форумчан остановился на конторах Вельбот УФА или Пеликан УФА. У кого то из них буду заказывать. Еще поездил по магазинам посравнивал лодки. Понял, что да же в гребнушке ширина кокпита должна быть не менее 60 см., что бы чувствовать себя комфортно. У моей была ширина кокпита 62 см., было очень удобно и особо друг другу не мешали да же вдвоем с сыном. На счет дна, надувное или фанера, вам решать самому. У меня были просто 4 листа слани. Очень удобно, под ногами устойчиво, можно и постоять.
Спасибо!
Дело в том, что я прочитал намного больше, чем пять страниц. И чем большее я читаю, тем сложнее происходит выбор лодки.
Для себя уже решил, что 2800 мало для двоих, буду выбирать между 3000 и 3200.
 
С нами с
21.07.2019
Сообщения
217
Репутация
128
Возраст
40
Откуда
Тамбов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Спасибо!
Дело в том, что я прочитал намного больше, чем пять страниц. И чем большее я читаю, тем сложнее происходит выбор лодки.
Для себя уже решил, что 2800 мало для двоих, буду выбирать между 3000 и 3200.
Вы всегда вдвоем рыбачите?
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
38
Откуда
г.Фрязино, Московская область.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Нет, как я и писал, рыбалка вдвоём будет значительно реже.
В основном один и на вёслах.
3200, один и на веслах. Сложная будет рыбалка, если придется много ходить или выгребать против ветра по волнам, не дай бог конечно.
 
С нами с
21.07.2019
Сообщения
217
Репутация
128
Возраст
40
Откуда
Тамбов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг

Сейчас смотрят

Вверх