• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
03.06.2016
Сообщения
114
Репутация
15
Возраст
40
Откуда
Вологда
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Доброе! Подскажите знающие люди. Приобрел лодку FortBot260, совершил несколько выходов на ней, в принципе получил что хотел, но есть одно, но, лодка рыскает или не знаю как сказать, не держит курс, чуть сильней надавил на одно весло и лодку начинает подкручивать. до этого была другая в длине 270, шла как по рельсам, но там был только нос приподнят и обвод плавнее, это из за за формы лодки и длины баллона соприкасающегося с водой? Вопрос - форма резиновой лодки сильно влияет на "курсовую устойчивость и какая форма лодка более "ходкая"? Или необходимо учиться грести?)))
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Добрый день! Выбираю лодку, смотрю в сторону каяка ондатра-330 длина, аэрдек. В сети есть видео, отзывов нет. Есть ли живые обладатели? В каяке очень привлекает вес, вид и оснащенность. Смотрю максималку с сиденьеми, держателями и пр. В живую посмотреть негде. Ездили в лодки.лодки, предложили что-то странное взамен каяка-яхтман 260. Отзывы только на их сайте, дешевле раза в три ондатры, но что-то как-то каяк ближе. Цель-речки со средним течением, местные озера, может быть, Волга, рассматривается поездка в Карелию. Вес сильно критичен, в каяке нравится то, что я могу его донести в одиночку. Прицепы, колеса и пр. для перемещения лодки не рассматриваю. За битвами тех, кто за лодку и тех, кто за каяк слежу. Чуть в теме, разницу между сланями и аэрдеком понимаю. Каяк на видео под мотором норм, вроде. Ищу помощи.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Доброе! Подскажите знающие люди. Приобрел лодку FortBot260, совершил несколько выходов на ней, в принципе получил что хотел, но есть одно, но, лодка рыскает или не знаю как сказать, не держит курс, чуть сильней надавил на одно весло и лодку начинает подкручивать. до этого была другая в длине 270, шла как по рельсам, но там был только нос приподнят и обвод плавнее, это из за за формы лодки и длины баллона соприкасающегося с водой? Вопрос - форма резиновой лодки сильно влияет на "курсовую устойчивость и какая форма лодка более "ходкая"? Или необходимо учиться грести?)))

Форма лодки, естественно, на всё влияет.
К примеру, мой Флинк с совершенно плоским дном и аирдеком намного более вертляв, чем тот же Кантегир с НДНД. Сосиски надувного дна работают как мини-кили, это же касается выпирающих относительно дна баллонов. Расположение уключин и развесовка тоже имеет значение.

Добрый день! Выбираю лодку, смотрю в сторону каяка ондатра-330 длина, аэрдек. В сети есть видео, отзывов нет. Есть ли живые обладатели? В каяке очень привлекает вес, вид и оснащенность. Смотрю максималку с сиденьеми, держателями и пр. В живую посмотреть негде. Ездили в лодки.лодки, предложили что-то странное взамен каяка-яхтман 260. Отзывы только на их сайте, дешевле раза в три ондатры, но что-то как-то каяк ближе. Цель-речки со средним течением, местные озера, может быть, Волга, рассматривается поездка в Карелию. Вес сильно критичен, в каяке нравится то, что я могу его донести в одиночку. Прицепы, колеса и пр. для перемещения лодки не рассматриваю. За битвами тех, кто за лодку и тех, кто за каяк слежу. Чуть в теме, разницу между сланями и аэрдеком понимаю. Каяк на видео под мотором норм, вроде. Ищу помощи.

Попробуйте сначала взять напрокат каяк или небольшую байдарку и провести на воде пару-тройку дней. Многое станет понятней.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Для Ts-s-s:

По каякам, байдаркам лучще потуситься на туристическом сайте "Ветер перемен туризм". Там можно найти обсуждение Ондатры. А если зарегистрироваться, то можно и вопрос задать. 100℅ у туристов этот каяк есть, так что ответы получите.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Для Ts-s-s:

По каякам, байдаркам лучще потуситься на туристическом сайте "Ветер перемен туризм". Там можно найти обсуждение Ондатры. А если зарегистрироваться, то можно и вопрос задать. 100℅ у туристов этот каяк есть, так что ответы получите.

Даже многолетнее чтение форумов байдарочников не заменит личных впечатлений от данного типа плавсредств. А именно - в лодке ни чихнуть, ни пукнуть, ни вещи из сумки достать, ни к неудобному берегу без акробатических этюдов не пристать.
Не говоря уже о вечно мокрых ногах и заднице.
Не так давно сплавлялся 4 дня на прокатной Хатанге-3 (сначала вдвоём, потом один), так что впечатления свежачок. Нет, плюсы есть, конечно. Но даже в плане скорости хорошая гребнушка с распашными вёслами не сильно отстаёт (пересаживался по ходу туда-сюда).
Что касается самой марки Ондатра - они запомнились на этом форуме неслабыми коммерческими потугами в продвижении своих одноместных катов с конскими ценниками. Имхо, если уж искать что-то в этом ключе - то может быть, лучше фишкаяк или фишпакрафт от Таймтриала, ну или нечто в этом роде.
Есть и вполне себе носимые варианты лодок под распашные вёсла со штатными рюкзаками - типа Флинка 260-280 или Ходок от ракетчиков. Ну вот даже мой Флинк 280tla вполне ненапряжно нести по лесной тропинке полкилометра-километр.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 045
Репутация
4 466
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
О таймтриаловских Фишкаяках.
Недавно выпустили третий уже Фишкаяк - Фишкаяк Evo.
Получился просто офигенным. Я только им и пользуюсь сейчас, даже моторки забросил. Бегает быстрее других Фишкаяков, волну держит, более остойчивый, баллон толще.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
На счет фишкаяка-у него нет возможности поставить мотор. Тем более в нем тоже много воды собирается. Это особенность таких весел.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Посадка в хатанге и в ондатре разная. В ондатре банки и стулья. Можно и постоять даже.
Даже многолетнее чтение форумов байдарочников не заменит личных впечатлений от данного типа плавсредств. А именно - в лодке ни чихнуть, ни пукнуть, ни вещи из сумки достать, ни к неудобному берегу без акробатических этюдов не пристать.
Не говоря уже о вечно мокрых ногах и заднице.
Не так давно сплавлялся 4 дня на прокатной Хатанге-3 (сначала вдвоём, потом один), так что впечатления свежачок. Нет, плюсы есть, конечно. Но даже в плане скорости хорошая гребнушка с распашными вёслами не сильно отстаёт (пересаживался по ходу туда-сюда).
Что касается самой марки Ондатра - они запомнились на этом форуме неслабыми коммерческими потугами в продвижении своих одноместных катов с конскими ценниками. Имхо, если уж искать что-то в этом ключе - то может быть, лучше фишкаяк или фишпакрафт от Таймтриала, ну или нечто в этом роде.
Есть и вполне себе носимые варианты лодок под распашные вёсла со штатными рюкзаками - типа Флинка 260-280 или Ходок от ракетчиков. Ну вот даже мой Флинк 280tla вполне ненапряжно нести по лесной тропинке полкилометра-километр.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Посадка в хатанге и в ондатре разная. В ондатре банки и стулья. Можно и постоять даже.

Да и в Хатанге при известной ловкости можно постоять, не вопрос. Вопрос - на какой раз стояние закончится купанием :)

ЗЫ: ради смеха залез посмотреть про эту Ондатру.
Вес самого каяка 9,5 кг, вес в полной комплектации, как на фото 21 кг.
И как, я извиняюсь, это таскать-с? Ещё и мотор, да? :hmm:
Хоть убейте, не могу найти преимуществ перед моим дешевастеньким Флинком, в котором можно и сидеть как хочешь, и достать рукой вещь из любого уголка лодки, и встать размять ноги (осторожно), и бросить вёсла при вываживании рыбы без риска их потерять.
А ещё он умеет вот так (и даже без гидрокрыла):

 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Ну я поэтому и рассматриваю разные варианты. Как я поняла, сам каяк можно носить в одной руке, допы в другой. Распределенная нагрузка позволит куда-то донести каяк. Он уже, можно куда залесть, хорошая плотность пвх, под мотором и он может так же резво, перевернуться сложно, я нашла одного хозяина такого каяка. Сидеть лучше, потому как уже в комплетации сиденье со спинкой, пол полегче, чем слани во флинке. И подлинее он, мне же для двоих. Как раз в этом и вопрос, что при выборе лодки для двоих, каяк выигрывает в весе и комплектации. А мотор тяжелый будет как в лодке, так и в каяке) весло, я посмотрела , там крепится как-то. Но я выбираю и, конечно, смотрю и лодки. Особенно, с такой разницей в цене
Да и в Хатанге при известной ловкости можно постоять, не вопрос. Вопрос - на какой раз стояние закончится купанием :)

ЗЫ: ради смеха залез посмотреть про эту Ондатру.
Вес самого каяка 9,5 кг, вес в полной комплектации, как на фото 21 кг.
И как, я извиняюсь, это таскать-с? Ещё и мотор, да? :hmm:
Хоть убейте, не могу найти преимуществ перед моим дешевастеньким Флинком, в котором можно и сидеть как хочешь, и достать рукой вещь из любого уголка лодки, и встать размять ноги (осторожно), и бросить вёсла при вываживании рыбы без риска их потерять.
А ещё он умеет вот так (и даже без гидрокрыла):

 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Так же рассматриваю лодку Броня-260м. С усилением и отличным весом. Хочу определиться с покупкой до пятницы
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
68
Репутация
15
Откуда
Москва, Бибирево
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Так же рассматриваю лодку Броня-260м. С усилением и отличным весом. Хочу определиться с покупкой до пятницы
Здравия всем и удачи в любимом увлечении!
Есть тема Лодки "БРОНЯ" https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-bronja.414539/
Производитель Уфа.
Нашел здесь. Лодки Броня официальным дилер
https://lodki-lodki.ru/lodki-bronja-.html
9 Марта ездил к ним в магазин по адресу: г.Москва, ул.Тимирязевская д.2/3
Консультант сказал Уфа, швы сварные и показал отрезок образца сварки шва и сказал, что так никто якобы не делает. И что в данный момент эта самая лучшая лодка. Баллоны уже бронированы лентой, а дно (уже точно не помню название) не ПВХ, а какой то другой более плотный и прочнее материал. Ну за счет этого для 260 вес очень великоват.
На взгляд и ощупь (смотрел надутый образец) вроде ничего. При размере 260 подкупает большим пространством. Сам мерил метром Ширина кокпита 64см, не как у них на сайте 62см. Продавец сказал ошиблись, но так до сих пор не исправлено.
Обнаружил грубейший (считаю) брак в уключине, причем в обеих. Весло надетое на уключину на оси болтается как Г… в прорубе. В отверстие на весле и между осью уключины можно вставить втулку двух миллиметровую и тогда останется нормальный зазор для работы весла. Если ничего не сделать, со временем в пластике весла будет элепс, ничего хорошего.
В общем я засомневался не стал покупать, не легла душа.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Здравия всем и удачи в любимом увлечении!
Есть тема Лодки "БРОНЯ" https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-bronja.414539/
Производитель Уфа.
Нашел здесь. Лодки Броня официальным дилер
https://lodki-lodki.ru/lodki-bronja-.html
Уфа Уфе рознь. В профильной ветке выяснили, что лодки Броня производит контора Пеликан. Фирма серьезная, с большой историей, т.ч. можно надеяться на хорошее качество.
... Консультант сказал Уфа, швы сварные и показал отрезок образца сварки шва и сказал, что так никто якобы не делает.
Врет продавец. Много кто варит швы. При этом надо понимать, что последний, т.н. "закрывающий" шов всё равно клееный будет.
И что в данный момент эта самая лучшая лодка.
Тут с ним сложно спорить - лодка лучшая. Однако есть нюанс - лодка лучшая ДЛЯ НЕГО, т.к. он с продажи этих лодок кормится. А так-то правильнее назвать её обычной.
Баллоны уже бронированы лентой, а дно (уже точно не помню название) не ПВХ, а какой то другой более плотный и прочнее материал. Ну за счет этого для 260 вес очень великоват.
Видимо ТПУ.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Доброго вечера.
Такой вопрос: нужна легкая гребная лодка для одного.
Если что есть большая лодка 3.70, но не всегда есть смысл ее разворачивать.
В общем длина 2,30-2.70, борт 320 или больше по диаметру. Допустимы узкие варианты.
Главное вес. ну и ценник, думаю до 15-18 тысяч.
Сейчас в этих целях использую тунгус-2, шикарная легкая лодка но не под мой вес, слегка подламывается в районе банки. Ноги в итоге выше положенного и немеют. В общем переплыть куда-то нормально, а долго в ней ловить с моими габаритами не получается.
Присмотритесь к лодке Мурена от Мнев и К. Под Ваши запросы, по-моему , самое оно...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Присмотритесь к лодке Мурена от Мнев и К. Под Ваши запросы, по-моему , самое оно...
Была у меня в пользовании. Продал через сезон. Для меня тяжеловата в своем размере, материал дубовый, видимо из за плотности. И мне не понравилась ее ходкость, в двоем на 2,70, еле выгребал, хотя не считаю себя хилым....
Посмотиите в сторону вельбота, не плохой производитель и достойные лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх