• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
21.07.2019
Сообщения
217
Репутация
128
Возраст
40
Откуда
Тамбов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
3200, один и на веслах. Сложная будет рыбалка, если придется много ходить или выгребать против ветра по волнам, не дай бог конечно.
3200 в одного так себе занятие
 
С нами с
08.09.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Курск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дабы не плодить еще одну тему про выбор лодки,то постараюсь спросить здесь.
Хочу приобрести себе комплект: Рыбачу один,но места разные по характеру и удобству подхода к воде. Для себя определился только в следующих моментах Лодка не длиннее280 с вклеенным транцем,без киля. Мотор 5 л.с.
Вот по поводу днища лодки я не могу определиться:
Есть зарастающая камышом и кувшинкой речушка с протоками и заводями. До этого места идти пару километров не спеша. Тут я думаю простая плоскодонка с ЭВА ковриком подойдет.
Другая река имеет русло шириной 5-40 м,глубины разные,подьезд к реке хороший. Здесь рыбалка однодневная как с мотором,так и без мотора.Если без мотора,то домой на электричке приехать можно в крайнем случае. С мотором можно бороздить хоть целый день.
Еще есть возможность выбираться раз в год на 7-10 дней порыбачить на Волгу или Ахтубу.
Вот теперь думаю что брать? Взять со сланью или пайолы? Или для такой крохи подойдет НДВД? С чем лучше ПВХ длинной до 280 под 5л.с. выйдет на глиссер. Во мне 110кг.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дабы не плодить еще одну тему про выбор лодки,то постараюсь спросить здесь.
Хочу приобрести себе комплект: Рыбачу один,но места разные по характеру и удобству подхода к воде. Для себя определился только в следующих моментах Лодка не длиннее280 с вклеенным транцем,без киля. Мотор 5 л.с.
Вот по поводу днища лодки я не могу определиться:
Есть зарастающая камышом и кувшинкой речушка с протоками и заводями. До этого места идти пару километров не спеша. Тут я думаю простая плоскодонка с ЭВА ковриком подойдет.
Другая река имеет русло шириной 5-40 м,глубины разные,подьезд к реке хороший. Здесь рыбалка однодневная как с мотором,так и без мотора.Если без мотора,то домой на электричке приехать можно в крайнем случае. С мотором можно бороздить хоть целый день.
Еще есть возможность выбираться раз в год на 7-10 дней порыбачить на Волгу или Ахтубу.
Вот теперь думаю что брать? Взять со сланью или пайолы? Или для такой крохи подойдет НДВД? С чем лучше ПВХ длинной до 280 под 5л.с. выйдет на глиссер. Во мне 110кг.

Может может будет познавательно https://www.rusfishing.ru/forum/thr...d-motor-do-5-sil-chast-2.406840/post-14064240
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мужики, может кто знает чего по лодочкам STORMLINE ? Вроде пишут - Корея. Как качество ? Кто юзал? Благодарю!
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 405
Репутация
22 080
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Благодарю! Изучу чего народ пишет..:thumbupq:
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мужики, прошу прощения, тема оч.интересная, но всю ветку не осилю... :( - нет времени. Если можно, дайте пожалуйста совет по производителю качественных ПВХ-шек. Рассматриваю модель ростом 270 (юзать в одну морду), с пайольным дном. Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мужики, прошу прощения, тема оч.интересная, но всю ветку не осилю... :( - нет времени. Если можно, дайте пожалуйста совет по производителю качественных ПВХ-шек. Рассматриваю модель ростом 270 (юзать в одну морду), с пайольным дном. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Не надо 270. Возьмите хотя бы 310-320, чтобы потом не болело от ударов ручкой известного сельхозинструмента по туловищу :D
Если именно пайолку надо - у вас же в Питере делают весьма неплохие Смарт-310 и Фрегат-320 эконом (малокилевые), это то, что сам юзал.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Не надо 270. Возьмите хотя бы 310-320, чтобы потом не болело от ударов ручкой известного сельхозинструмента по туловищу :D
Если именно пайолку надо - у вас же в Питере делают весьма неплохие Смарт-310 и Фрегат-320 эконом (малокилевые), это то, что сам юзал.

Блин, про эти неизбежные грабли много наслышан.... :D ... Но в одного таскать 310-320!!!:eek:... А модельки Смарта и Фрегата посмотрю, спасибо!..... А если к Питеру не привязываться, эти производители лучшие по-вашему? .... А что вы думаете о лодках Баджер серии спорт-лайн?.... Дороговатые правда....
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 293
Репутация
55 404
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Но в одного таскать 310-320
нормальная нднд в этом размере 25 кг весит
А что вы думаете о лодках Баджер серии спорт-лайн?.... Дороговатые правда....
то же что и штормлайне ,есть конечно любители пайол ,лошадей и телег к ним
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
нормальная нднд в этом размере 25 кг весит

Да и пайолки (нормальные, с пайолами 9 мм, а не 12, и с тряпкой не 1100), тоже немного весят. Вот только в трубочку не сворачиваются, в отличие от НДНД, ну и возня опять же с мытьём-сушкой этих пайол.
Да, пайолы как раз в данном случае желательно без стрингеров (можно пол-книжку), возни меньше гораздо. А так, если стоя ловить приспичило или бюджет не резиновый - вполне нормальный вариант. Я вот смотрю на тесты новомодных НДНДшек в этом размере и пока не вижу у них особых преимуществ под мелкомоторами перед тем же Смартом или Фрегатом-Эконом. Хотя сам уже на дрова не вернусь, есессно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 293
Репутация
55 404
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Да и пайолки (нормальные, с пайолами 9 мм, а не 12, и с тряпкой не 1100), тоже немного весят.
у приятеля беджер 300 спортлайн с алюм полами около 60кг в сборе ,вдвоём под 5 из водоизмещёнки не выйти но стоять конечно удобно
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
382
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
у приятеля беджер 300 спортлайн с алюм полами около 60кг в сборе ,вдвоём под 5 из водоизмещёнки не выйти но стоять конечно удобно

Для большой реки и течения у меня катер 4,5 м. и движком мерк 30....... В данном случае подбираю для небольших заросших озер вариант. Мне жесткий пайол нужен. Ловлю в одного, стоя, на джерки. Так что НДНД не мой вариант, тем более более 3.0 м. Мотор не планируется (буду ходить на бабайках)....... Да посмотрел Баджер спорт-лайн космическая цена.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх