• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
10.09.2015
Сообщения
61
Репутация
32
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
6371136

6371137

6371139

Во избежание хейта не буду никому ничего рекомендовать, просто оставлю отзыв о своей лодке.

Лодки ПВХ Бахта 265 НД, производитель Сибривер.
Использую для 1-2-х недельных походов по сибирским рекам.
Мрассу, Абакан, Кондома, Томь. Рыба - хариус, ленок, таймень, окунь, щука.

С момента покупки в 2015-м году пройдено уже около 1000 км по этим рекам. Интересное плаванье. Шикарные пейзажи.
Больше всего нравятся Мрассу и Абакан - из этих рек можно пить))))
Реки горные, хоть и не сложные, но точно не равнинные.
Много перекатов, шивер, интересных сливов, прижимов, чемоданов и даже небольших порожков.
Читал, что реки эти оценивают как 2 категория сложности - не знаю.
Но шорканья дном по каменистым дну перекатов было немало. Дно снаружи всё потёрто.
Ни одного прокола, тьфу тьфу тьфу, хотя ремкомплект, конечно, всегда при мне.
Клей Момент Кристалл из моего ремкомплекта не раз выручал моих попутчиков. Держит намертво, если делать всё по инструкции.
Что ещё?... Надувное сиденье от того же производителя. купил после первого недельного похода по Мрассу. Спина была безмерно благодарна.
Добавлю, что во мне больше 100 кг, лодка везёт меня с грузом спокойно.
Хотя сейчас хочу покупать лодку из серии "Экстрим" от этого же производителя. Больше всего нравится Ангара НД, 3 метра. И места побольше в кокпите и форма более правильная для рек, которые мне интересны и позволит смотреть в сторону более сложных рек.

PS В сентябре 2019-го планирую 2-х недельный сплав по Абакану, от р. Бедуй до г. Абаза, примерно 240 км.
Вдруг кому-то интересно, пишите в личку, присоединяйтесь. Мероприятие не коммерческое, новым знакомствам всегда рад.

Ниже немного фоток из тех мест

6371313

6371320

6371354

6371360

6371361

6371362

6371363

6371364

6371366

6371368
 

Вложения

  • IMG_36490084.JPG
    115.8 КБ · Просмотры: 8
    IMG_36490084.JPG
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Виды классные, всегда мечтал о подобных прогулках. Но наши реки не так масштабы и наполнены пейзажами)))
От сибривера пользовался АГУЛ 255, отличная лодка. всем понравилась. Но тяжеловата.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово, Подольск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Приветствую всех участников!!!
Знающий народ, подскажите по лодке. Хочу купить резиновую лодку.
Задачи:
-рыбалка спиннинг, 1-2 человека
- жесткое дно.
-перевозка в багажнике авто
Планируется использовать на небольших водоемах, мотора нет, в будущем возможно куплю. Присмотрел Аква мастер 2800 и аква мастер280- 300.
Стоит ли брать акава 2800? если еще нет мотора, как бы на вырост.
Или не выпендриваться взять обычную гребную, а потом уже под мотор выбирать что то другое серьезнее?
или подскажите Ваши варианты лодок, буду чрезмерно благодарен!!! выбора много глаза разбегаются...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
рыбалка спиннинг, 1-2 человека
Это условие говорит о необходимости приобретать лодку более 3м. В лодке меньшего размера думаю будет оочень не комфортно вдвоем.
Если гарантированно планируете покупку мотора, то однозначно с стационарным транцем. Если сомниваетесь, то возьмите обычную гребушку и радуйтесь. Ее по любому проще и быстрее собирать и разбирать. И места меньше занимает. У аква хорошие гребушки. У меня лодка от Вельбот гребушка, очень доволен.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Я не по теме спрошу. Зачем в одну лодку лезут два рыбака ловить на спиннинг? Помимо тесноты еще и прочие неудобства. Вы что, друг у друга перспективные места отнимаете? Или по очереди облавливаете интересные участки? А как на течении? - пока один подматывает от берега,- второй курит? Или бросает хоть куда, лишь бы приманку забросить? Ведь спиннингисты опытные все разные по стилю.
У меня только супруга со мной в лодке может ловить. Я ей спин 1,75 метра в руки, леску отмеряю метров 15, и приманка на офсетном крючке (что бы не зацепилась). Главная её задача - лодку на курсе держать.
А как опытные делят кокпит и акваторию?
Для двоих спиннингистов лодка, думаю от 360 см.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Для двоих спиннингистов лодка, думаю от 360 см.
Была у меня когда то резинка "Айгуль",2-х местная. Прекрасно с нее вдвоем спининговали. А сейчас всем яхты подавай...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Была у меня когда то резинка "Айгуль",2-х местная
я так думаю это было тогда когда других совсем не было и пользовались тем что есть. На двухместной уфимке тоже люди рыбачили, других просто не было, по рассказам бывалых. Ну а сейчас то зачем заниматься тем чем не стоит)) Как можно видеть лодочки-то не маленькие сейчас в пользовании. Так зачем человеку мучатся изначально. ИМХО.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово, Подольск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Это условие говорит о необходимости приобретать лодку более 3м. В лодке меньшего размера думаю будет оочень не комфортно вдвоем.
Если гарантированно планируете покупку мотора, то однозначно с стационарным транцем. Если сомниваетесь, то возьмите обычную гребушку и радуйтесь. Ее по любому проще и быстрее собирать и разбирать. И места меньше занимает. У аква хорошие гребушки. У меня лодка от Вельбот гребушка, очень доволен.
в основном один буду ходить, иногда вдвоем поэтому решил что 2800 возможно пойдет.
просто думаю если возьму более 3м тяжело будет одному ее таскать.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
в основном один буду ходить, иногда вдвоем поэтому решил что 2800 возможно пойдет.
просто думаю если возьму более 3м тяжело будет одному ее таскать.
Возьмите 2800, думаю будет достаточно. в моей 2500 мы с товарищем помещаемся при ловле поплавком. Смотрите аква потежелее, вельбот полегче. По качеству оба производителя нареканий не вызывают. Есть еще Нельма. Лично не пользовал, но в теме отзывы все положительные.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
в основном один буду ходить, иногда вдвоем поэтому решил что 2800 возможно пойдет.
просто думаю если возьму более 3м тяжело будет одному ее таскать.
у меня 280 с навесным транцем (см подпись) ,уже лет 7 хожу и один в двоём (всё веселее) ...
и на гребях ,и под мелкомотором ....
проблем нет ,и помещаемся ,и скорости дойти до места хватает ....
и лодка полгода в авто лежит и на воде почти каждые выходные бываю ....

а если говорят -тесно ,медленно ,надо лодку от 4-ёх ,а мотор от 9.9 .....так я таких знаю ...:yes:
они пару раз за год на рыбалку выберутся -уже хорошо ,да ещё загрузится ,слипанутся ,горучки запастись ....:hmm:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
61
Репутация
32
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
У меня Бахта 265НД от Сибривер. Длина 265 см. Надувное дно.

6594751

Лодка отличная, прошла много длительных сплавов.
Уж сколько перекатов дном избороздил - без счёта, дно изрядно пошоркано снаружи.
Но для 2-х недельных водных походов маловата. Хочется побольше.
Теоретически, вдвоем с такой лодки рыбачить даже спиннингом можно -
сесть спинами друг к другу и вот перед каждым весь горизонт для рыбалки, но тесновато и это точно не для длительного похода.

У этого производителя есть отличная серия "Экстрим" - три лодки Ангара, Джой и Кантегир. Лодки суперские.
Вот Ангару 3м и буду брать. Таскать будет тяжелее, но на воде будет удобнее.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
народ, выбираю лодку для рыбалки в 1 или 2ух человек в астраханских каналах и не только..

хочется лодку по шире...

увидел хорошую цену на "YUKONA 400 TS"

есть реальные владельцы или может щупал кто ?

как она для рыбалки (спиннинг, поэтому стоя обязательно) ?


p.s. маленькие лодки советовать не надо, 3200 есть уже... но в ней целый день думаю совсем тоскливо будет
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Коллеги, подскажите. Купили лодку-кресло ПВХ "Зверобой", а у нее дно не из цельного пвх, а склеенное из двух половин. Шов ровно посередине вдоль. Понимаю, что производитель таким образом сэкономил, но это вообще нормально или предъявить?
Просто больше такого нигде не видел и самому было бы куда спокойней, если бы было как у всех.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
405
Репутация
198
Откуда
г. Нижний Новгород
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
PilyaSega

Лодка что на аватарке---Норвик 290. Тоже имеет (у меня) склейку по середине, вдоль.
Смотрел по фото в продажах -- склейки нет.
Когда купил ,увидел склейку. Но за 4 года ничего не разошлось, не отклеилось.
Даже считаю что получил как бы усиление днища, так как шов проклеен полосой с двух сторон.

За лодку кресло --не скажу, не имел.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Всем доброго дня, подскажите какую лодку взять Риф320 или Хантер 320. Лодка первая всю голову сломал
 

Сейчас смотрят

Вверх