• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривают: 2)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Скажите пожалуйста,есть ли тут счастливые(ну или не очень) обладатели одноместной надувнухи Атлант 200?Возникла потребность в пвх- поджопнике,для небольших закрытых водоёмов.Главные критерии были маленький вес и более менее надёжность.Из особых пожеланий фанерка под ногами.У этой козявки есть всё,что я хотела,к тому же привлекла цена,но смущает плотность ПВХ(ПВХ у них корейского производства).Стала искать о ней информацию и....фиг там был.Кроме одного обзорного ролика от продавцов не нашла ничего....вот и решила узнать,может здесь есть те кто сам пользовался или слышал что-нибудь про эту лодочку.(Сейчас подумываю о том,что бы присмотреться к Лас Фишрафт,она конечно гораздо дороже,но вес приятно радует,да и места там поболее,к тому же о Ласе есть хоть какие-то отзывы)Вообщем, нужен ваш совет,уважаемые.Спасибо.

Лучше семейство Фишпакрафтов от ТаймТриала посмотреть, я так думаю. Они и легче, и форма заточена чтобы можно было долго и удобно сидеть, и по обвесу всё продумано, ну и из ТПУ версии есть, а не из ПВХ.


фишпакрафттанк.jpg
 
С нами с
23.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Но по Атланту вопрос остаётся всё ещё открытый(очень хочется услышать живых владельцев этого производителя)
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Рекомендую посмотреть в строну ВУД1Д, от Вельбот УЛМ. Пользовался такой несколько лет. Из хорошего - все. 7.2кг весила если память не изменяет. Радовался и пользовался, использовал для охоты. Все охотничии невзгоды перенесла с честью. Ни одного повреждения. Но в прошлом году решил таки укрупнится у того же производителя. Впечатления также, только хорошие. Все Ваши пожилания производитель выполнит. Комплектации на любой вкус. Как мне кажется у этого производителя хорошее соотношение цена-качество. Для меня это важно. Элементарно, когда сравниваю, даже внешне у вельбота швы продублированы широкими лентами, что не могу сказать о остальных виденных мной.
Неспешно выбираю одноместную лодку, наткнулся на такой обзор на ютубе. Автор ролика сильно не доволен тканью пвх. Правда ролик датирован 2016 годом, может ситуация изменилась.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Лучше семейство Фишпакрафтов от ТаймТриала посмотреть, я так думаю. Они и легче, и форма заточена чтобы можно было долго и удобно сидеть, и по обвесу всё продумано, ну и из ТПУ версии есть, а не из ПВХ.


Посмотреть вложение 6344011
Всем вроде хороши пакрафты, кроме цены:) Вещь интересная, но отзывы довольно противоречивые. От полного восторга, до полного непонимания. Пока в таком сам не порыбачишь, трудно сделать вывод о нем. Не всем подходит.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Всем вроде хороши пакрафты, кроме цены:) Вещь интересная, но отзывы довольно противоречивые. От полного восторга, до полного непонимания. Пока в таком сам не порыбачишь, трудно сделать вывод о нем. Не всем подходит.

Вот как вода тут станет пожиже, могу дать попробовать пакрафт. Всем, кому давал, нравилось.
Непонимание у тех, у кого привычка к бубликам с фанерками ещё с советских времён образовалась.

Ну а цена... Потому что ТПУ, и потому что формы сложные.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Есть ли владельцы одноместных пвх, которые транспортируют их в экспедиционном рюкзаке? 80 литров достаточно или стоит смотреть в cторону большего объема?
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Есть ли владельцы одноместных пвх, которые транспортируют их в экспедиционном рюкзаке? 80 литров достаточно или стоит смотреть в cторону большего объема?
Удивительное дело. В обычный крапивный мешок на 6 ведер картошки (12л*6=72 литра) помещается одноместная лодка ПВХ, лавка, весла нормальные, насос и еще много чего. а в 80 литровый рюкзак у меня помещается с трудом лодка, выпирающая из рюкзака над головой, весла торчком, и насос в большом кармане. это как мусорный пакет на 45 литров, болтающийся в мусорном ведре на 20 литров.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Удивительное дело. В обычный крапивный мешок на 6 ведер картошки (12л*6=72 литра) помещается одноместная лодка ПВХ, лавка, весла нормальные, насос и еще много чего. а в 80 литровый рюкзак у меня помещается с трудом лодка, выпирающая из рюкзака над головой, весла торчком, и насос в большом кармане. это как мусорный пакет на 45 литров, болтающийся в мусорном ведре на 20 литров.
Некоторые производители хитро считают литраж по своей методике и он у них сильно разнится + некоторые не грешат плюсовать объем наружных карманов к общему, вот и выходят такие казусы.


а может проще к мешку лямки пристроить :D
К сожалению нет. Удобство транспортировки груза в хорошем рюкзаке несравнимо c переноской в мешке на лямках.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 471
Репутация
22 473
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Все верно. Разные производители по-разному считают объем рюкзаков. Поэтому вживую смотреть рюкзак крайне желательно. Или хотя бы разузнать как та или иная фирма считает объем.
Живой пример перед глазами: старая Манарага жены объемом 60 л (с одним мааааленьким карманом в клапане) заметно вместительнее новой Татонки 70 л.
И - да. Переноска груза в рюкзаке с хорошей подвеской - считай в два раза вес меньше, по сравнению с вещь-мешком.
 
С нами с
11.11.2017
Сообщения
36
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна лодка 3,8—4,2м. Мотор 15 Меркури уже есть.
Про лодки ничего не знаю, а сезон на носу. Помогите пожалуйста. Цена 60—80 тр.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна лодка 3,8—4,2м. Мотор 15 Меркури уже есть.
Про лодки ничего не знаю, а сезон на носу. Помогите пожалуйста. Цена 60—80 тр.
Посмотри Альтаир 380 HD, есть у них и побольше лодка 425, спокойно в свой бюджет влезешь, еще и на обмывку останется
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Неспешно выбираю одноместную лодку, наткнулся на такой обзор на ютубе. Автор ролика сильно не доволен тканью пвх. Правда ролик датирован 2016 годом, может ситуация изменилась.

Яж не спорю с автором, я тоже смотрел этот ролик. Я согласен с автором только в одном, в том, что именно ему не нравится эта ткань. Это его личные суждения о качестве. Я например уже многими лодками пользовался. И если честно то самая мягкая ткань была у украинского производителя, действительно ткань, но с одним большим минусом - очень тяжелая. Если я свою одной рукой несу к водоему, то знакомый в двоем тащит в одинаковых размерах. У лодок нашего производства, тех что были у меня, у уфимских производителей ткань мне нравится больше. С учетом что она +- у всех сейчас одинакова. Разбираю я свои лодки и при минусах в том числе. Самое главное лодочки легкие. Заломы можно поставить на любой ткани, вельботом я уже пользуюсь с 15 года, и нареканий нет. И поверьте вельбот я эксплуатирую в жестких условиях, потому как в принципе бюджетная качественная лодка, если вдруг в камышах что случится, не сильно затратно будет заменить. Но за эти годы ничего с ними не случилось, и через сухостой с хрустом пробирался не увидев его спиной, и с разгона на камышовые кочки выскакивал, чего только не было на охотах. Ни одна из лодок не получила никаких повреждений. К сборке у меня лично тоже претензий нет. Мне все нравится. Потому каждый покупает на свое усмотрение. Но если касаться производителей в ценовой категории вельбота, то цена качество у них самые лучшие. ИМХО. Не реклама. Просто личный опыт.
 

Сейчас смотрят

Вверх