• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
19.12.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с выбором. В последний момент узнал, что отец хочет новую лодку, а день рождения уже через два дня.. нужно, чтоб было в наличии в С-Пб, ждать доставки нет времени.
Ходит на рыбалку один, без авто, в-основном по небольшим речкам и озерам, уважает и спиннинг и поплавок. Мотора нет, может летом докупить, если будет куда ставить.
Самому не выбрать, не разбираюсь, выручайте). Бюджет тысяч до 20.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 729
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Спасибо, а диаметр баллонов 340 мм, это нормально? Лодка будет использоваться на малых реках, 90% в одного иногда вдвоем.
Нормально для малой речки или для жабовника посидеть по карасю.

Всем привет. Хочу приобрести лодку. Что можно сказать о лодках INTEX Четырехместная надувная лодка Excursion-4 Set Intex 68324NP, алюминиевые весла, ручной насос/ Использовать буду для рыбалки без мотора. Спасибо за ответы)))
Я бы ЭТО и лодкой бы не называл,тем более для рыбалки.Ее крючком от кормы до носа разодрать можно. У нее даже в названии сказано-Экскурсионная...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Всем привет. Хочу приобрести лодку. Что можно сказать о лодках INTEX Четырехместная надувная лодка Excursion-4 Set Intex 68324NP, алюминиевые весла, ручной насос/ Использовать буду для рыбалки без мотора. Спасибо за ответы)))
На ней главное не выходить на глубину. Максимум - по пояс. Иначе опасно.
А если без стёба - не лодка это, а иммитация лодки. Верно Бродяга сказал.:yes:
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дублирую сообщение, подскажите, люди знающие) Обычно такая активная ветка сдулась именно на моем вопросе.. я бы может и сам что-нибудь выбрал, но вообще непонятно в какую сторону смотреть. В наличии на Яндекс маркете очень мало всего, отзывов почти нет, здесь люди обсуждают совсем другое. Не хочется купить фуфло, а продавцы наверняка втюхают..
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с выбором. В последний момент узнал, что отец хочет новую лодку, а день рождения уже через два дня.. нужно, чтоб было в наличии в С-Пб, ждать доставки нет времени.
Ходит на рыбалку один, без авто, в-основном по небольшим речкам и озерам, уважает и спиннинг и поплавок. Мотора нет, может летом докупить, если будет куда ставить.
Самому не выбрать, не разбираюсь, выручайте). Бюджет тысяч до 20.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дублирую сообщение, подскажите, люди знающие) Обычно такая активная ветка сдулась именно на моем вопросе.. я бы может и сам что-нибудь выбрал, но вообще непонятно в какую сторону смотреть. В наличии на Яндекс маркете очень мало всего, отзывов почти нет, здесь люди обсуждают совсем другое. Не хочется купить фуфло, а продавцы наверняка втюхают..
Выбор у вас там приличный:
1. Фрегат 280ЕК или 300ЕК,
2. Ривер бот 300 лайт или 300лайт+,
3. Альтаир Альфа 280К или 300,
4. Хантер 280Л или 320Л.
5. Смарт 290К или 310К, но поему Посейдон уже того, крякнул,
Я бы взял фрегат 300ЕК, он килевой, баллон 40см, швы сварные, большой кокпит, но вот форма концевиков и носа не всем нравится, но тут ИМХО.
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
74
Репутация
78
Откуда
Белгород
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дублирую сообщение, подскажите, люди знающие) Обычно такая активная ветка сдулась именно на моем вопросе.. я бы может и сам что-нибудь выбрал, но вообще непонятно в какую сторону смотреть. В наличии на Яндекс маркете очень мало всего, отзывов почти нет, здесь люди обсуждают совсем другое. Не хочется купить фуфло, а продавцы наверняка втюхают..

Здравствуйте! Обратите внимание на лодки Хантер. Можно выбрать модель под Ваши желания.
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Я бы взял фрегат 300ЕК, он килевой, баллон 40см, швы сварные, большой кокпит, но вот форма концевиков и носа не всем нравится, но тут ИМХО.
Но она весит 30 кг.. ему бы что-нибудь поменьше, я писал в первом сообщении некоторые критерии, а остальные сейчас посмотрю, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Здравствуйте! Обратите внимание на лодки Хантер. Можно выбрать модель под Ваши желания.

Спасибо, повыбираю.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 707
Репутация
56 452
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Ходит на рыбалку один, без авто, в-основном по небольшим речкам и озерам, уважает и спиннинг и поплавок. Бюджет тысяч до 20.
подарите деньгами ,один без авто это точно нужна лодка не из этой темы ,в пакрафтах смотрите у Тайм триала что нибудь в районе 5-6 кг
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
подарите деньгами ,один без авто это точно нужна лодка не из этой темы ,в пакрафтах смотрите у Тайм триала что нибудь в районе 5-6 кг
Большое спасибо за ссылку, если ничего не выберу, то куплю у них подарочный сертификат, уж что- нибудь, да возьмёт у них. А то сам он пойдет с наличкой в ближайший магазин и потом опять окажется, что неудобная, здоровая, тяжелая итп)
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва, ЮЗАО
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Здравствуйте! Здравствуйте выбираю между Вельбот Камыш 2700МУ с бортами 340мм вес 21,4кг и Камыш 2800К3 вес 26,5кг. Использовать буду один. Склоняюсь к Камыш 2800К3, но думаю велика она для одного и вес большой. Конечно выбор за мной, но возникают сомнения: купишь лодку и будешь на ней как на корабле в луже.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с выбором. В последний момент узнал, что отец хочет новую лодку, а день рождения уже через два дня.. нужно, чтоб было в наличии в С-Пб, ждать доставки нет времени.
Ходит на рыбалку один, без авто, в-основном по небольшим речкам и озерам, уважает и спиннинг и поплавок. Мотора нет, может летом докупить, если будет куда ставить.
Самому не выбрать, не разбираюсь, выручайте). Бюджет тысяч до 20.

Для небольших речек и озер, тем более человеку не имеющему авто, я бы посоветовал гребную лодку с надувным дном. В Питете имеются два производителя таких лодок: Флагман и X-River. Соответственно модели Флагман-300НТ и Agent Mini 280 Т. Посмотрите информацию про них на сайтах производителей.

Эти лодки очень легкие и мобильные. Отлично ходят под веслами. Вот, например, видеоролики про одну из них.



 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с выбором. В последний момент узнал, что отец хочет новую лодку, а день рождения уже через два дня.. нужно, чтоб было в наличии в С-Пб, ждать доставки нет времени.
Ходит на рыбалку один, без авто, в-основном по небольшим речкам и озерам, уважает и спиннинг и поплавок. Мотора нет, может летом докупить, если будет куда ставить.
Самому не выбрать, не разбираюсь, выручайте). Бюджет тысяч до 20.[/QUOTE

Если без авто, то на мотор нужно сразу забить! Нужно брать легкую , быстроходную лодку. Таковыми являются надувные байдарки , каяки, каноэ. Я уже больше 5 лет пользуясь таким - Налим-225 ( длина 365см) фирмы Stalker.lib, вполне нормально размещаются на рыбалке два чел. Весла байдарочные. Скорость под веслами больше, чем у обычных рыболовных "бубликов". Вес ( стандарт), -8.5кг. Есть у фирмы и облегченные варианты.
В этом году заказал в фирме Вольный Ветер ( прислали неделю назад, ещё не опробовал) лодку Ермак-450, она длинной 450см, вес комплекта с двумя сиденьями, без весел 16кг. С веслами и насосом выйдет 20кг. Лодка узкая под байдарочные весла. С доставкой обошлась около 18т.р. Но эту лодку я взял для троих. Доставка до места на авто. Назначение: рыбалка в небольших реках, протоках, прудах на удочку и спиннинг. Мотор пока на неё не планируется, в дальнейшем- электро HDX- 32.
Если для одного, то нужно брать лодку Ермак-340. Вес чистой лодки, без сидений -9.2кг. Можно у них заказать более лёгкий вариант из более тонкого материала, попросить изготовить лодку без привального бруса. Если взять сидения не в Вольном Ветре , а отдельно заказать лёгкие надувные сидения в Stalker.lib ,то можно весь комплект с сиденьями, веслами и насосом можно уложить в 10кг.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Скажите пожалуйста,есть ли тут счастливые(ну или не очень) обладатели одноместной надувнухи Атлант 200?Возникла потребность в пвх- поджопнике,для небольших закрытых водоёмов.Главные критерии были маленький вес и более менее надёжность.Из особых пожеланий фанерка под ногами.У этой козявки есть всё,что я хотела,к тому же привлекла цена,но смущает плотность ПВХ(ПВХ у них корейского производства).Стала искать о ней информацию и....фиг там был.Кроме одного обзорного ролика от продавцов не нашла ничего....вот и решила узнать,может здесь есть те кто сам пользовался или слышал что-нибудь про эту лодочку.(Сейчас подумываю о том,что бы присмотреться к Лас Фишрафт,она конечно гораздо дороже,но вес приятно радует,да и места там поболее,к тому же о Ласе есть хоть какие-то отзывы)Вообщем, нужен ваш совет,уважаемые.Спасибо.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Вообщем, нужен ваш совет,уважаемые.Спасибо.
Рекомендую посмотреть в строну ВУД1Д, от Вельбот УЛМ. Пользовался такой несколько лет. Из хорошего - все. 7.2кг весила если память не изменяет. Радовался и пользовался, использовал для охоты. Все охотничии невзгоды перенесла с честью. Ни одного повреждения. Но в прошлом году решил таки укрупнится у того же производителя. Впечатления также, только хорошие. Все Ваши пожилания производитель выполнит. Комплектации на любой вкус. Как мне кажется у этого производителя хорошее соотношение цена-качество. Для меня это важно. Элементарно, когда сравниваю, даже внешне у вельбота швы продублированы широкими лентами, что не могу сказать о остальных виденных мной.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх