• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Выбираем вейдерсы.
Соник про около 10 лет отслужили, правда при не очень частой эксплуатации.Я их в основном в холодное время года надевал, летом только в холодных ручьях. Начали протекать немного местами...
Взял на замену недорогие Fortmen с сапогом, день отрыбалил вроде бы ничего. Но не то конечно....
Вот ремонтирую потихоньку подмазываю аквасилом и швы проклеиваю термолентой... Выкидывать очень жаль!
IMG-20220127-WA0000.jpg
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Выбираем вейдерсы.
Про SIMMS GUIDE 3.

На последней (до ковидной) чавычевой рыбалке муж навернулся на камнях при вываживании чавычи. Мы выбираем мало людные места, где нет "обезьянника" или "гонг шоу". Но у всех этих прекрасных мест есть недостаток: они потенциально опасные. Отсюда и ответ - почему там мало людей. Или ещё мало рыбаков в сильно недоступных или удаленных местах для рыбалки - на севере, где на 1000 медведей приходится 1 человек населения. И куда надо лететь на самолете, или гидроплане, что сразу увеличивает и цену такой рыбалки, и количество дней на рыбалку. Рядом с домом в 50-70 км - не надо лететь на гидроплане, не надо брать отпуск. А поехали в выходной и можем проехать в горы на внедорожнике. Но там места опасные. Вот и навернулся Дима в таком месте на крутом берегу горной реки. На новых СИММС - дырка на коленке. Но хорошо, что не свалился в реку! Река то горная!

Так как есть ещё старые СИММС, то горячки с ремонтом новых не было. Потом закрыли границы на полтора года на карантин. Так то у нас в 8 км от дома американская граница и там есть почтовый ящик с адресом. Обычно все заказы по Америке доставка и почтовые расходы бесплатные. А если из Канады посылаешь, то надо платить за международную пересылку. Вот мы и ждали, когда границу откроют. Её открыли то, но...

Въехать назад в Канаду мы можем только предъявив на въезде домой в Канаду негативный ПЦР тест. Мне писали, что в России он копейки стоит, что то около 50 долларов за тест. У нас такой халявы нет - тревел ПЦР тест стоит от 200 долларов + таксы (212 получается на человекаа) и ждать 2 дня. Так что съездить одним днем туда -обратно в Америку не получится. Срочный 3 часовой ПЦР тест у нас от 340 долларов + таксы. На 2 человек около 750 долларов включая таксы. То есть съездить в Америку - не дешево получается из-за теста. Новые вейдерсы дешевле можно найти.

И оплата отправления вейдерсов на завод СИММС международной почтой из Канады получается в новые ковидные времена естественно дешевле. За цену 2 ПЦР тестов для въезда обратно в Канаду можно новые вейдерсы купить!

Поэтому отправили вейдерсы СИММС почтой с сопровадительным письмом - что дырка в вейдерсах- не страховой случай. И это проблема не СИММС, а наша. Поэтому на бесплатный сервис мы не расчитываем и обязуемся оплатить их ремонт. И представьте, они присылают нам отремонтированные вейдерсы и плату отказались брать за ремонт. А случай 100% не страховой!

Вот за что я люблю СИММС. За пожизненную гарантию и даже в не гарантийных случаях (как наш) они дают их лучшую опцию.

Не реклама симмсов. Поделилась нашим опытом. Наконец то мы отремонтировали новые СИММС.

Да, ещё мне меняли мои женские новые СИММСы несколько лет назад. Там тоже была моя вина - прокол крючком штанины. - Расплата за рыбалку в "обезьяннике" - после этого случая больше в "обезьянниках" не ловим. ("Обезьянник" - это место рыбалки где рыбаки стоят в 5 метрах друг от друга вдоль всего берега. Где часто снасти перепутываются и не редко можно попасть на кручок соседу - поэтому и обезьянник!)
Так они заменили мне мои проколотые - дырку глазом не видно было - на совершенно новые. Мои вейдерсы служат уже 9 -й год.

Одно слово: SIMMS! - что тут скажешь? - Они лучшие!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 068
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Выбираем вейдерсы.
Кто-нибудь пользуется Kola Salmon Concept Waist Waders, которые укороченные?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 799
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Нормальные? :) Хочу на лето их взять и ботинки симс Tributary Boot на резине
Если забродка не выше ... яиц:), то справляются со своими задачами полностью. В общем, эти вейдерсы лёгкие и комфортные в переходах и чувствуешь в них намного лучше, нежели в болотниках.
Ботинки на свой выбор. Simms хорошие боты, особенно если сложные условия ловли - камни.
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 068
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Выбираем вейдерсы.
Если забродка не выше ... яиц:), то справляются со своими задачами полностью. В общем, эти вейдерсы лёгкие и комфортные в переходах и чувствуешь в них намного лучше, нежели в болотниках.
Ботинки на свой выбор. Simms хорошие боты, особенно если сложные условия ловли - камни.
Да, мне на замену болотникам, вообще брюки бы взял, но 30 за симмс дороговато, а коротких кроме этих коловских не нашел. Ботинок выбор вообще никакой, мне они нужны для переходов по грунту 2-4 км в день примерно, чтоб комфортно было и не развалились быстро
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 799
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Да, мне на замену болотникам, вообще брюки бы взял, но 30 за симмс дороговато, а коротких кроме этих коловских не нашел. Ботинок выбор вообще никакой, мне они нужны для переходов по грунту 2-4 км в день примерно, чтоб комфортно было и не развалились быстро
Я пользуюсь вейдерсами Kola Salmon Concept Waders 8 сезонов. Одни отходили 4 и вторые 4 и ещё сезон, думаю, выдержат. В укороченных не часто ловлю, но тоже 4 сезона им.
Пожалуй эти модели самые лёгкие для ловли и передвижения, но для тёплой воды (лето). Они узкие в икрах и поддеть толстую термуху (200-300 полартек) не получится, если ноги в икрах мощные. В общем, для тёплой летней водички до +8-10С).
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Да, мне на замену болотникам, вообще брюки бы взял, но 30 за симмс дороговато, а коротких кроме этих коловских не нашел. Ботинок выбор вообще никакой, мне они нужны для переходов по грунту 2-4 км в день примерно, чтоб комфортно было и не развалились быстро
Если бы мне понадобилось делать такие переходы, то понёс бы забродный экип в рюкзаке до места, скорее всего, если есть возможность такая. Долгих перемещений по пересеченке и кустам ни одни вейдерсы не выдержат, невыгодно их драть насухую. Существуют короткие вейдера от Финтрейл, модель Runner называется. Материал на один слой потоньше, чем на самых бронебойных Enduro. Я укороченные не пользовал сам, но обычные ползунки от Финтрейла есть. Сейчас пользую Enduro в двух ипостасях, под боты и со встроенными сапогами, раньше были попроще, на которых как раз типа раннеровского материал - впечатления положительные.
 

Вложения

  • IMG_20220216_154200.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20220216_154200.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 799
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Если бы мне понадобилось делать такие переходы, то понёс бы забродный экип в рюкзаке до места, скорее всего, если есть возможность такая. Долгих перемещений по пересеченке и кустам ни одни вейдерсы не выдержат, невыгодно их драть насухую. Существуют короткие вейдера от Финтрейл, модель Runner называется. Материал на один слой потоньше, чем на самых бронебойных Enduro. Я укороченные не пользовал сам, но обычные ползунки от Финтрейла есть. Сейчас пользую Enduro в двух ипостасях, под боты и со встроенными сапогами, раньше были попроще, на которых как раз типа раннеровского материал - впечатления положительные.
Переходы именно во время рыбалок по 3-4 км., а не переход до места ловли. Естественно, что до реки экипировка либо в рюкзаке переносится, либо в машине, а далее ловля и пешие переходы по воде и берегу в поисках рыбы ( с пула до пула).
Выдерживают вейдерсы и проходы по кустам. Сам материал выдерживает нагрузки отлично, а проблемы чаще всего либо с носками неопреновыми, либо течь по швам.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Ботинок выбор вообще никакой, мне они нужны для переходов по грунту
И ещё добавлю, ботинки, хорошо подходящие для перемещения по грунту, могут не подойти для каменистого дна реки, например. Надо будет определиться, чего больше будет (переходов или забродки) и что важнее, учитывая конкретные условия.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Выдерживают вейдерсы и проходы по кустам. Сам материал выдерживает нагрузки отлично, а проблемы чаще всего либо с носками неопреновыми, либо течь по швам.
При прочих равных, дольше прослужат те, в которых не лазили по кустам и вообще меньше перемещались, логично?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 799
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
И ещё добавлю, ботинки, хорошо подходящие для перемещения по грунту, могут не подойти для каменистого дна реки, например. Надо будет определиться, чего больше будет (переходов или забродки) и что важнее, учитывая конкретные условия.
Выбор ботинок на войлоке или вибра - это решает сам рыболов. На камнях вполне хорошо себя чувствую на вибра и на войлоке. Если лазать по крупным камням (валунам), то просто надо поставить шипы на вибра.
У меня есть и те, и те и выбираю прежде всего по комфорту передвижения, а не наличия камней в реке.
 

Сейчас смотрят

Вверх