• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2019
Сообщения
1 127
Репутация
1 886
Возраст
49
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Кто сказал, что стремные? Вполне нормальные. Дело привычки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Залез в вейдерсах в ванную, текут, наверное не тот шов проклеил, сложно понять, сейчас проклеил с другой стороны тоже. Тест с набором воды в вейдерсы у меня не получается, они мокрые, не ясно где текут.
Параллельно читаю американские форумы. Больше людей ругает Симмс, чем хвалит. Хвалят только гарантию. У них G3 текут в первый сезон, они отправляют их Simms и получают новые или ремонт. Они счастливы, говорят, покупайте Simms, высокие цены, но отличная гарантия! Кому-то не везет и их Simms посылает, эти недовольные и говорят что больше ни когда не купят Simms.
В общем американцы оценивают не надежность вейдерсов, а гарантийный сервис фирмы. Сравнивают гарантию у разных брендов.
Пользоваться их гарантией в России будет очень дорого и долго, цены в Farlows выше в 1.5-2 раза, как и во всей Европе. При этом Farlows, как я понимаю ни какой особой гарантии не дает, редингтоны они отказались слать, предложили отремонтировать и просто залили шов аквасилом, но вейдерсы после их ремонта продолжили течь, потому что швы так не чинят, надо переклеивать ленту ну или вылить весь тюбик аквасила.
Походу в Москве самый рациональный выбор - это Кола Салмон, они стременные, но зато чтобы получить гарантию или ремонт не нужно слать вейдерсы через океан.
НЕ знаю, где и у кого ты такую информацию получаешь, но большинство нахлыстовиков в России, у которых были или есть вейдерсы Simms, считают их самыми надёжными и удобными в плане эксплуатации и комфорта. Пожалуй только тяжеловаты для лета и тёплой воды.
Сервисный ремонт??? Нахрен такие вейдерсы нужны, если покупать только из-за сервиса?!!
Бред.
Да, гарантия - это полная профанация. Нет у нас в Россиии сервисных центров по ремонту вейдерсов. Если прокол, то самому можно заклеить, а если серьёзная протечка, то менять.
Поэтому Кола с их трейд-ин!!! :)
Не пойму, почему у вас они все текут, не проходив и сезон??!!:hmm:Я в своих (CW) по четыре хожу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Выбираем вейдерсы.
Есть старые G3, про которые тоже все пишут что они охрененные и прослужили 10 лет, а есть новые G3, выносливость которых сильно уменьшилась судя по отзывам, но если они текут, то Simms их меняет по гарантии, обычно без проблем. Поэтому люди продолжают их покупать. Так же хвалят гарантию Redington, текут, но легко поменять, особенно если живешь рядом в заводом.
В Москве гарантия будет работать, только если купить Simms в Farlows в 2 раза дороже чем они стоят в США и тогда Farlows возможно согласится отправить их в куда-то в Европу с сервисный центр Simms, где их поменяют через 2 месяца и это будет стоить неизвестную большую сумму. Если их заказать из США по более-менее адекватной цене, то искать способ отправить их обратно в сервис придется самому. Redington я купил в Farlows и они сказали, что смысла отправлять по гарантии нет, хотя американцы меняют текущие редингтоны без проблем там у себя.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбираем вейдерсы.
Залез в вейдерсах в ванную, текут, наверное не тот шов проклеил, сложно понять, сейчас проклеил с другой стороны тоже. Тест с набором воды в вейдерсы у меня не получается, они мокрые, не ясно где текут.
.
Тоже самое делал по началу... и пузыри пытался в ванной увидеть и наливал воды в забродники... фуфло все это.

Бутыль поллитра и поролоновая губка или распылитель... .вот тогда точно видно либо прокол либо место течи по шву.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Выбираем вейдерсы.
Вот такие сейчас вейдерсы делают. Все текут. Им выгоднее сделать плохие вейдерсы, продать их за 3 цены и потом тем кому будет не лень отправить их обратно заменить или починить.
Компании соревнуются у кого лучше гарантийный сервис, Simms на столько популярен, что и на качество сервиса забивает иногда.
У них там отправить текущие вейдерсы по гарантии будет стоить копейки, поэтому что близко. Надо не забывать, что эти продукты делаются для рынка США, а не для нас и даже не для Европы. В Европе цены на Simms такие же завышенные, как у нас.
В Москве лучшая гарантия скорее всего будет у Кола Саломон и то не знаю.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Выбираем вейдерсы.
Тоже самое делал по началу... и пузыри пытался в ванной увидеть и наливал воды в забродники... фуфло все это.

Бутыль поллитра и поролоновая губка или распылитель... .вот тогда точно видно либо прокол либо место течи по шву.
я купил 100% изопропиловый спирт, на редингтонах не работает
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбираем вейдерсы.
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбираем вейдерсы.
на внешнюю не пробовал, что должно произойти?
Суть в том что спирт просачиваясь сквозь прокол, проявляется пятном на ткани т.е. смачивает ее.
Можно предположить что Редингтон где-то заказывает суперткань с такими свойствами что спирт ее не смачивает... но верится в это с трудом.

Если течет по шву, то его нужно обильно смочить спиртом изнутри... не только там где предполагается прокол но и 20-30см выше и ниже. т.е. реально чтоб поверхность ткани внутри была обильно смочена или спиртом или водярой. Водяра реально показывает место прокола т.е. если спирта мало то вполне работает и вместо него. Сохнет только дольше.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Выбираем вейдерсы.
что-то я запутался мочить изнутри, как в том видео Симмс, что я прислал или снаружи
Редингтон - это не Gore-Tex, поэтому не работает.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
что-то я запутался мочить изнутри, как в том видео Симмс, что я прислал или снаружи
Редингтон - это не Gore-Tex, поэтому не работает.
У меня и на Коле спирт показывал. С какой стороны смачивать без разницы.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбираем вейдерсы.
что-то я запутался мочить изнутри, как в том видео Симмс, что я прислал или снаружи
Редингтон - это не Gore-Tex, поэтому не работает.
Не имеет значения какие буквы в обозначении мембраны. Суть одна - спирт просачивается сквозь прокол мембраны и проявляется на внешней ткани.
Если на забродниках у Редингтона не проявляется пятно от спирта на внешней ткани, то значит либо нет прокола, либо ткань спиртом не смачивается.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Выбираем вейдерсы.
Есть старые G3, про которые тоже все пишут что они охрененные и прослужили 10 лет, а есть новые G3, выносливость которых сильно уменьшилась судя по отзывам, но если они текут, то Simms их меняет по гарантии, обычно без проблем. Поэтому люди продолжают их покупать. Так же хвалят гарантию Redington, текут, но легко поменять, особенно если живешь рядом в заводом.
В Москве гарантия будет работать, только если купить Simms в Farlows в 2 раза дороже чем они стоят в США и тогда Farlows возможно согласится отправить их в куда-то в Европу с сервисный центр Simms, где их поменяют через 2 месяца и это будет стоить неизвестную большую сумму. Если их заказать из США по более-менее адекватной цене, то искать способ отправить их обратно в сервис придется самому. Redington я купил в Farlows и они сказали, что смысла отправлять по гарантии нет, хотя американцы меняют текущие редингтоны без проблем там у себя.
брак никто не отменял. нормального же качества ничего не течет.

всегда надо смотреть на уровень модели, в линейке производителя. бюджетные вейдерсы бюджетного производителя будут, скорее всего, никакими.
а бюджетные вейдерсы дорогих производителей будут, скорее всего, хуже, чем одноценники бюджетных, потому что тяжело дорогим производителям опускать свои наценки, до общего уровня - качество сильнее просаживается.

что касается "все текут" - "протечек бояться - вейдерсов не покупать". (с) :)
у меня старые редингтоны 5 лет прожили, при отвратительном, за ними, уходе. новые редингтоны (пред-топовой серии) 2 недели арктики прожили без проблем. Кола Салмон выдержали неделю Сахалина. (в смысле, это максимальные из нагрузок, которые к ним прикладывались. так-то живые до сих пор)
у брата дешевые симсы тоже арктику прошли без вопросов.

так что можно попасть на брак, а можно и нет. гарантия - плюс. если боитесь протечек - берите КС. нормальные вейдерсы. гид в арктике в КС 5й сезон ходит. точно так же может быть брак, но их либо починят, либо обменяют, что Вам и надо.
а если брака не будет - то и проблем нет.

p.s. фарлоуз в принципе не любят связываться с гарантией. проверено и удочками, и снаряжением. то редингтонам нет смысла, то гайдлайн у них не хочет обязательства исполнять.
так что у них, к сожалению, покупать с расчетом на гарантию - не надо, как показала практика. КС, в этом плане, наиболее честные.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Выбираем вейдерсы.
что-то я запутался мочить изнутри, как в том видео Симмс, что я прислал или снаружи
Редингтон - это не Gore-Tex, поэтому не работает.
Кола - не гортекс, и работает. Патагония - не гортекс, работает. Вижн - не гортекс, работает.

Редингтон либо нет прокола, либо это сложный материал с системой внутренних полостей.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Выбираем вейдерсы.
Залез в вейдерсах в ванную, текут, наверное не тот шов проклеил, сложно понять, сейчас проклеил с другой стороны тоже. Тест с набором воды в вейдерсы у меня не получается, они мокрые, не ясно где текут.
Параллельно читаю американские форумы. Больше людей ругает Симмс, чем хвалит. Хвалят только гарантию. У них G3 текут в первый сезон, они отправляют их Simms и получают новые или ремонт. Они счастливы, говорят, покупайте Simms, высокие цены, но отличная гарантия! Кому-то не везет и их Simms посылает, эти недовольные и говорят что больше ни когда не купят Simms.
В общем американцы оценивают не надежность вейдерсов, а гарантийный сервис фирмы. Сравнивают гарантию у разных брендов.
Пользоваться их гарантией в России будет очень дорого и долго, цены в Farlows выше в 1.5-2 раза, как и во всей Европе. При этом Farlows, как я понимаю ни какой особой гарантии не дает, редингтоны они отказались слать, предложили отремонтировать и просто залили шов аквасилом, но вейдерсы после их ремонта продолжили течь, потому что швы так не чинят, надо переклеивать ленту ну или вылить весь тюбик аквасила.
Походу в Москве самый рациональный выбор - это Кола Салмон, они стременные, но зато чтобы получить гарантию или ремонт не нужно слать вейдерсы через океан.
ну и про ругают/хвалят.
чем популярней товар, тем сильнее его ругают. плохо, когда ругань идет на одно и то же. т.е., например, одну мега-популярную спиннинговую палку ругали за ее ломкость - у всех ломалась на забросе в одном и том же месте.
это - показатель, что брак системный. (что несильно сказалось на продажах, т.к. замену делали бесплатно)

а когда у одного течет тут, у другого там, и "да все их меняют через год" - больше похоже на попоболь отдельных людей. я не делал какого-либо глубокого анализа, но именно системную ругань видел только в отношении китайских симмсов. guide, g3, g4 системно, когда искал, не ругали.
возможно, не там смотрел - спорить не буду. :)

в общем, если системных проблем в одних и тех же местах нет (например, у всех текут носки), а общее количество отзывов на конкретную модель конкретного года - скорее положительное, то и напрягаться не надо. не будет брака - значит все будет ок.
но, конечно, если паранойя большая, а лишних денег не бывает, то КС - лучший выбор, в нашей стране.
 

Сейчас смотрят

Вверх