• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2019
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
36
Откуда
г.Новороссийск
Выбираем вейдерсы.
С нами с
23.10.2019
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
36
Откуда
г.Новороссийск
Выбираем вейдерсы.
С нами с
22.08.2007
Сообщения
244
Репутация
640
Откуда
Москва, Реутов
Выбираем вейдерсы.
Подскажите пожалуйста. Купил вейдерсы vision hopper через интернет. По размеру с консультантом общались, подбирали вроде все четко XL на мой рост 177 и вес под 100 как раз по длине, ширине удобно сел. Но как то не затронули размер ноги и оказалось, что велик носок. Размер обуви у меня 44, носок по ощущениям 46 нога в нем мягко говоря болтается. Если брать размер вейдерсов другой,то он будет не подойдёт по фигуре. Вопрос собственно вот в чём. Это нормально,может он как то сядет или подтянется? Или у вейдерсов в одном размере например xl есть ещё и разные размеры носков и надо подбирать и по ним тоже?
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 107
Репутация
3 079
Возраст
54
Откуда
Германия
Выбираем вейдерсы.
Если носок болтается, то утешайте себя, что могло быть и хуже - если носок по размеру, то стянуть его влажный (а как еще после рыбалки?) с ноги - то еще занятие, и швы очень быстро потекут
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Если сильно болтается, даже с надетым толстым термоноском, это то же ни чего хорошего. Может быстро протереться. Да и мозоли не очень приятно. Выход - надевать толстые носки. А так, да, размер носка то же подбирается при покупке.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
244
Репутация
640
Откуда
Москва, Реутов
Выбираем вейдерсы.
Спасибо за ответы только я не очень понял размер должен быть по ноге, чтоб не протирались или больше, чтоб было удобнее снимать?
Я в основном по жизни встречал людей, если размер ноги больше 45, то и ростом как правило человек от 185, а то и под 2. Знакомых с размером 45-46 и ростом до 180 у меня нет и не припомню таких. Ну и соответственно им сам костюм будет короток. Это получается у Вижион такая ростовка нестандартная, что при росте в 180-185 человек должен иметь 46 размер ноги? По интернет ресурсам я так понял, что носок в каждом размере один, нельзя купить вейдерсы размером например как в моем случае XL и размером ноги до 44
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Спасибо за ответы только я не очень понял размер должен быть по ноге, чтоб не протирались или больше, чтоб было удобнее снимать?
Я в основном по жизни встречал людей, если размер ноги больше 45, то и ростом как правило человек от 185, а то и под 2. Знакомых с размером 45-46 и ростом до 180 у меня нет и не припомню таких. Ну и соответственно им сам костюм будет короток. Это получается у Вижион такая ростовка нестандартная, что при росте в 180-185 человек должен иметь 46 размер ноги? По интернет ресурсам я так понял, что носок в каждом размере один, нельзя купить вейдерсы размером например как в моем случае XL и размером ноги до 44
Не забывайте про толстый носок, а порой и не один. Я, к примеру, при росте 184 ношу вейдерсы с 46 размером ноги, а гражданская обувь 44. Знакомых с 44 размером ноги и ростом 170-175 хватает кстати.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 514
Репутация
23 920
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Тут нет однозначного ответа.
Линейка размеров у большинства производителей вейдерсов ... короткая, потому подобрать под ту или иную фигуру бывает сложно - то длины не хватает, то мешком висят, то в ноге тесно, то слишком свободно.
Потому, если позволяют возможности, выбирают от разных производителей или поступаются кое-какими недостатками. Особенно страдают люди с нестандартными фигурами. Конечно лучший способ выбора - мерить и подбирать на месте, но и выбрать «на глазок» тоже можно. Главное правильно себя измерить.

Скажу за себя.
Ношу вейдерсы с носком 40-го размера, хотя обувь повседневная 42-го! и никакого неудобства не испытываю, но эти вейдерсы именно для лета и тёплой воды, потому как поддеваю только тонкий носок. Первые мерил и подбирал в магазине. От этого и в дальнейшем исходил. В вейдерсах (CW от Колы) хожу и ловлю вот уже 7 сезонов. Никакого неудобства не испытываю! G3 заказывал через интернет из-за границы и
Размер подобрал правильно и по росту/обьему/ноге. Эти уже ношу с толстым и тонким носком по холоду. У Simms самая длинная линейка размеров! Подобрать не сложно.

Если носок непреновый велик, то легко поддеть пару термоносков и поверьте, жарко не будет! Вы в основном находитесь в воде, да и на суше ботинки мокрые и особо не употеете!:)
По поводу «не стащит» неопрен с ноги, если ноги мокрые будут, а носок маловат! Да, есть такое, но не так уж критично. Сталкивался с этим, когда потек один носок и приходилось прибегать к усилиям, чтобы стянуть, но справлялся, правда потом купил новые (такие-же) и вот уже два сезона хожу.
Вывод один - подбирать из линейки надо с учетом размера самих вейдерсов и носка. В каждом случае это индивидуально, но даже по таблице вполне реально сделать верный выбор!

Кстати, на тему вейдерсы-носок. На FF мы обсуждали возможность замены носка на больший в некоторых моделях. Вроде как производитель пошёл навстречу, правда не на моем S, но все же!:)

Да, даже у одного производителя в разных моделях есть отличия по лекалам и в одном размере сидеть та или иная модель будет по разному!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Выбираем вейдерсы.
Не фанат, но к примеру финтрейл высылает с примеркой... к томуже щас скидки есть. Сам не пользовал. Парни довольны. По мне они грубоваты и плохо дышат. Из их продукции 2 костюма ... очень доволен и я и жена ! Водные походы она проходила. Я по морю нашему... сухо. Но материал холодит.
Сам ношу легкие сноуби и тяжелые г3 :) но на финтрейлы как запаску смотрю.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Выбираем вейдерсы.
Про носок.. оч понравился неопреновый перфорированный симмс... перестал носить шерстяные носки :( тепло и сухо... стираются на раздва..
 
С нами с
23.10.2019
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
36
Откуда
г.Новороссийск
Выбираем вейдерсы.
Не фанат, но к примеру финтрейл высылает с примеркой... к томуже щас скидки есть. Сам не пользовал. Парни довольны. По мне они грубоваты и плохо дышат. Из их продукции 2 костюма ... очень доволен и я и жена ! Водные походы она проходила. Я по морю нашему... сухо. Но материал холодит.
Сам ношу легкие сноуби и тяжелые г3 :) но на финтрейлы как запаску смотрю.
Что за сноуби? Г3 действительно тяжелые?
 

Сейчас смотрят

Вверх