• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о мандулах и поролонках (Просматривают: 6)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
У Гарри там конвейер))) Игорек в чем трабл? Час видео моя психика не выдержит. Только он сказал "эксцентрик" и я выключил)))
Ром что бы не подумали, что я предвзято пишу про уважаемого спортсмена, я пока воздержусь от комментариев.
Но ты уже в точку!) Груза же тоже надо продавать)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Всё о мандулах и поролонках
А в чем Питер не прав,заикнулись,на полуслове бросили,так докажите обратную точку,а так легко,намекнул и в сторону слился
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
А в чем Питер не прав,заикнулись,на полуслове бросили,так докажите обратную точку,а так легко,намекнул и в сторону слился
Так надо же продавать поролон и мандулки. Вот и отдельную тему замутил. Каждое сообщение ссылка на "магазинчик". А уж если заинтриговать, то подумают, что истину рыбовловную познал. Это у него вообще фишка такая. То "промолчу", то "повторяться не хочу". "Интриги, скандалы, расследования" одним словом.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Сори, но не буду этого делать...
На ютубе много видео по изготовлению, у меня небыло задачи в ролике показать как делать, а лишь показать этапы.
тут бегло прокрутил видос Питерцова о плролоне ( кто не знает торгуется поролон, груза, ждиг головки и тд под его брендом)
Так вот.... у меня очень много возникло спорных моментов , с чем то категорически не согласен, но и со многим согласен:yes:
Жду кто, что думает по этому поводу

Я вот думаю, что поролон у него правильный. Он это и на соревнованиях доказывает, и на любительских рыбалках. И стоит он дешевле чем Ваш на 30%. Эксцентрики начал пользовать после его предыдущих видео. Пока статистики мало. Но вот ощущение есть что кол-во бершовых поклевок увеличилось. По судаку и щуке вроде все как было. Меня заинтересовал такой подход к поролоновой ловле. Не думаю, что дополнительные колебания приманки могут сильно навредить, скорее на оборот. А другие аспекты ловли, явно не страдают при этом. Питерцов, кстати, в своем видео говорит что таблетки очень хорошо подходят для раскачивания поролона. А если есть шары, предлагает расплющить их молотком. Если бы ему груза продавать нужно очень было, не думаю, что он бы рекламировал товар чужих производителей. Ни молотки, ни груза таблетки "волжские джиги" не производят.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Я вот думаю, что поролон у него правильный. Он это и на соревнованиях доказывает, и на любительских рыбалках. И стоит он дешевле чем Ваш на 30%. Эксцентрики начал пользовать после его предыдущих видео. Пока статистики мало. Но вот ощущение есть что кол-во бершовых поклевок увеличилось. По судаку и щуке вроде все как было. Меня заинтересовал такой подход к поролоновой ловле. Не думаю, что дополнительные колебания приманки могут сильно навредить, скорее на оборот. А другие аспекты ловли, явно не страдают при этом. Питерцов, кстати, в своем видео говорит что таблетки очень хорошо подходят для раскачивания поролона. А если есть шары, предлагает расплющить их молотком. Если бы ему груза продавать нужно очень было, не думаю, что он бы рекламировал товар чужих производителей. Ни молотки, ни груза таблетки "волжские джиги" не производят.
Извиняюсь что не отвечал, я рыбу ловил на дорогой поролон:D
Ща мне уже не до писанины, завтра отвечу.
 

Вложения

  • 7248129F-22E7-4DFE-9CCC-4A8D650C41EA.jpeg
    74.1 КБ · Просмотры: 184
    7248129F-22E7-4DFE-9CCC-4A8D650C41EA.jpeg
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Извиняюсь что не отвечал, я рыбу ловил на дорогой поролон:D
Ща мне уже не до писанины, завтра отвечу.
А Ваш поролон показывал какие-то выдающиеся результаты на ПАЛе? Или эта игрушка слишком дорогая для участников?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
А Ваш поролон показывал какие-то выдающиеся результаты на ПАЛе? Или эта игрушка слишком дорогая для участников?
Вы очень далеки от реалией... :D
Но так, на будущее... Именитые спортсмены не покупают снасти, приманки, оборудование, катера и тд!)) А я не насыпаю, что бы фото пестрило) Кто в « теме» заказывают, не показывая в отчётах!) , а для остальных есть «прекрасный» заводской, красивый, дешёвый и ПАЛовцы на него ловят)
п.с а я типо не доказал ловя в наших запрессованных , безрыбных водоёмах, а не там, где без трусов страшно зайти в воду, где снимают большенство роликов!))
Да и мой КМС тоже не сам образовался!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Вы очень далеки от реалией... :D
Но так, на будущее... Именитые спортсмены не покупают снасти, приманки, оборудование, катера и тд!)) А я не насыпаю, что бы фото пестрило) Кто в « теме» заказывают, не показывая в отчётах!) , а для остальных есть «прекрасный» заводской, красивый, дешёвый и ПАЛовцы на него ловят)
А кто там именитые? Ну первая пятерка. А те кто через отборы в главный турнир попадают? Или те которые с нулями тур завершают в конце таблицы тоже именитые? Чет эти ребята нигде не пестрят, только фамилиями в итоговых протоколах. Могли бы отсыпать кому-нибудь из них правильных поролонок, того и гляди взяли бы хотябы один этап одного тура. И аутсайдерам хорошо и Вам бы рекламу такую сделали. Думаю, было бы больше толку, чем плодить дубликаты тем на форуме.
А вот это вот: "знающие люди, которые не распространяются о секретных секретах." Ну не солидно как-то для правильных поролонок, как по мне.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
А кто там именитые? Ну первая пятерка. А те кто через отборы в главный турнир попадают? Или те которые с нулями тур завершают в конце таблицы тоже именитые? Чет эти ребята нигде не пестрят, только фамилиями в итоговых протоколах. Могли бы отсыпать кому-нибудь из них правильных поролонок, того и гляди взяли бы хотябы один этап одного тура. И аутсайдерам хорошо и Вам бы рекламу такую сделали. Думаю, было бы больше толку, чем плодить дубликаты тем на форуме.
А вот это вот: "знающие люди, которые не распространяются о секретных секретах." Ну не солидно как-то для правильных поролонок, как по мне.
Я про то, что кто покупает из коллег, не рекламируют, да и редуо кто из рыбаков что напишет или сфоткает просто так, а предложений мне поступает куча!) Только мне этого не надо.
Не хочу хвастать, кто покупал и ловят, есть в моей теме по продаже, здесь тема создана для обсуждений этих приманок и не надо её переводить на меня!
Обсуждаются все и всех!
Пс я не слежу за ПАЛ, мне интересней официальные спортивные результаты спортсменов.
ПАЛ смотрят такие как Вы!) На то и расчитано)
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Всё о мандулах и поролонках
Парни,не "ссыте вы кипятком".. Игорь как создатель темы участвует в обсуждениях и поддерживает ее на плову,всего лишь. Если вам не нравится эти обсуждения,уберите тему из подписок и всё! Сидите лишь в теме"поролонки"...
Уверен,что каждый из рыболовов,рекламирует так или иначе свою работу,то что,как он считает,делает хорошо..что бы заработать денежков и купить покушать...
Я вот ни разу,никогда не покупал поролонки,ни в Игоря ни в магазине.. а пытаюсь сваять сам.. и в частности в этой теме изучаю нюансы этого действа..
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Парни,не "ссыте вы кипятком".. Игорь как создатель темы участвует в обсуждениях и поддерживает ее на плову,всего лишь. Если вам не нравится эти обсуждения,уберите тему из подписок и всё! Сидите лишь в теме"поролонки"...
Уверен,что каждый из рыболовов,рекламирует так или иначе свою работу,то что,как он считает,делает хорошо..что бы заработать денежков и купить покушать...
Я вот ни разу,никогда не покупал поролонки,ни в Игоря ни в магазине.. а пытаюсь сваять сам.. и в частности в этой теме изучаю нюансы этого действа..
А Игорь все для Вас сделал. Ведь так удобно теперь информацию с двух тем собирать, да?

Пс я не слежу за ПАЛ, мне интересней официальные спортивные результаты спортсменов.
ПАЛ смотрят такие как Вы!) На то и расчитано)
Если Вы не следите за ПАЛ так бы и написали сразу. Без вот этой всей конспирологии.
По теме Вам писать лень. А вот на личности переходить время есть. Такие как я, это какие? Это те которым не интересно кто лучший в России в ловле детей рыб? Да мне интересней смотреть как ловят взрослую крупную рыбу. Интересны приманки на нее, тактика ловли. Поупрекайте меня в этом.)) Жаль Ваш поролон от этого лучше не станет, и дешевле тоже.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
А Игорь все для Вас сделал. Ведь так удобно теперь информацию с двух тем собирать, да?


Если Вы не следите за ПАЛ так бы и написали сразу. Без вот этой всей конспирологии.
По теме Вам писать лень. А вот на личности переходить время есть. Такие как я, это какие? Это те которым не интересно кто лучший в России в ловле детей рыб? Да мне интересней смотреть как ловят взрослую крупную рыбу. Интересны приманки на нее, тактика ловли. Поупрекайте меня в этом.)) Жаль Ваш поролон от этого лучше не станет, и дешевле тоже.
С Вами всё ясно, смотрите и наслаждайтесь чистой рекламой, что нассут в уши, то и истина, они же ПАЛовцы!) Они же поймали крупную рыбу) Там , где её до жопы!)
Вот я посмотрел бы ПАЛ в подмосковных водоёмах!) Где я ловил судаков и щук до 7.5 кг.
Безусловно поймают, но единицы!
Не вижу смысла дальше засорять тему, и что то Вам объяснять, думаю бесполезно.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: ZIY
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
п.с а я типо не доказал ловя в наших запрессованных , безрыбных водоёмах, а не там, где без трусов страшно зайти в воду, где снимают большенство роликов!))
Да и мой КМС тоже не сам образовался!)
Ну подметил я в вашем поведении особенности. У Вас от этого так бомбит? Ну если бомбит, то нужно от этих особенностей избавится, если они Вам так не нравится. А Вы зачем-то пытаетесь развязать срач. Если у Вас бомбит от того что вы сделали дубликат темы "поролонки", то тоже срач разводить ни к чему. Проще удалить тему.

Я уловистость Ваших приманок под сомнение не ставлю. У Вас выработалось представление о поролоновом джиге, на основе Вашего опыта. Но Вы почему-то вместо того чтобы делиться этим опытом, постоянно какие-то интриги плетете. "Я знаю почему, но не скажу". "Я знаю зачем, но повторяться не буду". "'Это уже тысячу раз обсуждалось". "Я знаю, но промолчу" Больше на флуд похоже, и накручивание постов, может проще ничего не писать? Знаете и знайте молча, раз делиться не хотите. Никого это волновать не будет, и у Вас бомбить поменьше будет. Ссылок на ваши "правильные поролонки" поубавится на форуме, а Вам только это и надо, с ваших слов. Одна польза кругом.
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 646
Репутация
29 003
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Всё о мандулах и поролонках
Ну подметил я в вашем поведении особенности. У Вас от этого так бомбит? Ну если бомбит, то нужно от этих особенностей избавится, если они Вам так не нравится. А Вы зачем-то пытаетесь развязать срач. Если у Вас бомбит от того что вы сделали дубликат темы "поролонки", то тоже срач разводить ни к чему. Проще удалить тему.

Я уловистость Ваших приманок под сомнение не ставлю. У Вас выработалось представление о поролоновом джиге, на основе Вашего опыта. Но Вы почему-то вместо того чтобы делиться этим опытом, постоянно какие-то интриги плетете. Я знаю почему, но не скажу. Я знаю зачем, но повторяться не буду. Это больше на флуд похоже, может проще ничего не писать? Знаете и знайте молча, раз делиться не хотите. Никого это волновать не будет, и у Вас бомбить поменьше будет.
Ля... не поставим так точку...
Про ролик Питерцова только Ромка что то подметил, я хотел увидеть и мнения других... Я то напишу , но позже, хот Андрей сегодня ответил, что ИМХО!
Учить делать я никого не собираюсь , комментарии излишни.
Я снимаю видео, показываю проводки, груза, оснастки , умудряюсь заснять поклёвки , вываживание и тд , чего ещё надо то?)
Научить ловить к сожалению не могу!)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Всё о мандулах и поролонках
Про ролик Питерцова только Ромка что то подметил, я хотел увидеть и мнения других... Я то напишу , но позже, хот Андрей сегодня ответил, что ИМХО!
Если бы вы не стали дублировать темы, то Ваш пост увидило бы большее кол-во форумчан. И вероятность получить ответ увеличилась бы. Я вообще случайно сюда зашел. В этом сезоне у меня четкая прослеживается закономерность, что очень мягкая подача поролона приносит намного лучший результ. Ни резкая подмотка, ни подбросы даже близко не стоят. Вот взять Ваше видео. Подергали вы поролонку конвульсивно в начале ролика, поклевок нет. А судак клюнул после потяжки одиночной. То есть так же на достаточно плавной подаче. Читал мнение у Мамбы, что подача поролона должна быть мягче чем у силикона. Питерцов никаких подбросов не делает в 99%. Ни на Москве реке, ни в аквариуме. И при такой подаче дополнительные колебания поролонки, как по мне, лишними не будут. Когда идет ловля с переутяжелением, достаточно резкими скачками по дну, с короткой фазой падения, то тут уже форма груза не особа важна. Но такая подача лучше срабатывает у меня значительно реже.
 

Сейчас смотрят

Вверх