• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.11.2014
Сообщения
39
Репутация
63
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим Викторович.
Как здесь неоднократно писали к Вам доверие больше, чем к некоторым ангажированным спортсменам-продвиженцам. Зашел тут на один сайт и наткнулся на одного такого и пожалел. Кроме рекламы и сворачивая разговора на фирму, которая спонсирует ничего толкового. Снова обращаюсь к Вам за советом.
Выбираю между тремя махами, это Волжанка Про Матч, Роял Родз Эдишен и Флагман Трегарон. Нужна 7 метров и 8 метров. Возможно какую-то из одной фирмы, а другую - из другой, если Вы посчитаете нужным.
Условия: течение и стоячая вода. Рыба бель некрупная, но бывает язь и голавлик схватит на кило и больше. В том сезоне сазан появился не крупный. Нужна легкая удочная и надежная удочка. Жду Вашего ответа, заранее спасибо!
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим Викторович.
Как здесь неоднократно писали к Вам доверие больше, чем к некоторым ангажированным спортсменам-продвиженцам. Зашел тут на один сайт и наткнулся на одного такого и пожалел. Кроме рекламы и сворачивая разговора на фирму, которая спонсирует ничего толкового. Снова обращаюсь к Вам за советом.
Выбираю между тремя махами, это Волжанка Про Матч, Роял Родз Эдишен и Флагман Трегарон. Нужна 7 метров и 8 метров. Возможно какую-то из одной фирмы, а другую - из другой, если Вы посчитаете нужным.
Условия: течение и стоячая вода. Рыба бель некрупная, но бывает язь и голавлик схватит на кило и больше. В том сезоне сазан появился не крупный. Нужна легкая удочная и надежная удочка. Жду Вашего ответа, заранее спасибо!
Дружище, я не Максим, но 2 сезона юзаю Фотон 7ку,возил ее осенью 2018
в Астрахань, вода остыла,
сазанята не попадались, но буфалята до 800гр. выводились на глисс,
в июне 2019 в глухом
борще из кувшинок ,сняв комлевое колено и заткнув последующее пробкой подогнаной от шампанского,( не дай бог вам это делать с другим высокомодульными
удилками, раздавите ) ибо нависающие сзади деревья не давали сделать заброс,
была взята рыбешка ломающая крючки, удочки и рвущая лески аборигенам.
Леска была без поводка топовая Colmik X500O 0,165.
Страшно было за маховку, заварачивалась в бараний рог ,
но сдюжила . Взял я того зверя.
А впрочем я уже это ранее писал.
Есть ещё 2 Лидера, 6ка и 7ка, лёгкие, сбалансированные, понравились,
но поздновато прибыли , на буйной-крупной рыбешке не успел обкатать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Дружище, я не Максим, но 2 сезона юзаю Фотон 7ку,возил ее осенью 2018
в Астрахань, вода остыла,
сазанята не попадались, но буфалята до 800гр. выводились на глисс,
в июне 2019 в глухом
борще из кувшинок ,сняв комлевое колено и заткнув последующее пробкой подогнаной от шампанского,( не дай бог вам это делать с другим высокомодульными
удилками, раздавите ) ибо нависающие сзади деревья не давали сделать заброс,
была взята рыбешка ломающая крючки, удочки и рвущая лески аборигенам.
Леска была без поводка топовая Colmik X500O 0,165.
Страшно было за маховку, заварачивалась в бараний рог ,
но сдюжила . Взял я того зверя.
А впрочем я уже это ранее писал.
Есть ещё 2 Лидера, 6ка и 7ка, лёгкие, сбалансированные, понравились,
но поздновато прибыли , на буйной-крупной рыбешке не успел обкатать.
Вообщем, для буйных и увесистых рыбешек, типа язя , головля,
сазанчика,мордатого карася
я бы рекомендовал на Фотон обратить внимание.
Если бы на Фотон не было запчастей и стенки бланка были соломенные,
я бы не осмелился снять с него комлевое колено
и не взял бы того линя.
Фотон маховка повышенной мощности,, способна укротить крупную и буйную рыбу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, мучаюсь между SABANEEV Tenzor Bolo 500 и Salmo Elite RIVER HEAVY XF 5.00 - похоже что по характеристикам одинаковые, что скажешь?
Живьем ни то ни другое посмотреть не смогу, а так то и мах фотон теле и фидера прошки работают давно и отлично.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, мучаюсь между SABANEEV Tenzor Bolo 500 и Salmo Elite RIVER HEAVY XF 5.00 - похоже что по характеристикам одинаковые, что скажешь?
Живьем ни то ни другое посмотреть не смогу, а так то и мах фотон теле и фидера прошки работают давно и отлично.
Доброй ночи.
Не верьте, что пишут в каталоге Сальмо, очень сильно часто разниться с реальностью. Это две разные болонки. Если коотко, то Тензор относительно деликатная, очень легкая и тонкая палочка. Расчитана на ловлю не крупной и средней бели. Это не значит, что она сломается на карпе , с умом и его вывеест можно. Тензор работает с легкими средними оастками.
Ривер Элит мощнее, с более толстыми стенками с худшей сенсорикой. Выполнен из угля пониже классом. Его плюс - надежность, относительнаяне прихотливоть.
ПАлки на 5 ти метрах тяжело сделать плохими и речь о тяжести конечно более менее относительна. За минусом Сальмо-нет зап.частей. На САбанеев я вожу и буду возить.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Беларусь, Могилев
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый вечер Максим. Выбираю 7м болонку. Сравнивали ли Вы новый Green power и старый. Есть ли отличия. Может что то еще порекомендуете. Ловля на Днепре. Попловки от 8 гр и выше. В 6 м есть супер легера. Спасибо.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Викторович Фотон Боло 5 м. не имеет в комле вставки из полиуретана. Из-за этого кольца наезжают друг на друга при сборке и транспортировке. Есть ли в планах исправить эту ситуацию и как быть тем, кто уже приобрел эти удилища???
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Викторович Фотон Боло 5 м. не имеет в комле вставки из полиуретана. Из-за этого кольца наезжают друг на друга при сборке и транспортировке. Есть ли в планах исправить эту ситуацию и как быть тем, кто уже приобрел эти удилища???
Добрый день.
Да вставки там нет, но практика показывает, что кольцам от этого вреда не наностится. Люди ловят годами. Что касается вставки, то скорее всего сделаю это на будущих моделях для эстетического вида..
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим доброго времени суток! Спрашивал в другой ветке, не нашел ответа. Вы вроде имели опыт м отношение к Колмик..
Отдали почти новое удилище ( старая модель правда) матч victory pro, трехчастник, 2-20 гр.
Что вы можете сказать о данном девайсе, и будет ли 3000 серия катушки уместна?
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
81
Репутация
31
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим! В продолжение разговора из ветки «Болонский удочка (помогите с выбором)», нужна помощь по выбору болонской удочки, как я ранее спрашивал, максимально возможно бюджетную(на попробовать), из тех, что представлены у Вас, но и как Вы говорите, не дубину, чтобы не убило желание рыбачить таким способом. За ранее спасибо!!!
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
311
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Спасибо, хотел купить на автито. Слушал, какой шедевр, минуту, цена 9 рублей. Готов купить...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим! В продолжение разговора из ветки «Болонский удочка (помогите с выбором)», нужна помощь по выбору болонской удочки, как я ранее спрашивал, максимально возможно бюджетную(на попробовать), из тех, что представлены у Вас, но и как Вы говорите, не дубину, чтобы не убило желание рыбачить таким способом. За ранее спасибо!!!
Напишите свои условия ловли? Какую рыбу ловить и есть течение и если да, то какое?
И какую сумму расчитываете?
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
81
Репутация
31
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Напишите свои условия ловли? Какую рыбу ловить и есть течение и если да, то какое?
И какую сумму расчитываете?
Условия: р.Ока(течение, глубины до 4-5м), рыба в основном лещ, плотва(я правда не знаю, есть ли такое понятие в попловочке, как универсальнось) веса я думаю от 100гр до 1.5кг. Сумма только на удочку, на сколько возможно бюджетно.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх