• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
А у меня с новья вид у бака, как буд то его сплющило. Думал бенза залью, выправится. Не фига. Что полный, что пустой, одной стороной вогнут во внутрь.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
А у меня с новья вид у бака, как буд то его сплющило. Думал бенза залью, выправится. Не фига. Что полный, что пустой, одной стороной вогнут во внутрь.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
58
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Вопрос по Тохатсу 15,18
А у меня с новья вид у бака, как буд то его сплющило. Думал бенза залью, выправится. Не фига. Что полный, что пустой, одной стороной вогнут во внутрь.
Почитайте на досуге инструкцию к своему ПЛМ, а то бак вообще разорвать может...
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
Почитайте на досуге инструкцию к своему ПЛМ, а то бак вообще разорвать может...
И что я там должен увидеть? Я ж говорю, что из коробки мотора в таком виде достал. При этом крышка бака была только наживлена как и клапан на ней. И от налития бенза в бак он не выправляется. Его вогнуло не от того, что клапан не открываю, он сам по себе такой был.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Вопрос по Тохатсу 15,18
Бак очень своеобразный. Если бенза остается мало и его закрыть сразу после рыбалки (в жару), то после хранения он вогнутый внутрь. Либо дозаправлять и хранить полным либо внимания не обращать. Я последнее время когда ставлю бак клапан вообще не открываю. Там и так избыточное давление. Один раз км под 30 прошел с закрытым клапаном но мотор не заглох.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Вопрос по Тохатсу 15,18
Пипка всегда открыта, не заморачиваюсь по этому поводу. Закрываю только когда перевожу в машине, чтобы не воняло.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
218
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Вопрос по Тохатсу 15,18
И что обнаружилось в бензопроводе? Обороты плавают не всегда, а при большой загрузке.
Да особо ни чего не было, так, налетик какой-то, а вот в главном жиклёре отверстие вроде как почище стало, видимо там и была причина. А про загрузку не знаю, у меня обороты плавали на полном газу, а до двух третьих все нормально было. А если обороты не держит то причина то есть, надо искать...
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
838
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Вопрос по Тохатсу 15,18
Кто возит свой мотор на транце подскажите на нем есть фиксация чтоб бы он не заваливался в лева и право? Хочу купить упор вот и возник вопрос.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Вопрос по Тохатсу 15,18
Кто возит свой мотор на транце подскажите на нем есть фиксация чтоб бы он не заваливался в лева и право? Хочу купить упор вот и возник вопрос.

Я вожу. Зачем фиксация? Упором и зафиксируете.
Так-то, конечно, можно подзатянуть поворотное усилие. Но смысла не вижу.
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
838
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Вопрос по Тохатсу 15,18
Спасибо, с упором уже не шевелится да?
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
Спасибо, с упором уже не шевелится да?
Я вожу. Плюс стропой стягиваю пружину упора. Родную резинку перекидываю через подкильной ролик и фиксирую на упоре. Потому как фиксировать ногу этрй резинкой - чистое извращение.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Вопрос по Тохатсу 15,18
Спасибо, с упором уже не шевелится да?
Ну, вы же притянете ногу мотора к прицепу?)
Если такой упор
1564478975262.png

Ногу в упор, упор в прицеп, сверху стропу накинули, пружину упора сжали и трещоткой затянули.

Родную резинку перекидываю
Сразу в гараже её выложил и забыл)
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Вопрос по Тохатсу 15,18
Сразу в гараже её положил и забыл)
Я перестраховываюсь просто. Мнительный я :D. Вдруг стропа прослабнет от неисправности трещетки и слетит упор против движения прицепа.....делов понаделает :friends:
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Вопрос по Тохатсу 15,18




Парни подскажите в чём проблема или так должно быть в японских моторах, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал. поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Газульку ставишь на ноль и еще приходится ждать когда обороты упадут до 900. до холостого хода
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
218
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Вопрос по Тохатсу 15,18




Парни подскажите в чём проблема или так должно быть в японских моторах, стал обладателем нового меркури 9.9. правда взял с рук во время обкатки. Сам дообкатывал. Проблема- когда трогаешься сразу газульку не слушается начинает бу-бу-бу как подтраивает или захлёбывается а потом резко рвёт а бывает и не рвёт, как на мотоцикле разгазуешь вроде поедет , дальше едет нормально пока не остановишься , Ладно, дообкатывал повёз на первое ТО заодно и кулачёк-раздушку поставили и об этой проблеме я рассказал. поставили на гарантию, Выхожу на воду опять эта же проблема, Опять ды-ды-ды еле еле и потом в гору. Газульку ставишь на ноль и еще приходится ждать когда обороты упадут до 900. до холостого хода
посмотри все двигающееся механизмы зажигания и карба такое впечатление что где то что то держит и не дает нормально работать
 

Сейчас смотрят

Вверх