• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 3)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
В Микаце может и не быть, а в Хайдях-то есть. Если попадется на ремонте, сфотаю блок Т18 и хайдевский. Пока не попадается, кроме врожденных болячек в шатунах и пальцах на некоторых сериях (2016 г., 2017 г.), не ломаются Т15\18. За это и любим, эта тема из всех тем о популярных и массовых моторах - самая короткая. Чего тут обсуждать, дернул да поехал на рыбалку))) Мотор простой как палка, я бы даже его примитивным назвал. Даже разбирая не самую топовую по конструктиву Я15, видишь изящество некоторых инженерных решений. Про какие-нибудь инжекторы я вообще молчу.
А Тоха 15/18 родом из 70х, кондово все, толстенно, грубо, тяжело, мяса много, с запасом))
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
67
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Московская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Микатцу и Хайди собираются на одном заводе из одних и тех же комплектующих .
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Да, только наклейки на них немного по-разному клеятся. Уже тут, в стране победившего дикого капитализма. Почитайте соответствующие темы.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если быть объективным, то Микацу лучше окрашен и скомплектован (гофры, стяжки и всё такое). Говорю не на пустом месте, т.к. перед покупкой Тохи внимательно ознакомился и с Хайкой и Микой. По данным производителя мотоголовка там полностью своя - и по ходу, и по диаметру поршня: 62*54, против Тоховских 60*52. И если диаметр померить без разборки проблемно, то ход запросто через свечной колодец :pardon: Осталось тока найди добровольца :D
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если быть объективным, то Микацу лучше окрашен и скомплектован (гофры, стяжки и всё такое). Говорю не на пустом месте, т.к. перед покупкой Тохи внимательно ознакомился и с Хайкой и Микой. По данным производителя мотоголовка там полностью своя - и по ходу, и по диаметру поршня: 62*54, против Тоховских 60*52. И если диаметр померить без разборки проблемно, то ход запросто через свечной колодец :pardon: Осталось тока найди добровольца :D
Соответвуют заявки производителя по мотоголовке в 62*54,уже много где перетерли,что Микатсу=Сеаново =Хайди,в ветке человек разбирал :
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motory-hidea-9-9pro-18-20-ls.414593/page-16#post-13205381
..Вот диаметр поршней измерить бы на микатсу 20. Чтобы узнать про объем и силы.
62мм против 60мм Тохи 18
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Китай китаю рознь. Ходит и китай, после вихря-то китайская двадцатка это просто идеальный мотор. Все познается в сравнении. А вот что ход поршня другой - расстроило, хрен нам а не дешевые запчасти на коленку.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Вопрос по Тохатсу 15,18
Мдяяя... вот и доброволец, а китай - он и в африке китай, т.е. лотерея :pardon:
Да я и сам офигел:eek:... там и набег то по м/ч что то в районе 75,если верить автору замеров.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
В 1997 году их хорошо делали. А вот в 2017 была партия, что не дай бог. Три такие пятнашки через руки прошли, у одной палец цокал в поршне, у двух других верхний подшипник КВ помахал ручкой и колено тоже щелкать стало. И все на нижнем горшке. Хорошо что владельцы люди сознательные, и услышав посторонние звуки, не стали докатывать до победного ЦПГ. Но было неприятно. И да, один из этих владельцев таки был я. У меня и 15ка, и 18ка 2017 года, AGшки.
Поэтому я бить себя пяткой в грудь и объявлять крестовый поход против китайских моторов не собираюсь. Всякое бывает, сам на китайщине езжу когда тохи жалко бить по камням.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Да я говорю, видал такое только на AG. Может и совпадение. Но что-то я больше верю в небольшой косячок шатунного производства, который быстренько устранили, а отзывать не стали. Кстати, сама коленка мне у тохи нравится, толково сделано. На ямахе этот вечный гемор с рассыпными иголками при сборке. Мелочь, а бывает крепко раздражает.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
67
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Московская область
Вопрос по Тохатсу 15,18
Косяки на на конвейере бывают у любого производителя. Но для японцев это редкость.
Я бы так не сказал . Сколько отзывных было в авто проме . Ломается всё китайское , японское , американское . Всё зависит от эксплуатации и обслуживания . Конечно речь идёт о качественной продукции .
 

Сейчас смотрят

Вверх