• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Вопрос по Тохатсу 15,18
А почему???
Потому
При покупке НОВОГО мотора:
1.Кассовый чек необходим
П.С.Его заменяет(!!) приходно-кассовый ордер(на мой взгляд желательно),т.к. в нем указывается ФИО покупателя,т.е. владельца;
2.ДКП должен быть по определению(в нем указан покупатель!! и продавец-смотрим соответствие по кассовому чеку );
3.Наличие товарно-транспортной накладной необходимо,так как в ней указано,кому товар отпущен(см. п.1,2-опять таки покупатель)
4.Факт Наличия "инструкции по эксплуатации"- "МАНУАЛА",лишь(но это важно)подтверждает,что мотор куплен,а не"ххххх" при отсутствии первичных документов пп.1-3
Т.о.,при(если потребуется при регистрации),у Вас ВСЕ(!!!) попросят в ГИМСе...причем правила ИГРЫ (фильм все смотрели "ИГРА"?),у Вас спросят их,особенно при б/у.Через справки(копий )о снятии с учета....
Э ...все эти ДокументЫ Вам должны- предоставить(!!!)...а не,приложить!!!
Да всё гораздо проще, запрос на таможню и усё, приплыли. С номерами агрегатов и ГТД как пересекалась граница. Правда в ГИМС "судаков" на букву "М" понабрали как и во всех гос. структурах.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
Наверное не я один не смог уловить всегой потока букАв от товарисча Билли :pardon:
Дим (Dimakdo), да кто к черту на столько заморачивается, может у вас ближе к столице(да и вообще где то в России Матушке) и есть поганолицейскиие, которым скучно от жиру и/или безделья, но я честно не разу не слышал, чтоб кого то пытались колоть на чего у него под колпаком, да, интересуются и у меня еще на Т9.8 уточняли, что за мотор(А откуда я знаю, что он 9.8?:rjach:), ну щас я все брошу и поеду до дома за документами на свой мотор, ну смешно ведь? У знакомого права запросили в г.Томске(а там ГИМС сурьезный), у него Х20, а права в машине на берегу забыл, дык делов чз реку, а не поехали и ничего...ну кому это надо к черту? Тем паче под колпак лазить и кого то там выглядывать, ну всякое может случиться (кроилово к попаданию), но коль сделали такие моторы 9.9-15, то и нефиг к нам лезть...понятно, что сегодня "правильнее" ловить/садить за украденную булку хлеба чем ловить воров которые страной торгуют, проще на лодченке с моторчиком человку мозги компосировать чем пузу до колен на яхте, но с нашими моторами дело априори не "выгодное"для заморочек ГИМСа.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Вопрос по Тохатсу 15,18
Наверное не я один не смог уловить всегой потока букАв от товарисча Билли:pardon:
Дим (Dimakdo), да кто к черту на столько заморачивается, может у вас ближе к столице(да и вообще где то в России Матушке) и есть поганолицейскиие, которым скучно от жиру и/или безделья, но я честно не разу не слышал, чтоб кого то пытались колоть на чего у него под колпаком, да, интересуются и у меня еще на Т9.8 уточняли, что за мотор(А откуда я знаю, что он 9.8?:rjach:), ну щас я все брошу и поеду до дома за документами на свой мотор, ну смешно ведь? У знакомого права запросили в г.Томске(а там ГИМС сурьезный), у него Х20, а права в машине на берегу забыл, дык делов чз реку, а не поехали и ничего...ну кому это надо к черту? Тем паче под колпак лазить и кого то там выглядывать, ну всякое может случиться (кроилово к попаданию), но коль сделали такие моторы 9.9-15, то и нефиг к нам лезть...понятно, что сегодня "правильнее" ловить/садить за украденную булку хлеба чем ловить воров которые страной торгуют, проще на лодченке с моторчиком человку мозги компосировать чем пузу до колен на яхте, но с нашими моторами дело априори не "выгодное"для заморочек ГИМСа.
Саш, я к чему, ты вещь дорогую не на один день покупаешь и может быть всё что угодно за время эксплуатации. Ладно завязываем, а то и так развели не по теме разговоры на несколько страниц.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
Саш, я к чему, ты вещь дорогую не на один день покупаешь и может быть всё что угодно за время эксплуатации. Ладно завязываем, а то и так развели не по теме разговоры на несколько страниц.
Дим, так и не уловил я твоей главной мысли:friends:
Конечно мотор ВЕСЧЬ, и весчь дорогая(за себя говорю) и соответственное отношение, но вот чего далее... я не улавливаю ход твоих мыслей, дай пинка:punish::tanz:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Вопрос по Тохатсу 15,18
Дим, так и не уловил я твоей главной мысли:friends:
Конечно мотор ВЕСЧЬ, и весчь дорогая(за себя говорю) и соответственное отношение, но вот чего далее... я не улавливаю ход твоих мыслей, дай пинка:punish::tanz:
Мысль следующая, если предусмотрена регистрация в такой мощности, то надо регистрировать. Если занимаешься "подтасовкой"(документы, наклейки, шильды и т.д.) где это конструктивом не предусмотрено чтобы был нерегистрат, за длительное время эксплуатации, может вылезти, всё что угодно. А тем более тут блок с цифрой 60, а не 55. Сегодня колпак не поднимали, где гарантия, что завтра этого не случиться.
Ладно, завязываем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2014
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Москва, Южное Бутово
Вопрос по Тохатсу 15,18
К посту #9381 Может кому будет это интересно. И вот в чем была возможно проблема. Опишу ход событий. Заправил канистры бензином в Подмосковье на АЗС "Газпром" (там всегда заправляю машину). Приехал на Волгу под г. Тверь. В основном баке оставалось много топлива с предыдущего выхода на воду (смесь там была с бензином московской АЗС "Газпром"). На этом топливе без проблем прошел километров 50-55. Проблем никаких, никаких резких падений оборотов! Далее встал у берега для дозаправки топливной смесью, долил бензин из канистры "подмосковный газпром", добавил масло 1:50, основной бак хорошо встряхнул раз 10-12. Завелся и пошел по Волге дальше. И вот через минут 20 хода - первый затык, т.е. с максимальных оборотов резко сброс до малых (как будто движок щас заглохнет). Сбрасываю газ на средние обороты и на них иду несколько минут. Далее опять добавляю газ до максимума - лодка выходит на глисс и так идет еще минут 10-15 ... А потом ситуация повторяется - затык, резкое падение оборотов и т.д. В результате дошел такими рывками до яхт-клуба. По приезду домой полез в интернет. Один из советов был - слей топливную смесь и заправь бензином с другой АЗС. Что я и сделал перед следующим выходом на воду. И! О ЧУДО! Весь день ходил без проблем. Кстати потом ситуация повторилась во второй раз через месяц спустя - заправился на подмосковном Лукойле и все сначала - затыки, резкие сбросы оборотов вплоть до холостых и т.д. Может все-таки дело было в бензине? Или это совпадение просто? А проблема где-то в топливной системе (груша, шланги, подсос воздуха где-то)?
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Нижегородская обл., Красные Баки
Вопрос по Тохатсу 15,18
Наверное не я один не смог уловить всегой потока букАв от товарисча Билли:pardon:
Дим (Dimakdo), да кто к черту на столько заморачивается, может у вас ближе к столице(да и вообще где то в России Матушке) и есть поганолицейскиие, которым скучно от жиру и/или безделья, но я честно не разу не слышал, чтоб кого то пытались колоть на чего у него под колпаком, да, интересуются и у меня еще на Т9.8 уточняли, что за мотор(А откуда я знаю, что он 9.8?:rjach:), ну щас я все брошу и поеду до дома за документами на свой мотор, ну смешно ведь? У знакомого права запросили в г.Томске(а там ГИМС сурьезный), у него Х20, а права в машине на берегу забыл, дык делов чз реку, а не поехали и ничего...ну кому это надо к черту? Тем паче под колпак лазить и кого то там выглядывать, ну всякое может случиться (кроилово к попаданию), но коль сделали такие моторы 9.9-15, то и нефиг к нам лезть...понятно, что сегодня "правильнее" ловить/садить за украденную булку хлеба чем ловить воров которые страной торгуют, проще на лодченке с моторчиком человку мозги компосировать чем пузу до колен на яхте, но с нашими моторами дело априори не "выгодное"для заморочек ГИМСа.
Полностью солидарен !
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если химичить , то надо это делать тихо и красиво.
А то начали в открытую выкладывать всё что афишировать не стоит, адреса, явки, пароли :)
+ при желании ещё и групповое припишут. Я не знаю какая квалификация будет, но на лицо фсе факты(нехочу их озвучивать, но их достаточно).


Может стоит всё обдумать и немного почистить тему.


А то будет как на 34,40

Опа!, да вас тут целая бригада! :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2015
Сообщения
223
Репутация
101
Откуда
М.О. г.Лобня
Вопрос по Тохатсу 15,18
Мысль следующая, если предусмотрена регистрация в такой мощности, то надо регистрировать. Если занимаешься "подтасовкой"(документы, наклейки, шильды и т.д.) где это конструктивом не предусмотрено чтобы был нерегистрат, за длительное время эксплуатации, может вылезти, всё что угодно. А тем более тут блок с цифрой 60, а не 55. Сегодня колпак не поднимали, где гарантия, что завтра этого не случиться.
Ладно, завязываем.
Вы правы!Именно это я хотел сказать(написать)...добавлю,насчет "трупика"(то же самое сХХХХ):мой знакомый жутко очковал по этому поводу-см.моторчик вместе с ним и он взял его с улицы(из рук в руки)...И него был очень,знакомый детства, хороший мент-он ему все объяснил(в итоге он от него избавился)...если знаете наше законодательство,должны все понимать!
Именно поэтому привел документы,необходимые для регистрации ГИМСе..
П.С.Когда свою Т18 б/у оформляли в ГИМСе,зачемто(!?) инспектор сфоткал наклейку мотора...Ну зачем?
П.С.После покупки на Малиновке в Белорусии гольфа,мне спасло то то,что не стал оформлять авто без копий паспорта продавца..и я поставил на учет в РФ машину на учет б/н...
Вывод прост,требуемый набор документов ,предохранит Вас от проблем в будущем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2015
Сообщения
223
Репутация
101
Откуда
М.О. г.Лобня
Вопрос по Тохатсу 15,18
И что? Пусть бу. Что дальше то? Ничего.
И что? Пусть бу. Что дальше то? Ничего.
У б/у мобилы есть первичный хозяин/у него на гоп-стоп его отжали/ваш б/у будет совпадать по "билингу"(АЙПЕ-адресу)=хорошо,если мобилу "отработали" в Якутске.А вот если в городе Ленина/Петра,Вам сильно придеться напрячься,доказывая,что Вы прав(!?)-т.е. Вы добропорядочный покупатель,особенно если есть у/дело по "трупику".Так понятно?
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
223
Репутация
101
Откуда
М.О. г.Лобня
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если химичить , то надо это делать тихо и красиво.
А то начали в открытую выкладывать всё что афишировать не стоит, адреса, явки, пароли :)
+ при желании ещё и групповое припишут. Я не знаю какая квалификация будет, но на лицо фсе факты(нехочу их озвучивать, но их достаточно).


Может стоит всё обдумать и немного почистить тему.


А то будет как на 34,40

Опа!, да вас тут целая бригада! :)

Не надо ничего чистить,вот почему все расписал...м.б. излишне выразив эмоции.
П.С. Модераторы суровы(возможны правЫ),ссылочку на видео проверяли долго(мой ответ с ней был чуть ли не первым).Но пока проверяли, Люди "выразили скоропалительных" мнений-и я избыточно дал волю эмоциям!
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 586
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
вот балоболы.:plamia: вы тут до пишетесь и примут какой нибудь закон с проверкой моторов.. есть специально обученые, они все читают и нам же потом по башке.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Вопрос по Тохатсу 15,18
вот балоболы.:plamia: вы тут до пишетесь...
Дядь Миш полностью поддерживаю, только вот ещё один дяденька в очках, Московский на своем канале на всю страну уже объявил, что и куда и как надо приляпать и. т. д в ролике за моторы Тохатсу или их ---,ну потом начинается от него же паника в виде новости,поправки Гимс, бла бла блааа:plamia::plamia::plamia::thumbdown:
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Люди, вы поймите одну вещь, применительно к этой ситуации, что бы найти и наказать хулиганов, надо будет сделать массу телодвижений. Просто знания про эти махинации ничего не дадут. Надо будет на законном основании залезть под колпак, затем доказать что 60, это плохо, а затем доказать что всё это сделано владельцем намеренно. В рамках совоеменных законов это нереально, а переписывать законы ради такой мелочи никто не будет.
Вот представьте ситуацию, когда на руках рукописный ДКП (это разрешено ГК) на мотор 9.9, шильда соответствует ДКП, а под колпаком 60. Что дальше то? Только не по беспределу, а по закону, что будет дальше? Ничего. Более того, а что если место, где 60 напильником затерто, тогда кто будет разбирать мотор и мерить объём?
Так что все эти ваши опасения не имеют никаких оснований.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Вопрос по Тохатсу 15,18
Люди, вы поймите одну вещь, применительно к этой ситуации, что бы найти и наказать хулиганов, надо будет сделать массу телодвижений. Просто знания про эти махинации ничего не дадут. Надо будет на законном основании залезть под колпак, затем доказать что 60, это плохо, а затем доказать что всё это сделано владельцем намеренно. В рамках совоеменных законов это нереально, а переписывать законы ради такой мелочи никто не будет.
Вот представьте ситуацию, когда на руках рукописный ДКП (это разрешено ГК) на мотор 9.9, шильда соответствует ДКП, а под колпаком 60. Что дальше то? Только не по беспределу, а по закону, что будет дальше? Ничего. Более того, а что если место, где 60 напильником затерто, тогда кто будет разбирать мотор и мерить объём?
Так что все эти ваши опасения не имеют никаких оснований.

Эх и фантазер. делается все очень просто, на раз - два. Меняется закон, в котором все моторы от 8 л.с. и выше подлежат регистрации и васякот. Охраняйте дальше свой колпак, никого туда не пускайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх