• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Эх и фантазер. делается все очень просто, на раз - два. Меняется закон, в котором все моторы от 8 л.с. и выше подлежат регистрации и васякот. Охраняйте дальше свой колпак, никого туда не пускайте.
вот это точно !! До прыгаетесь !!!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Эх и фантазер. делается все очень просто, на раз - два. Меняется закон, в котором все моторы от 8 л.с. и выше подлежат регистрации и васякот. Охраняйте дальше свой колпак, никого туда не пускайте.
Ага. А лучше с 5 сил. Нет, ещё лучше с 3 сил регистрация и права. И в военкомате зарегистрировать на случай войны. А кто это не сделает, у того все изъять.
Менять законы не так просто как кажется.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
Ага. А лучше с 5 сил. Нет, ещё лучше с 3 сил регистрация и права. И в военкомате зарегистрировать на случай войны. А кто это не сделает, у того все изъять.
Менять законы не так просто как кажется.
До этого сообщения с вам согласен, но вот сейчас.....Менять законы в пользу улучшения качества жизни граждан РФ не просто, а точнее вообще не выполнимо и попросту невозможно, а накакать в душу и выдавить последний рублик это всегда пожалуйста.....
Нет слов как тошнит от лжи и прочих действий наших бояр и царя, но тут промолчу, а то еще не хватало изза этих чиновничьих морд тут в "баню сходить".....
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
До этого сообщения с вам согласен, но вот сейчас.....Менять законы в пользу улучшения качества жизни граждан РФ не просто, а точнее вообще не выполнимо и попросту невозможно, а накакать в душу и выдавить последний рублик это всегда пожалуйста.....
Нет слов как тошнит от лжи и прочих действий наших бояр и царя, но тут промолчу, а то еще не хватало изза этих чиновничьих морд тут в "баню сходить".....
Если мне не изменяет память, то поднятие безрегистрационной планки до 8 кВт было с оглядкой на заграничный опыт. Поэтому я и думаю что так просто заднюю не включат.
А касаемо народных копеечек я с вами согласен, цифровизация позволяет их легко отслеживать. Но вопрос разглидяйства и тут есть. Например налоги не платятся с моторов до 5 сил. То есть начиная с 6 сил надо платить. А никак). Инфа в налоговую поступает от ГИМСа после регистрации. Нет регистрации, нет инфы, нет налогов. Таким образом копеечки владельцев от 5 сил до 8 кВт государство уже много лет недополучает).
Как то так.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вот лично по моему, с развала Союза :;%*№( власть переполучает и слишком уж доХрена.....
И мне нравится это "оглядкой на заграничный опыт "(это не к Вам обращение конкретно), кроме как плохому оттуда нечему боле не уимся, я не хочк сказать, что у нас все было и есть все безупречно, но чего вижу я, это как каждодневный собственный прирост зла(не бьез участия заграницы) и прибавка изза "забора" тоже....все ровняемся, а на кого? Они там здоровое общество построили и приблеженный к идеальному гос.режим? Эххх....все вспоминаю слова Дедушки "раньше бензин как газировка был".....
А об образовании, медицине, правопорядке, трудоустройстве, жилье и еще куче всего и говорить нечего......а тут мотор 5 или 9.9лс регистрировать и платить/нет налоги.....
 
С нами с
15.12.2018
Сообщения
13
Репутация
5
Откуда
Красноуфимск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Раньше с выше 5 сил регистрация и налог это в 90тых.Могут вернуть , сколько бабла мимо кассы.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 314
Репутация
4 759
Откуда
Москва, Щелковская,
Вопрос по Тохатсу 15,18
Есть скутеры такие, как хонда ЛИД и 50 и 90 и вроде 110 кубов китайские и 50 около70 и 110 кубов. Так вот Но есть отличительные признаки. у мощных было сиденье двойное, спидометр до 100км.ч, а не до 60 и др. Нет шильды, переклеивали наклейки спидометра, убирали фармовку сиденья для двоих, делали под одного. Моторота в Москве работает по скутерам и мотоциклам. Они по таким нюансам определяли. еще были специальные таблицы размеров рубашки охлаждения и мерили линейкой, останавливали на дороге и аколпашивали по полной, вплоть до отстранения управления и отправки на штрафстоянку, до отправки на экспертизу если есть подозрения, что не 50 кубов. Пока не принесешь чек и договор с номером как на скутере тебе ничего не отдают. На наших моторах 9.9.- 15-18 , есть снятые ограничители, та же цифра 60 и не надо дальше капать, доказывай сам, что это не так. Документы могут затребовать на владение. пока не представишь заберут в отдел, но чаще приходилось договариваться(по крайне мере на дорогах). Это, что касалось дорог Москвы. Кто теперь им может так-же запритить забирать если есть подозрения. Дадут указание и законы переделывать не будут. Просто вспомнил из своего опыта.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 314
Репутация
4 759
Откуда
Москва, Щелковская,
Вопрос по Тохатсу 15,18
А по поводу закона, не дай Бог, кто залетит с "жертвами" и на переделанном моторе и это придадут огласки. Правительство скажет и сразу эту халяву прикроют и как всегда с перебором, запретят как раньше. На воде все с правами, все регистрировать свыше 220кг. грузуподъемности, каждый год ТО и оплату пошлины. ГИМС надо на что-то кормить.?
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Что-то засланные казачки-паникеры в теме активизировались. "Все прапало!! Шиздисят увидят!!!всех повяжут,отберут моторы!!!земля налетит на небесную ось!!!"
Ну ,если сами боитесь, бегите продавайте свои моторы, покупайте другие,чего здесь других то стращать?
Тем более что все эти ваши страсти к реальной жизни отношения имеют. Ездили и ездить будем. А вы - на весла,с регистрацией и правами. Так оно для вас спокойней.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 314
Репутация
4 759
Откуда
Москва, Щелковская,
Вопрос по Тохатсу 15,18
Уважаемый! Мы разберемся как нам ездить! Просто здесь все делятся информацией. У всех разные условия. А вы Герой! Молодец! Нас здесь много, а когда мы на воде один на один с проблемой это совсем другое. Предупрежден, значит вооружен (народная мудрость). Вот и все. А по поводу засланный казачек, так можно и про вас сказать (подстрекатель) на ГИМС работаешь. Я думаю, что и вам это не приятно. Здесь идут обсуждения и может кому эта информация пригодится. Я на пример тоже ничего менять не собираюсь.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
214
Репутация
278
Возраст
62
Откуда
Костромская обл.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Летом ко мне подошёл ГИМС к носу моей лодки, цифру на колпаке он не видел, спросил как дела, как улов (я сидел квочил) ответ- пока никак, потом спросил- а мотор сколько сил, ответил-9.9 пожелал удачи и свалил. Это я к тому что гимсюки тоже люди а люди тоже разные бывают. А что на колпаке и на табличке у меня думаю писать не надо.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 314
Репутация
4 759
Откуда
Москва, Щелковская,
Вопрос по Тохатсу 15,18
Летом ко мне подошёл ГИМС к носу моей лодки, цифру на колпаке он не видел, спросил как дела, как улов (я сидел квочил) ответ- пока никак, потом спросил- а мотор сколько сил, ответил-9.9 пожелал удачи и свалил. Это я к тому что гимсюки тоже люди а люди тоже разные бывают. А что на колпаке и на табличке у меня думаю писать не надо.

Правильно! Захотят докопаться, докопаются еще как. Будет рейд по выявлению и привет!!! Но мы не такие будем писать и сопротивляться.:D:D:D Потому как у 99% у кого 9.9. л.с по факту пятнахи.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Вопрос по Тохатсу 15,18
Да не те это моторы чтоб гимсу морочиться по полной программе, это только так, для виду. Ну я так предпологаю, чего не трясти кастрюли с их конями от 30 и тд Да и тоже чего натрясешь, обычно все в порядке. За что дрюкали это за не возможность поставить на учет 40+лс на лодки которые до 30, ну и дрюкается раз в сезон штраф и свободет потом. Ну или за перегруз, когда народу куча превышающая количество, то тоже вопросы неприятные начинаются. А мне еще на Гидре380 которую на учет ставил на одного человека допустимого убавили, говорю по ТТХ же можно больше, а он(инспектор) хватит тебе:D
Ща за пьянь стали активно ловить, в прошлом кажется, синебота прям из лодки выдернули и повезли лодку в одно место, а его в другое, права на лодку забрали.
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
167
Репутация
138
Откуда
Санкт-Петербург
Вопрос по Тохатсу 15,18
Уважаемый! Мы разберемся как нам ездить! Просто здесь все делятся информацией. У всех разные условия. А вы Герой! Молодец! Нас здесь много, а когда мы на воде один на один с проблемой это совсем другое. Предупрежден, значит вооружен (народная мудрость). Вот и все. А по поводу засланный казачек, так можно и про вас сказать (подстрекатель) на ГИМС работаешь. Я думаю, что и вам это не приятно. Здесь идут обсуждения и может кому эта информация пригодится. Я на пример тоже ничего менять не собираюсь.
Товарисч! Вы за зачем вообще в ветке о моторе тохатсу-18 панику наводите, если у вас Сузуки 9.9ас в подписи?:D Вас каким местом касаются наши заморочки с гимсом? панику устраивайте лучше в своей ветке, о своем любимом сузуки. Там у вас все свято верят,что отличить Сузуки 9.9 от 15 невозможно, на самом деле для этого лишь достаточно повернуть рукоятку газа на полную, и увидеть в каком месте находиться ролик относительно пластины опережения зажигания. Так что озаботьтесь лучше этим вопросом, как будете объяснять гимсу отчего у вас положение ролика соотвествует 15 л.с. ,а не 9.9.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Вопрос по Тохатсу 15,18
Так что озаботьтесь лучше этим вопросом, как будете объяснять гимсу отчего у вас положение ролика соотвествует 15 л.с. ,а не 9.9.
По документам 9.9 мотор, ГИМС не имеет каких-либо прав трогать его, так-что на сколько открывается заслонка ни кого не волнует...
 

Сейчас смотрят

  • u8
Вверх