• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгуша (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Волгуша
Ездил вчера, 26.03.07, на рыболовную разведку на малую речушку Волгуша, которая протекает на севере Московской области.
Краткие сведения об этой речке. Вытекает Волгуша из оз. Нерского, которое находится в 40-50 км на сев. -зап. от Москвы, далее она течет на север и впадает в р. Яхрома рядом с р. Икшей в районе г. Яхрома (чуть левее Савеловской ж.д. ветки).
В речке водятся: пескарь, плотва, гольян, верховка, бычки и щука. Говорят лет 10 назад много было налима.
Там я, начиная с осени и в течении зимы, вот уже третий год ловил впроводку пескаря для живца на зимнюю рыбалку (а крупняк использовал для жарехи -очень вкусный!).
В этом году решил попробовать там весеннюю рыбалку. Первый раз я поехал туда 19 марта, но уровень воды был на пол-метра выше обычного и вода была мутноватая, а также было и сильное течение.
Вчера вода уже спала до нормального уровня и была посветлей. Я решил половить плотву, так как из услышанных ранее рассказов местных рыбаков в Волгуше весной они ловили плотву, отдельные экземпляры которой достигали до 0,5 кг. Моя попытка половить плотву немного увенчалась успехом- с 12 часов до 17 вечера мне удалось поймать 8 плотвиц, наибольшая была под 400 гр, две грамм по 130-140 и остальные грам по 70-80. Ловил я в одном интересном омутке глубиной 2 м на обратном течении. Ловил на мах -6 м, насадка - мотыль. Недалеко от меня мужик под вторым берегом поймал десятка два пескарей, в том числе десяток "сковородошных".
Ниже фото двух самых крупных плотвиц.
 

Вложения

  • Image(012).jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 485
    Image(012).jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2007
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Добрый вечер! Если не секрет, ловили выше или ниже плотины?
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Добрый вечер! Вчера я ловил ниже плотины. Сегодня был там же, но на моем вчерашнем месте охранник из санатория Фрегат ловил тремя телевизорами (за два часа он так и не поймал ни одной плотвицы). Мне поэтому пришлось недалеко от "плотвинного" места ловить пескарей на границе быстрого и медленного течений. В итоге за 5 часов поймал более 50 пескарей, из них десятка два "сковородочных". Сегодня, кстати вода была помутней, чем вчера и рисунок течения в омутке был другим, Думаю, что через два-три дня плотввы будет побольше, если спадет муть.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Доброе утро!
Ездил вчера туда же. Погода супер. Вода спала в речке см на 12-15. Вода посветлела, течение изменилось. Плотва не ловилась. Поклевывал средний и мелкий пескарик, поклевывал и малюсенький гольянчик. Всплесков щучек не видел ни в прошлые ни в эту рыбалку - наверное, либо повыбивали "электрики", либо телевизорами повылавливали.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Был на Волгуше 29 и 30. Ловил у плотины. В самой речке плотва :sosa: и такие же окушки. В водохранилище залез - 20м от берега глубина 40см, зато плотва под 200 грамм. Поймал пяток и уехал. В субботу нашел место поглубже, прикормил. Плотва по 50-80 грамм и верхоплавка. Говорят, там карася много и карпа. Будем ждать лета!:D
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

а с хищником тут как ? никто ещё не ездил ?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
43
Репутация
5
Откуда
Москва, Коломенское
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Отчет об открытии летнего сезона 2008 года. 12 апреля в 6-00 приехали к сан. Фрегат :friends:, ловить начали сразу после плотины. Вода мутноватая, течение среднее. Удочка под дальний заброс :taschu:, основная леска 0,18 и 20 см поводок 0,09, крючок № 16, а с крючком № 14 интенсивность поклевок резко упала, пришлось возвращаться к №16. Ловить начали в 6-30, через 15 мин. пошел небольшой дождичек, который через 20 мин. перешел в ливень, пришлось прятаться под сосну, часа через полтора дождь стал стихать, но стал усиливаться ветер, причем очень холодный. Погода стала лучше только после 17-00 - вышло солнце :thumbupq: и стало потеплее, вообщем с погодой не повезло, что нельзя сказать о рыбалке :laduh:. За плотиной переодически поклевывала плотва, после усиления ветра перешёл перед плотиной, в проводку так же поклевывала плотва и пиписочный окунек, но ветер сменил направление и стал и там доставать, в 16-00 пошел на реку и до 19-20 ещё и там потаскал плотву :thumbtwoup:. Оценка по итогам рыбалки 5+ :kubok:, поймано более 5 кг плотвы и 1 окушок, мелочи отпущено примерно столько-же.
Клевало на опарыша с мотылем, на чистый опарыш и болтушку не хотела, на чистого мотыля доставала мелочь.
Сезон открыт, правда крупных экземпляров не было :(. Всем удачи!!!
Дома сфотографировал улов, но фото весит 0,9 мб и не удается прикрепить :dubina:, надо попробовать уменьшить, если получиться выложу позже.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
43
Репутация
5
Откуда
Москва, Коломенское
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Выкладываю фото с 12 апреля на Волгуше.
 

Вложения

  • Открытие сезона 12 апреля.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 471
    Открытие сезона 12 апреля.JPG
С нами с
16.10.2007
Сообщения
380
Репутация
9 584
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

А эту рыбу есть можно?У меня товарищ живет в Горках рядом с Фрегатом и он говорит что ниже плотины местные рыбу не ловят т.к. после пансионата идет сброс с очистных всего поселка.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
43
Репутация
5
Откуда
Москва, Коломенское
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Рыбу уже съели. Очистные может там и есть, но наверное ниже плотины,
от дороги до плотины очистных и сбоса не видно.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Ловил 31.05.08 с 6 утра до 11,удилище 5 м,клевало на червя поверх плотины.Было поймано кг 3 плотвы.На болтушку и опарыша не клевало.
Очистные гораздо ниже плотины,примерно км 3 еще вниз.:D
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Ловил 21.06. с пирса на спининг с 05:30, поймал крупных окуней штуки 3.
Товарищи вытащили 2-х сазанов кг по 8-9, но на подводное ружье, зрелище не забываемое:thumbupq:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
285
Репутация
491
Возраст
36
Откуда
Долгопрудный
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

товарищи, если не сложно, не могли бы вы показать на карте санаторий Фрегат?
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Москва
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

друзья,вот насчёт сбросов....ниже плотины всегда ловлю,гораздо ниже..рыба не пахнет и вполне съедобна!а вот годков 6 назад она пахла бензином:plamia:а вскоре и вовсе исчезла:stop:но сейчас рыба появилась ..а за эти сбросы надо конечно...:spam::spam::spam::dubina::dubina::dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх