• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгуша (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Москва
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

а что касаемо щуки..то её просто нет..труба в языково не даёт пройти ..а остатки выбиваются:obidno:
 
D

Dex

гость
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Ну я разубеждать не буду... Но ВикторМих тому свидетель...
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Москва
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

DEX,это ты о чём??о щуке??или о сбросах??..если касаемо щуки :я сам живу рядом с трубой этой и вы даже не можете представить насколько больше щуки за трубой(ниже по течению)так скажем ,в пропорции 1 к 50или ...ну кароч совсем другая река!!:taschu:!
 
D

Dex

гость
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Это уже интересно. Можно инфу по тем краям в ЛС. Чё там со льдом? прохожие ли берега? как своим ходом доехать? если можно-ссылку на карту.
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Москва
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...e=8&slices=2.3........ну я думаю не секрет.с.Языково:там труба:neznayu::obidno::dubina: ,примерно на метр выше уровня реки(против течения)рыба, при всём желании, туда не зайдёт..так как напор воды в трубе и человека смоет..а края то наши по-красивее будут(((но рыбы:thumbdown:а зачем лёд?на что ловишь?
 
D

Dex

гость
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

На спиннинг. Поэтому и спрашиваю.А места лучше не светить,тут не только нормальные рыбаки лазят,а я не хочу чтобы и эту реку электрики залётные вышибли.
Меня интересует проходимость берегов и подъезд на автобусе.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

А вот вопрос...
Выше плотины, на мини-водохранилище, рыбалка не платная ли? Пару лет назад, лазил в том районе со спиннингом , и на глаза попался плакатик, на берегу водохранилища. А на плакатике надпись о том , что гражданам, не принимавшим участия в зарыблении водоема, не фик в этом водоеме снасти полоскать:hmm:.
Интересует, собссна, ловля бели на поплавок. С фидером ловить там нахожу нескромным - решат еще, что я на их карпа покушаюсь:coolio:
 
D

Dex

гость
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

По уму-а пошли бы они нахрен со своими плакатиками. Насколько мне известно,карпа там разводили ещё до их "запускания",так что он там можно сказать аборигенный вид. Да и по закону им туда-же дорога. Водоем государственный,следовательно общего пользования,следовательно никто не может запрещать на нём ловить. А вот самомтоятельное зарыбление-дело подсудное,так как нарушение водного кодекса РФ.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

09.03.2009 ...после Сестры, в 11ч поехал на Волгушу, попал в район горнолыжных трасс. Как зря к воде не подойти. Кружился по округе часа 2, наконец нашел где бросить машину и спуск по накатанной лыжне с высокой горы к речке. Речка оказалась совсем мелкой(10-50 см), с каменистым дном, с чистой водой (все видно), с перекатами, с захламленным деревьями дном (и берегом), с очень редкими и очень маленькими приямками (1-2 м). Рыбы не было. Увеличить бы этой реке глубину на 1-2 метра!!!
Ловить и перемещаться по реке практически невозможно. Бросать спин мешают деревья и маленькие 10-метровые участки открытой воды (между завалами и перекатами). Передвигаться вдоль реки по метровому снегу между непролазных завалов из веток тоже очень сложно.
Пару раз проваливался в какие-то ямы по пояс, чуть не сломал спин и т.д.
А потом еще пришлось лезть обратно в гору (минут 30 вползал).
Все время шел мокрый снег - куртка промокла, штаны тоже в жижу...

Такой вот экстрим и мучения.

Зачем написал? - не повторяйте ошибок! В том районе делать точно нефиг.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
44
Репутация
11
Откуда
г.Москва
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

товарищи - а есть подъезды/подходы к реке в районе парамоново-горки ?? сегодня объездил все - подъездов так и не нашел либо поле - рисковать не решался - ибо на ровном вроде бы месте мой полный привод греб всеми четырмя колесами не с места..больше интересует горки и за ними - как там вообще - например машину оставить ?? а то смахивает на минирублевку такую элитную...правда народ попроще и проезд внутри поселка есть...подсказали что дальше в глубь можно доехать до какого то моста через волгушу - но я так и ненашел его - или это нужно ехать до д.Языково ???вобщем буду рад каким либо ориентирам...даже лучше в личку
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

сегодня сходил на плотину половить ради интереса
В речушке от дороги до плотины поймал окушков штук 3 малюсеньких и пошел на плотину с пирса поймал несколько плотвичек покрупнее
народ ловит и местные и не местные но поклевки редкие
ловил на червя
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

только что пришел наловил уйму плотвы на болтушку на участке от моста до плотины максимум с ладоху
клевало у многих один ловил на телевизор -)))
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

пейзажи реки Волгуша у плотины:)
 

Вложения

  • Фото022.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 268
    Фото022.jpg
  • Фото024.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 210
    Фото024.jpg
  • Фото045.jpg
    39 КБ · Просмотры: 248
    Фото045.jpg
  • Фото046.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 217
    Фото046.jpg
  • Фото047.jpg
    45 КБ · Просмотры: 203
    Фото047.jpg
  • Фото049.jpg
    50 КБ · Просмотры: 218
    Фото049.jpg
  • Фото051.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 197
    Фото051.jpg
  • Фото020.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 232
    Фото020.jpg
  • Фото025.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 224
    Фото025.jpg
С нами с
30.05.2008
Сообщения
68
Репутация
97
Откуда
моск. обл Сенеж
Волгуша
Re: р.Волгуша у сан. Фрегат

Вот первая картинка как раз ниже плотины но там не ловил пока
 

Сейчас смотрят

Вверх