• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгодонск и окресности (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2013
Сообщения
101
Репутация
24
Откуда
волгодонск
Волгодонск и окресности
Скорей всего это пионерлагерь на Дону за Рябичами, по левой его стороне, а справой действительно обрывистый берег и станица Камышовская недалеко.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
209
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Москва
Волгодонск и окресности
Добрый вечер, коллеги! Хотим следующим августом порыбачить на Дону. В основном спиннинг. Есть плавсредство, права. Хотелось бы найти нормальную базу для мужской рыбацкой компании. (без понтов, но приятную) Может что посоветуете?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Добрый вечер, коллеги! Хотим следующим августом порыбачить на Дону. В основном спиннинг. Есть плавсредство, права. Хотелось бы найти нормальную базу для мужской рыбацкой компании. (без понтов, но приятную) Может что посоветуете?
Есть много баз разной ценовой категории на Дону, за хутором Парамонов, но там в основном пляжный отдых (домики, беседки, мангалы, пляжи, есть водные развлечения - бананы, гидроциклы, катера). Вряд ли эти базы подойдут под отдых для рыбаков. Хотя как кофортное место для ночлега - да.

Знаю коллеги в прошлом году ездили на базу в районе Константиновского гидроузла (по левому берегу), там все заточено под рыбалку, но совсем не бюджетно - дорогие домики, дорогие плавсредства. Если заинтересует - могу спросить телефон.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Двс!!! Ну тут совсем тихо(((( Где рыба то клюёт????
Где клюет-не знаю, в прошлые выходные клевала на лодочной, но мелкая. Я поймал килограмм 6 тарашки. Уже высохла, сегодня буду пробовать под пивко!
В эти выходные товарищи были - говорят ушла, нет ее. В Лагутниках ловят мелкого карася (с ладошку).
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
41
Репутация
78
Откуда
Ростов-город,Ростов-Дон
Волгодонск и окресности
Добрый вечер, коллеги! Хотим следующим августом порыбачить на Дону. В основном спиннинг. Есть плавсредство, права. Хотелось бы найти нормальную базу для мужской рыбацкой компании. (без понтов, но приятную) Может что посоветуете?

Могу посоветовать:
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=43758&page=57
Как раз по-моему соответствует Вашим требованиям.
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
64
Репутация
311
Возраст
70
Откуда
Волгодонск
Волгодонск и окресности
http://mirturbaz.ru/russia/rostovskaya-oblast/tihaya-zavod

Это то, что имел ввиду А777. Бывал неоднократно. Как и везде, надо знать места!
Много голавля, есть лещ, судак, сом ну и окунь со щукой
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Волгодонск и окресности
Смотрю нас тут не много с Волгодонска! Позже буду отчеты тут оставлять!

Что-то не видать отчетов, что ли не клюет? :)
Тогда я восполню пробел.

Не смотря на весеннюю погоду и проклевывающиеся листья на ветках сирени, захватил с собой на каникулы зимний шмурдячок, и как оказалось не зря - погодка на НГ выдалась морозной и снежной. 2-го числа уже рванул на разведку, немногочисленных пингвинов встретил только на заливе, лед был 4-5 см., клева не было. На всех остальных местах лед был еще тоньше, то там то тут полынья, пингвины рисковать опасались. 3-го числа с приятелем поехали уже с прицелом на половить. Сначала решили на 3-ю балку, но лед там показался нам слабеньким, очень много снега, снег замедляет образование льда чуть ли не в десятки раз. Передумали, и правильно, потом оказалось, что какой-то лыжник там в этот день провалился, помощь пришла не сразу, и он умер в больнице от переохлаждения. :(
Поехали в район лесобазы, там наблюдались десятка два пингвинов. Двоих уезжавших опросили, лед 5 см., клева не было, с утра два пингвина искупались и уехали на болиде МЧС. Лезть на лед как-то перехотелось… :stop:
И тогда родилась идея поехать в Рябичи на Соленку. Приехали уже ближе к вечеру, на льду рядом с мостом находились штук семь пингвинов с поплавками и жерлицами, около каждого лежали по несколько тарашек живцового размера, клев был вялый. Но лед устойчивый 6 см., надо ловить! Условия там не самые удобные, глубина чуть больше метра, и трава до самой поверхности, с поплавками особо не развернешься, а вот мормышка очень даже работает. Приятель мой – пингвин со стажем, за полчаса вытащил с десяток рыбок, одна таранка и два окуня были с ладонь. :taschu: Я выловил только трех пиписочных окуней, но было ясно главное – рыбы тут полно, можно планировать рыбалку. Зимой темнеет рано, морозец крепчал, приближались самые холодные сутки за все новогодние каникулы. Мормышка в руках уже играла сама собой без всяких усилий :)
Собрались и поехали домой, на градуснике было -14.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Волгодонск и окресности
На 4-е января в планах значилась щука, но погода, как я уже писал, внесла коррективы: в городе было -17, на водоеме все -22. Перенесли жерлицы на 6-е. Провел день под елочкой с бланманже и цимлянским. :vodka:
5-го поехал подолбить окуня на разведанное место один, кореш мой оказался весь в делах. Мороз спал до -10, но обильно падал снег и дул приличный ветер. Дорога была почти чистой, ветер сдувал снег, доехал хорошо. На льду присутствовали два пингвина, но они ретировались, когда я даже еще ловить не начал. На месте обосновался в камышовом закутке прямо около дороги, там было почти тихо и хорошо. Единственный минус – каждая проезжающая машина останавливалась, и из нее доносился закономерный вопрос: тебя что, из дома выгнали? :)
Окунь на мотыля в этот день клевать почему-то не хотел, но зато тарань на опарика шла влет. Предусмотрительно сделал две лунки, в каждой время от времени бывали полные затишья, возможно в это время проходил мимо хищник и разгонял мирную рыбу (надо будет как-нибудь там жерлами пошерстить). Я переходил на другую лунку и продолжал долбить. Надолбил в итоге хороший пакетик, рыбалкой остался очень доволен.
Не омрачило этот день даже второе место брагинских пацанов, они сражались до последнего патрона. :kubok:
 

Вложения

  • solenka1.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 24
    solenka1.jpg
  • solenka2.jpg
    41 КБ · Просмотры: 24
    solenka2.jpg
  • solenka3.jpg
    106 КБ · Просмотры: 23
    solenka3.jpg
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Волгодонск и окресности
6-го числа кореша повезли меня на щучье место, и хотя мороз уже ослаб до -5, по-прежнему дул ветер, поэтому по традиции на месте стоянку оборудовали в камышах. Расставили 29 жерлиц на троих, из наживки в основном карась и немного тарани. Щука была активной, питалась хорошо, живца брала охотно, дремать нам не давала. Рыбалка в целом удалась, поймали 20 хвостов. В течение дня погода постепенно налаживалась, ветер и мороз совсем ослабли, даже пыталось выглядывать солнышко.
Интересный момент – плохо работала классическая схема потяжка-остановка-потяжка, мало того, что и сама щука по такой схеме действовала очень редко, так еще почти всегда при этом был сход. А вот на стоячую катушку засекалась гораздо лучше. Странно…
 

Вложения

  • zherl1.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 31
    zherl1.jpg
  • zherl2.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 34
    zherl2.jpg
  • zherl3.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 31
    zherl3.jpg
  • zherl4.jpg
    46 КБ · Просмотры: 29
    zherl4.jpg
  • zherl5.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 32
    zherl5.jpg
С нами с
22.02.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Армавир
Волгодонск и окресности
Добрый вечер, комрады подскажите как ледовая обстановка в районе Волгодонска.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Весна там, на лед никто не ходит.
А вот и нет. Мы были компанией из 8 человек на заливе водохранилища (за Цимлянском) 6 февраля. Лед, конечно, не очень, но никто из более сотни рыболовов не купался. А вот рыба разве что сама не выпрыгивала на лед. Я такой клев видел впервые в жизни. Клевало целый день, на все. Перепробовал и разловил все оснащенные безмотылки.
Самой уловистой снастью оказалась черная грушевидная мормышка с мотылем - на нее в единицу времени было поймано больше всего рыбы.
Рыба не давала мормышке опуститься. При глубине в 3 метра на расстоянии метр от дна происходила поклевка и вываживание.
Весом хвастать не буду, но столько я еще в своей жизни не ловил.
Главным условием было соблюдение тишины на льду, как только кто-то проходил по льду, а уж тем более протаскивал корыто-санки, клев выключался на 10-15 минут, но горстка прикормки его вновь включала.
Было два обрыва, скорее всего сазанчик, у одного товарища из нашей машины клюнул сазанчик килограмма на 1,5, но оторвал мормышку в лунке, когда морда уже торчала из воды.
Вчера (в понедельник) двое из нашей команды вновь там были (пенсионеры, что с них возьмешь, дома не сидится) - так лед стал только лучше - его подсушило и укрепило морозом, а вот рыба ловилась гораздо хуже. Завтра ребята собираются, а я на работе и без вариантов. В субботу точно льду конец - идет оттепель.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Вчера сделали "контрольное закрытие" ледового сезона 2015-2016. Рыба клевала целый день, ветер дул с такой силой, что по иногда приходилось уворачиваться от различных "снарядов" в виде пластиковых бутылок, ведер, упаковок от опарыша, пачек сигарет и пр. Палатку смогли поставить только втроем, хотя обычно ставлю один.
Решил не заморачиваться с насадочной ловлей и весь день ловил на безмотылки. Товарищ сидел вместе со мной в палатке, ловил только на мотыля или бутерброд опарыш-мотыль. Я его обловил на 5 кг.
Зашли с утра на лед в коротких сапогах-пенках, а вот выходили уже в забродах - лед у берега размыло и был риск начерпать воды.
Сеточники никого не стесняясь растягивают сети от берега-до берега.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Волгодонск и окресности
Я такой клев видел впервые в жизни.
Все рыбалки, про которые я могу вспомнить такими же словами, проходили именно там :)

В субботу точно льду конец - идет оттепель.
Говорят, собирают пингвинов на льдинах периодически. Трое за неделю утонуло.
 

Сейчас смотрят

Вверх