• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгодонск и окресности (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Волгодонск и окресности
Приветствую!
Вокруг Волгодонска сотни мест для успешной рыбалки на любой вкус.
Можно обсуждать их тут, если вопросы есть - спрашивайте.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Котлованы - отдельная тема.
Краткий отчёт о моей поездке в феврале:

15 котлован.
22 февраля там надёргал кил 10 хорошего окуня, два судака и щука около 1кг. - всё на балансир - жерлицы ставил - два пустых загара.

23 февраля гораздо хуже - десяток товарных окуней за весь день и один судак около 1кг. 1 щука на пол кило7

25 26 искал по другим водоёмам (Солёновский, закоряженный) - ловил всё - тарань, окунь, карась - щука бастовала.

27 28 февраля нашёл отличное судаковое место

секретное место на ……..

27 февраля 15 судаков от 0,5 кг до 1,5 за 2 часа ловли
28 февраля давление пошло резко вниз - те-же 15 судаков за два часа, но уже на двоих и размер до 1 кг.

Тут мои выходные и закончились ))
 
С нами с
26.04.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Власиха
Волгодонск и окресности
Я на 15 котловане когда-то 1-ю щучку поднял, чуть больше кило, теперь еду с большими надеждами, а что за секретное место по судаку, такой рып еще не ловил.....
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
57
Откуда
Котельниково Волгоградская обл.
Волгодонск и окресности
Приветствую!
Вокруг Волгодонска сотни мест для успешной рыбалки на любой вкус.
Можно обсуждать их тут, если вопросы есть - спрашивайте.
Интересует Дон, не разу не был, хоть и живём рядом. В х. Рябичев родственники, по карте Дон рядом. Предпочтение фидер, но хотел бы увидеть донскую селёдку :D доходит ли она до тех мест ?
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 369
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Волгодонск и окресности
Что то заглохла тема, Волгодонск поднялись ведь есть о чем поговорить.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Волгодонск и окресности
Что то заглохла тема, Волгодонск поднялись ведь есть о чем поговорить.

Привет!

Давно не приезжал в ваши края, но знаю, на цимлянских котлованах судака хорошо половили с лодок на днях.

Может по льду приеду.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 369
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Волгодонск и окресности
Привет!
Я его в море хорошо половил,в этом году его много. Зимой,надеюсь будет лед,набуримся и мы.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Родня здесь живет? или казак?
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Волгодонск и окресности
Привет!
Я его в море хорошо половил,в этом году его много. Зимой,надеюсь будет лед,набуримся и мы.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Родня здесь живет? или казак?

Родня осталась, я уехал..
Но иногда приезжаю.
Казак - дед, прадед и многая родня из Иловли и где-то рядом - мать уже в Волгодонске родилась хоть и жили в Солёном…
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
577
Репутация
899
Откуда
МО г.Дзержинский
Волгодонск и окресности
Родня осталась, я уехал..
Но иногда приезжаю.
Казак - дед, прадед и многая родня из Иловли и где-то рядом - мать уже в Волгодонске родилась хоть и жили в Солёном…

Может в первых числах января сделаем совместный выезд в те края :) ?
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Волгодонск и окресности
Всем доброго времени суток! Был на новогодние праздники дома. 31.12.2012 ездили с отцом на р.Сухая, в районе Камышовки. с 8:00 до 14:00 было поймано пол мешка разного окуня и несколько тарашек! 02.01.2012 выезжали на старое русло дона, отец поймал 5 щучек, все около и чуть больше 1 кг на балансир. Я поймал 5 кг тарашки с лодонь, чуть больше и 5 кг окуня разного! Теперь планирую в мае на селедку!:)
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волгодонск
Волгодонск и окресности
10 мая ловил селедку в ст.Романовской.Поймал около 9-кг,но уже отходит.Ловица с 5:00 до обеда,вечером берет но хуже.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Гуково
Волгодонск и окресности
Товарищи, подскажите, есть чудное место где-то перед Цимлянским вдхр. если со стороны Ростова ехать. Я там отдыхал по детству на рыбалке. Не могу найти на карте это место по памяти. Отличительные признаки: как съезжаешь с трассы (направо) начинается деревушка какая-то с известным источником там стояли водовозы и набирали воду (поговаривали что для воды Аксиньи)))), далее километра 4 к Дону по ужастной дороге через какое-то поле и вот оно это место, лесок, обрывистый берег Дона, на противоположном берегу детский лагерь (Дон там совсем не широкий, но баржи ходили регулярно), постоянно был слышен визг детей, а вечером музыка на дискотеке (слышно было отлично). Пару раз за неделю приезжали рыбаки из Волгодонска, сказали стабильно посещают это место ловят на живца судака и реально здорово у них получалось и ещё рядом было два донка. Может кто подскажет как искать это чудное место??? На мой взгляд основной ориентир это дет. лагерь на противоположном берегу.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Волгодонск и окресности
Товарищи, подскажите, есть чудное место где-то перед Цимлянским вдхр. если со стороны Ростова ехать. Я там отдыхал по детству на рыбалке. Не могу найти на карте это место по памяти. Отличительные признаки: как съезжаешь с трассы (направо) начинается деревушка какая-то с известным источником там стояли водовозы и набирали воду (поговаривали что для воды Аксиньи)))), далее километра 4 к Дону по ужастной дороге через какое-то поле и вот оно это место, лесок, обрывистый берег Дона, на противоположном берегу детский лагерь (Дон там совсем не широкий, но баржи ходили регулярно), постоянно был слышен визг детей, а вечером музыка на дискотеке (слышно было отлично). Пару раз за неделю приезжали рыбаки из Волгодонска, сказали стабильно посещают это место ловят на живца судака и реально здорово у них получалось и ещё рядом было два донка. Может кто подскажет как искать это чудное место??? На мой взгляд основной ориентир это дет. лагерь на противоположном берегу.

Если ехать из Ростова - то Дон всегда слева от трассы. Если ехать из Новочеркасска или Каменска-Шахтинского - то справа.

Так откуда вы ехали ?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Гуково
Волгодонск и окресности
Если ехать из Ростова - то Дон всегда слева от трассы. Если ехать из Новочеркасска или Каменска-Шахтинского - то справа.

Так откуда вы ехали ?

Ехал из Гуково, проехал Новошахтинск, потом на большой развязке пересек под мостом М4 (кажется так) Новочек чуть дальше Шахты справа а мы свернули налево и вдоль Дона ехали около 150 км, Дон был всегда справа нас, нуууууу как-то вот так насколько я помню.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Гуково
Волгодонск и окресности
Судя по всему д.лагерь - это ДОК Маяк.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Волгодонск и окресности
Судя по всему д.лагерь - это ДОК Маяк.

ДОК "Маяк" находится чуть выше по течению от судоходного канала в месте впадения в Дон. - на другой берег Дона попасть конечно можно - до строительства нового моста было нельзя.
Хотя вру - напротив лагеря и сейчас не попасть - река Сухая не даст.

Вы когда там были ? Там много мест интересных - на местности разберётесь.

Вы спросите лучше - где встать лагерем и кого ловить собираетесь, есть ли лодка.

Так быстрее поможем ))
 

Сейчас смотрят

Вверх