• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгодонск и окресности (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Волгодонск и окресности
Всем ДВС! хочу приехать в гости к родителям в конце сентября. Отпишите кто знает где можно на зубастую поохотиться? ловлю только на спиннинг. Может кто составит компанию, колеса есть.

ДВС! Приезжайте )))) Зубастая,где живет не знаю,но на зубастого(судака),отвезу и покажу))))

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Где клюет-не знаю, в прошлые выходные клевала на лодочной, но мелкая. Я поймал килограмм 6 тарашки. Уже высохла, сегодня буду пробовать под пивко!
В эти выходные товарищи были - говорят ушла, нет ее. В Лагутниках ловят мелкого карася (с ладошку).

спасибо,за инфу))) Давно не заходил ))) Что сейчас и где клюёт???Я на выходных выезжаю на судака,на джиг,клюет ,но слабовато!Зато бурильшики бурят, браконьеры управы на них нет!((((
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
В субботу открыли сезон ловли зубастой. Раньше не ездил за ней специально, ждал когда отнерестится. Ну не могу я ловить икряную, понимая сколько потомства она оставит.
Открытие прошло успешно, хоть щука и болеет после нереста, но дети ее, не интересующиеся процессом, проявляли интерес к нашим буратинкам.
Одна уже взрослая соблазнилась моим воблером при этом изрядно пощекотав нам нервы - снчала много выходов на разные приманки (икс-кросс, малас, тинка магалон), но постоянные промахи. И вот на 6 раз она взялась! Удовольствия от вываживания получил выше крыши, спиннинг ультралайт до 7 грамм, нитка РЕ 0,6. В общем все на грани фола, но щучку припарковал, что в общем-то и видно по моему довольному выражению лица.
 

Вложения

  • Щучка.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 30
    Щучка.jpg
  • Щучка_1.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 33
    Щучка_1.jpg
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Волгодонск и окресности
В субботу открыли сезон ловли зубастой. Раньше не ездил за ней специально, ждал когда отнерестится. Ну не могу я ловить икряную, понимая сколько потомства она оставит.
Открытие прошло успешно, хоть щука и болеет после нереста, но дети ее, не интересующиеся процессом, проявляли интерес к нашим буратинкам.
Одна уже взрослая соблазнилась моим воблером при этом изрядно пощекотав нам нервы - снчала много выходов на разные приманки (икс-кросс, малас, тинка магалон), но постоянные промахи. И вот на 6 раз она взялась! Удовольствия от вываживания получил выше крыши, спиннинг ультралайт до 7 грамм, нитка РЕ 0,6. В общем все на грани фола, но щучку припарковал, что в общем-то и видно по моему довольному выражению лица.

Да...На такие снасти....Удовольствие и адреналин зашкаливает) Мы были 6.03,в районе Марьинской,на Дону,поймали пять щук,на джиг, от 1 - 1,5 кг,хотя болтали,что от 2-5кг ловили,но увы...А 7-8 марта неплохо отловили на котловане ,но уже по судаку,напарник поймал трофейного на 3400,красавец!

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Ребята,что по судаку по балкам???Ничего, не слышно???
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
264
Репутация
1 036
Возраст
39
Откуда
Раменское
Волгодонск и окресности
ДВС! Приезжайте )))) Зубастая,где живет не знаю,но на зубастого(судака),отвезу и покажу))))
Спасибо за ответ. Планирую в Волгодонск приехать на майские, наверное будет запрет и спиннинг особого смысла нет брать?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Спасибо за ответ. Планирую в Волгодонск приехать на майские, наверное будет запрет и спиннинг особого смысла нет брать?
Запрет на лодки, а с берега никто не запрещает. Например на Сухой с берега точно должен ловиться окунь, да и на Дону можно.
В прошлом году на майские карась на фидер клевал как сумашедший. Я вошел в раж и за полдня 18-ти литровое ведро наловил. Ловил в заливе у ТРЦ, т.е. прямо в городе.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Волгодонск и окресности
Спасибо за ответ. Планирую в Волгодонск приехать на майские, наверное будет запрет и спиннинг особого смысла нет брать?

Можно,только с берега((((( На Сухую,окуня погонять!А,карась,как рыба не интересен,можно конечно на платники,сазана или зеркального половит!Так,что думайте,выбирайте сами))))Выбор за Вами)))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Сегодня 15.03,говорили,что тарашка на Цимлянке клюёт,но инфа подозрительная,там же воды мало,кроме карася ничего не ловилось!
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
264
Репутация
1 036
Возраст
39
Откуда
Раменское
Волгодонск и окресности
Спасибо за ответы, возьму с собой вайдерсы и палочку для микроджига
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
Волгодонск и окресности
Я бы на Вашем месте взял две палочки - мигро-джиг и что-то среднее до унции или даже до 1,5 унций. Не известно какой силы будет течение. Его сила напрямую зависит от жадности нефтяных компаний - если будет интенсивное судоходство, течка может быть такая, что и 28 грамм будет мало. А может (как в прошлом году во второй половине лета) быть стоячая вода и тогда 4-6 грамм будут в самый раз.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Волгодонск и окресности
Я бы на Вашем месте взял две палочки - мигро-джиг и что-то среднее до унции или даже до 1,5 унций. Не известно какой силы будет течение. Его сила напрямую зависит от жадности нефтяных компаний - если будет интенсивное судоходство, течка может быть такая, что и 28 грамм будет мало. А может (как в прошлом году во второй половине лета) быть стоячая вода и тогда 4-6 грамм будут в самый раз.

Да! Две будет в самый раз)))
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
12
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Волгодонск, Ростовская область
Волгодонск и окресности
Всем привет. Целый день дождь и вот после обеда около 3 чудо солнце. Жду жену с работы, прыгаю в машину и 16-00 я возле воды. Пока светило солнышко рыба то там, то здесь заставляет колокольчики звенеть, потом опять дождь и ... Результат : рыбка есть, настроение тоже. Всем НХНЧ
 

Вложения

  • 20160323_181318.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 21
    20160323_181318.jpg
  • IMG-20160323-WA0009.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 28
    IMG-20160323-WA0009.jpg
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Волгодонск и окресности
Доброго дня! Троллингом возле Мариинской вроде брал...

спасибо.а на балках не слышно???

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Всем привет. Целый день дождь и вот после обеда около 3 чудо солнце. Жду жену с работы, прыгаю в машину и 16-00 я возле воды. Пока светило солнышко рыба то там, то здесь заставляет колокольчики звенеть, потом опять дождь и ... Результат : рыбка есть, настроение тоже. Всем НХНЧ

удовольствие получили!!! на спец.причале???
 

Сейчас смотрят

Вверх