• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волго-Донской канал (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Волго-Донской канал
Добрый день!
Есть кто рыбачит на канале?
Есть у меня лодка Романтика, но не знаю с какого числа можно будет ловить с лодки?
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Волго-Донской канал
почему спрашиваю- два-три года назад собрался на лодке выйти на канал,
а сосед по даче и говорит- нельзя сейчас, можно будет с какого-то числа.
потом мне подтвердили эту информацию.
вот и думаю, может где-то есть такая информация- в ГИМСе или ещё где...
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Волго-Донской канал
В субботу 13.05.2017 удалось вырваться на рыбалку. Место рыбалки - Пятиморск, ВДСК 13 шлюз. Решили устроить мини тренировочный турнир, что бы быть в спортивном тонусе. Олег Петрович с ответсвнностью подошел к данному вопросу приехав на место рано утром и занял нам всем четыре места для расположения на берегу канала. Замешали все свои составы и разложили оборудование. Я на конец , смог вытащить свою платформу с гаража и воспользоваться всеми прелестями существующего инвентаря. Удобно,устойчиво, и все под рукой. Прикормку замешал фишбейт лещ спорт+фидер карп+бисквит 0.5 пакета (бельже)+жмых 0.5 пакета, арома в прикормку лещ 1 флакон. В 8:00 стартанули в 12:00 закончили ловлю. Канал в данном месте достаточно глубокий, кормушка опускалась на счет 14-16. Ловил я кормушками Rig Pro среднего размера 50-60 гр. Где- то с 7-8 заброса клюнула первая густера. Рыбы достаточно много, забан, карась, мини сазанчики, густера, плотва и окунь были в улове. Хотелось поставить карася, но до конца разобраться с ним так и не удалось. Ароматизаторами практически не пользовался, больше уделял время на работу с наживкой, червь, опарыш, опарыш ошпареный, разанные червь и опарышь и комбинации с ними же, бутерброды, вдоль и по перёк и т.д. Четыре часа пролетели быстро, для интереса взвесили уловы, в среднем 1,3-2.3 кг. Победила конечно дружба и хорошее настроение. Мой улов был 1,850 кг. Рыбу в амнистию, сами перекусили и потом я решил еще по ловить в свое удовольствие часика три. Погода на конец позволила спокойно провести весь день на рыбалке, с части снастей сдута зимняя гаражная пыль. Рыба отзывалась на приготовленный состав и эксперименты с наживкой. Общение с ярыми фанатами рыбалки состоялось, настроение и состояние души в норме. Всем желаю НХНЧ, до встречи на водоемах, всем больших уловов, удачных прикормочных замесов и веры в то, что завтра, вы поймаете больше, чем вчера :


Фото по ссылке:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9191977#post9191977
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Волго-Донской канал
Выпала возможность съездить на рыбалку, по - тренироваться и провести эксперименты с прикормкой и просто заняться любимым делом. Давно не выезжал на рыбалку, то дела, работа, вот, слава богу, отпуск, но не фига, первая неделя отпуска с температурой- 38, помог курс антибиотиков, как оклемался, сразу на воду. Поехал в Пятиморск в район 13 шлюза, все по плану, еду после обеда, что бы солнце в лицо не палило, с собой комплект тестовой прикормки Fishbait и весь инвентарь для тренировки. На место приехал в 15:30, замешал прикормку фишбейт лещ премиум+фишбейт фидер + арома кукурузный сироп и немного цветных сухарей. Все шло по плану, но собравшись делать фото понимаю, что основная камера на телефоне просто сдохла и работает только вспомогательная, так что качество фото сразу скажу не очень, но когда я полез вытаскивать инвентарь ливанул дождь с ураганным ветром и пришлось мне сидеть в машине почти час, ехать домой очень не хотелось. Дождь кончился и в 17:00 я начал рыбачить, через три заброса первая поклевка густеры, потом плотвы и так всю рыбалку, рыба стояла колом на точке, иногда проскакивали мелкие карасики, но весом они меньше чем хорошая плотва. Природный катаклизм не оставил меня в покое и где-то через полтора часа, снова обрушился на меня ливнем и шквальным ветром и снова переждав в машине дождь пошел ловить, как не странно, рыба так же стояла колом на точке, только в перед. Половим до 20:00 начал собираться домой, так как очередная туча быстро стремилась к моему месту рыбалки. Рыбалка длилась 3 часа, но чистое время ловли где- то 2,5 часа. Улов составил чуть меньше половины 20 литрового ведра, в основном «спортивная» густера, плотва и карасики. Душу отвел, попробовал новый для себя состав и арому от Fishbait, который очень мне понравился и ставил рыбу на ура. Так же пользовался кормушками RIG , компактные 60 граммовые кормушки достойно работали в данных условиях ловли.
Общим, не что не должно останавливать от намеченной цели, главное верить, что все получится.
До встречи на водоемах и всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • bp95q10WWTU.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 76
    bp95q10WWTU.jpg
  • kr-p4cu45Ck.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 63
    kr-p4cu45Ck.jpg
  • Q6Xjvf-PRVE.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 92
    Q6Xjvf-PRVE.jpg
  • ShBkYs3mktc.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 65
    ShBkYs3mktc.jpg
  • lRiWNCVE2nw.jpg
    45 КБ · Просмотры: 70
    lRiWNCVE2nw.jpg
  • fj-9jAxuTjA.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 84
    fj-9jAxuTjA.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Волго-Донской канал
На выходных снова удалось вырваться среди дел на воду на пару часов. Так как пойма предсказуемо была забита людьми, а на большой воде раздувало неслабые барашки, решил поджиговать на ВДСК вблизи дома и заодно устроить прогулку на свежем воздухе с женой. Она с радостью согласилась, как только узнала, что с нами будет ее любимый верный друг – фотоаппарат. Забегая вперед сразу скажу, что 90% фотоматериала это ее рук дело, за что ей можно сказать только лишь отдельное огромное спасибо!
Вернемся к рыбалке. На ВДСК этой весной лед стоял достаточно долго, даже пойма местами уже давно была открыта, а лед на канале все пытались ломать ледоколами в начале апреля. Благо температура под 15 градусов днем, на протяжении двух недель исправила эту уже далеко не «первоапрельскую шутку» и 14 числа мы оказались на берегу. С собой захватил давно пылившийся в углу Ultimatum 2.7 ML и все тот же Certate 2500R. На протяжении всей рыбалки палке изрядно доставалось, т.к. я пытался ловить не только из под своего берега, но и из под противоположной бровки, отправляя туда силовым забросом 18-20-ти граммовые чебурахи. Ultimatum предсказуемо справился «на 5+», а я в свою очередь в очередной раз убедился в правильности сделанного когда-то выбора берегового удилища.
Как и ожидалось, с рыбой в данный выезд было достаточно туго. Первый час прошел в холостую. Статические проводки, смена приманок, одна за одной, все уже даже с учетом весеннего свежего воздуха постепенно начинало надоедать. Но на то она и ловля в городе - свою рыбу не так уж и просто поймать, и приходится потрудиться. Здесь нельзя стоять на месте, нужно много ходить и пробивать как можно больше мест, при этом меняя приманки т.к. велика вероятность, что до тебя в этом месте половил уже не один человек, тем более в выходной день. Поэтому моей тактикой был быстрый облов уже известных точек со сменой пары-тройки приманок и весов грузиков, а затем перебежка на новое место.
Пройдя примерно половину известных мне судаковых точек, обрабатывая ближнюю бровку, вдруг, случается мощнейшая поклевка, и кто-то начинает сильно давить ко дну. Все усугубляется тем, что случилось это в непосредственной близости от отвесной бровки. Рыба категорически не хотела выходить, а шнур, словно ножом по сердцу, терся об каменистую гряду. Хорошо, что хоть длинную палку взял, иначе бы сразу обрезало плетенку об препятствие. Спустя непродолжительное время, рыба сдалась. Да и как оказалось, это был не такой уж и крупный судачок, просто видимо он продемонстрировал все, на что был способен и выложился в нашей борьбе по полной. По приманке клакастый сегодня выбрал оранжевый LureMax Sensor в размере 4”, вроде-бы казалось нужна была мелкая приманка, а выстрелила именно 4 дюймовая резинка. Пока я размышлял об этом, быстренько прошла фотосессия, и рыбку вернули в родную стихию. Отличный трофей и сразу сильно поднятое настроение наполнило меня и не отпускало до конца рыбалки. Жена то и дело убегала куда-то с фотоаппаратом, а я наслаждался погодой, весенним солнцем и просто отлично проводил время на берегу реки. Ведь что еще нужно? Близкий человек рядом, вода и рыба….
После поимки стало заметно темнеть. Оставалось ловить около часа. Поэтому отбросив эйфорию от победы в нелегком бою я пробежался до конца намеченного пути и попытался еще раз зацепиться за рыбу. Но не тут-то было, пассивные судаки не желали больше обращать внимания на мои приманки, и лишь единожды я был удостоен звонкого удара в чебурашку уже на закате. Подсечка не принесла результата, но зато прибавила азарта на последующие рыбалки. Солнце совсем село за горизонт, и пора было собираться домой.
В заключение этого отчета хочется сказать - проводите время с близкими не только дома, на водоемах тоже есть чем заняться, почаще выбирайтесь семьей из дома к реке. Весна в самом разгаре, рыбалки набирают обороты – всем хороших выездов!
 

Вложения

  • 7.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 81
    7.jpg
  • 6.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 87
    6.jpg
  • 5.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 99
    5.jpg
  • 4.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 89
    4.jpg
  • 3.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 102
    3.jpg
  • 2.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 88
    2.jpg
  • 1.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 86
    1.jpg
  • 10.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 80
    10.jpg
  • 9.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 84
    9.jpg
  • 8.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 89
    8.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
260
Репутация
2 151
Возраст
36
Откуда
Волгоград
Волго-Донской канал
Почти во всех регионах запрет, а мы всё выискиваем нетронутые законом водоёмы, чтобы благополучно половить спиннингом))
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
212
Репутация
703
Откуда
Москва, Теплый Стан
Волго-Донской канал
А у нас новое видео.
"Поехали в Волгоград!"-говорили они !!! "Там рыбы тьма!"-говорили они !!! " Там тепло и караси!"-говорили они !! Или как команда " Удача+" поехала за 1200 км. уклейки половить !!!


 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Волго-Донской канал
Привет, друзья! Ну вот и состоялось у меня закрытие «жидкого» (да и вообще рыболовного) сезона 2020 года. Впереди теперь лед (дай нам Бог))) с трофейными лещами). Ну а воду мы завершили, по традиции, на Волго-Донском судоходном канале, в Калаче на Дону.

Все знают, что канал дарит нам рыбацкое счастье круглый год. Когда реки уже засыпают до весны, на артерии, соединяющей 2 наши великие реки, по-прежнему кипит жизнь! Жирующие в теплое время года карась и сазан уступают место белорыбице, за которой мы и отправились, в надежде пополнить запасы сушеной рыбы на зиму (а вдруг все-таки не замерзнет?)))

Погода нас особо не жаловала: весь день пронизывающий ветер, налетевший не пойми откуда, часовой мелкий дождик (ни один пророк погодный его не предвещал) пытались нам напомнить, что в ноябре надо катушки отмыть, фидеры попрятать и ждать лучших времен). Но нам то что? Руки то чешутся!) Да и рыба тем более клюет, что ей не подсунь: и на мотыля, и на опарыша, и на червя. И в любых сочетаниях оных. Единственное отзывается по-разному: мотыля через 40 секунд находит, а на червя иной раз за 5 минут претендента не дождешься) Поэтому, покуда руки не замерзли, ловим в темпе)

По прикормке не мудрил: 3 кг сухой – лещ, карп, плотва. Сдобрил это дело «вонючкой» с многообещающим названием «Крупный лещ». Запах такой себе)) Мешался дома, потому прихватил на всякий случай 3 кг сыпухи, мало ли рыба не оценит сей аромат) и сбежит вся поближе к Дону). Ну и всю, что оставалась в загашнике живуху перекидали.

Единственной и несложной загадкой стала длина поводка, как только я догадался поставить метровый, дело пошло! Ну и надо сказать, что активно клевала рыба на поводки не толще 0,12. Ставишь 0,14 и заброс полетел в «ванную», ну или почти, минут за 10 кого-нибудь да и высидишь).

Общий улов составил на двоих с отцом 13,5 кг. За 5 часов рыбалки в это время года, на мой взгляд, отличный результат! Так что не сидите дома, покуда есть возможность ловите жидкую воду и не спешите испытывать первый неокрепший лед, нас всех ждут дома! До встречи на водоемах! Пока, пока!

P.S.Конечно же все снял для вас и для истории на камеру и выложил на свой ютуб-канал «Рыбалка по наследству». Милости прошу в гости! Там интересно! Приятного просмотра!
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Волго-Донской канал
Всем привет. Если я не ошибаюсь, то запрет на Волго-Донском канале в 2022 году:
с 25 апреля по 25 июня ?
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
3
Репутация
24
Откуда
волжский
Волго-Донской канал
В середине июня поехали к родственникам в с. Червленое. Решил попытать удачу на фидер. На канал удалось попасть только в 9 утра,прикормка Дунаев премиум лещ крупный,насадки опарыш и червь. Ловился только ладошечный карасик и всевозможная бель такого же размера.
 

Сейчас смотрят

Вверх