• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А что будет если просто не подходить к автомобилю?! Ну покрутятся они вокруг него. Дальше что?
Уупc, но... Раньше в этой теме всё уже было описано, т.е. для составления Протокола об АП владелец авто и не нужен. Сняты номера, чтоб не обилетили (хитрО) - получи вывернутые золотники. Или пикет на выезде с водоема по доступной дорожке и опять Протокол с фразой в Протоколе "был опознан" (со снятыми номерами же не поедете)... Лучше встать на обочине какой-никакой дороги и вне видимости машины с воды.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
303
Репутация
406
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Получите письмо счастья - протокол (при наличии ГРЗ на автомобиле). Надзорным органам фото/видеофиксация сейчас разрешена даже на личные смартфоны.
Так в отсутствии правонарушителя ДАП может быть рассмотрено только при условии надлежащего уведомления правонарушителя о времени и месте составления протокола и рассмотрения ДАП. Инспектор рыбнадзора будет с эти заморачиваться?
А при возможности проезда, могут и ДПС вызвать. Лишение, если скрыты или отсутствуют ГРЗ.
Это если в движении
Уупc, но... Раньше в этой теме всё уже было описано, т.е. для составления Протокола об АП владелец авто и не нужен.
А для рассмотрения дела?
Сняты номера, чтоб не обилетили (хитрО) - получи вывернутые золотники.
Я думаю видео, как инспектор выворачивает золотники будет чего-то стоить)))
Или пикет на выезде с водоема по доступной дорожке и опять Протокол с фразой в Протоколе "был опознан"...
Если инспектор так поступит, то обжаловать труда не составит.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А для рассмотрения дела?
Я думаю видео, как инспектор выворачивает золотники будет чего-то стоить)))
Если инспектор так поступит, то обжаловать труда не составит.

И для расмотрения дела тоже (см. посты Perminator).
"Опознан" - это стандартная ментовская фраза в Протоколе, плюс фото из ВОЗ, плюс штатные свидетели... Суд растянется как минимум на полгода и все это время автовладелец будет чувствовать себя потенциальным рецидивистом. Да и какой адвокат попрется защищать по административке, где 95% в минус?
К золотникам приступали после ОРМ, когда установливали, что рядом никого нет. Да и на практике было это зимой.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
303
Репутация
406
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
И для расмотрения дела тоже (см. посты Perminator).
Далеко не всегда тоже.
Да и какой адвокат попрется защищать по административке, где 95% в минус?
Зачем адвокат? Юриста грамотного хватит.
К золотникам приступали после ОРМ, когда установливали, что рядом никого нет. Да и на практике было это зимой.
Понятно. Но ОРМ здесь причем?
"Опознан" - это стандартная ментовская фраза в Протоколе, плюс фото из ВОЗ, плюс штатные свидетели...
Ни одного такого протокола по ДАП не попадалось мне, а жаль было бы любопытно
Суд растянется как минимум на полгода и все это время автовладелец будет чувствовать себя потенциальным рецидивистом.
С чего бы это?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С практики, однако.

По материалу на "Perminator" что-либо прокомментировать можете?

Про наличие фразы с "опознан"(с) - по завершению дела скан Протокола об АП может и предоставлю. В ДАП, в общем, более 150листов. Но тогда; какая фраза в протоколе по-вашему мнению правильная, если правонарушитель, находясь в ВОЗ, пытался скрыть принадлежность зарегистрированного авто?
п.с. Я не юрист.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
303
Репутация
406
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
По материалу на "Perminator" что-либо прокомментировать можете?
А где его можно увидеть? На какой странице?
Про наличие фразы с "опознан"(с) - по завершению дела скан Протокола об АП может и предоставлю. В ДАП, в общем, более 150листов. Но тогда; какая фраза в протоколе по-вашему мнению правильная, если правонарушитель, находясь в ВОЗ, пытался скрыть принадлежность зарегистрированного авто?
А кто конкретно опознан? Как, кем? Надо читать полностью. Было бы любопытно почитать
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
армию автовладельцев (ведущую себя как стадо свинобаранов...
А Вы не пробовали сменить компанию на нормальных людей?
Наверняка каждый рыбак такое видел на берегах водоемов, находящихся недалеко от крупных городов.
Видели.Так вот приезд начинается с уборки территории.А отъезд с загрузки мусора по авто для вывоза. Так теперь свой увезем,а чужой за 200 м. таскать мало кто захочет. И пролежит он в пакетах не более 2-3 часов-налетят вороны и все распотрошат.Вот это реальные последствия данного идиотского закона,в котором всех,повторяю всех, приравняли к свинобаранам.Кстати Вас тоже!
А еще есть Сибирь с зимниками,с переправами вброд,масса сел на берегах рек-и все это теперь вне закона...
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
41
Репутация
12
Откуда
г. Москва ВДНХ
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я ничего и никому не впариваю. Это мое личное мнение. А верить или не верить - это личное дело каждого. Я вижу реальные результаты фактического действия этого закона - я об этом писал выше. И я рад, что так происходит, что воздействуют на армию автовладельцев (ведущую себя как стадо свинобаранов, как будто в последний раз он приехал на водоем, и больше никогда туда не появится), которая хочет рыбачить и отдыхать на берегах природных водоемов не выходя из своего автомобиля, закатав при этом весь берег, что даже травы на нем не остается.
Вы не хотите понять истины. Каждый в отдельности в интернетах несет в себе святость и индивидуальность чистоплотности на природе. Ога... А когда приезжаешь на берег водоема, просто ох....ваешь от количества мусора и всякого рода техногенного говна. Привозят с собой всякие матрасы от кроватей с помойки, старые шины, старую мебель и т.п.. Не говоря уже о бытовом мусоре. Наверняка каждый рыбак такое видел на берегах водоемов, находящихся недалеко от крупных городов. Даже масло моторное меняют на берегу - ни раз видел слитое масло и использованные фильтры. Похоже, когда не клюет, хоть чем-то себя занять... Ну, хоть машину помыть с шампунькой, а потом побрасать все тряпки и упаковки от полировок и т.п. говна прям там, где рыбу ловил...
И вот я уверен на все 100%, что на одного чистоплотного и уважающего природу, увозящего с собой свой и даже чужой мусор, приходится 9 моральных уродов. Такова статистика по ярко выраженным признакам. Иначе никак не объяснить то, что происходит с берегами и прибрежкой.

Это тема для другого разговора. Но...
Взять нашу ВМР (Верхнюю Москва-реку). Это чистый водоем, реально чистый. Там все зазаборили местные жители, что не проехать никак на поля, где берег реки. Это называется - следствие. Причиной которому явилось то, что я написал выше. Это незаконно, но это справедливо, до той поры, пока общество не научится соблюдать законы своей страны и не сомообразуется. Вот и все.
Такое чувство
Я ничего и никому не впариваю. Это мое личное мнение. А верить или не верить - это личное дело каждого. Я вижу реальные результаты фактического действия этого закона - я об этом писал выше. И я рад, что так происходит, что воздействуют на армию автовладельцев (ведущую себя как стадо свинобаранов, как будто в последний раз он приехал на водоем, и больше никогда туда не появится), которая хочет рыбачить и отдыхать на берегах природных водоемов не выходя из своего автомобиля, закатав при этом весь берег, что даже травы на нем не остается.
Вы не хотите понять истины. Каждый в отдельности в интернетах несет в себе святость и индивидуальность чистоплотности на природе. Ога... А когда приезжаешь на берег водоема, просто ох....ваешь от количества мусора и всякого рода техногенного говна. Привозят с собой всякие матрасы от кроватей с помойки, старые шины, старую мебель и т.п.. Не говоря уже о бытовом мусоре. Наверняка каждый рыбак такое видел на берегах водоемов, находящихся недалеко от крупных городов. Даже масло моторное меняют на берегу - ни раз видел слитое масло и использованные фильтры. Похоже, когда не клюет, хоть чем-то себя занять... Ну, хоть машину помыть с шампунькой, а потом побрасать все тряпки и упаковки от полировок и т.п. говна прям там, где рыбу ловил...
И вот я уверен на все 100%, что на одного чистоплотного и уважающего природу, увозящего с собой свой и даже чужой мусор, приходится 9 моральных уродов. Такова статистика по ярко выраженным признакам. Иначе никак не объяснить то, что происходит с берегами и прибрежкой.

Это тема для другого разговора. Но...
Взять нашу ВМР (Верхнюю Москва-реку). Это чистый водоем, реально чистый. Там все зазаборили местные жители, что не проехать никак на поля, где берег реки. Это называется - следствие. Причиной которому явилось то, что я написал выше. Это незаконно, но это справедливо, до той поры, пока общество не научится соблюдать законы своей страны и не сомообразуется. Вот и все.
Такое чувство что вы святейший человек, а все остальные быдло которые только и делают в свободное время что срут на берегу. А как быть если семья с детьми приехала на берег скажем волги отдохнуть надо авто бросить за 200 метров и со всеми вещами топать на берег?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А где его можно увидеть? На какой странице?

А кто конкретно опознан? Как, кем? Надо читать полностью. Было бы любопытно почитать

Я не Перминатор и если интересно, то постучитесь к нему.
Прежде, чем снова отвечать мне вопросом на вопрос, ответьте вначале из вежливости на мои предыдущие и те, что ниже. А об удовлетворении любопытства уже отвечал ранее - пока не могу ("врачебная тайна" :))
А кто, кроме оформителей в погонах на оперативной розыскной работе, имеет право опознавать под стандартный протокол и разве авто, заснятое в водоохранной зоне на служебный гаджет, опознать при выезде из неё уже нельзя? :)
 
С нами с
28.12.2014
Сообщения
24
Репутация
28
Откуда
moscow
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Москва - это 21 век технологий и развития, а вся остальная Россия- это уровень жизни 18-го века. Теперь я понял, почему русские люди не понимают Европу"


Да ладно , Москва - 21 век.... Как воняло в Марьино от курьяшки / КОС / , так и продолжает вонять человеческим говном , разве что чуть реже стало . И даже не помогла недавняя их реконструкция мэровская , хотя мэр прям так и заявлял , что после реконструкции сброс с курьяшки в москва -реку даже пить можно стало , но сам пить почему то не стал. От реки тоже в Марьино частенько таким дерьмом воняет , что не блювануть не выйдет. Там же у моста есть еще могильник радиактивных отходов , которые за 30 лет убрать не могут.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Да ладно , Москва - 21 век.... Как воняло в Марьино от курьяшки / КОС / , так и продолжает вонять человеческим говном , разве что чуть реже стало . И даже не помогла недавняя их реконструкция мэровская , хотя мэр прям так и заявлял , что после реконструкции сброс с курьяшки в москва -реку даже пить можно стало , но сам пить почему то не стал. От реки тоже в Марьино частенько таким дерьмом воняет , что не блювануть не выйдет. Там же у моста есть еще могильник радиактивных отходов , которые за 30 лет убрать не могут.
Это тоже всё мы,рыбаки,да отдыхающие,наворотили?:eek:
 
С нами с
28.12.2014
Сообщения
24
Репутация
28
Откуда
moscow
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А Вы не пробовали сменить компанию на нормальных людей?
Вы о чем?
Помнишь, как в известном всем репортаже по федеральным каналам деда-участника ВОВ, за наловленных со льда судачков-недомерков нахлобучили (и не оштрафовали, кстати, а только предупредили)? И заблеело стадо баранов на все интернеты - чё, вы, твари государственные, типа, делаете... Ему ж кушать нечего... Но не один стадный недоумок не дотумкал- что это ГОЛИМЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ, только дай ему забрать эту запрещенную по размеру к вылову рыбу. Дай ему забирать такую рыбу ОФИЦИАЛЬНО, и это же стадо баранов начнет завтра визжать и валяться в истерике, что им тоже положено.
Вот так и с ВОЗ. И так и здесь, тоже самое. И поэтому, будет так, как сейчас есть. Будут протоколы за ВОЗ, и проигранные материалы в суде под расческу.

Так вот приезд начинается с уборки территории.
Я вам очень сочувствую, что вы имеете возможность рыбачить только там, где есть доступ стаду свиней.
....мусор......таскать мало кто захочет. И пролежит он в пакетах не более 2-3 часов-налетят вороны и все распотрошат.Вот это реальные последствия данного идиотского закона,в котором всех,повторяю всех, приравняли к свинобаранам.
Вы не отличаете причину и следствие. Повторяю для вас лично; ОГРОМНЫЙ % рыбаков-автомобилистов НЕ УВОЗЯТ СВОЙ МУСОР С ВОДОЕМОВ, даже паркуясь в прибрежной полосе, и у уреза воды. Иначе, вы не сможете никак объяснить ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МУСОРА, который представляет из себя как правило упаковку и тару из-под пищевых продуктов, и очень много одноразовой посуды и всякого рода стеклотары. И не придумывайте сказки. Я видел множество доступных большинству автомобилистов мест для рыбалки и отдыха на природных водоемах, и они представляют из себя помойку. Избавиться от замусоренных берегов можно только запретом подъезда на автомобиле, а чтобы мозги вправить, надо ОЧЕНЬ много времени, зверские штрафы, и не одно поколение. А у нас его нет - времени. Не осталось его.
Кстати Вас тоже!
Странно, что вы даже не поспорили с моим мнением. Ну, да ладно. Проехали.
А еще есть Сибирь с зимниками,с переправами вброд,масса сел на берегах рек-и все это теперь вне закона...
Очередные сказки Венского леса.
Зимник - официальная автодорога, которую приспосабливают и подготавливают для движения автотранспорта. На нем работает ИДПС, установлены дорожные знаки. Имеет официальную дату открытия и закрытия. Как правило, организуется по замерзшей реке и прибрежным участкам.
Села на берегах рек имеют границы ВОЗ, определенные местным органом самоуправления сельским образованием. Именно для этого и издали приказ о кадастре ВОЗ. Тоже самое, как вы можете на автомобиле спокойно и без нарушений двигаться и парковаться на набережных в двух метрах от уреза воды в городе или пересекать мост через реку на трассе.
Переправа вброд? А это где у нас такие населенные пункты, что до них нет федеральных дорог, и что там всегда вброд через реку надо двигаться? Чукотка, шоле? Так туда навигация в летнее время. Вы берегА не путаете со всякими экспедициями на внедорожниках по бывшей ЖД с разрушенными мостами, Воймегой, БАМом, или с Ахонка-Шапсугой каким-нибудь, и иже с ними?
Читайте внимательнее , вы видимо не правильно поняли
Вот и у меня сложилось такое впечатление о Бродяге-02.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Это тоже всё мы,рыбаки,да отдыхающие,наворотили?:eek:
А кто вместо нас? Инаплонетяны?:)
Или вы в канализацию не какаете и не писаете? Не пользуетесь промышленными бытовыми товарами, не производите отходов? Не обольщайтесь. И ваша заслуга в этом есть.
Есть еще села, где выгребные ямы, это я понимаю....и опушки лесов заваленные мусором...:) Но не об этом речь-то. Зрите в корень.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
96
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Бийск
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А это где у нас такие населенные пункты, что до них нет федеральных дорог, и что там всегда вброд через реку надо двигаться? Чукотка, шоле? Так туда навигация в летнее время. Вы берегА не путаете со всякими экспедициями на внедорожниках по бывшей ЖД с разрушенными мостами, Воймегой, БАМом, или с Ахонка-Шапсугой каким-нибудь, и иже с ними?
Ха-ха, вот вы насмешили! Чукотка. Сразу видно мАсквич. Россию только по телевизору видели? :yes:
Тут ещё одна проблемка начинает вырисовываться. Некоторым рыбинспектором становится плевать, что на воде творится, об сети хоть спотыкаться будут, ведь это ж кумовья сватавья и прочие знакомые соседи поставили. Главное приезжих на берегу обилетить, да и заморочек меньше...
Можно конечно "настучать", но думаю это ничего не даст.
А по поводу мусора - автомобили не мусорят, мусорят потомки шариковых, нормальные люди мусора за собой не оставляют. Экологические проблемы этим законом не решить. Очередной закон чисто для отъема денег у населения.
 

Сейчас смотрят

Вверх