• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Я буду стоять в 20 метрах от реки ! Пусть все остальные хоть обоср...... .!
гордитесь этим?
я думаю после пары штрафов рублей так по 5+ начнёте ставить как положено...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
гордитесь этим?
я думаю после пары штрафов рублей так по 5+ начнёте ставить как положено...
Посмотрим.

Штрафы за превышения скорости думаю всем приходили. Но от этого их меньше не становится.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Одно дело попасть по глупости,другое самому найти приключение на свою задницу,со штрафом в несколько раз больше.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
гордитесь этим?
я думаю после пары штрафов рублей так по 5+ начнёте ставить как положено...
Не стОит разводить холивар на этой почве.
Посмотрим.
Штрафы за превышения скорости думаю всем приходили. Но от этого их меньше не становится.
Тут такое дело... Это же Федеральный закон. Нормативный акт. Который все обязаны соблюдать. Вот взять, к примеру ПДД и светофорный режим. Вы же его соблюдаете, даже если вам это неудобно и приносит сильный дискомфорт. Так почему же тут также не делать? По каким-таким причинам вы решили избирательно подходить к соблюдению федеральных законов своей страны? ВОЗ - это помимо всего прочего, и природоохранная территория в том числе. К воде и прибрежной полосе тяготеет подавляющее большинство природного животного мира. Зачем гадить под себя, разрушать природу и уподобляться известным всем животным? Не лучше ли найти некий здравый компромисс, хотя бы с позиции надзорных органов?
А на штрафы с камер пенять - не комильфо. Давно известно, что платежеспособные граждане с нестандартно построенной психикой, отсутствием воспитания и образования (вот они и есть самые настоящие животные среди людей, т.к. такое их поведение можно наблюдать во всех сферах социума - срать всем остальным на головы, иной раз даже подставляя чужие жизни) вполне умышленно превышают скоростной режим в зоне действия камер, ездят по обочинам и под запрещающие знаки, втыкая наглухо дороги, и вполне осознанно катаются по выделенкам. Именно из-за ТАКИХ людей всем остальным закручивают гайки и увеличивают штрафы. Начните с себя.
Хотя, о чем я? У нас сейчас эскалация быдла в тренде. Радует только, что не каждый быдло осознает свою никчемность.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Тут такое дело... Это же Федеральный закон. Нормативный акт...
Этот закон фактически запрещает отдыхать у воды.
Красный сигнал светофора задерживает проезд и только. Как их можно сравнивать?
Причина появления этого закона, как и всех остальных подобных - социальный расизм. На природу господам плевать. Им быдло мешает.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Этот закон фактически запрещает отдыхать у воды.
Вы написали полную чепуху. Каким законом вам запрещают отдыхать у воды?
То, что вы хотите ловить рыбу или жарить шашлыки, свесив ноги из открытой двери своей машины непосредственно у уреза воды - это ваши личные амбиции во всех их проявлениях
Причина появления этого закона, как и всех остальных подобных - социальный расизм. На природу господам плевать. Им быдло мешает.
Причина появления этого закона - это хоть что-то чтобы осталось после 20-ти лет беспредела от животного мира прибрежной полосы и от самих водоемов.

.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 731
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Именно из-за ТАКИХ людей всем остальным закручивают гайки и увеличивают штрафы. Начните с себя.
Оригинально. Т.е. им на@рать,а гнобят нас...
Причина появления этого закона - это хоть что-то чтобы осталось после 20-ти лет беспредела от животного мира прибрежной полосы и от самих водоемов.
Вы в это верите или нам впариваете?
А беспредел это слив в реки химической дряни,полномасштабная застройка береговых зон коттеджами с собственными причалами,в том числе и авторами этого и ему подобного законами,полное запустение рек,что даже судоходство закрывается...
Да закон нужен.Но грамотный и для ВСЕХ!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Причина появления этого закона - это хоть что-то чтобы осталось после 20-ти лет беспредела от животного мира прибрежной полосы и от самих водоемов.
Ваша фраза напоминает вот это выражение: "Я не знаю как там у Вас в Москве, а у нас в России." :)

Основная причина этого закона, чтобы те у кого полно денег могли спокойно купить нужный им участок водоёма, либо спокойно отдыхать у воды, так как данный штраф для них просто копейки и им наплевать на природу и остальные 95% населения страны России. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.

Вспомнил как раз историю одного европейца, посещавшего Россию. "Я когда приехал в Москву, очень удивился данному развитому городу, где всё сделано по современному, где следят за чистотой и порядком, заботятся о природе. Я понял, что тут настал 21-й век, но когда я отъехал 300 километров от Москвы, я был в ужасе от того как живут остальные люди вне Москвы в деревнях и сёлах, тут идёт 18-й век, люди живут тем, что вырастили сами у себя на огороде, туалет - кабинка с ямой, вода - из колодца. Людям вне Москвы элементарно не на что жить и они выживают, выживают как могут. Москва - это 21 век технологий и развития, а вся остальная Россия- это уровень жизни 18-го века. Теперь я понял, почему русские люди не понимают Европу"
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Одно дело попасть по глупости,другое самому найти приключение на свою задницу,со штрафом в несколько раз больше.

И чуть выше было написано "5+" руб... :hmm: А откуда возьмётся сумма, которая больше максимального размера в 4.5т.р.? Он же не на служебной машине с путевым листом там будет находиться... Или, полагаете, что делом офицерской чести будет ежедневно подъезжать и обилечивать одного и того же упрямца? Если так, то ДА и "вода камень точит" (с)

Мое видение отношения "оформителей" к природе и ВБР (не по соблюдению ВОЗ): Применяя скрытное наблюдение, "оформители" зимой 1 час днем сидели в засаде, маскируясь за "штатными" свидетелями. Они издали следили за действиями рыбака на зимовальной яме в надежде, что он ловит (а чего же еще человеку в рыбацкой одёжке там делать?) и поймает-таки рыбу. И в течение этого часа забота об ВБР была абс.пофиг, т.к. факт поимки рыбы давал бы более серьёзное правонарушение.

И по поводу "...это хоть что-то чтобы осталось после 20-ти лет беспредела..." - а у нас он и не кончался... одни понты : на вкусных тонях вблизи от Мурома в Оке (от Велетьмы до Тёши и ниже) браки ежедневно, как на работу приезжают примерно к 22 часам. Связка "браконьер-оформитель-крыша-деньги" как работала, так и работает. Вроде на словах все звенья этой цепочки не прочные, но пока алчность не будет истреблена, хрен её разрушишь. Морозильные шкафы в гаражах, это уже детали.
И, конечно же, правильно подмечено про остатки работающих промпредприятий с их сливами в водоемы (под лёд). ИМХО.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вы написали полную чепуху. Каким законом вам запрещают отдыхать у воды?
200 метров - это фактический запрет.
... Причина появления этого закона - это хоть что-то чтобы осталось после 20-ти лет беспредела от животного мира прибрежной полосы и от самих водоемов.
После 30 лет беспредела человеческий мир сильно пострадал. Но это никому не интересно.
 
  • Cпасибо
Реакции: ser2
С нами с
26.12.2016
Сообщения
303
Репутация
406
Откуда
Москва
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А что будет если просто не подходить к автомобилю?! Ну покрутятся они вокруг него. Дальше что?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вы в это верите или нам впариваете?
Я ничего и никому не впариваю. Это мое личное мнение. А верить или не верить - это личное дело каждого. Я вижу реальные результаты фактического действия этого закона - я об этом писал выше. И я рад, что так происходит, что воздействуют на армию автовладельцев (ведущую себя как стадо свинобаранов, как будто в последний раз он приехал на водоем, и больше никогда туда не появится), которая хочет рыбачить и отдыхать на берегах природных водоемов не выходя из своего автомобиля, закатав при этом весь берег, что даже травы на нем не остается.
Вы не хотите понять истины. Каждый в отдельности в интернетах несет в себе святость и индивидуальность чистоплотности на природе. Ога... А когда приезжаешь на берег водоема, просто ох....ваешь от количества мусора и всякого рода техногенного говна. Привозят с собой всякие матрасы от кроватей с помойки, старые шины, старую мебель и т.п.. Не говоря уже о бытовом мусоре. Наверняка каждый рыбак такое видел на берегах водоемов, находящихся недалеко от крупных городов. Даже масло моторное меняют на берегу - ни раз видел слитое масло и использованные фильтры. Похоже, когда не клюет, хоть чем-то себя занять... Ну, хоть машину помыть с шампунькой, а потом побрасать все тряпки и упаковки от полировок и т.п. говна прям там, где рыбу ловил...
И вот я уверен на все 100%, что на одного чистоплотного и уважающего природу, увозящего с собой свой и даже чужой мусор, приходится 9 моральных уродов. Такова статистика по ярко выраженным признакам. Иначе никак не объяснить то, что происходит с берегами и прибрежкой.
А беспредел это слив в реки химической дряни,полномасштабная застройка береговых зон коттеджами с собственными причалами,в том числе и авторами этого и ему подобного законами,полное запустение рек,что даже судоходство закрывается...
Это тема для другого разговора. Но...
Взять нашу ВМР (Верхнюю Москва-реку). Это чистый водоем, реально чистый. Там все зазаборили местные жители, что не проехать никак на поля, где берег реки. Это называется - следствие. Причиной которому явилось то, что я написал выше. Это незаконно, но это справедливо, до той поры, пока общество не научится соблюдать законы своей страны и не сомообразуется. Вот и все.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
200 метров - это фактический запрет.
Движения и стоянки НА АВТОМОБИЛЕ. Но не нахождения в этой зоне людей.
После 30 лет беспредела человеческий мир сильно пострадал. Но это никому не интересно.
Говорите за себя. Ок?
А что будет если просто не подходить к автомобилю?! Ну покрутятся они вокруг него. Дальше что?
Получите письмо счастья - протокол (при наличии ГРЗ на автомобиле). Надзорным органам фото/видеофиксация сейчас разрешена даже на личные смартфоны.
А при возможности проезда, могут и ДПС вызвать. Лишение, если скрыты или отсутствуют ГРЗ.
 

Сейчас смотрят

Вверх