• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 15)

С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Течение то тут при чем?
Есть два момента - первый, когда по течению выходим на глисс на пределе грузоподъемности, это получается "под горку" и можно выйти, а по тому же месту, с тем же грузом против течения, т.е. в горку, уже не выйти. Но, если надо идти вверх, против течения, может не хватить места для плавного разворота без сваливания с глиссирования. На Бий-Хеме, мы именно так выходили - на меляке по течению вышли и поперли вниз, а потом плавно завернули в Хамсару. Иначе никак выйти не могли.
Второй момент еще хитрее - если не можешь выйти на глисс даже по течению, ищешь затишок рядом с быстриной. Разгоняешься сколь возможно вниз по течению, главное, хотя бы в полуглисс выйти, и влетаешь в этот затишок. Скорость относительно стоячей воды становится выше и получается выход на глиссирование. Это сам лично проделывал не раз. Главное, потом не свалиться на повороте-развороте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
плохо смотрел :D


Срочно разубеждайся! :D
ССЫЛКА
ССЫЛКА
Мы на тоннельном Солар-380 под восемнашкой по Бий-Хему до водопада поднимались и все Телецкое озеро по кругу обошли. В своем размере отличная лодка.
Вот дядя Фидель Кастро, даже 380 под 18 едет, а некоторые не верят что 425 под 20 не поедет с загрузкой 200 кг) кстати твоя с380 360 кг вполне везёт, чего мне и надо, и место конечно в лодке мне тоже надо много) но все равно многие 380 не довольны) я конечно не навязываю своё мнение, но выбирать между 380 и 420 однозначно 420, не многим она и тяжелее. Первое видео твоё давно видел, второе нет почему то.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Андрей, какие обещал. Не прошло и полгода :)
Я бы сюда еще добавил набор маленьких торцовых головок (под самый маленький квадрат) с гибким валом. Иногда ооочень выручают. Еще у меня долго ездил длинный торцовый ключ, чтоб проще откручивать болты крепления переходной пластины к улитке (это до быстросъема, конечно).
Непременно запасная крыльчатка помпы должна быть. У меня мельчайшими острыми камешками, которые попали в корпус помпы, подрезало снизу все лопасти.
А еще, чему сам удивился - как-то тувинцы машут, мы подошли, они с трудом объяснили, что нужен скотч. У меня он был, зачем взял даже не знаю. Оказалось, у них порвалась мембрана топливного насоса и они то ли из этого скотча ее сделают, то ли им заклеют, но пользу извлекут.
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Я бы сюда еще добавил набор маленьких торцовых головок (под самый маленький квадрат) с гибким валом. Иногда ооочень выручают. Еще у меня долго ездил длинный торцовый ключ, чтоб проще откручивать болты крепления переходной пластины к улитке (это до быстросъема, конечно).
Непременно запасная крыльчатка помпы должна быть. У меня мельчайшими острыми камешками, которые попали в корпус помпы, подрезало снизу все лопасти.
А еще, чему сам удивился - как-то тувинцы машут, мы подошли, они с трудом объяснили, что нужен скотч. У меня он был, зачем взял даже не знаю. Оказалось, у них порвалась мембрана топливного насоса и они то ли из этого скотча ее сделают, то ли им заклеют, но пользу извлекут.
Вот вопрос от неопытного-опытному, какой день хотел спросить совести не хватало, вода на помпу поступает через два маленьких отверстия в подшипниковом узле, не будет ли «голодания для помпы» и если немного расточить на пол миллиметра, будут ли пролетать камни мелкие которые могут забить контрольную и обратку?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
На водомете можно и без крыльчатки дойти до дома. Давления в улитке хватает, чтоб воду гонять для охлаждения. Рассверливать я бы ничего не стал, все же считали производители, что и как.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Я бы сюда еще добавил набор маленьких торцовых головок (под самый маленький квадрат) с гибким валом. Иногда ооочень выручают. Еще у меня долго ездил длинный торцовый ключ, чтоб проще откручивать болты крепления переходной пластины к улитке (это до быстросъема, конечно).
Непременно запасная крыльчатка помпы должна быть. У меня мельчайшими острыми камешками, которые попали в корпус помпы, подрезало снизу все лопасти.
А еще, чему сам удивился - как-то тувинцы машут, мы подошли, они с трудом объяснили, что нужен скотч. У меня он был, зачем взял даже не знаю. Оказалось, у них порвалась мембрана топливного насоса и они то ли из этого скотча ее сделают, то ли им заклеют, но пользу извлекут.
Торцовые головки под маленький квадрат от 8 до 14 есть, лежат в кармашках соответствующих ключей. Ключи SATA с одной стороны рожковый с другой накидной.
Запасная крыльчатка и запасной клапан для лодки есть, лежат вместе в одном пакетике. На фото не попали, упущение :)
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 585
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Костя, в какой части лодки мерить? В носу-пофигу, в корме очень скромные цифры получатся.
Управляемость Флагмана Серега показывал. Тоже не маловажный фактор.
Будет жидкая вода, можно будет замутить тест этих лодок. Сибривер на твоей совести.
Есть ещё один не момент. Гарантийная поддержка производителями своих лодок. С Азимутом и Соларом тут не сравниться никому. У Сибривер гарантия только до выноса лодки из магаза, через полгода нах пошлют. Как у Флагмана с этим дело обстоит?
А флагману и Сибриверу нужна гарантия...... ( за 6 лет и несколько десятков лодок в месяц ) она им даром не нужна просто не зачем.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 124
Репутация
11 645
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Приезжай в гости-покажу зачем. Ты сторонний сервис, по гарантии просто не можешь знать ситуации. А разваливающихся Сибриверов я достаточно насмотрелся. Вот это например, браком не считается)))) IMG_20200904_153958.jpg IMG_20200904_153804.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 174
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Вот вопрос от неопытного-опытному, какой день хотел спросить совести не хватало, вода на помпу поступает через два маленьких отверстия в подшипниковом узле, не будет ли «голодания для помпы» и если немного расточить на пол миллиметра, будут ли пролетать камни мелкие которые могут забить контрольную и обратку?
Тебе не о недостатке охлаждения думать надо с этим мотором. Охлаждения там хватает с лихвой даже без крыльчатки. Есть у меня такой опыт, приморозил крыльчатку и оторвал лопасти. Осталась одна.... Так даже не заметил, что охлаждение хуже стало! От перегрева на моторе хорошая защита есть и работает! Бояться нужно другого - чтобы мотор не замерз! Почитай на ветке Сузуки мои сообщения, и узнаешь о последствиях! А если рассверлишь отверстия- то еще больше усугубишь ситуацию. Кстати контролька на нашем моторе - ни о чем! Контролируется только работа помпы и все....
 
С нами с
02.05.2020
Сообщения
168
Репутация
38
Возраст
51
Откуда
Югорск, ХМАО
Водомёты и водомётные насадки.
продал 380 солар. маловат для путешествий вдвоем втроем. взял стрелу 420. теперь норм.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 174
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
продал 380 солар. маловат для путешествий вдвоем втроем. взял стрелу 420. теперь норм.
Для троих и 420 Стрела маловата. Для троих нужна вторая лодка, для комфортного и безопасного путешествия. :coolio:
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Да ладна...
Для троих и 420 Стрела маловата. Для троих нужна вторая лодка, для комфортного и безопасного путешествия. :coolio:
- да ладна :-) А пацаны-то и не знают. На 10 дней на ей умотали по Енисею и притоку :-)))
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 585
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Спор дело долгое ..., но мы отошли от темы стела 420 и мотор 20 как побежит .... ( сайты пишут не шустро)
 

Сейчас смотрят

Вверх